• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Поговорите со мной (Бросил муж)
Поговорите со мной
ludmila62 Дата: Пятница, 23 Декабря 2016, 16:47 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 87
Статус: Офлайн
Здравствуйте! После 21 года совместной жизни от меня ушёл муж. Всё у нас было хорошо ( кофе в постель, подарки по поводу и без повода, совместные путешествия и т.д.) Мы поженились , когда нам было за 30. У меня первый муж погиб в шахте, осталось 2 сына, у него тоже был это второй брак. Жили-жили и вот это случилось. Как пережить? Мне очень больно, вспоминается только хорошее. Он сказал, что ему стало не комфортно дома, что он начинает болеть, когда дома, спрашивала, что может у него кто-то появился? Ответ - нет. Ушёл, живёт у родственницы, все его родные утверждали, что у него никого нет, а тут я узнала, что у него есть любовница, которая чуть моложе меня, но она его к себе домой не берёт, говорит, чтобы он снимал квартиру, тогда они будут жить вместе, мотивирует это тем, что её взрослый сын в дружеских отношениях с моим сыном, и она не хочет их сталкивать. А я очень переживаю из-за его измены, я даже заболела, причём серьёзно заболела. Муж узнал, пришёл ко мне говорил, что всё у нас будет хорошо, что я должна поправиться и т.д ( я была в больнице), походил два дня, на третий прислал СМС и всё - пропал. Теперь он просит продать мою машину ( у него своя тоже есть, но моя новее и "круче"), ему надо купить жильё. Я ему отказала, теперь я у него в телефоне в чёрном списке. Теперь у него постоянной работы нет, денег нет, жилья нет (квартира моя была), друзей нет.Я жила для него, и ему видно это надоело. Сказал, что хочет быть "мужиком", надоело жить по моим правилам. ........зато есть любовница. Как вспомню, так обидно становится. Всё для него делала, во всём помогала. А теперь я стала не нужна.Мне уже за 50 и страшно в таком возрасте остаться одной, конечно мои дети меня поддерживают как могут, подруга тоже, но вечера....... вечера в пустой квартире, так одиноко. И неожиданно всё свалилось. Я не знаю, что делать, унижаться не хочу и не буду. Но, наверное, это любовь? Мне без него плохо. Я задержалась на стадии депрессии. Что делать? Сама не хочу его звать, но если придёт не знаю, как поступлю, есть фраза "Никогда не говори никогда".
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 23 Декабря 2016, 17:04 | Сообщение # 2
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
ludmila62, рассматривайте вечера в пустой квартире как возможность для вашего развития. Посвящайте тому, что вам хотелось, но не было возможности. Начинайте жить в своё удовольствие, а не для кого-то. Тем более, что этот кто-то дезертировал из строя. Бог ему судья.
Не стоит зависать в слезах и соплях, и тонуть от жалости к себе. Есть дети, а в вашей жизни было горе куда больнее, чем то, чтотпроизошло сейчас. Зачем вам тянуть назад человека, которому вы не нужны?
Решите свои финансовые проблемы, чтобы не пострадать и живите дальше. Жизнь на этом не заканчивается..В ней много ещё чего будет хорошего и интересного. Вот увидите. Зуб даю. biggrin


Попробовать все
Китай
Лампуса Дата: Пятница, 23 Декабря 2016, 17:10 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
ludmila62, Похоже ваш муж сделал свой выбор, когда решил уйти, а причины, которые он озвучивает - это его отмазки. Получается, что 21 год его устраивало, как он жил, а на 22 году оказалось, что он жил неправильно. Вопрос весь в том, что вы остались с имуществом, а он как был нищеброд, так и остался. Его любовница здорово разыграла, она его к себе не взяла, а мотивировала его на покупку собственной квартиры. Вот он теперь и мечется, то автомобиль у вас забрать, а как не получилось, сразу потерял к вам всякий интерес.

Что вам делать. Пережить вашу боль, восстановить здоровье, развестись с предателем и разделить имущество (автомобили, купленные в браке), поменяйте замки, что бы он не пришел и не забрал все то, что ему не принадлежит. Загружайте себя по-максимуму, восстановлением здоровья, общением с родственниками и друзьями, заведите себе хобби и живите дальше. Жизнь не заканчивается с уходом мужа от вас, кто знает, возможно, что вы сможете построить себе ее еще интереснее.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
ludmila62 Дата: Пятница, 23 Декабря 2016, 17:38 | Сообщение # 4
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 87
Статус: Офлайн
Спасибо, девочки за совет. Но вот именно, что я не хочу ничего делать, не могу себя заставить. Потому что мои друзья, это стали и его друзья, поэтому мне вспоминается как мы вместе к ним ходили или они к нам, понимаю что дурость.....но я так устроена, видимо я впала в роль жертвы и не могу из неё выбраться. У меня дни как шахматная доска, то белый день, где практически без слёз, то чёрный, когда я по всякому поводу плачу.....А замки мне не придётся менять, я ключи у него сразу забрала. Я очень люблю свою машину, мы с ней как родные, друг друга понимаем, мне не хочется с ней расставаться, а выплатить ему энную сумму за неё у меня нет такой возможности. Я предлагала ему забрать телевизоры, диваны....ему не надо, ему жильё надо, а денег у него нет.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 23 Декабря 2016, 17:58 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
ludmila62, пусть свою машину продает, если ему надо. Но есть момент -он может подать в суд на раздел имущества и тогда вас обяжут выплатить за машину часть денег, ну если сложить две машины, вычесть разницу и разницу вам придется доплатить. Но возьмете кредит, ничего страшного, если подаст в суд. Нет ли у вас еще чего такого, чтобы поделить: дача, банковский вклад? Надо привести все в порядок.
В гаи запрет на действия в авто на обе машины пишите, а то он свою по тихой продаст а вашу будет пилить по суду.

Добавлено (23 Декабрь 2016, 17:58)
---------------------------------------------
В гаи дело пяти минут, можно погуглить, может быть даже через госуслуги такое подается, или в мфц.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
ludmila62 Дата: Пятница, 23 Декабря 2016, 18:10 | Сообщение # 6
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 87
Статус: Офлайн
Дача есть, но она записана на старшего сына, муж уходил в попыхах, документы ( ПТСка) на его машину тоже у меня дома. Поэтому вряд ли сможет продать.Я сама хотела по-тихому свою машину на себя переписать ( так получилось, что когда покупали мне машину, меня не было рядом ( брали в другом городе)), поэтому она оформлена на него, всё хотели переделать документы, да руки не доходили, да я как наивная дурочка не ожидала такой развязки. Я уже заполнила заявление о купле - продаже, но увидела его закорючестую подпись в ПТСке, поняла, что подделать не смогу. Я вот что думаю, я могу предоставить документы о своём заработке, у меня стабильный он и неплохой, а муж официально не работает ( занимается ремонтами квартир), у него-то заработка официального нет, это суд будет учитывать при разделе имущества или нет?
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 23 Декабря 2016, 18:24 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
ludmila62, все совместно нажитое делится пополам, неважно, кто сколько работал и получал. Так что ваши две машины муж реально может разделить по суду пополам. Поэтому и желательно написать запрет в гаи, чтобы он не продал свою, а после по суду и не поделил вашу. И деньги с вкладов снять, если есть деньги и возможность, да и прочие акции, или что там у вас за годы нажито, снять и припрятать до развода.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Пятница, 23 Декабря 2016, 18:26 | Сообщение # 8
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
ludmila62, ПТС он может восстановить на свою машину,равно как и на вашу и продаст без вашего ведома. Укажет в договоре заниженную сумму и останетесь ни с чем.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
ludmila62 Дата: Пятница, 23 Декабря 2016, 18:27 | Сообщение # 9
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 87
Статус: Офлайн
Спасибо, я так и сделаю.........хорошо, что я сюда зашла, а то со своими"соплями" всё могу "проворонить"............но где-то в далёком-далёком уголке своей души я на что-то надеюсь, правда, как потом с ним жить зная, что он предатель?
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 23 Декабря 2016, 18:30 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
ludmila62, а давно он ушел?

Ямочки, ключи от машины у Автора, без ключей тяжко продать машину. ПТС еще полдела.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
ludmila62 Дата: Пятница, 23 Декабря 2016, 18:31 | Сообщение # 11
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 87
Статус: Офлайн
Ямочки, спасибо, Вы правы, он же может сказать , что потерял ПТС, но это на свою машину, а моя-то при мне, без меня он , наверное не продаст, какой покупатель захочет иметь "проблемную машину", я ведь ни ключи, ни документы не отдам....по доброй воле

Добавлено (23 Декабрь 2016, 18:31)
---------------------------------------------
6apo4ka, он ушёл 17 октября

Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 23 Декабря 2016, 18:34 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата ludmila62 ()
6apo4ka, он ушёл 17 октября

мда, тяжко еще по времени. Ну вы напишите заявление в гаи, да деньги припрячьте в чулок, чтобы он не знал, золото какое. Тут дело даже не в жадности, а пока он в гоне и раздрае, сам может такого сотворить, что потом удивляться будет, а так нет доступа -нет поводов наделать делов, а дальше видно будет, куда он двинется. Пока еще рано о чем -то вообще говорить, главное, имущество обезопасить, мало ли он там что учудит.
Вечером сериалы, интернет, соцсети, забивать эфир, котик есть?


Извините за опечатки.
Российская Федерация
ludmila62 Дата: Пятница, 23 Декабря 2016, 18:43 | Сообщение # 13
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 87
Статус: Офлайн
6apo4ka, спасибо ещё раз за дельные советы. А сериалы смотрю, я под них засыпаю( часа на 3-4), т к спать вообще не могу, котика нет. Младший сынок живёт отдельно, но семьи нет, только девушка, попросила ко мне на время переехать, может легче станет мне, всё не одна. А старший приходят семьёй, а внучок ( он ещё маленький) спрашивает "Деда придёт? Где деда?" Муж очень любил с ним играть, постоянно бегают по квартире, что-то придумывают. Как услышу эти вопросы, сразу слёзы.
Российская Федерация
Панда Дата: Пятница, 23 Декабря 2016, 18:50 | Сообщение # 14
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 221
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
пусть свою машину продает, если ему надо.

А какую из них? Я так понимаю, что обе зарегистрированы на него. Я бы, например, поставила его в известность, что в случае продажи любого из автомобилей, второй однозначно попадет под раздел. Ну, чтобы обороты снизил.
Автор, он еще проявится. И не раз. Вы уж извините, но много случаев, когда нищеброды поболтаются как то самое в прорубе и возвращаются не солоно хлебавши. Я не обнадеживаю. Так как он уже взрослый, чтобы принимать решения. Но и любовница, похоже, не дура. Не долго он ей будет нужен. Как ни крути, а любое чувство надо подкармливать. А если нечем?
У моей подруги абсолютно схожая с вашей история. Тоже любовь у мужа случилась неземная). Приходил от любовницы к ней, рыдал, наматывая сопли на кулак, просил продать квартиру, дать денег для проживания с любимой. Много чего вытворял, когда доводил себя до отчаянья. Подруга, конечно, медленно умирала, но уперлась и вообще перестала с ним общаться. С таянием финансов растаяла и его "великая" любовь. Был отлучен от двора. Припёрся домой с песнями об ошибках в жизни, о любви к детям. Она пустила его, скорее по привычке. Но удар по самолюбию был нанесен, и она живет с ним, но часто задается вопросом, а стоило ли возвращать в свою жизнь это жалкое существо.
Все это к тому, что муж будет пытаться манипулировать вами. Это нормально. Вам бы научиться различать его искренние желания и его уловки во имя себя любимого. А они будут.


Если у тебя черная полоса - оглянись! - может она взлетная?
Российская Федерация
ludmila62 Дата: Пятница, 23 Декабря 2016, 18:59 | Сообщение # 15
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 87
Статус: Офлайн
Панда, я вот тоже думаю, что она позарилась на то, что он не бедный, он же думаю рассказывал, что квартира трёхкомнатная, что у нас 3 машины ( одну старшему сыну подарили, она на сына оформлена), что дача с баней и тд., вот может она и клюнула,.......... а может это любовь....... Он умеет втереться к женщинам в доверие, очень заботливый, обходительный, ласковый, поэтому мне кажется, что он не приползёт ко мне, он "гордый", там он себя мужиком почувствовал, а здесь проблем не было, а если были, то я ему всегда помогала, а зря. А может конфетно-букетный период закончится, быт начнётся, денег у него нет, может и пропнёт она его. Но мне пока плохо без него, не могу с собой справиться
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 23 Декабря 2016, 19:13 | Сообщение # 16
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата ludmila62 ()
Он сказал, что ему стало не комфортно дома, что он начинает болеть, когда дома

Я не представляю, что должно произойти, чтобы обнулить эти слова зрелого мужика.
Ему с Вами плохо, Вас это отрезвляет, Людмила?
Цитата ludmila62 ()
Я жила для него, и ему видно это надоело.

Почему Вы жили для него? И каким образом?
Цитата ludmila62 ()
Сказал, что хочет быть "мужиком", надоело жить по моим правилам

Как это расшифровать?
Цитата ludmila62 ()
как потом с ним жить зная, что он предатель

Мужчина разлюбил, честно сказал и ушел. Где здесь предательство? Что не смог любить до гроба? Ну не смог вот, я тоже за себя не ручаюсь.
Людмила, начинайте активную физическую движуху. Хоть что-нибудь, хоть настольный теннис, хоть берите ракетку и подбрасывайте шарик в квартире. Инвалиды-колясочники и то находят способы.
Через тело Вы постепенно начнёте любить себя, тело основа всему.
Все эти сериалы это чушь собачья.
Дальше самое главное: прекратите домысливать за других людей, что они думают, да какие думы у них в голове, это невозможно. Скажут прямо - и то не факт, что так и есть.
Переводите фокус внимания на себя - что хотите Вы в данной ситуации и как это сделать.
Украина
firnadina Дата: Пятница, 23 Декабря 2016, 19:15 | Сообщение # 17
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
ludmila62, тема дениски Вам в помощь, почитайте.


ИМХО!!!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 23 Декабря 2016, 19:22 | Сообщение # 18
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата ludmila62 ()
вспоминается только хорошее.

Хорошее осталось в прошлом, ничего не поделаешь, смотрите вперёд.
Цитата ludmila62 ()
Всё для него делала, во всём помогала.

Такую же глупость делала и я, и где мои мозги были?
Мой муж со мной, мы вместе 30 лет, но я кардинально изменила своё отношение к себе. жалость к себе - это неподъёмная ноша, она задавит, выбросьте её.
Украина
Панда Дата: Пятница, 23 Декабря 2016, 19:28 | Сообщение # 19
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 221
Статус: Офлайн
Цитата ludmila62 ()
не приползёт ко мне, он "гордый

Ползти не обязательно. Можно и достойно ссебя вести.
Цитата ludmila62 ()
...... а может это любовь......

Может и любовь. Мало времени прошло, чтобы определиться. Пока только мозги в штанах.
Вам многие дамы здесь посоветуют заняться финансами и будут правы. Займитесь пока делом. Все остальное пока вам не под силу.


Если у тебя черная полоса - оглянись! - может она взлетная?
Российская Федерация
ludmila62 Дата: Пятница, 23 Декабря 2016, 20:07 | Сообщение # 20
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 87
Статус: Офлайн
LUCKY. в том -то и дело, что он не сказал прямо, что он полюбил другую, он скрывал, его родственники тоже скрывали, до сих пор говорят, что они ничего не знают, до сих пор он живёт у родственницы, он хотел попробовать ТАМ, а если не получится, то прийти назад. Если это огромная любовь, то тогда говорят прямо и только потом уходят, а если честно, то это я его выставила, когда он сказал, что он ещё не решил, уйдёт он или нет и всё время отрицал, что у него кто-то есть. ...
А жила я для него, это я делала всё, чтобы ему комфортно было, готовила обеды, пекла пироги, не ходила в драном халате, следила за собой, помогала ему решать какие-то проблемы, не упрекала, что он бывало месяц не работал, деньгами никогда не упрекала.
А надоело жить по моим правилам.....потому что повторюсь старалась не создавать ему проблем. Подсказывала как нам будет лучше, выбирала мебель , учитывая конечно и его мнение, в саду, что лучше посадить и т д
Как то так.

Добавлено (23 Декабрь 2016, 20:07)
---------------------------------------------
firnadina, подскажите где найти эту тему?

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Поговорите со мной (Бросил муж)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: