Боюсь, что все мне вернется
aurora_borealis Дата: Пятница, 29 Сентября 2017, 10:49 | Сообщение # 281
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Beren ()
Потому что есть люди негодные для семейных отношений.


Слышала выражение: "Брак - аристократичен и он не для всех".
Российская Федерация
Марселина Дата: Пятница, 29 Сентября 2017, 11:04 | Сообщение # 282
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 67
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
ничего ужасного вы не совершили совершенно. Полюбили другого и ушли от мужа. Так бывает. Единственное, что немного цепляет это то, что вы пытаетесь тот брак принизить. Зачем?

Я ни в коем случае не хотела принизить тот брак. Некоторые вопросы просто спровоцировали дать несколько комментариев по поводу прошлой семейной жизни. А так я изначально вообще не хотела трогать эту тему. "Либо хорошо, либо никак". Никогда не говорила и не скажу, что БМ козел и такой сякой лучшие годы мне попортил.
Российская Федерация
Beren Дата: Пятница, 29 Сентября 2017, 11:06 | Сообщение # 283
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Слышала выражение: "Брак - аристократичен и он не для всех".

Или, не все для него. Это мое убеждение. Любовь, это все замечательно. Но, когда мой сын подрастет, я постараюсь до него донести информацию, по каким признакам выбирать предпочтительно жену, чтобы снизить вероятность его разрушения по его инициативе, и как жить, чтобы самому не стать инициатором.
Российская Федерация
Марселина Дата: Пятница, 29 Сентября 2017, 11:06 | Сообщение # 284
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 67
Статус: Офлайн
Цитата Beren ()
Потому что есть люди негодные для семейных отношений. Не-год-ные. Которые и второй, и третий и тэдэ браки под откос катят, как партизаны составы. Им лучше от брака или там ЛТР подальше держаться, не делать людей несчастными.

Мыло-мочало начинай сначала. Да все поняли уже ваше мнение, что я предатель, и не будет мне никогда счастливого життя.
Российская Федерация
Beren Дата: Пятница, 29 Сентября 2017, 11:08 | Сообщение # 285
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата Марселина ()
Никогда не говорила и не скажу, что БМ козел и такой сякой лучшие годы мне попортил.
Ну, а Вы, судя по всему, полная ему противоположность, и испортили ему его лучшие годы. Хотя, я бы на его месте даже пузырь Вашему любовнику выкатил, что избавил его от Вас. Относительно вовремя.

Добавлено (29 Сентября 2017, 11:08)
---------------------------------------------
ЗЫ. Ничего личного. Все по ситуации, как Вы его описываете.

Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Пятница, 29 Сентября 2017, 11:14 | Сообщение # 286
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Beren ()
по каким признакам выбирать предпочтительно жену, чтобы снизить вероятность его разрушения по его инициативе, и как жить, чтобы самому не стать инициатором.


Ну, так озвучили бы здесь. И Автору полезно будет.
Российская Федерация
Beren Дата: Пятница, 29 Сентября 2017, 11:18 | Сообщение # 287
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
aurora_borealis, а я не думаю, что это будет сильно интересно особам женского пола, вдобавок на меня накинуться с лютой критикой и будут повергать в остракизьм. А оно мне надо, так?
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 29 Сентября 2017, 11:20 | Сообщение # 288
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Beren, и все же?Если это ваша точка зрения без скатывания на личности. Тогда это конструктивно.


Попробовать все
Казахстан
Марселина Дата: Пятница, 29 Сентября 2017, 11:21 | Сообщение # 289
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 67
Статус: Офлайн
Цитата Beren ()
а я не думаю, что это будет сильно интересно особам женского пола, вдобавок на меня накинуться с лютой критикой и будут повергать в остракизьм. А оно мне надо, так?

А давайте попробуем. Мне вот, например, интересно.
Российская Федерация
Beren Дата: Пятница, 29 Сентября 2017, 11:40 | Сообщение # 290
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата Марселина ()
А давайте попробуем. Мне вот, например, интересно.
Вам интересно что? Что я посоветую сыну, по критериям каким стоит выбирать жену? Какую это пользу лично Вам принесет?

Добавлено (29 Сентября 2017, 11:40)
---------------------------------------------
Кроме того, мне нужно время сформулировать это.
Ну, а полетящие в меня камни - ды на здоровье, собсно

Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 29 Сентября 2017, 11:42 | Сообщение # 291
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Beren, вы мужчина. Держите удар.


Попробовать все
Казахстан
Марселина Дата: Пятница, 29 Сентября 2017, 11:46 | Сообщение # 292
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 67
Статус: Офлайн
Цитата Beren ()
Что я посоветую сыну, по критериям каким стоит выбирать жену? Какую это пользу лично Вам принесет?

Мнение других людей в вопросах воспитания детей всегда интересно тем, кто планирует стать матерью. Эта интересная тема для дискуссии. Может у меня тоже сын родится.

Добавлено (29 Сентября 2017, 11:46)
---------------------------------------------

Цитата Beren ()
Кроме того, мне нужно время сформулировать это.

Ну мы вас и не торопим.
Российская Федерация
Beren Дата: Пятница, 29 Сентября 2017, 12:19 | Сообщение # 293
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Я сейчас не о воспитании детей, а то, какие советы я дам повзрослевшему сыну.
По поводу того, по каким критериям выбирать жену предпочтительнее.
Ничто не придумано нами, все придумано до нас. И я, не будучи истиной в последней инстанции, век живу, век учусь. И, естественно, вбираю в себя то, что увидел, услышал, прочитал. Если я с этим согласен.
И сыну мои советы будут таковы.
- жениться нужно не рано. Лучше, после тридцати лет, и позже. К этому времени у человека сформированные мировоззрения, он успел обеспечить себя и готов к созданию семьи.
Жена должна быть молодой. Не более 20-22 , максимум 25 лет. Женщины стареют и теряют свою привлекательность быстрее мужчин, нужно исключить то, что заставит тебя поглядывать на сторону в поисках более молодого и привлекательного тела. Старше женщина – обширнее ее «опыт» и количество бывших у нее мужчин.
Молодая женщина гораздо гарантированнее выносит здорового ребенка, чем та, которой за тридцать.
- ее семья должна быть полной и патриархальной. Женщина, выращенная в семье без родного отца, никогда не будет иметь воспитанного в ней правильного отношения к мужчине.
-само понятие развод для нее должно быть неприемлемой категорией.
- понятие измена для нее – неприемлемое преступление против семьи и тебя лично.
-она должна быть красивой и уметь следить за тобой, чтобы тебе нравится. Это снизит вероятность твоих измен в будущем.
Посмотри на ее мать. Если будучи немолодой женщиной, она следит за собой и старается выглядеть свежо и хорошо, большая вероятность, что она приучила к этому и свою дочь.
- семья – главный ее приоритет. Если она хочет развлекаться, «жить для себя», «развиваться», делать карьеру, а дети подождут – это не твой вариант, у такой женщины смещены приоритеты. Она должна хотеть от тебя детей и быть готовой к этому.
-она не должна пить, курить, и любить тусовки.
Отсутствие у нее большого количества бывших до тебя половых партнеров – важный признак. Лучше всего, девственница.
-она не должна быть меркантильной.
Хотя в процессе жизни любой человек может стать меркантильный, отсутствие у нее сугубо материальных интересов может говорить о том, что она не ставит перед собой возможность прекращения брака с целью ограбить тебя.
-женщина в браке должна подчиняться мужчине. Если она твое решение считает исчерпывающим, то она будет подчиняться твоим решениям и в браке. Такие женщины могут быть только из патриархальных семей. Не будет годной для брака, способной уважать мужчину девушки из семьи, где отец - прикроватный коврик, подплинтусный таракан и подкаблучник.
Твое слово должно быть последним и исчерпывающим.
-она должна любить тебя. Искренне, открыто, излучая тепло.
- у нее не должно быть детей не от тебя.
-у нее должен быть улыбчивый, покладистый, мягкий характер. Сварливая, эгоцентричная, раздражающаяся с пол-оборота женщина не пригодная для брака, свое мнение женщина должна уметь отстаивать мягко, не унижая и не роняя достоинства своего мужчины.
- у нее не должно быть разведенных подруг, она не должна заводить подруг из таковых ни в коем случае.
- у нее не должно быть друзей-мужчин. Она не должна поддерживать никаких отношений с бывшими мужчинами. Совсем.

Список, конечно, далек от полноты. Но это, основные вехи.

Естественно, что все описанное не панацея. Но, при правильном строительстве семьи это – неплохой задел. Хотя, и не гарантия.
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 29 Сентября 2017, 12:24 | Сообщение # 294
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Beren, о Боже, какая скука! Женятся обычно на тех, в кого влюблены. А это значит, что все перечисленные достоинства могут и померещиться в такой период. Что чаще всего. Либо жениться на нелюбимой. А оно ему надо?)


И это пройдет.....
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 29 Сентября 2017, 12:37 | Сообщение # 295
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Beren ()
женщина в браке должна подчиняться мужчине. Если она твое решение считает исчерпывающим, то она будет подчиняться твоим решениям и в браке. Т

Мда. Я считаю, что брак - это содружество равных людей, а не армейский взвод. Долдентбыть баланс и равновесие, а не подавление одного человека другим.


Попробовать все
Казахстан
Марселина Дата: Пятница, 29 Сентября 2017, 12:38 | Сообщение # 296
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 67
Статус: Офлайн
Beren, вы прямо меня описали в 20 лет pleasantsurprize Я тоже был такой отличницей и хорошкой, а получилось то, что получилось. Так что и правда это ни разу не панацея.
Российская Федерация
Масяня Дата: Пятница, 29 Сентября 2017, 12:39 | Сообщение # 297
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
о Боже, какая скука

Я даже это чтиво не осилила


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Мартини Дата: Пятница, 29 Сентября 2017, 12:39 | Сообщение # 298
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Beren ()
По поводу того, по каким критериям выбирать жену предпочтительнее.

Beren, по анализам happy
Цитата Beren ()
Лучше, после тридцати лет, и позже.

ничего хорошего
Цитата Beren ()
Женщина, выращенная в семье без родного отца, никогда не будет иметь воспитанного в ней правильного отношения к мужчине.

банальности
Цитата Beren ()
Отсутствие у нее большого количества бывших до тебя половых партнеров – важный признак

каждый кто не первый, тот у нас второй (с) happy
Цитата Beren ()
Список, конечно, далек от полноты. Но это, основные вехи.

самое главное, что б мужик еще по всем параметрам дотягивал. А то, думают, если носитель члена, то все, венец мироздания!
Российская Федерация
Масяня Дата: Пятница, 29 Сентября 2017, 12:40 | Сообщение # 299
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Хотя про меркантильность зацепило. laught Все женщины меркантильных, правда Админ?


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Casablanka Дата: Пятница, 29 Сентября 2017, 12:41 | Сообщение # 300
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Beren ()
- у нее не должно быть разведенных подруг, она не должна заводить подруг из таковых ни в коем случае.
- у нее не должно быть друзей-мужчин. Она не должна поддерживать никаких отношений с бывшими мужчинами. Совсем.

Лучше брать слепо-глухо-немую. Точно, никаких контактов на стороне.


Попробовать все
Казахстан
Поиск: