• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Нужен совет! Совсем запуталась... (Муж - ходок всю жизнь)
Нужен совет! Совсем запуталась...
Sher Дата: Вторник, 31 Января 2017, 15:45 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Читаю форум в тихую пару дней, мозги стали в порядок приходить потихоньку... Вот решила зарегиться.
Исходные данные: в браке 20 лет, два взрослых сына и дочь 7 лет. Муж погуливает всю жизнь... И всю жизнь тщательно скрывает, говорит что только меня любит, жить не может и т.д. Но все тайное так или иначе становится явным и тут начинается скандал, с битьем посуды, слезами, выгонянием из дома, мольбами о прощении, задаривании подарками и в конце концов примирением. Какое-то время все в шоколаде, потом я опять чувствую неладное, провожу расследование и Бац! опять по новой. В этот раз как-то особенно противно стало, т.к. вскрылись особые обстоятельства... Выгоняла 2 дня, успела немного подгадить Л, ушел в гостиницу в воскресенье, вчера лег в больницу, на неделю (типо пожалейте меня). Это я все к чему: прошлые разы уходил максимум на сутки (всегда говорит, что не куда идти, никого у него нет), пробухает с друзьями, потом с ними же домой заявится, проспится, молит о пощаде. В этот раз пил дома 2 дня, не уходил, извел меня и ребенка совсем, потом сломал мой телефон, да, прям руками, пополам, вызвал такси и уехал. И начал названивать ребенку... Она у нас поздняя, долгожданная зацелованная и очень ранимая. Очень к нему привязана. И он начал манипулировать ею... она рыдает и так третий день, и просит меня простить папу и позвать его домой... он ей говорит "я сильно обидел маму, и она не хочет меня прощать". ппц, короче я теперь получаюсь для дочи врагом, из-за которого папа с нами больше не живет. Сейчас из больницы звонит, умирающим голосом с ней разговаривает...
Теперь о главном. У меня (для себя лично) два варианта развития событий:
1. Я снова его прощаю, он возвращается, предварительно мы заключаем брачный договор, что все в случае развода останется мне.
2. Сразу подать на развод, ну тогда придется все болезненно делить, продавать, разменивать и т.д. (очень много нюансов всяких)
Кто что думает? На самом деле мне очень важны мнения и советы посторонних людей, а то все кто нашу семейку знает, говорят что он никуда от меня не денется, пропадет, с таким никто жить не сможет и т.д... Просто от всего, что узнала в этот раз, у меня волосы зашевелились, вдруг родит ему кто на стороне, и вообще без всего останусь...
Если что, спрашивайте.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 31 Января 2017, 16:00 | Сообщение # 2
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Даже и незнаю. Сложно конечно советовать. По большому счёту-гнать поганым веником, но дочка?


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 31 Января 2017, 16:09 | Сообщение # 3
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Sher, прочитала про звонки мужа дочке и все эти гнусные манипуляции через ребёнка и сразу про историю форумчанки Аэлиты вспомнила.
Разойдётесь кроваво - будет всё равно через дочь доставать вас и может самой дочке здорово навредить.
Брачный договор лучше заключить в любом случае - будет развод, не будет. Лучше обезопасить себя в этом смысле.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 31 Января 2017, 16:20 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Sher, да зачем вам вообще разводиться, двадцать лет так прожили, живите и дальше, что уж. Смысл развода в чем? Имущество обязательно на вас переписать, или БД составить, как лучше, юристы скажут.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Sher Дата: Вторник, 31 Января 2017, 16:22 | Сообщение # 5
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Спасибо, девочки! Договор, безусловно, сейчас заключить, потом пускать его обратно, и жить в надежде что он побоится все материальное потерять, если опять пойдет на лево... Ребенок вообще никакой, то плачет, то в прострации какой-то. Пытаюсь разговорить - на все "нет", "не знаю".... У первоклашек через неделю доп. каникулы, говорю, давай план составим, отвечает "не хочу". И не ест практически....
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 31 Января 2017, 16:30 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Sher, к детскому психологу сходите, посоветуйтесь. Муж вряд ли изменится, будет лучше шифроваться, мб.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 31 Января 2017, 16:32 | Сообщение # 7
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Sher, если Герасим на всё согласен, то лучше не брачный договор, а дарственные. На детей. Брачный договор можно оспорить в суде, а вот дарение намного сложнее назад откатить.
Делаете с ним договора дарения и генеральную доверенность от него. И всё регистрируете сами.
На форуме есть юридическая ветка, вам девочки юристы подскажут, как лучше всё сделать.

Ребёнка жалко до слёз. Семь лет и папа дочке так мотает нервы.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Sher Дата: Вторник, 31 Января 2017, 16:46 | Сообщение # 8
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Про психолога хорошая мысль, надо поискать, живем в маленьком городке... А про мужа- знаю его как облупленного, никогда не изменится, хотя когда в ссоре, что только не обещает. Что ты хочешь, я все сделаю... Делает, но не долго. Да и шифруется он отлично, если бы в первый раз 15 лет назад ему письмо по почте любовница не прислала, а я не проявила любопытство, я б может до сих пор в розовых очках жила, такой он со мной любящий.

Добавлено (31 Января 2017, 16:46)
---------------------------------------------
Сейчас на занятия дитё повезу, после 19 продолжу. Во время занятий пойду в юридическую ветку схожу. просто у нас по имуществу нюансы всякие, госслужба...

Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 01 Февраля 2017, 09:42 | Сообщение # 9
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Sher, берегите дочку, а козлу - отстранение или санчас на 40 дней. Проучить его нужно получше. Разводиться - не лучший вариант, 3 детей всё-таки у Вас.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
netika Дата: Среда, 01 Февраля 2017, 13:01 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Цитата Sher ()
Муж погуливает всю жизнь...
стало быть, привыкли и смирились.
Цитата Sher ()
опять чувствую неладное, провожу расследование и Бац! опять по новой.
затеяли очередную развлекуху, не подумав о том, что доча
Цитата Sher ()
Она у нас поздняя, долгожданная зацелованная и очень ранимая.
?
скажите, пожалуйста, зная, что мужик гулял, гуляет и будет гулять, родив от него троих детей, в том числе любимую лапочку-дочку, вы тем не менее доводите всю ситуацию до состояния войны, втягивая ребенка по самые уши.
Вопрос - зачем?
Раньше жили и - ничего, терпели. Сейчас-то что случилось?


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 01 Февраля 2017, 14:07 | Сообщение # 11
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
netika, как хорошо сказано. Мужика не переделаешь, вы справлялось с ситуацией раньше. Не копайте, если не готовы к разводу.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
весна73 Дата: Среда, 01 Февраля 2017, 16:57 | Сообщение # 12
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Sher, думаю, что вся ваша семейная жизнь это бег по кругу. Мы можем сколько угодно обсуждать некрасивые поступки супруга, а вы придете к одному финалу- простить и забыть. Но перевести все семейные активы на себя тихой сапой в ваших силах и интересах, тогда и супруг может задумается над будущем семьи.


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Российская Федерация
neon Дата: Среда, 01 Февраля 2017, 17:03 | Сообщение # 13
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
А брачный договорчик не помешает в любом случае, а лучше всего пусть сразу Вам подарит всю часть совместно нажитого.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
kenzo2163 Дата: Среда, 01 Февраля 2017, 17:08 | Сообщение # 14
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 282
Статус: Офлайн
Вот еще раз убедилась, простить можно только один раз и то когда покается, следующую нет смысла. Автор, вам тут правильно дают совет, оформляйте все на себя, а там время покажет.


Жизнь прекрасна.
Казахстан
Sher Дата: Среда, 01 Февраля 2017, 17:32 | Сообщение # 15
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Все так, прощала, пыталась верить, но как-то в этот раз просто мозг взорвался! Вот вообще не хочу с ним жить дальше! Да и не втягивали ребенка, это же не первый раз у нас, просто у нее раньше телефона не было, кто ж знал, что он такую тактику выберет... Я то его везде заблокировала, не общаюсь с ним никак. Вчера только сообщение отправила, чтоб не мучил дочь, что это только наши с ним отношения! Сегодня прямо настроение другое у нее, потому что нет вопросов типа: а мама грустит или радуется... В субботу к психологу идем с ней.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Нужен совет! Совсем запуталась... (Муж - ходок всю жизнь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: