Признался сразу как изменил. а мне от этого не легче.
|
|
Ollana |
Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:26 | Сообщение # 521 |
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
| aitha, я не стану давать вам советов, потому что не понимаю вашу ситуацию совершенно. Но я могу только набросать вам некое свое видение стратегий в такой или подобной ситуации, и задать ряд наводящих вопросов для размышления. Стратегий может быть несколько, в зависимости от того, что есть на сегодняшний момент, и чего хочется и возможно получить в будущем. Если любви между вами и не было, то говорить о её возвращении или появлении сейчас, просто нелепо. Точно так же, как и говорить о ревности. Тем более, пока муж все еще страстно влюблен в другую. Поэтому все тактики в этом направлении бессмысленны. И эту стратегию можно сразу отмести. Если была дружба, то нужно понять, что с ней сейчас. Как ваш муж теперь понимает дружбу между вами? И как в неё вписываете подстава вас с детьми и его, по сути, самоотвод с должности отца? Дружбе конец или как? Если ваш муж обладает некими чисто человеческими качествами, которые можно использовать или развивать, то какими? Он способен к сочувствию, к жалости, к уважению? По отношению к вам и детям, а не только к той женщине? В чем это проявляется, если это есть? Если он любит комфорт и удобство, и в вашем браке у него это было, то как он живет в этом плане сейчас и хватает ли этого в его нынешней жизни? Я пытаюсь понять какие сильные и слабые места есть у вас, у него, у всей ситуации на данный момент. Чем вы планируете пользоваться и что может работать? Если ваша конечная цель вернуть мужа в качестве отца и добытчика, то на что вы планируете давить и как подводить его к этой мысли? Пока, если честно, думаю, что ни у кого здесь так и не возникло понимания, на что конкретно опирается ваша надежда в своем успехе. Поэтому столько мнений и все они похоже мимо вас. Вот в чем еще дело. Вы все время упираете на то, что выстраиваете некие тактики для воздействия на мужа. И вроде как именно ради этого, ведете свою исследовательскую деятельность в отношении голубков, распиваете с мужем чаи и мило беседуете, слушая все его соображения о жизни. С одной стороны, это могло бы быть вам полезно, если ваш муж, точно так же, как и вы способен рассуждать здраво, воспринимать чужие проблемы, чужую боль, и разделять с вами хотя бы часть ответственности за детей. Тогда есть шанс до него достучаться, донести до него свои мысли и опасения, и возможно даже как-то на него повлиять. Но, из того, что вы все время о нем пишите, складывается впечатление, что муж ваш слегка не в адеквате. Вас не слышит, думать ни о чем не хочет и не может, и вообще пустил свою жизнь на самотек, а ответственность за детей свалил полностью на вас. И это его нисколько не смущает. В таком случае, встает вопрос о целесообразности вашей тактики. Вы уверены, что она рабочая? Что муж, рано или поздно начнет с вами взаимодействовать в этом плане и вы сможете хоть отчасти влиять на его мнение и планы? Вы верите, что это случится?
И это пройдет.....
|
Российская Федерация
|
| |
Анаж |
Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:32 | Сообщение # 522 |
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
| Цитата firnadina (  ) Он, что ли, просил троих? А вот такое тоже бывает. Мой московский товарищ Алик. Выпрашивал у жены Маши одного ребёнка за другим, она и первого-то пацана не хотела, хотела путешествовать. Теперь пацанов трое, каждый из них выклянчен у Мани, а Аличка наш хочет путешествовать.
С Ирой, дай им бог здоровья.
не обижайтесь на меня
|
Франция
|
| |
Ollana |
Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:33 | Сообщение # 523 |
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
| firnadina, если бы мужчинами управлял только член, то весь мир выглядел бы иначе, чем сейчас.) Есть много чего ещё в мужчинах, что поддается пониманию, в некоторой степени, и даже коррекции или воздействию. Я не говорю сейчас о манипуляциях, но не все мужчины только животные, управляемые инстинктами. Многие из них, может и не любят детей, как матери, но все же готовы о них заботиться и переживают за них. Как там у мужа Аиши с этим, мне не понятно. Она так и не высветила здесь его личность достаточно для того, чтобы его анализировать. И мне бы не хотелось скатываться до банальных: козлик вышел погулять, козлику все пофиг.)
И это пройдет.....
Сообщение отредактировал Ollana - Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:46
|
Российская Федерация
|
| |
Флер |
Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:36 | Сообщение # 524 |
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
| Цитата Ollana (  ) муж ваш слегка не в адеквате. Вас не слышит, думать ни о чем не хочет и не может, и вообще пустил свою жизнь на самотек, а ответственность за детей свалил полностью на вас. И это его нисколько не смущает. В таком случае, встает вопрос о целесообразности вашей тактики. Я вообще обижаюсь, что автор меня в штыки воспринимает, потому что поведение ее мужа весьма напоминает моего. Если опереться на это как на некий базис то можно вывести следующее: 1. Сечас мозги отшибло, и встанут на место насчет детей не раньше чем через год полтора после ухода. Насчет жены таких гарантий нет. 2. У него периодически появляются мысли вернуться, но либо жена не сигналит так, как ему бы хотелось, либо любовница "без него умрет". 3. Чужие дети раздражают, но чувства к лю сильнее, и отказываться от адреналина он не хочет и не будет, сейчас так точно. 4. Жена конечно ось и все такое прочее, но книга прочитанная, и если будет сидеть дальше как столб, то интересу к ней не появится. И хватательного рефлекса тож. 5. Разочаровательные и сильные ссоры с любимкой начнутся года через два, и вот тут в удобный момент можно будет прихлопнуть. (когда она будет выгонять). Если еще будет надо. Я например, не захотела. Хотя возможность была. 6. Если не начать двигаться в степь "Интересная, сексуальная женщина", то вариант совсем дохлый.
Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
|
Германия
|
| |
Ollana |
Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:36 | Сообщение # 525 |
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
| Цитата помидора (  ) То что советуется автору, это как правила ПДД, писано кровью. Нет никаких общих правил. Вернее, есть закономерности и сценарии. И если следовать одному из них, то на выходе получишь прогнозируемый результат. Но не обязательно всегда следовать только одному сценарию. Их больше, чем один.
И это пройдет.....
|
Российская Федерация
|
| |
Berёzka |
Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:38 | Сообщение # 526 |
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
| Цитата Ollana (  ) Аиши Ты единственная прочитала ник так же как и я 
Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
|
Российская Федерация
|
| |
Ollana |
Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:42 | Сообщение # 527 |
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
| Флер, у вас все же разные ситуации. Твой тебя любил. Долго и страстно. И сейчас, уверена, ещё любит. Иначе, но любит. Это очень существенный аргумент. А у Аиши любви мужа вообще никогда и не было. Он её всегда иначе воспринимал, и все же, зачем то согласился создавать семью именно с ней. Вот зачем и почему? Что им тогда двигало?Добавлено (05 Ноября 2017, 22:42) --------------------------------------------- Berёzka, пишется правда иначе это имя, но мне показалось, что это оно и есть.)
https://www.youtube.com/watch?v=gzlHucbD76U
И это пройдет.....
|
Российская Федерация
|
| |
Cleo |
Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:42 | Сообщение # 528 |
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 14186
Статус: Офлайн
|
|
Российская Федерация
|
| |
Ollana |
Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:43 | Сообщение # 529 |
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
| Цитата Флер (  ) Хотя возможность была. У тебя она всегда была. Все время. В отличии от большинства здесь. И ты это знала и знаешь.)
И это пройдет.....
|
Российская Федерация
|
| |
Cleo |
Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:43 | Сообщение # 530 |
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 14186
Статус: Офлайн
| Цитата Ollana (  ) https://www.youtube.com/watch?v=gzlHucbD76U Ollana, 
|
Российская Федерация
|
| |
mole |
Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:44 | Сообщение # 531 |
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
| я прочла как Айта )
Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
|
Российская Федерация
|
| |
firnadina |
Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:44 | Сообщение # 532 |
Любимая
Спасатель
Сообщений: 31839
Статус: Офлайн
| Цитата Cleo (  ) У мужа автора засел страх, один раз суну, бац, беременность.
Тоже такое впечатление: от аборта и фразы про секс, которым на 5 лет вперед наелся.
ИМХО!!!
|
Российская Федерация
|
| |
Ollana |
Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:45 | Сообщение # 533 |
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
| Флер, ситуация Елизаветы (Наташи) скорее всего ближе. Хотя тоже есть отличия и они существенны.
И это пройдет.....
|
Российская Федерация
|
| |
firnadina |
Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:45 | Сообщение # 534 |
Любимая
Спасатель
Сообщений: 31839
Статус: Офлайн
| Пусть на стерилизацию чешет)
ИМХО!!!
|
Российская Федерация
|
| |
Ollana |
Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:45 | Сообщение # 535 |
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
| Cleo, 
И это пройдет.....
|
Российская Федерация
|
| |
Анаж |
Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:47 | Сообщение # 536 |
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
| Цитата Ollana (  ) Иначе, но любит. Уходит к беременной от другого мужика бабе, нянькается с её детьми, своих родных забывает, но любит, да. Девы, чего вам так нравится считать дружеской поддержкой это враньё?
не обижайтесь на меня
|
Франция
|
| |
Cleo |
Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:50 | Сообщение # 537 |
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 14186
Статус: Офлайн
| Если рассуждать про партнерские отношения, то какому партнеру понравится долго болеющий (в нашем случае беременный) партнер? Тем более доход делится не просто пополам, а забирается его большая часть. Прошу прощения у Автора, рассуждаю только как бухгалтер. При том болеющий (беременный партнер) ни чего не делает. Опять же имею ввиду только материальную часть и партнерские отношения. Изначально были не те отношения.
|
Российская Федерация
|
| |
Berёzka |
Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:51 | Сообщение # 538 |
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
| Ollana, Cleo, да-да-да! Именно эта песТня!
Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
|
Российская Федерация
|
| |
firnadina |
Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:51 | Сообщение # 539 |
Любимая
Спасатель
Сообщений: 31839
Статус: Офлайн
| Цитата Ollana (  ) Как там у мужа Аиши с этим, мне не понятно. Она так и не высветила здесь его личность достаточно для того, чтобы его анализировать. И мне бы не хотелось скатываться до банальных: козлик вышел погулять, козлику все пофиг.)
Да, всем не понятно, что там за муж такой. Я потому и полезла снова читать с первой страницы, но сразу после ТС желание пропало. Какие, блин, ресурсы, какие дети? О чем, вообще, речь? Нет у него ресурсов, а дети ему фиолетовы.
ИМХО!!!
|
Российская Федерация
|
| |
Ollana |
Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:51 | Сообщение # 540 |
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
| Анаж, любовь вообще такое абстрактное понятие.) Совершенно абстрактное. И каждый ещё понимает его по-своему и к тому же в разное время. Но, даже если мы вообще выкинем это слово из обращения, то все равно есть некие эмоции или чувства, как угодно их назови, которые связывают людей. Иногда неделю, а иногда всю жизнь. И мало ли что ещё происходит в жизни, что-то всегда может оставаться почти неизменным. Я просто по себе это знаю. Ко мне тоже слово любовь применять странно. 
И это пройдет.....
|
Российская Федерация
|
| |