Боюсь, что все мне вернется
Adele1980 Дата: Пятница, 29 Сентября 2017, 14:01 | Сообщение # 321
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Цитата Beren ()
И она - тоже.

а почему вы так уверены?
Мы, женщины, умеем пользоваться доверием мужчин и делаем много чего тихо и за спиной
и не узнаете
и не почувствуете

Как вам такой поворот?)
Латвия
Casablanka Дата: Пятница, 29 Сентября 2017, 14:06 | Сообщение # 322
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Beren ()
Именно как субъекта. Потому как желательные качества женщины, которая может стать женой моего сына - это как раз субъективные, сиречь, личностные качества и характеристики.

Нет, вы не поняли. Объект - это человек, который принимает навязанные извне правила игры и подчиняется им. Субъект - человек, который сам определяет эти правила, являясь хозяином своей жизни.

Добавлено (29 Сентября 2017, 14:06)
---------------------------------------------

Цитата Adele1980 ()

и не узнаете
и не почувствуете. Как вам такой поворот?)

Плохой поворот. Пользоваться чужим доверием для сомнительных вещей - весьма дурнопахнущая характеристика человека.


Попробовать все
Казахстан
Beren Дата: Пятница, 29 Сентября 2017, 14:08 | Сообщение # 323
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Beren, теория не всегда соответствует реальности. И в жизни бывают такие метаморфозы.

Цитата Casablanka ()
Такой подход справедлив для неуверенных в себе и несостоявшихся мужчин, ибо самодостаточный мужчина всегда захочет увидеть рядом с собой равноценную ему женщину. Личность, а не друга человека.
А вы полагаете, что для меня секрет, что в окружающей действительности все меньше и меньше пригодных для брака женщин? Для любви и потрахушек - кинь палкой в собаку, попадешь... А для брака - нет. Потре...эм, ок, потребительницы, принцеждалки, просто аморальные и разгульные, с раздуты до небес ЧСВ, заранее бракованные и с дурной прошивкой, с детсадовского возраста яжедевочка яжедевушка яжемать, те, кто при вступлении в брак уже настроены на возможный развод с целью побольше отжать. Посмотрите вокруг - сколько таких случаев, гляньте на статистику разводов и ужаснитесь. И сколько процентов инициированы именно женщинами. Гугль в помощь.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 29 Сентября 2017, 14:12 | Сообщение # 324
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Beren, ну не стоит преувеличивать аморальность одних и добропорядочность других. Разные случаи бывают. Да, многие женщины способны обеспечить себя и своих детей самостоятельно и не быть вещью для мужа. И при этом не изменяют и уважают мужчин.
Как и встречаются верные и надежные мужчины, ценящие семью.


Попробовать все
Казахстан
Adele1980 Дата: Пятница, 29 Сентября 2017, 14:12 | Сообщение # 325
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Плохой поворот. Пользоваться чужим доверием для сомнительных вещей - весьма дурнопахнущая характеристика человека.


конечно плохой поворот
просто товарищ так уверен, что у него все отлично и ему досталась "нетакая"
а по факту- все так думают
и жены, которые не засекли измену мужа, тоже так думают

всё- тлен
Латвия
Beren Дата: Пятница, 29 Сентября 2017, 14:16 | Сообщение # 326
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Нет, вы не поняли. Объект - это человек, который принимает навязанные извне правила игры и подчиняется им. Субъект - человек, который сам определяет эти правила, являясь хозяином своей жизни.
Нет, понял. Много лет назад я сам был болен равенством головного мозга. И МЫ поженились, МЫ забеременили и родили, МЫ осуществили то-то и то-то. По таким правилам была устроена моя жизнь, и одним прекрасным июньским деньком мне рога помешали зайти в квартиру. Ну, естественно, развод и все сопутствующее. С тех пор прошло дофига лет, и старший сын от первого брака уже вырос, повзрослел, закончил институты всевозможные, одарил внучкой. Дети от второго брака тоже, подрастают, старшей 18, средней 14 будет, младшему 10. Все замечательно, с женой душа в душу и женщин я не возненавидел, и ту, предательницу - тоже, невзирая на ее тогдашние, во время развода, просто лютые поступки. По-другому не скажешь. Видеть не хочу, но ненависти нет. Жаль, что годы потратил на блудливое ничтожество и лгунью с правдивыми глазами. Но не более.
А вот потом - жизнь по моим правилам. И, делаю вывод, от этого всем только в лучше. Когда мои решения не обсуждаются, потому что я несу за них, и за свои поступки личную ответственность. Перед собой и перед семьей.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 29 Сентября 2017, 14:17 | Сообщение # 327
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Адель,
Я вам скажу, что не тлен. Не тлен, когда ты сам не изменяешь и живёшь в ладу с собой из уважения к себе. Когда изменяют тебе - это больно и тяжело, но когда ты изменяешь сам, то в душе ты понимаешь, что ты- дерьмо.
И гораздо легче считать дерьмом другого, чем самому жить с таким пониманием себя.


Попробовать все
Казахстан
Beren Дата: Пятница, 29 Сентября 2017, 14:19 | Сообщение # 328
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Beren, ну не стоит преувеличивать аморальность одних и добропорядочность других. Разные случаи бывают. Да, многие женщины способны обеспечить себя и своих детей самостоятельно и не быть вещью для мужа. И при этом не изменяют и уважают мужчин.
Как и встречаются верные и надежные мужчины, ценящие семью.
О, да. Те, кто так или иначе подпали под мои характеристики - в большей степени. А так, да. Мир состоит не из одних б. Прям плюсуюсь.

Добавлено (29 Сентября 2017, 14:19)
---------------------------------------------
И, я не думаю, что у меня нитакая. И никогда не буду биться об заклад. Правильное руководство ОМП своей семьей, которую он создал с годной для брака женщиной. Это важно.

Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 29 Сентября 2017, 14:20 | Сообщение # 329
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Beren, правила должны быть общими, согласованными. И в этом заключается уважение к вашей второй половине. Если вы обожглись на недостойном человеке, то это же не факт, что вторая жена окажется такой же. Почему к ней такое недоверие?
Никакие правила не уберегут от глупости, если человек глуп. А если нет, то и ужесточение не нужно.


Попробовать все
Казахстан
Ollana Дата: Пятница, 29 Сентября 2017, 14:21 | Сообщение # 330
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Beren, если жена вас любит, то все норм. А если живет по вашим правилам, только потому что боится с голым задом на улице оказаться, то в чем разница? Это не меркантильный подход?


И это пройдет.....
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Пятница, 29 Сентября 2017, 14:26 | Сообщение # 331
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Адель,
Я вам скажу, что не тлен. Не тлен, когда ты сам не изменяешь и живёшь в ладу с собой из уважения к себе. Когда изменяют тебе - это больно и тяжело, но когда ты изменяешь сам, то в душе ты понимаешь, что ты- дерьмо.
И гораздо легче считать дерьмом другого, чем самому жить с таким пониманием себя.

Вы конечно же правы
я глумлюсь
Только есть один момент- когда изменяешь сам, не считаешь себя дерьмом
Переодически накатывает, но потом отпсукает, потом забывается, опять накатывает, но прям что бы не в моготу- такого нет.
Было и было, закрыл ту историю и пошёл дальше.
Не заню- аморальность, что это..дурная натура- называйте как хотите, слабые моральные принципы?
Ну а вот бывает..
так что да- я не считаю себя дерьмом, живу и живу дальше
И не считаю себя хуже или лучше тех, кто не изменял...
Латвия
Beren Дата: Пятница, 29 Сентября 2017, 14:28 | Сообщение # 332
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Beren, правила должны быть общими, согласованными. И в этом заключается уважение к вашей второй половине. Если вы обожглись на недостойном человеке, то это же не факт, что вторая жена окажется такой же. Почему к ней такое недоверие?
Никакие правила не уберегут от глупости, если человек глуп. А если нет, то и ужесточение не нужно.
Мое уважение к моей половинке заключается в том что я ее берегу, люблю, ценю, жалею. Стараюсь быть понимающим и чутким, потому что бабо для меня - это не робот, кторому нужны только подзарядка и смазка. Просто согласовано было все еще на берегу, до ЗАГСА - жием по тому порядку, который в семье устанавливаю я. И поэтому, я знаю свою женщину и доверяю ей. Я знаю, что если я уезжаю по делам или еще куда - то она не пойдет тусить по клубам. Она ответственна за семью.

Добавлено (29 Сентября 2017, 14:28)
---------------------------------------------

Цитата Adele1980 ()
так что да- я не считаю себя дерьмом, живу и живу дальше
И не считаю себя хуже или лучше тех, кто не изменял...

А те, кто Вас любит и Вам доверяет, не будет ли вас считать дерьмом и дерьмовее тех, кто так не поступает? Это не оскорбление, а вопрос.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 29 Сентября 2017, 14:28 | Сообщение # 333
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Adele1980, со временем почувствуете.
Измена - не только неуважение другого человека, это неуважение себя. Предателей никогда никто не ценил, ими пользовались.


Попробовать все
Казахстан
aurora_borealis Дата: Пятница, 29 Сентября 2017, 14:30 | Сообщение # 334
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Beren ()
Как бы у меня чего-то ни зудело, я от жены по чужим бабам не бегаю.


Жену понятно, что держит, а Вас?
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Пятница, 29 Сентября 2017, 14:30 | Сообщение # 335
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Предателей никогда никто не ценил, ими пользовались.

это всё очень поэтично и высокопарно
в жизни всё чуток по-проще
от стыда я не умру
и шмотки свои собирать от мужа не стану, что бы избавить его от себя

Цитата Beren ()
А те, кто Вас любит и Вам доверяет, не будет ли вас считать дерьмом и дерьмовее тех, кто так не поступает? Это не оскорбление, а вопрос.

однозначно- будут, тут без вариантов
Латвия
Beren Дата: Пятница, 29 Сентября 2017, 14:32 | Сообщение # 336
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Beren, если жена вас любит, то все норм. А если живет по вашим правилам, только потому что боится с голым задом на улице оказаться, то в чем разница? Это не меркантильный подход?
Если бы она только боялась уйти с голым задом на мороз, то нахрена мне такая спутница жизни. Я мог взять восемь из десяти, и они бы боялись. Главное - что любит. Таких 8 из 10 не будет, такая - одна. И, раз любит, то не изменит, потому что тем, кого любят - не изменяют.
Последние слова можно высекать в камне. Тем более, они не мои. Им тыщу лет.

Добавлено (29 Сентября 2017, 14:32)
---------------------------------------------

Цитата aurora_borealis ()
Жену понятно, что держит, а Вас?

Любовь к жене, к созданной мною с ней семье.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 29 Сентября 2017, 14:33 | Сообщение # 337
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Beren ()
Просто согласовано было в

Вот. Про согласование я и говорю, а не тупое продавливание интересов одного за счёт другого.


Попробовать все
Казахстан
Beren Дата: Пятница, 29 Сентября 2017, 14:34 | Сообщение # 338
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Предателей никогда никто не ценил, ими пользовались.
Еще и до дня предательства Иуда, да. Вот Вам whiteflower

Добавлено (29 Сентября 2017, 14:34)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
Вот. Про согласование я и говорю, а не тупое продавливание интересов одного за счёт другого.
Если я создаю семью, то ее интересы для меня важнее моих. И даже, в 999 случаев из тысячи совпадают.
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Пятница, 29 Сентября 2017, 14:34 | Сообщение # 339
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Beren ()
Мое уважение к моей половинке заключается в том что я ее берегу, люблю, ценю, жалею.


Каждый день или время от времени?
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 29 Сентября 2017, 14:35 | Сообщение # 340
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
это всё очень поэтично и высокопарно

Нисколько. Хотели бы вы иметь в своём окружении людей, которые вас предают?


Попробовать все
Казахстан
Поиск: