Признался сразу как изменил. а мне от этого не легче.
помидора Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:09 | Сообщение # 521
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Почему спасение взрослой тети от бутылки, ему важнее своих детей?

Он не спасает, а живет так как ему нравится.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:15 | Сообщение # 522
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
помидора, отож! Насильно никто не заставляет.
Оллаша, что ты спрашиваешь про детей? Никому они, кроме мамки, не нужны. Он, что ли, просил троих?
Я не знаю, что дядьками движет: почему один помогает, а другой - нет, почему один скучает, а другому фиолетово. Мой бм тоже детей не просил, но какую-то ответственность всё же чувствует. Да, и я очень нехило ему мозги на этот счет прополоскала.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:18 | Сообщение # 523
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
помидора, firnadina,
Ну девочки, людям несамодостаточным просто необходимы всякие там беспомощные жены-дуры или дети-подчиненные. Только так они могут возвысится. Все, дохтур в лазарете закончил с диагнозом. До кого-то дойдет сразу.... для кого-то как через световые годы...


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Cleo Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:22 | Сообщение # 524
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
людям несамодостаточным просто необходимы всякие там беспомощные жены-дуры или дети-подчиненные. Только так они могут возвысится. Все, дохтур в лазарете закончил с диагнозом. До кого-то дойдет сразу.... для кого-то как через световые годы...

faint Да о просто живет в своё удовольствие. А возвышение это в вашей голове.
У мужа автора засел страх, один раз суну, бац, беременность.
А он этого уже нажрался, о чем жене и сообщил.

Добавлено (05 Ноября 2017, 22:22)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Да о просто живет

Да ОН просто живет
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:25 | Сообщение # 525
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
aitha, предлагаю развесить дома картины "кобель в стойле" как аффирмации для вашей стратегии!


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Ollana Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:26 | Сообщение # 526
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
aitha, я не стану давать вам советов, потому что не понимаю вашу ситуацию совершенно.
Но я могу только набросать вам некое свое видение стратегий в такой или подобной ситуации, и задать ряд наводящих вопросов для размышления.
Стратегий может быть несколько, в зависимости от того, что есть на сегодняшний момент, и чего хочется и возможно получить в будущем.
Если любви между вами и не было, то говорить о её возвращении или появлении сейчас, просто нелепо.
Точно так же, как и говорить о ревности. Тем более, пока муж все еще страстно влюблен в другую.
Поэтому все тактики в этом направлении бессмысленны. И эту стратегию можно сразу отмести.
Если была дружба, то нужно понять, что с ней сейчас. Как ваш муж теперь понимает дружбу между вами? И как в неё вписываете подстава вас с детьми и его, по сути, самоотвод с должности отца? Дружбе конец или как?
Если ваш муж обладает некими чисто человеческими качествами, которые можно использовать или развивать, то какими? Он способен к сочувствию, к жалости, к уважению? По отношению к вам и детям, а не только к той женщине? В чем это проявляется, если это есть?
Если он любит комфорт и удобство, и в вашем браке у него это было, то как он живет в этом плане сейчас и хватает ли этого в его нынешней жизни?
Я пытаюсь понять какие сильные и слабые места есть у вас, у него, у всей ситуации на данный момент. Чем вы планируете пользоваться и что может работать?
Если ваша конечная цель вернуть мужа в качестве отца и добытчика, то на что вы планируете давить и как подводить его к этой мысли?
Пока, если честно, думаю, что ни у кого здесь так и не возникло понимания, на что конкретно опирается ваша надежда в своем успехе. Поэтому столько мнений и все они похоже мимо вас. sad
Вот в чем еще дело. Вы все время упираете на то, что выстраиваете некие тактики для воздействия на мужа. И вроде как именно ради этого, ведете свою исследовательскую деятельность в отношении голубков, распиваете с мужем чаи и мило беседуете, слушая все его соображения о жизни.
С одной стороны, это могло бы быть вам полезно, если ваш муж, точно так же, как и вы способен рассуждать здраво, воспринимать чужие проблемы, чужую боль, и разделять с вами хотя бы часть ответственности за детей.
Тогда есть шанс до него достучаться, донести до него свои мысли и опасения, и возможно даже как-то на него повлиять.
Но, из того, что вы все время о нем пишите, складывается впечатление, что муж ваш слегка не в адеквате.
Вас не слышит, думать ни о чем не хочет и не может, и вообще пустил свою жизнь на самотек, а ответственность за детей свалил полностью на вас. И это его нисколько не смущает.
В таком случае, встает вопрос о целесообразности вашей тактики.
Вы уверены, что она рабочая? Что муж, рано или поздно начнет с вами взаимодействовать в этом плане и вы сможете хоть отчасти влиять на его мнение и планы?
Вы верите, что это случится?


И это пройдет.....
Российская Федерация
Анаж Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:32 | Сообщение # 527
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Он, что ли, просил троих?

А вот такое тоже бывает. Мой московский товарищ Алик. Выпрашивал у жены Маши одного ребёнка за другим, она и первого-то пацана не хотела, хотела путешествовать. Теперь пацанов трое, каждый из них выклянчен у Мани, а Аличка наш хочет путешествовать.

С Ирой, дай им бог здоровья.


не обижайтесь на меня
Франция
Ollana Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:33 | Сообщение # 528
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
firnadina, если бы мужчинами управлял только член, то весь мир выглядел бы иначе, чем сейчас.)
Есть много чего ещё в мужчинах, что поддается пониманию, в некоторой степени, и даже коррекции или воздействию.
Я не говорю сейчас о манипуляциях, но не все мужчины только животные, управляемые инстинктами.
Многие из них, может и не любят детей, как матери, но все же готовы о них заботиться и переживают за них.
Как там у мужа Аиши с этим, мне не понятно. Она так и не высветила здесь его личность достаточно для того, чтобы его анализировать. И мне бы не хотелось скатываться до банальных: козлик вышел погулять, козлику все пофиг.)


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:46
Российская Федерация
Флер Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:36 | Сообщение # 529
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
муж ваш слегка не в адеквате.
Вас не слышит, думать ни о чем не хочет и не может, и вообще пустил свою жизнь на самотек, а ответственность за детей свалил полностью на вас. И это его нисколько не смущает. В таком случае, встает вопрос о целесообразности вашей тактики.
Я вообще обижаюсь, что автор меня в штыки воспринимает, потому что поведение ее мужа весьма напоминает моего. Если опереться на это как на некий базис то можно вывести следующее:
1. Сечас мозги отшибло, и встанут на место насчет детей не раньше чем через год полтора после ухода. Насчет жены таких гарантий нет.
2. У него периодически появляются мысли вернуться, но либо жена не сигналит так, как ему бы хотелось, либо любовница "без него умрет".
3. Чужие дети раздражают, но чувства к лю сильнее, и отказываться от адреналина он не хочет и не будет, сейчас так точно.
4. Жена конечно ось и все такое прочее, но книга прочитанная, и если будет сидеть дальше как столб, то интересу к ней не появится. И хватательного рефлекса тож.
5. Разочаровательные и сильные ссоры с любимкой начнутся года через два, и вот тут в удобный момент можно будет прихлопнуть. (когда она будет выгонять). Если еще будет надо. Я например, не захотела. Хотя возможность была.
6. Если не начать двигаться в степь "Интересная, сексуальная женщина", то вариант совсем дохлый.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Германия
Ollana Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:36 | Сообщение # 530
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
То что советуется автору, это как правила ПДД, писано кровью.
Нет никаких общих правил. Вернее, есть закономерности и сценарии. И если следовать одному из них, то на выходе получишь прогнозируемый результат. Но не обязательно всегда следовать только одному сценарию. Их больше, чем один.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:38 | Сообщение # 531
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Аиши

Ты единственная прочитала ник так же как и я smile


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Ollana Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:42 | Сообщение # 532
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Флер, у вас все же разные ситуации. Твой тебя любил. Долго и страстно. И сейчас, уверена, ещё любит. Иначе, но любит. Это очень существенный аргумент. А у Аиши любви мужа вообще никогда и не было. Он её всегда иначе воспринимал, и все же, зачем то согласился создавать семью именно с ней. Вот зачем и почему? Что им тогда двигало?

Добавлено (05 Ноября 2017, 22:42)
---------------------------------------------
Berёzka, пишется правда иначе это имя, но мне показалось, что это оно и есть.)

https://www.youtube.com/watch?v=gzlHucbD76U



И это пройдет.....
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:42 | Сообщение # 533
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Ты единственная прочитала ник так же как и я

И я так же прочитала. И всё напеваю https://yandex.ru/video....-1525-V
Российская Федерация
Ollana Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:43 | Сообщение # 534
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Хотя возможность была.
У тебя она всегда была. Все время. В отличии от большинства здесь. И ты это знала и знаешь.)


И это пройдет.....
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:43 | Сообщение # 535
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
https://www.youtube.com/watch?v=gzlHucbD76U

Ollana, pleasantsurprize
Российская Федерация
mole Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:44 | Сообщение # 536
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
я прочла как Айта
)


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:44 | Сообщение # 537
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
У мужа автора засел страх, один раз суну, бац, беременность.
Тоже такое впечатление: от аборта и фразы про секс, которым на 5 лет вперед наелся.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ollana Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:45 | Сообщение # 538
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Флер, ситуация Елизаветы (Наташи) скорее всего ближе. Хотя тоже есть отличия и они существенны.


И это пройдет.....
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:45 | Сообщение # 539
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Пусть на стерилизацию чешет)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ollana Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:45 | Сообщение # 540
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Cleo, whiteflower


И это пройдет.....
Российская Федерация
Поиск: