Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Откат (Ушел муж, вроде восстановилась, но качает)
Откат
6apo4ka Дата: Понедельник, 17 Июля 2017, 14:04 | Сообщение # 61
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
mole, т.е. вы маткапитал в квартиру не вложили: только ремонт и мебель можно поделить в случае чего? Чеки -то сохранились?
Не думаю, что он детям долю отпишет. Если отпишет, то вы будете иметь право проживать в квартире до их совершеннолетия. А муж ваш, или его родня, очень крученые люди, раз вас вынудили подписать этот договор и им точно не нужный претенденты на жилье. Конечно, вы зря так. Ибо квартира куплена не полностью, а в ипотеку, а ипотечные деньги из семьи вашей, т.е. ваши и мужа. В итоге вы бы выплатили ипотеку вместе, но прав никаких на жилье не имели и в любой моменты бы пошли с детьми на улицу. Но уже ничего не поделаешь. В следующий раз никогда так не поступайте, чтобы не остаться ни с чем. И сейчас ничего не подписывайте больше, если речь зайдет о разводе, строго через адвоката.
Лучше бы вам заключить с ним алиментное соглашение, чем брать деньги "просто так", сегодня дает, завтра не даст. Если нет чеков за ремонт, то можно заказать оценку и по ее результатам затребовать половину суммы. Мебель тоже. Если есть машина. следите, чтобы он не перепродал ее кому. В общем, накалять не надо, но узнайте свои права. Жизнь долгая, любая копейка пригодится.

Цитата mole ()
А потом пелена упала с глаз в один миг. и сейчас мне кажется все эти фразы, которые я считывала не верно, как мячики для тенниса вылетают и бьют меня.

да у всех так "где были мои глаза", ну, что делать, мы любим, мы верим. Как жить. если не верить даже мужу, отцу детей. Но, вот.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
mole Дата: Понедельник, 17 Июля 2017, 14:18 | Сообщение # 62
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
барочка, спасибо за советы! Да, алиментное соглашение он согласен подписать, надеюсь на этой неделе сделает.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
gaika Дата: Понедельник, 17 Июля 2017, 20:05 | Сообщение # 63
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 251
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
За последний год его эмоциональные качели и унылый вид так измотали меня, что когда я согласилась разойтись, то думала, что может и правда не стоит мучить человека, если ему плохо. Я думала, что ему трудно, тк в материальном плане были сложные периоды и у него кризис.

Господи как я Вас понимаю...Вот в этих словах. Как же я помню тот тяжелый год когда он разрывался между мной и любовью.. Я помню это постоянное унылое лицо... А мы все думали, что он из-за работы переживает... Я была вымотана и с ребенком маленьким и с мужем... И не понимала в чем причина этого всего?! В чем причина этих разговоров о том, что он поспешил женится...А ответ был так очевиден.
Цитата mole ()
что это личная собственность супруга, как в браке, так и при расторжении.

какая квартира? Которую уже продали?
Российская Федерация
mole Дата: Понедельник, 17 Июля 2017, 23:00 | Сообщение # 64
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата gaika ()

какая квартира? Которую уже продали?

нет, новая.

Добавлено (17 Июля 2017, 23:00)
---------------------------------------------
gaika, спасибо за Ваш отклик!



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
gaika Дата: Вторник, 18 Июля 2017, 18:33 | Сообщение # 65
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 251
Статус: Офлайн
mole, на самом деле лучший ваш помощник это время. Только оно. Ну и твердое решение. Ваше. Не зависящее от мужа и его настроения.
Российская Федерация
рыжик Дата: Среда, 19 Июля 2017, 08:21 | Сообщение # 66
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 219
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
я попросила документально подтвердить что он будет и дальше нам давать ту часть денег, что получаю каждый месяц. Потому что неизвестно когда перестанет. Что-то типа алиментного соглашения.
это обязательно сделайте. на любую сумму , которая превышает положенных по суду алиментов. не тяните.и не откладывайте. пусть подписывает. мой БМ когда только уходил обещал что будет содержать детей и никогда их не бросит. давал хорошую сумму, покупал им одежду и лекарства, а сейчас играет в бедненького сиротку... денег вдруг денег не стало и сократил в два раза.смысл в том, что я верила что платить будет стабильно и ничего не требовала подписывать. сразу дала развод. сейчас бы поступила по другому. помучила его и его новую дыру. К детям раньше приезжал раза 4 в неделю, сейчас стало достаточно по фейс тайму им позвонить и все. яйца скрутила ему его дама мощно. мужик он послушный и хороший в целом. что скажут, то и делает. так что пусть ваш подписывает документ. а про откаты - это вы четко подметили. я сама также переживаю. один день хорошо, другой тоска и ностальгия. качели качели...

Добавлено (19 Июля 2017, 08:21)
---------------------------------------------

Цитата mole ()
"Злая мама" - это не похоже на него, но может я еще многого не знаю. Я не разводилась раньше )

Мой БМ обьявил в ноябре, что разлюбил вдруг меня. в январе ушел. в феврале подал на развод и нас сразу развели. все это время как в тумане на ускоренной пленке малобюджетного глупого фильма. Развод это способ узнать человека в полный рост. и о себе тоже узнаешь, что и "мать плохая. дети не любят тебя, просятся ко мне раз. заслужи их любовь" при том что дети мальчики и по началу очень тосковали по папе. щас проще. старший вообще не по телефону разговаривать не хочет с ним. но очень рад когда папаша забирает в парк и кормит конфетами. ведь с мамой нет ни конфет, ни каруселей до умопомрачения. Вам (и мне) нужно собраться с силами и построить жизнь во много раз интереснее и ярче: работа, спорт, увлечения, друзья... а там глядишь и муж новый нарисуется и засверкает все новыми красками романтизма и любви. Сил вам! whiteflower
Российская Федерация
mole Дата: Среда, 19 Июля 2017, 10:28 | Сообщение # 67
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата рыжик ()
а там глядишь и муж новый нарисуется и засверкает все новыми красками романтизма и любви. Сил вам! whiteflower

и Вам!
Сочувствую, рыжик, это такая подлость с их стороны, что не знаю возможны ли вообще потом доверительные отношения с другими мужчинами :(
Не нашла Вашу тему, к сожалению.

Да, соглашение я точно сделаю, потому что как раз и не доверяю его новой пассии. Сейчас-то она старается не препятствовать общению с детьми ("только за, она все понимает", Б - благородство), но потом кто знает, когда она начнет ревновать и препятствовать.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
рыжик Дата: Среда, 19 Июля 2017, 11:03 | Сообщение # 68
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 219
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Не нашла Вашу тему, к сожалению.
http://lubov-lubov.ru/forum/104-7326-1 вот она

Добавлено (19 Июля 2017, 11:03)
---------------------------------------------

Цитата mole ()
Да, соглашение я точно сделаю, потому что как раз и не доверяю его новой пассии. Сейчас-то она старается не препятствовать общению с детьми ("только за, она все понимает", Б - благородство), но потом кто знает, когда она начнет ревновать и препятствовать.

моя дыра тоже играла любящую и понимающую подругу для детей. в кино ходили вместе с детьми и БМ, подарки детям дарила, конфеты. но потом узнала, что я ее шлюпкой считаю и конченной мразью, то поставила БМ условие, чтобы он разобрался со мной. и он решил ,что проще ему не общаться с детьми, так как я ненавижу его любовь и его вторую половинку.ну и я ,конечно, сама виновата. Провоцировала ее и давала понять что он не только к детям ездит, но и ужинает со мной и секс у нас типа есть (хотя конечно нет)... в итоге он ради нее, перестал приезжать к детям домой и вообще только под ее контролем теперь полностью.
так что подписывайте сейчас. потом мужик будет думать другим местом и дети ему будут до фени
Российская Федерация
Merida Дата: Среда, 19 Июля 2017, 11:28 | Сообщение # 69
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата рыжик ()
К детям раньше приезжал раза 4 в неделю, сейчас стало достаточно по фейс тайму им позвонить и все. яйца скрутила ему его дама мощно. мужик он послушный и хороший в целом. что скажут, то и делает.

Но ведь это выбор вашего мужа не приезжать к детям часто. Если бы хотел, то приходил бы несмотря ни на вас бж, ни на новую. Это очень трудно принять, что это выбор мужа.

Добавлено (19 Июля 2017, 11:28)
---------------------------------------------
У нас тоже было, что я чувствовала влияние новой женщины бм по поводу дней и встреч с нашим ребенком. В начале конечно реже приходил, когда весь был в новых чувствах. Зато потом и сейчас. В учебный год приходил 4 раза в будни вечером и иногда в один выходной гулял с ребенком. И сейчас может придти после работы погулять с дочкой, хотя мадам бм не работает. У нее график типа 2/2. И период у нас был, когда я не давала быть бм один на один с ребенком. Так он приходил на кружки, чтобы там увидится с ребенком. Сейчас уже более-менее я успокоилась и наладилось.
Поэтому ничто не может помешать отцу ребенка увидится с ребенком. Знаю, что один мужчина после развода приходил в детский сад увидится с дочкой.

Российская Федерация
Tabita Дата: Среда, 19 Июля 2017, 11:35 | Сообщение # 70
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Merida, даже я чувствую влияние "другой женщины" на брата в отношении его ребенка от первого брака. При чем посылы влияния кардиально разняться до рождения у них ребенка и после. А брат ничего не замечает.
Российская Федерация
Merida Дата: Среда, 19 Июля 2017, 11:47 | Сообщение # 71
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
При чем посылы влияния кардиально разняться до рождения у них ребенка и после.

А в чем разница стала?
Российская Федерация
Tabita Дата: Среда, 19 Июля 2017, 11:54 | Сообщение # 72
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Merida, до она играла в добрую мачеху, а сейчас тянет одеяла на себя, старший ребенок получает только крохи с барского стола и она считает, что это вполне нормально. Раньше по другому пела. Сейчас на все одна отговорка - у нас маленький ребенок! Только вот большому, но все же ребенку какое до этого дело, почему его интересы должны ущемляться?
Российская Федерация
рыжик Дата: Среда, 19 Июля 2017, 11:55 | Сообщение # 73
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 219
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Поэтому ничто не может помешать отцу ребенка увидится с ребенком.

полностью согласна. но наш папаша сейчас нормальный папа только когда его дама в отьездах в других городах. вот на этой неделе приедет его .... и папашу опять сдует. сейчас позвонил, сказал, что приедет за детьми вечером. хоть на тренировку схожу.
Российская Федерация
Merida Дата: Среда, 19 Июля 2017, 11:57 | Сообщение # 74
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
до она играла в добрую мачеху

Я вот не дала новой бм играть в добрую мачеху. Хотя ни в добрую, ни в злую. Вообще ни в какую. Виделись дочка с ней только один раз.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Среда, 19 Июля 2017, 12:09 | Сообщение # 75
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Девы, нет ничего удивительного в том, что мужчина отвыкает от детей. Если бы вы жили отдельно от детей, в новой семье с новыми детьми, ваши приоритеты тоже бы сместились в сторону новой семьи. Банально -не о чем даже поговорить, а с детьми тоже надо о чем -то говорить. А о чем отец с ними будет разговаривать, если видит раз в месяц: привет, как дела? Новости интересно обсуждать на данный момент, а не когда уже все пережили неделю назад.
Если БМ постоянно заставлять выполнять свои родительские функции, то он привыкнет, никуда не денется. Каждые вторые выходные дети с тобой -всё. Хочет он, не хочет - обязан. И всем легче, когда график жесткий и детям и вам и БМ. Один отпуск с мамой, второй отпуск с папой. Можно планировать жизнь. А так, конечно, БМ набегами, у детей никакой системы, они в постоянных жданках -придет ли папа, а у вас никакой личной жизни. Зачем?


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Tabita Дата: Среда, 19 Июля 2017, 12:13 | Сообщение # 76
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Если БМ постоянно заставлять выполнять свои родительские функции, то он привыкнет, никуда не денется. Каждые вторые выходные дети с тобой -всё. Хочет он, не хочет - обязан. И всем легче, когда график жесткий и детям и вам и БМ. Один отпуск с мамой, второй отпуск с папой. Можно планировать жизнь. А так, конечно, БМ набегами, у детей никакой системы, они в постоянных жданках -придет ли папа, а у вас никакой личной жизни. Зачем?

+

Добавлено (19 Июля 2017, 12:13)
---------------------------------------------
6apo4ka, да мы не удивляемся, мы констатируем, как неизбежный факт.

Российская Федерация
6apo4ka Дата: Среда, 19 Июля 2017, 12:18 | Сообщение # 77
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Tabita, ну, да -это неизбежный факт. Чему удивляться, если долго любого человека не видишь, с ним не о чем говорить. Даже если это твой родной ребенок. У родителей и ребенка тоже могут быть совсем различные увлечение и не сложатся точки соприкосновения. Мало у нас семей, где отцы с детьми не общаются, живя под одной крышей - есть такие семьи. Мало семей, где дети с проблемами идут к папе, потому что с мамой невозможно и неинтересно обсуждать жизнь? Да тоже навалом.
Но если никак БМ не привлекать, а тянуть все самой, то у него с детьми и не сложится. Женщина налаживает коммуникации отца с детьми. Ну так уж от природы сложилось.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
рыжик Дата: Среда, 19 Июля 2017, 12:19 | Сообщение # 78
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 219
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Если БМ постоянно заставлять выполнять свои родительские функции, то он привыкнет, никуда не денется. Каждые вторые выходные дети с тобой -всё. Хочет он, не хочет - обязан. И всем легче, когда график жесткий и детям и вам и БМ. Один отпуск с мамой, второй отпуск с папой. Можно планировать жизнь. А так, конечно, БМ набегами, у детей никакой системы, они в постоянных жданках -придет ли папа, а у вас никакой личной жизни. Зачем?
а вот как его подвести к этому??? если мне сказал - "Когда хочу тогда и приеду и меня не е... волнует! занимайся детьми. ты ж мать!" Конечно было бы круто понимать и знать что в конкретный день и часы дети у папы. но вот папа наш звонит за час обычно и ставит перед фактом, что хочет с детьми побыть
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Среда, 19 Июля 2017, 12:29 | Сообщение # 79
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
рыжик, ну так и вы его перед фактом ставьте: в этом месяце первого, десятого и двадцатого ты с детьми. Подстраивай свой график. Все. Не пришел сам -привела на порог, и пошла по своим делам.
Почему он вам диктует свои условия, а вы ему не можете? Не, если он реально хорошо обеспечивает деньгами и дает сверх на детей, чем положено, к примеру, вы можете нанять няню и заняться своими делами, то обострять чревато. А если алименты согласованы и официальные, имущественные вопросы решены, то в чем причина? Не хочешь сидеть весь день с детьми -оплати няню. Твой выбор. Но вы же тоже должны жить своей жизнью, ваши дети тоже не должны сидеть под дверью и ждать папу.
Вы тоже люди, вы и ваши дети, а не только ваш БМ.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Tabita Дата: Среда, 19 Июля 2017, 12:34 | Сообщение # 80
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
рыжик, а я бы жестко установила расписание хотя бы на первые 1-2, не синхронизировались - в пролете. Если ему дороги дети, то поломается и подстроится, а если нет - то зачем детям такой раздрай, ждать , когда папа вспомнит, что он папа. Детям особенно маленьким необходима системность и регулярность, а не дерганье.

Добавлено (19 Июля 2017, 12:34)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
ну так и вы его перед фактом ставьте: в этом месяце первого, десятого и двадцатого ты с детьми. Подстраивай свой график. Все. Не пришел сам -привела на порог, и пошла по своим делам.
Почему он вам диктует свои условия, а вы ему не можете? Не, если он реально хорошо обеспечивает деньгами и дает сверх на детей, чем положено, к примеру, вы можете нанять няню и заняться своими делами, то обострять чревато. А если алименты согласованы и официальные, имущественные вопросы решены, то в чем причина? Не хочешь сидеть весь день с детьми -оплати няню. Твой выбор. Но вы же тоже должны жить своей жизнью, ваши дети тоже не должны сидеть под дверью и ждать папу.
Вы тоже люди, вы и ваши дети, а не только ваш БМ.

Вот, вот. Точно!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Откат (Ушел муж, вроде восстановилась, но качает)
Поиск: