Признался сразу как изменил. а мне от этого не легче.
элл Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 23:46 | Сообщение # 281
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
firnadina, истории похожи - только поведение бывших жен разное. То как ведет себя Аиза - ключевым образом отличается от многих

Добавлено (04 Ноября 2017, 23:46)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Вот уже второй участник форума на сегодня видит то, чего не видят другие) Находят-таки чёрную кошку в тёмной комнате. И главное, основано всё на "если бы" и "как бы".


Тут у всех выводы основываются на "как бы")))

Но факт остается фактом. Кто бы ни пришел - всем говорят одно и то же: " все будет хреново".
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 23:48 | Сообщение # 282
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
элл,
Ну тогда я в вечной оппозиции, считаю все у всех супер-зашибенно будет, и намного лучше чем в прошлом. sm1


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Анаж Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 23:50 | Сообщение # 283
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Мужики, побывавшие несколько раз женатыми, жалеют что семью первую не сохранили. Не все, есть неудачные браки, но в основном, не думая разводятся в надежде на лучшую жизнь. А с возрастом приходит понимание, что у всех людей потребности одинаковые и вечной любви не существует.

Тут вот не соглашусь. Брачные рецидивисты всегда очень точно знают, который из браков был самым удачным, лучшим, совершенно необязательно первый. Беда в том, что есть у них одна проблема - перфекционизм, как Вы правильно сказали: надежда на лучшую жизнь. Которая так надеждой и осталась.
Знаю я одного такого умницу, М. Гольдфарб, еврей, конечно. Шесть жён, тоскует о второй.


не обижайтесь на меня
Франция
элл Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 23:51 | Сообщение # 284
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Львица,за это респект)

на мой взгляд - Вы больше всего были бы полезны в истории под названием "хочу сохранить семью".

Вот где автору нужен пинок, чтобы показала чуваку где раки зимуют. это прям то что доктор прописал
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 00:03 | Сообщение # 285
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
То как ведет себя Аиза - ключевым образом отличается от многих

Ведёт себя аналогично, но без истерик и рефлексий. С иным позиционированием себя и ситуации в целом. Далеко не курица без головы) В том вся и соль, что в случае автора при таких исходных данных потенциал разворота ситуации в плюс гораздо больше. whiteflower


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 00:08 | Сообщение # 286
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
элл, я не про поведение, в основном, пишу. Я про иллюзии) Представьте только, что будет, если Автор "обломается" - она на каждой странице пишет, что вот-вот там всё рухнет. В этом ожидании заключается большая ошибка.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Анаж Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 00:11 | Сообщение # 287
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
В этом ожидании заключается большая ошибка.

Господи, Надя, да кто ж не ожидает-то? Сама еще вчера (ладно, позавчера) ожидала!


не обижайтесь на меня
Франция
Эйфория Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 00:36 | Сообщение # 288
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Автор хорошо держится. Знает, что ей нужно. На мнения других ей пофиг. Так и должен вести себя человек со здоровой психикой. На форумах советчиков воз и маленькая тележка. К каждому мнению прислушаться можно головой повредиться. Отношение к мужику как к стиральной машине. Она требует вложений, знания принципа работы, иногда требуется сделать мелкий ремонт(если машина оч дорогая), но пользы от нее все равно больше. Вот так и с мужьями.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
элл Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 00:51 | Сообщение # 289
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
firnadina, ну а что такого будет ? расстроится . утрёт сопли и пойдёт дальше. основную боль она уже пережила. и пережила достойно . а поведение - это основное во все этих историях. если бы не истерики - большинство бывших жён сохранили бы своих мужей ... если бы захотели ;)
Российская Федерация
Анаж Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 00:57 | Сообщение # 290
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
большинство бывших жён сохранили бы своих мужей ... если бы захотели ;)

элл, Вы в каком-то потустороннем мире живёте. Не жёны решают. И не мужья. Остаться вместе или разбежаться - это общее решение. И если жена хочет, а муж нет - ни фига не выйдет, компрендо?


не обижайтесь на меня
Франция
элл Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 01:14 | Сообщение # 291
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
элл, Вы в каком-то потустороннем мире живёте. Не жёны решают. И не мужья. Остаться вместе или разбежаться - это общее решение. И если жена хочет, а муж нет - ни фига не выйдет, компрендо?


в иностранных языках я не сильна)) но я не поддерживаю это мнение. я настаиваю на том, что отношения мужчины и женщины выстраивает , прежде всего , женщина . и вопрос сохранения семьи - чаще всего является женской прерогативой . за редким исключением. вот ситуацию Нади , например, считаю исключением.
Российская Федерация
Анаж Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 01:32 | Сообщение # 292
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
вопрос сохранения семьи - чаще всего является женской прерогативой

Элл. Вы правы. На развод чаще всего подают женщины, это они недовольны развитием своих семейных ситуаций. Тогда да, это подлежит коррекции.
Но когда дядька приходит к жене домой и говорит, что полюбил другую, от жены мало, что зависит. Ждать? Да. Надеяться? Да. Стрижку менять? Да.
Но не волей жены этот человек останется в доме, а своим собственным желанием.
Всё, что тут жена может сделать себе во благо - это оставаться умницей спокойной и не разфигачивать вазу об его котелок.


не обижайтесь на меня
Франция
элл Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 01:35 | Сообщение # 293
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
вот после этого поста вообще перестала понимать в чем именно мы с Вами противоречим. я как раз об этом и глаголю. Чтобы мужчина "захотел" - женщина может создать нужные условия . в этом и заключается нелюбимое тут всеми слово "манипулирование". ситуацию , где муж резко срывается и уходит (как у Нади) , повторюсь, считаю исключением .
Российская Федерация
Анаж Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 01:48 | Сообщение # 294
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
Чтобы мужчина "захотел" - женщина может создать нужные условия

Женщина не может стать другой женщиной, Элл. Запах, улыбка. Как это предоставить?

Добавлено (05 Ноября 2017, 01:48)
---------------------------------------------

Цитата элл ()
муж резко срывается и уходит

Это очень, очень часто случается.


не обижайтесь на меня
Франция
firnadina Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 02:33 | Сообщение # 295
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
Господи, Надя, да кто ж не ожидает-то? Сама еще вчера (ладно, позавчера) ожидала!
Поэтому и предостерегаю) Уже Автору писала, что мой бм такие дифирамбы мне пел (я таких даже в медовый период не слышала), такие кульбиты устраивал (чуть на тот свет меня не сбайдорил, ибо я тогда точняк дурканулась), а как "извинялся", прислав мне смс, что меня не может испачкать грязь ущербных (мастер слова happy ), и что? aitha, бм познакомил отца с новой женой - это, наконец-то, случилось пару недель назад. До этого момента бм прожил с ней 4 года, и только рождение сына и необходимость решить квартирный вопрос сподвигли на знакомство. Ваш муж сколько со звездой района живет? А то завели песню "ни с кем не знакомит" - прямо, как я раньше.
Цитата элл ()
firnadina, ну а что такого будет ? расстроится . утрёт сопли и пойдёт дальше. основную боль она уже пережила. и пережила достойно.
Утрет, конечно, но дело-то не в этом: время уходит в топку собственных фантазий.
Нет уже никакой любви, слил их муж. Теперь это банкомат, секс-машина, конь-тяжеловоз, но не мужчина, который любит и защищает. И, если он вернется, то только потому, что сравнил, прикинул, где выгоднее и удобнее его жопе.
Цитата
а поведение - это основное во все этих историях. если бы не истерики - большинство бывших жён сохранили бы своих мужей ... если бы захотели ;)
Да. Но... я не могу представить, что он бы остался. Поймите правильно: я себя не могу представить - как жить с человеком, который тебя не любит? Жить и знать об этом...


ИМХО!!!
Российская Федерация
Анаж Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 02:45 | Сообщение # 296
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
как жить с человеком, который тебя не любит?

Именно.Как и Зачем?


не обижайтесь на меня
Франция
элл Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 02:51 | Сообщение # 297
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
это основные вопросы . если незачем , то нафик. а бывает, что цель, например, обеспечить ребёнка , или "не хочу стать одинокой" и т.д.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 03:15 | Сообщение # 298
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
элл, Автор неоднократно говорила, что она с детьми не бедствует, поэтому я не понимаю, на кой все эти стратегии-тактики. Тем более, что дети сейчас в наименее травматичном возрасте: на фига тянуть папу, которому на них плевать? Для чего детям уродовать психику папиными повторяющимися уходами? Один раз ушел - бывает, но эта сволочь теперь будет туда-сюда шляться. Ему это позволяют обе женщины.
Цитата элл ()
это основные вопросы . если незачем , то нафик. а бывает, что цель, например, обеспечить ребёнка , или "не хочу стать одинокой" и т.д.
Про кого это - про Автора? Так, у неё всё шоколадно: "не жалею, не зову, не плачу". Вы первая, кто за это её хвалит. Одно только неясно: на хрена тогда он ей нужен.


ИМХО!!!
Российская Федерация
aitha Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 06:21 | Сообщение # 299
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Раз гуляка так склонен к откровенности, выяснить, что ещё в любимой его бесит до колик, и помочь-таки ему разочароваться, раз сам не справляется.

Вы мне прям очень нравитесь. Как не помочь другу в сложном вопросе. Может вдвоём у нас лучше получится.

Цитата firnadina ()
И, если он вернется, то только потому, что сравнил, прикинул, где выгоднее и удобнее его жопе.

Угу и мне тоже удобно что его жопе удобно будет со мной.
Цитата firnadina ()
Нет уже никакой любви, слил их муж.

Как всегда вопрос что есть любовь. А розовыми соплями он по мне ни когда не тек и это правда.
Просто наша семья выросла не из влюблености а из дружбы. Так уж получилось увлеклись. А любимка игрушка поиграится и бросит. Это он и так при мне любимую игрушкой называл. Любимке кроме розовых соплей и ночлега предложить больше не чего. А это не те ресурсы которым мне стоит боятся. А детей он от неё точно не хочет потому что как мать детей она некудышная это по его мнению. И когда они там залетели мне поступило очень интересное предложение что он заберет ребенка у любимой и вернется ко мне с ребенком ну, а потом собрал любимку в кучу и отнес на аборт. Предлагал от отчаянья тк любимка долго упиралась и очень хотела родить от любимого.
firnadina, Это у вашего бм у любимки ресурсы гораздо интересней чем ваши в моём случае всё наоборот. Так что в любовь большую и неземную я не верю а вот в ресурсы очень даже.

Добавлено (05 Ноября 2017, 06:21)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Одно только неясно: на хрена тогда он ей нужен.

Для преумнажения ресурсов чего не понятно. Вместе с ним я могу добиться большего. А тараканы в его башке меня не пугают за 13 лет уже со всеми перезнакомилась.
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 10:59 | Сообщение # 300
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Разве?
Вы победитель, несомненно. Ваш муж с вами, вам хорошо вместе, плохое забыто.
Но сейчас вы "переписываете историю" под вашу "победу".
Вы начали спать с мужем спустя месяца 4-5 после его ухода. Инициатором "встреч" был он, он предложил - вы согласились. А то, что сразу согласились, через час или через день как то не особо важно. Особенно для мужа.
Каждый раз, когда он уходил, вы жутко злились, что не остался. А муж вам сразу сказал - меня все устраивает. И возвращался к молодухе.
Конечно, такой расклад кому понравится? Доступ к телу был закрыт. Но не надолго. Изобретательный муж зовет в отпуск! Можно опять поломаться, но кто ж от такого откажется, только дура!
А после отпуска он просто остался дома. А вы этот вопрос поднимать не стали. Не буди лихо, пока оно тихо.Ну и где ж тут ваши условия? Все как у всех.

Berёzka, whiteflower
Я никоим образом не считаю это своей победой. На тот момент товарищ уже готов был вернуться, именно тогда, через 4 месяца. Если бы я позвала конечно. Но не звала, внутренний голос мне говорил, рано, пусть полюбится еще, ну чтоб потом не пасти и нервы себе не трепать amorous И да, я не верила, что он ко мне вернётся, потому что в моей голове я себя уже закопала, и надежду похоронила. Кстати, мне очень понравилось быть любовницей amorous Эмоций много, а делать ни фига не нужно. pleasantsurprize
И после моря он остался дома, и вопрос поднимать не стала. А нафига? Он мне за 3 месяца всё доказал и показал. И товарищ он у меня такой, не говорливый. Лапшу не вешает. И не обещает ничего просто так. Или делает, или нет.

Цитата Флер ()
Cleo, я думаю, что кроме всего прочего, играет роль и возраст. Твой смекнул, что с молодухой придется все начинать заново, и тянуть и ее и себя, а запал уже как бэ не тот. А с тобой и быт налажен, и хозяйка ты отменная, да и чувства не угасли, даже с учетом чеса яйценко. Он просто понял, что не тянет ее, а топлива в виде всепоглощающей страсти не было. как то так мне видится.

Флер, rose Да, ты наверно права. Если честно, я до сих пор толком ни чего не знаю о них.
Цитата Флер ()
Но не известно, как бы все было, будь ему сорок.

Цитата Berёzka ()
Было ему сорок и была измена.

И остался дома, ага amorous
Да и в этот раз остался бы, если бы я не поперла. sorry
Глядун обыкновенный. Чё ж с него возьмешь то pleasantsurprize

Добавлено (05 Ноября 2017, 09:34)
---------------------------------------------

Цитата Berёzka ()
Вы начали спать с мужем спустя месяца 4-5 после его ухода. Инициатором "встреч" был он, он предложил - вы согласились.

Он все эти 4 месяца и предлагал amorous Только помариновав его, я и согласилась. А могла не согласиться cry
А мысли были просты, нафига мне чужой старый мужик в доме, когда есть свой pleasantsurprize

Добавлено (05 Ноября 2017, 09:36)
---------------------------------------------
И Автору поэтому и пишу, что лучше убить надежду на возвращение. Потом может так захлестнуть, что и не справиться. Пишу из своего горького опыта.

Добавлено (05 Ноября 2017, 10:59)
---------------------------------------------

Цитата Berёzka ()
Каждый раз, когда он уходил, вы жутко злились, что не остался. А муж вам сразу сказал - меня все устраивает.

Berёzka, А вот это откуда? faint
Российская Федерация
Поиск: