Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер? (Измена мужа продолжительностью 2,5 года)
Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
tamariska Дата: Четверг, 06 Октября 2016, 19:11 | Сообщение # 6621
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Жана, Ямочки прочитала, соглашаюсь.
nabl, тут есть люди, которые, действительно спасают. Значит для них название форума, не пустой звук.
Люди приходят именно к спасателям, иначе зачем душу выворачивать перед кем попало?
Чтоб люди не заблуждались, обясняйте сразу, что вы здесь, просто пользователь.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 06 Октября 2016, 19:12 | Сообщение # 6622
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
Читаешь, иногда, т.н. спасателя, и диву даешься, сколько осуждения, оскорблений, насмешек. Человек, поверив, рассказывает о своей боли, душу раскрывает, даже самое потаенное, что никому раньше не говорил, и... понеслось.

Это издержки интернет общения.
Известный нейролингвист Татьяна Черниговская в своих лекциях высказывает предположение, что эра интернета и социальных сетей чуть ли не меняет нейронные цепочки в мозгу. Реакции и алгоритмы действий человека.
Анонимность развращает. Это факт. Как в старом анекдоте, было - Бьют по физиономии, а не по паспорту. В интернете нет физиономии, нет паспорта, есть только внутренние, человеческие ограничения. Или нет.
Плюс сейчас есть просто термин для интернет преследования - хейтерство.
Специфика спасателей в том, что здесь виден срез типичных реакций общества на те или иные ситуации, проблемы, беды. И в силу многих причин - нет модераторов.
Я могу сказать, что несмотря на то, что меня лупили очень больно, я очень благодарна всем спасателям, кроме одной форумчанки, которой уже нет с нами.
Викки, я и вам очень благодарна, кстати. Но это - спустя полгода после ваших публичных порок.
Писала об этом много раз - я простила маму за открытие мне глаз после того, как спасатели разобрали мою ситуацию на атомы.
Это свободный выбор каждого - идти на персональную терапию к специалисту или на открытый всем ветрам форум.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 06 Октября 2016, 19:12 | Сообщение # 6623
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
т.н. спасателя, и диву даешься, сколько осуждения, оскорблений, насмешек. Человек, поверив, рассказывает о своей боли, душу раскрывает, даже самое потаенное, что никому раньше не говорил, и... понеслось.
Чего только не навешивают, как только не унижают. Что интересно, кто-то один начнёт, тут же, ещё кто-то подключился, и , кто кого перещеголяет в острословии. Больше того, если другие форумчане делают замечание за излишнюю жестокость, тут же ответ, что это шокотерапия в лечебных целях, прописанная на этом форуме.
Измена в семье, сродни войне, со своими ранеными, искалеченными, убитыми.


Это интернет, детка(с) Надо об этом помнить. Пендали полюбому будут, как без них. И они кстати сейчас нужны Руси. Не права она.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 06 Октября 2016, 19:14 | Сообщение # 6624
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
nabl, да вообще писать на анонимный форум глупо. Лучше самой выкарабкиваться.

Вы знаете, а мне понравился форум именно тем, что здесь можно отследить свои реакции на какие-то мнения, точки зрения. Высказал проблему - и посыпались разнообразные "видения ситуации", скажем так. И вот, что-то ты пропускаешь мимо ушей, а что-то, допустим, неприятное - задевает тебя.... как будто ты и сам с этим согласен, но не признаешься себе... Где-то от тебя пули, как от щита отлетают, а где-то ты ранен... И вот именно над этим стоит задуматься. Чтобы вообще всё потом от тебя как от щита отлетало ))) Вообще всё нафик


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 06 Октября 2016, 19:15 | Сообщение # 6625
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Где Автор? Руся, какие новости из К.?
Российская Федерация
Жана Дата: Четверг, 06 Октября 2016, 19:21 | Сообщение # 6626
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
как определить что выше, а что ниже?

Не знаю, это же Вы определили))
Цитата Ямочки ()
писать на анонимный форум глупо. Лучше самой выкарабкиваться.

Категорически не соглашаюсь. Чужие анонимные мнения существующих на самом деле людей имеют свою огромную ценность. А только что прочитала у французов вот чего - в мире имеются семь(! и не более) типов лиц и точек зрения. Цвет кожи, национальность и вероисповедание значения не имеют. По-моему, это абсолютная правда. Что для нас и нашего разговора означает следующее - мы рассматриваем любую ситуацию с семи разных сторон, это не глупо, это гениально.
Франция
lukrezia Дата: Четверг, 06 Октября 2016, 19:24 | Сообщение # 6627
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
А только что прочитала у французов вот чего - в мире имеются семь(! и не более) типов лиц и точек зрения.

Что за типы? Можно ссылочку?
Соединенные Штаты
nabl Дата: Четверг, 06 Октября 2016, 19:24 | Сообщение # 6628
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
Чтоб люди не заблуждались, обясняйте сразу, что вы здесь, просто пользователь.

tamariska, то есть по-вашему, каждый кто хочет написать в теме должен сначала представиться - я спасатель, а я пользователь faint . Может быть вы не мама Руси, а сам С.Калмов? pleasantsurprize
Цитата tamariska ()
Люди приходят именно к спасателям

Значит если есть надпись "спасатель"то это уже не кто попало, а лицо, достойное доверия??? Лишь по надписи под авой абсолютно незнакомого человека, которого вы не видели и не знаете, вы определяете что перед ним можно
Цитата tamariska ()
душу выворачивать
.Сильно pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 06 Октября 2016, 19:24 | Сообщение # 6629
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Где-то от тебя пули, как от щита отлетают, а где-то ты ранен... И вот именно над этим стоит задуматься. Чтобы вообще всё потом от тебя как от щита отлетало ))) Вообще всё нафик


Это приходит с опытом общения на форуме. Установка -не вовлекаться эмоционально. Твоим оппонентам кажется, что ты раздражён и зол, а на самом деле ты чаёк попиваешь. Или ты пишешь: Люди добрые, да чтож это делается! Меня порядочную женщину оскорбляют, сижу плачу, валерьянка закончилась. Я бедная нещастная, уууу.. А сам сидишь и ржёшь)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 06 Октября 2016, 19:25 | Сообщение # 6630
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Викки, я и вам очень благодарна, кстати.

firefly, а мне не благодарна? cry


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 06 Октября 2016, 19:25 | Сообщение # 6631
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Или ты пишешь: Люди добрые, да чтож это делается! Меня порядочную женщину оскорбляют, сижу плачу, валерьянка закончилась. Я бедная нещастная, уууу.. А сам сидишь и ржёшь)

Ох, ничего ж себе! )))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Жана Дата: Четверг, 06 Октября 2016, 19:28 | Сообщение # 6632
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
Можно ссылочку?

Лукерция, наберите - семь типов личностей, на русском выходит не совсем то, но можно покопаться.

Добавлено (06 Октября 2016, 19:28)
---------------------------------------------
*Лукреция, сорри shy

Франция
Эйфория Дата: Четверг, 06 Октября 2016, 19:29 | Сообщение # 6633
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
Люди приходят именно к спасателям, иначе зачем душу выворачивать перед кем попало?
Чтоб люди не заблуждались, обясняйте сразу, что вы здесь, просто пользователь.


Тут за деньги то никого не спасают, заболеешь чем серьёзным, подыхай, а вы хотите чтоб на форуме занимались спасением утопающих.
Пар выпустили- дальше пошли.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 06 Октября 2016, 19:30 | Сообщение # 6634
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
lukrezia, есть старая история по семь сюжетов мировой литературы.

У Курта Воннегута сюжетов восемь.
http://ritholtz.com/2015/04/the-shapes-of-stories-by-kurt-vonnegut/


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 06 Октября 2016, 19:30 | Сообщение # 6635
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Ох, ничего ж себе! )))

да полно таких идиотов. чего чего а идиотов у нас много)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 06 Октября 2016, 19:31 | Сообщение # 6636
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
Чтоб люди не заблуждались, обясняйте сразу, что вы здесь, просто пользователь.

tamariska, а можно я буду представляться так - "царь, просто царь"? Исключительно чтобы не заблуждались люди pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 06 Октября 2016, 19:31 | Сообщение # 6637
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
firefly, а мне не благодарна?

Благодарна.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 06 Октября 2016, 19:32 | Сообщение # 6638
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
firefly, вы мне благодарны или как? faint

Добавлено (06 Октября 2016, 19:32)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Благодарна.

Спасибо whiteflower


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Vikki Дата: Четверг, 06 Октября 2016, 19:32 | Сообщение # 6639
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
tamariska, а кто здесь спасатели??? Я ни одного не вижу. Есть пользователи и все. Спасатели это лишь название форума, не более. Зачем вы накладываете на людей несвойственные им обязанности и сами же их ругаете за то, что они не выполняют выдуманные вами обязательства так как вам хочется ?
Тоже удивило. На любом форуме все высказываются как хотят. На любом. Даже в личных ЖЖ или ФБ, если страница открыта для комментариев, пишут все что угодно. Включая очень резкие замечания и мнения. Причем, пишут порой известные и уважаемые люди, которых сложно заподозрить в троллизме или провокациях ради провокаций.))) Открытые оскорбления и мат удаляются и все.
Все кто хотят личной помощи и конфиденциальности идут к психологам, а не в сеть. Если человек настолько раним и стеснителен, то зачем он выворачивает душу перед чужими людьми и трясет своим бельем? Это некая форма эксгибиоционизма, а она стеснительным людям не свойственна.)))
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 06 Октября 2016, 19:33 | Сообщение # 6640
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Vikki, просто Тамариска слишком вошла в роль - сначала мамы Руси, а потом и всея форума. Видимо, мало опыта интернет-общения.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер? (Измена мужа продолжительностью 2,5 года)
Поиск: