Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
tamariska Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 16:06 | Сообщение # 4521
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Руся, вы боитесь, что он отвыкнет, найдёт кого-нибудь. Он 2,5 шлялся, когда его шлю, была "самой любимой" он ушёл?
Он тупо хочет вернуть вас на своих условиях, ничего не обещая, ни за что не отвечая. Вы там будете в качестве кого? Мама для детей, с обязательным условием, "никогда не упрекать", быть ласковой, весёлой, и абсолютно ему верить. Как все сложится, он не знает, просто попробовать хочет.
И, вообще-то, он не настаивает, можете и свою личную жизнь строить, он согласен. Он, простите, вас совсем за идиотку держит?
Российская Федерация
Ранена Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 16:27 | Сообщение # 4522
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Руся, Вы столько сделали за последнее время.Сделали САМИ! С учётом своего раздрая, не сломались! Вы большая умница! Сильная женщина, человек с внутренним стержнем. Он - слабак! Для него вы - подпитка, прикрытие его сущности. Без вас - он ничто. Вам уже много писали об этом. Вы сейчас хотите принести опять себя и девочек в жертву? Кому и зачем??? Всё устроилось! Есть где жить (пусть пока с родителями), есть работа и девочек пристроили. Вам страшно и одиноко - так это нормально - вы болеете сейчас (душевно) - это один из этапов.
Вам уже писали много раз, если он любит и жить без вас не может - он найдёт способ приехать, может забрать, может остаться. А так получается - вы бзыкнули - уехали, испугались - вернулись. Был бы бизнес у него, я там понимаю, ресторан или гостиница большая. А так -кафе - чи не бизнесмен. При чем убыточное.
Мне совет Дилеммы понравился: скиньте инициативу на него обещанием ждать его до оканчания веков)


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
6apo4ka Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 16:31 | Сообщение # 4523
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
До декабря дергаться нет смысла. В декабре поедете, посмотрите, как и что. Если не хочет переписывать на вас и дочек дом, просите БК на случай развода, в декабре подпишете. Финансовые гарантии нужны в любом случае. Все равно ребенка дергать в середине учебного года -не выход. И четко продумайте каждый день, как вы будете с ним жить, если вернетесь. Вы импульсивная, горшки с цветами может быть ему на голову и не покидаете, но любая мелочь в его поведении будет вас выводить из себя. Как вы будете с этим справляться, если даже на расстоянии вас так мотает? Вы полгода уже, как шпион в тылу врага, думаете, если вернетесь, то перестанете за ним следить?
Вернуться -то можно в любой момент. А жить как? Он хочет, чтобы вы перестали его трепать, укорять, вы сможете? Отсюда и исходить. Лучше перетерпеть пик эмоций раздельно, чем поехать и окунуться с головой опять в тоже самое.
Квартиру снимать -минимум двушка, вся ваша зарплата пойдет на это. А надо еще дом ремонтировать хотя бы пару комнат, туалет и кухню.
Ваш муж ведет себя эгоцентрично. С одной стороны вы с ним жили так пятнадцать лет и нормально как -то жили, с другой стороны -сможете ли опять "знать свое место" после всех этих перипетий. Подумайте сто раз, потом еще сто раз. Жить с мужем не дочкам, не свекрам, а вам.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 16:38 | Сообщение # 4524
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Ранена ()
скиньте инициативу на него обещанием ждать его до оканчания веков)


Ранена, если он на это пойдет, это и будет ПОСТУПОК. Он должен принести свою жертву на алтарь примирения. И отъезд из К., где он хотел обосноваться и где живет его родня, как раз и будет ею. А то покуролесил ,попросил прощения и все вернулось на круги своя. Это называется вышел сухим из воды.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 16:49 | Сообщение # 4525
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Руся, очень грустно было читать про племянника.
И что девочки ваши тоже куксятся.
Только помните - жить вместе ради детей - это очень трудно.
Вы хотите жить с мужем ради себя, ради своих чувств. Да, вы любите детей, хотите для них самого доброго, но у вас всё нормально с самооценкой и желанием счастья для себя.
Понятно, что у вас голова кругом. Слишком много задач вам надо решать в короткий срок.
Фактически муж вам сказал - Вся ответственность за развал семьи на тебе, дорогая жена.
Это не правда и вы это прекрасно знаете.
Разделите в своей голове разные проблемы: отношения с мужем, финансовые вопросы и детей. Понятно, что всё связано и переплетено.
Но нужно понять, что дети и любовь мужа - это не связанные вещи.
Он может скучать по детям и хотеть жить с ними рядом, но не любить вас.
Я могу заблуждаться и не правильно вас читать, но вы пишете о страданиях детей от отсутствия папы. Но вы же не готовы завязать себя узлом и быть покорной армянской женой, такой же как свекровь? Это возможно, но это не ваш вариант, мне кажется.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Руся Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 17:10 | Сообщение # 4526
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Я все понимаю. Вы все верно говорите. И в том, что он ничего не обещает и перекладывает ответственность на меня- это говорит о том, что он меня не любит.
Вроде бы иногда проскальзывают слова люблю, а поступки , вернее их отсутствие говорят об обратном .
Он мне говорит : если любишь-приезжай.
А получается я снова должна разрушить то малое, что у меня есть и кинуться в авантюру . Но он так не считает. Он думает если я не приеду, значит он мне не нужен и значит я не дорожу семьей.
Почему он так делает. Гораздо честнее было бы сказать: я не люблю тебя, ничего не обещаю потому, что хочу жить как живу.
А он делает по другому.
Фраза о том, что я вправе строить свою жизнь и найти новую любовь, а он не вправе вмешиваться - это ведь о многом говорит.
Вот как рассуждаю я. Если человек любит , он хочет свою жизнь прожить с этим человеком . И не мыслит даже о том, что его любимый человек может строить свою жизнь с кем то еще.
Здесь вариант или не любит или такой благородный и понимает, что дать многого мне не может (к примеру в материальном плане ) и отпускает на поиски счастья.
В общем не понятно .
Переехать из Калининграда он не сможет . Он это понимает и я это понимаю. Всё-абсолютно поставлено на карту. И если там есть хоть какой-то шанс наладить работу, то уехав , он точно останется никем и ни с чем.
Он даже от большой любви на это не пойдет. Для мужчин работа намного важнее, чем для женщин.

Добавлено (26 Сентября 2016, 17:05)
---------------------------------------------
firefly, покорной армянской женой я не буду и не хочу. И моему мужу такие никогда не нравились . Он не любит таких женщин, которые кроме кухни и воспитания детей ничем не живут

Добавлено (26 Сентября 2016, 17:10)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Фактически муж вам сказал - Вся ответственность за развал семьи на тебе, дорогая жена.
Это не правда и вы это прекрасно знаете.

Я это знаю, но он и все его родственники считают, что виновата я и часто я начинаю в это верить. Хорошо, что есть этот форум. Здесь вы мне открываете глаза
Казахстан
Casablanka Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 17:15 | Сообщение # 4527
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Руся, но вы уже один раз пошли на поводу. Оставили родителей, родной город и поехали за ним. Он все это перечеркнул своей дурью. Разрушил все. Второй раз наступать на грабли? Подумайте хорошо. Там не ваша территория, там поддерживать будут его, чтобы он не натворил, это ешь родня. У вас там нет поддержки. Второй раз ваши родители тоже вряд ли захотят повторять всю эту историю. Деньги отцу он не вернул, машину не отправил назад. То есть, ему постоянно надо верить на слово. А где гарантии?
И это его косяки, а не ваши, а он ещё и вас пытается виноватить. Больно хитрый жук.

Добавлено (26 Сентября 2016, 17:15)
---------------------------------------------
Ну что это за бред - вся ответственность за развал семьи - это твоя вина. Нет, надо было ещё её между вами в постель положить и весело жить втроём. Совсем дурак или наглый до черта. В 40 лет он не научился в бабах разбираться и не натрахался, бедненький, как следует. Ролевых игр ему доя полного счастья не хватало. Ущемлённый и несчастный. Уже бы рот закрыл и не борзел.



Попробовать все
Китай
ЁЖИК72 Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 17:22 | Сообщение # 4528
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Он думает если я не приеду, значит он мне не нужен и значит я не дорожу семьей.

Руся,Он считает , что уже сделал пожертвование ради семьи - бросил любовницу и это его шаг в сторону семьи , теперь он хочет от вас шага.
Российская Федерация
Руся Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 17:24 | Сообщение # 4529
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
ram, АД принимаю, но как-то уже стали плохо действовать.

Добавлено (26 Сентября 2016, 17:24)
---------------------------------------------
Euro2016, я примерно по пунктам то же, что и вы написали ему расписала.
Он не ответил. Как всегда.
Начинает нервничать, что я надоела со своими пунктами. По пунктам жить нельзя и все такое.
А как же по другому. У него то ничего не поменяется . Вернее мы вернемся и он только в плюсах . А у меня может стать только хуже ситуация

Казахстан
6apo4ka Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 17:27 | Сообщение # 4530
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, быть покорной женой -не значит сидеть дома и варить борщи. Главное - слушаться и не вмешиваться, что вы с успехом, на мой взгляд, и делали все годы брака. А теперь у вас так не получается, т.к. ситуация вывернулась очень нехорошо. Он от вас, на мой взгляд, и ждет той покорности, что была все годы. А вы начали действовать самостоятельно, предъявлять требования, отражаете все его неприглядные стороны, которые раньше вуалировались финансовым достатком. Раньше был принц, глава, опора. А теперь, увы. Я не представляю, как он будет терпеть это "увы", если даже сейчас не пытается загладить ошибки. Вернуться дело нехитрое, но жить в новой реальности придется не только вам, но и ему. Если раньше у него было всё управление в руках, то теперь -то нет. Он прекрасно понимает все эти нюансы. Написать дарственную на дом в пользу дочерей - это же ничем не грозит, но даже тут затык, хотя в каждой фразе "я подарю тебе ту звезду". Ну, дарственная -то на половину дома, никаких угроз не несет. Но и тут фигушки. Почему так -я не знаю.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Руся Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 17:29 | Сообщение # 4531
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Casablanka, он просто не хочет ничего решать. Я не пойму только не хочет потому, что пофиг или потому, что не может ничего предложить даже если хочет

Добавлено (26 Сентября 2016, 17:29)
---------------------------------------------
ЁЖИК72, ничего себе шаг-бросил любовницу.
Я кстати не простила. Мог жить с ней долго и счастливо . Дорога была от меня и детей очищена.

Казахстан
Casablanka Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 17:32 | Сообщение # 4532
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Руся, ну если он не хочет решать, почему это должны делать вы?


Попробовать все
Китай
6apo4ka Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 17:33 | Сообщение # 4533
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Кстати говоря: не вина, а ответственность за свои действия. Каждый поступил так, как поступил, и несет за свои действия ответственность.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Руся Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 17:33 | Сообщение # 4534
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
6apo4ka, я тоже не знаю почему так. Если я начинаю что то говорить про переоформление дома, он каким то волшебным образом так перекручивает разговор, что получается я меркантильная сволочь и на самом деле он мне как человек не интересен, а я только домом интересуюсь . Ах вот оно как? Как у тебя язык повернулся? Ты знаешь, что дом наш общий. Я жить буду ради детей , а ты просто оказывается такая как все - меркантильная и расчетливая.
И на этом разговор сворачивает с расстроенным лицом и как же он во мне ошибался
Казахстан
tamariska Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 17:35 | Сообщение # 4535
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Руся, ну и куда вы собрались? Он вами вертит как хочет, а вы ведетесь. Приедете, а он опять захочет "как раньше", это когда к семье, ещё и шлю нужна, что делать будете?
Ему, совершенно не нужно, чтобы вы были самостоятельной, независимой. Будьте похитрее. Правильно все, в один голос твердят, пусть достраивается дом, оформляет в равных долях на вас и детей, а вы подождете. Если вы ему нужны, сделает. Если просто манипулирует вами, будет отговариваться вашей меркантильностью. Это он меркантильный. Стойте на своём, хотя бы, ради детей, если уж, свою жизнь решили спустить в помойку.

Добавлено (26 Сентября 2016, 17:35)
---------------------------------------------
Руся, это не меркантильность, это ваша гарантия, так и скажите этому хитропопому.

Российская Федерация
6apo4ka Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 17:36 | Сообщение # 4536
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, а в чем ваша меркантильность, если оформить часть дома на детей? Только что до их 18 лет вы имеете право проживать на данной территории. А так вам лично не холодно, не жарко от дарственной на детей.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
enemy Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 17:38 | Сообщение # 4537
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Если не хочет переписывать на вас и дочек дом, просите БК на случай развода, в декабре подпишете.


Брачный договор имеет смысл заключать, когда есть что делить. А здесь что в него вписывать: дом свекра? машину Русиного папы? или минусовые активы супруга?

Цитата 6apo4ka ()
До декабря дергаться нет смысла. В декабре поедете, посмотрите, как и что.


А на что там имеет смысл смотреть в декабре? Если уж кому и стоит дергаться, то технически и материально проще Русиному мужу навестить детей на каникулах, заодно и машину с вещами пригнать, так как вряд ли он до этого времени соберется исполнить обещанное.

Цитата 6apo4ka ()
Написать дарственную на дом в пользу дочерей - это же ничем не грозит, но даже тут затык, хотя в каждой фразе "я подарю тебе ту звезду". Ну, дарственная -то на половину дома, никаких угроз не несет.


Если оформлять дом или часть дома на детей - это чревато в будущем проблемами с опекой, без согласия которой с этим домом сделать уже ничего нельзя будет. Разумнее оформить дом в совместную собственность супругов, либо, если у супруга финансовые риски, дарением от свекра на Русю, Процедура не долгая и не дорогая.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 17:40 | Сообщение # 4538
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
6apo4ka,
Цитата
Написать дарственную на дом в пользу дочерей - это же ничем не грозит, но даже тут затык, хотя в каждой фразе "я подарю тебе ту звезду". Ну, дарственная -то на половину дома, никаких угроз не несет. Но и тут фигушки. Почему так -я не знаю.

Мне кажется, потому что Руся продемонстрировала нелояльность. Вся семья ей сочувствовала-сопереживала, плакала вместе с ней, а она взяла и уехала в А. Мужа бы ей вернули так или иначе, ну или перетерпела бы, а то ишь какая! Ведь говорили ему, что нужно женится на своей, сделал по-своему, теперь расхлёбывает. Я накидала примерный ход мысли.
Дом оформлен на отца. Родители выселили сына из своей квартиры, чтобы её сдавать.
Сын показал свою, скажем так, непредусмотрительность в делах. Сыну доверия нет, а невестке - тем более. Она показала, что для неё собственная гордость важнее, чем отношения внутри семьи. Не маленькой семьи - муж, жена, дети - а большой семьи.
Как можно оформить дом на такого ненадёжного человека? А если она опять взбрыкнёт?
Надёжней ничего на Русю и девочек не оформлять.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 17:41 | Сообщение # 4539
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()

А на что там имеет смысл смотреть в декабре? Если уж кому и стоит дергаться, то технически и материально проще Русиному мужу навестить детей на каникулах, заодно и машину с вещами пригнать, так как вряд ли он до этого времени соберется исполнить обещанное.

Автору надо на гражданство приехать. Там же надо посещать страну сколько -то раз в год, чтобы гражданство получить. Ехать придется в любом случае.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 17:42 | Сообщение # 4540
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Руся,
Цитата
ничего себе шаг-бросил любовницу.
Я кстати не просила. Мог жить с ней долго и счастливо . Дорога была от меня и детей очищена.

Вы хотели этого. И хотели гарантий, что это действительно произошло.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Поиск: