Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
LUCKY Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 22:24 | Сообщение # 4481
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
у нашей феи три родственника наших близких в друзьях в контакте.

Родственники Ваши или Вашего мужа? Это же огромная разница. Если его родственники - то все понятно. Менталитет восточных мужчин - принятие любовниц как естественной части мужской жизни в браке.
Цитата Руся ()
Он получается их знакомил, в каких-то компаниях видимо вместе сидели.

Ну за 2,5 года-то это совершенно предсказуемо. Вы и сами это должны были предполагать, как только узнали об измене, да еще такой длительной.
Цитата Руся ()
А эти родственники прекрасно зная о ней, на общих праздниках да и у нас дома в открытую значит насмехались надо мной.

Руся, да никто над Вами не насмехался. Просто молчали да и всё. Нельзя лезть в чужие дела и "помогать" без просьбы о помощи.
Сотрудники, я считаю, в таких случаях действительно радуются чужой беде или хотя бы злословят с удовольствием. А друзья или родственники просто молчат, а что же им остаётся делать? Единственный честный вариант - прекратить общаться с таким человеком.
Украина
ram Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 22:24 | Сообщение # 4482
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
выбила меня из колеи так основательно. Прям потряхивает

вы АД забросили пить?
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 23:14 | Сообщение # 4483
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Сейчас мне зачем-то моя знакомая выслала информацию, что у нашей феи три родственника наших близких в друзьях в контакте. Они очень хорошо меня знают и к нам домой часто приходили...

А у меня близкая подруга , которая нашу ситуацию с самого начала знала, с которыми мы семьями дружили, которая говорила, что даже рядом с лю стоять не будет, когда муж стал с лю жить поехала со своим мужем в гости к ним. И еще трогательно умилялась, что лю волновалась перед ее приездом и спрашивала, что же она предпочитает в еде. Она каждый день слезы мне на кухне утирала, ей муж изменял 5 раз(первый раз также после роддома). Уже не осуждаю ее, но и не общаюсь больше. Вс друзья с которыми мы общались(а в военных городках это особое братство, с посиделками на кухне как в СССР, итд), сейчас дружат с ними. А я сама по себе. Их всех осуждать не нужно. Я просто выпала из их жизненного круга, а они живут дальше.А ваших родственников скорее всего она сама добавляла в друзья, а им было неудобно отказать. Обидно, что муж вводил ее в круг родственников.Но, скорее всего это были случайные знакомства, после которых она сама набивалась в друзья.
Хорошего дня вам завтра!!!


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
kenzo2163 Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 08:59 | Сообщение # 4484
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 282
Статус: Офлайн
Руся, да не переживайте вы по поводу друзей, настоящие друзья всегда смолчат, потому что "чужая семья-потемки", вот вы бы узнали, побежали бы докладывать? нет конечно, так и они, поверьте они осуждали только его, а уж к ней точно относились как к шлюхе, особенно замужние дамы. У меня так было, все знали, а я даже и не догадывалась.


Жизнь прекрасна.
Казахстан
Tristy Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 09:25 | Сообщение # 4485
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата kenzo2163 ()
нет конечно, так и они, поверьте они осуждали только его, а уж к ней точно относились как к шлюхе, особенно замужние дамы.

На своём опыте могу подтвердить - в глаза не говорят, но по всему понятно, как относятся. Подавляющее большинство за редким исключением особо толерантных ) В любом случае, людям не по себе, неловко. А даже если и нормально относятся, любовница всё равно думает, что относятся к ней плохо, особенно замужние дамы. Во всяком случае, допускает это и подозревает (это я про себя).
А по поводу - "насмехались надо мной"... Вы бы насмехались в такой ситуации? Что тут такого "насмехательного"? Вообще странная реакция какая то - насмехаться.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
irina23 Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 10:25 | Сообщение # 4486
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Офлайн
Руся, я понимаю, Вам обидно, что люди, которые были свидетелями Вашей семьи, сейчас как-бы поворачиваются в сторону другой женщины. Я не думаю, что уж прямо все рванули с ней дружить, и девочки Вам об этом тоже говорят. Вот про себя скажу, что все родственники, друзья и даже коллеги моего БМ были и сейчас на моей стороне. Свекровь больше всех переживала, и не принимала выбор БМ. Как-то в разговоре он с такой обидой заявил мне, что вот все за тебя, а я тогда как? Как мне быть? Я поняла его. И я могу быть супер-пупер, самой-самой, и все в тысячи раз и голосов могут тыкать ему мной, но его любовь, и его чувства от этого не вернуться. А возможно даже наоборот - все это вызовет отвращение. Я поговорила со свекровью. Я мать и у меня сын, и я не знаю, как поступила бы в такой ситуации, ну уже точно не оттолкнула бы его, не отвернулась. Попросила ее не давить на него, и принять его выбор. Вроде там знакомство состоялось. Пройдет время, и все остальные примут его выбор. Такова жизнь. Мне один раз самой пришлось находиться в ситуации, когда муж моей сестры ушел к моей подруге. О романе подруги я не знала, поэтому мне как снег на голову. И я растерялась. Я не знала, что делать, как себя вести. Поэтому предпочла с подругой встречаться отдельно. Я разрывалась между своими близкими людьми. В итоге муж сестры одумался и вернулся, и они прожили еще пять лет. Все это время он изменял ей, а потом совсем свалил. А мои девочки, как не странно, когда переживала развод, объединились и теперь мы все общаемся.
Милая, Руся, не надо сейчас Вам заострять внимание на эти мелочи. Уходит старое, больно я знаю. Мне тоже до сих пор и больно, и жаль. У вас живы родители, они рядом, Вам есть на кого опереться и прижаться в печали. Такой же опорой вы должны стать для своих деток. И я прошу Вас, уберите-сотрите номер Лю, перестаньте мониторить ее в соц.сетях, и попросите своих знакомых не рассказывать о них. Я, если мне надо, звоню своему БМ сама, и прошу помощи. Поможет хорошо, нет, так и суда нет.
Вы два взрослых человека, и разбираться должны между собой. Как бы не было Вам трудно, Вы сама должна стать взрослой и решать проблемы с мужем, тем самым огородив и своих родителей от неприятных разговоров и выяснений. Они и так на Вашей стороне. Удачи Вам, пусть все будет хорошо.


Каждый из нас предан кому-то, или кем-то. (Ф.М.Достоевский)
Российская Федерация
tamariska Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 10:31 | Сообщение # 4487
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Руся, "она делает все, что бы у него появилась новая семья"
Какя семья? Все что можно, он с ней разрушил. И семью и бизнес. Шлю его провал, позор,"чёрная метка". Возможно вас удивит, но именно ваша,старшая девочка, сейчас та "стена" для вашего мужа. Она взяла на себя и, очень хорошо проводит, кампанию, по примирению родителей.
После истерики и письма папе, она, интуитивно, поняла как именно надо себя вести. (Нам бы поучиться). Действительно, сказать в резкой форме о необходимом , обосновать. Получить , пусть минимум, но все, что было возможно на данный момент - дальше общаться как "ни в чем не бывало" - понять и принять папины старания. При этом, уверена, дочь постоянно "продавливает" обще-семейные интересы. Одно," где мы будем жить? " Ставит перед папой конкретные задачи. И, наверняка, многие вопросы, по-поводу "когда мы приедем...".
Вам с мужем, сейчас не договориться. У вас, огромная обида, с которой, вы и сами не знаете, сможете справиться?
Он, уверен, что прощения ему нет, и у вас есть возможность "мстить" ему,очень продолжительное время. Но он готов пойти на это, ради девочек. И прекрасно понимает, что малейший его загул, уже не простите ему, не только вы, но и дочь, которая из-за него, слишком рано повзрослела и слишком рано много лишнего , узнала, про своего папу.
Российская Федерация
Руся Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 20:42 | Сообщение # 4488
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Добрый вечер.
Спасибо за поддержку всем! Я читаю каждое мнение и совет очень внимательно .

Сегодня у меня был первый рабочий день. Не так страшно, так как компания старая, я работала в ней до переезда. Но правда абсолютно новый коллектив, другое направление и тд. Поэтому голова кругом . Но это нормально.

Добавлено (19 Сентября 2016, 20:42)
---------------------------------------------
Муж сегодня на карточку снова выслал мне 5000 р. Без просьб и напоминаний .
Итого за 4 дня 10 тыс.
Это конечно капля в море и этих денег даже за сад оплатить не хватит, но уже что-то , чем ничего.
Надеюсь на положительную динамику в этом плане.

Малышка моя очень сильно приболела сегодня. Два раза скорую вызывали. Все же как важно, что рядом есть родители мои, они за ней присмотрели.
А ещё папа предлагает пока не снимать квартиру. Пожить с ними. Посмотреть -может сможем ужиться вместе . И он и я будем откладывать деньги ежемесячно на квартиру. А то если снимать, то совсем никак копить не получится.
Попробуем пока вместе пожить. Мне правда сложно. Столько лет была хозяйкой у себя дома, а сейчас нужно жить по родительским законам...

Казахстан
tamariska Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 20:55 | Сообщение # 4489
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Руся, и хорошо, что голова кругом, меньше времени на ненужные мысли, что и требовалось.
А новый коллектив помолодел? Больше мужчин или женщин?

Добавлено (19 Сентября 2016, 20:55)
---------------------------------------------
Вы понимаете, что жить с родителями, наилучший вариант. И, потом, все же со своими родителями, а не со свекровью.

Российская Федерация
6apo4ka Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 21:54 | Сообщение # 4490
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, с квартирой, конечно, у родителей выгоднее. Накопить бы вам хотя на малюсенькую квартирку, а дальше легче будет. Так жалко за аренду денег выкидывать. Станет вам всем совсем невыносимо, так съехать всегда успеете. Тем более и дома бывать теперь редко будете, весь день на работе, на выходных магазины, детей выгулять. Маме сложнее всех будет. То одна отдыхала, теперь школа, уроки, садик. Вернулась в молодость :))

Муниципальный садик совсем никак в ближайшее время?


Извините за опечатки.
Российская Федерация
kenzo2163 Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 14:20 | Сообщение # 4491
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 282
Статус: Офлайн
Конечно лучше жить с родителями, тем более однокомнатная квартира со всей быт.техникой в Алмате стоит от 75000 тенге, (знаю сыну снимаю), сейчас лучше пока ни чего не планировать, на работу вышли это уже большой плюс, а дальше жизнь покажет, с таким папой как у вас, вам нечего бояться, удачи.


Жизнь прекрасна.
Казахстан
tamariska Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 08:25 | Сообщение # 4492
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Руся, как малышка?
Российская Федерация
Руся Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 08:56 | Сообщение # 4493
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
Руся, как малышка?

Спасибо. Кризис вроде миновал. Вчера было ещё очень худо.

Муж также очень волновался . Всех на уши здесь поднял
Казахстан
ЁЖИК72 Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 10:23 | Сообщение # 4494
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Муж также очень волновался . Всех на уши здесь поднял

Очень трогательно, но сцена спасения чужого ребенка когда ваш болел думаю останется на долго в вашей памяти. sad
Российская Федерация
tamariska Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 10:33 | Сообщение # 4495
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Руся, рада, что полегче, выздоравливайте. Вот и ещё один плюс к тому, чтобы жить вместе. Когда такие ситуации, и рядом родители, не так страшно.
Муж, тоже порадовал, хотя, честно, другого от него и не ожидала.

Добавлено (21 Сентября 2016, 10:33)
---------------------------------------------
ЁЖИК72, так и мужу не забыть его подлости. Только недавно, старшая девочка напомнила о том случае. Он, помнится, очень разозлился.

Российская Федерация
ЁЖИК72 Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 11:22 | Сообщение # 4496
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
tamariska, Это я все к тому что : возможно автор доброй души человек и сможет простить мужа . amorous
Но вот с трудом могу себе представить , как можно начать" новую жизнь " с мужем сделав вид что ничего не произошло ну как вычеркнуть эти 2.5 года жизни, простить все гомно о котором тут писалось. Ведь в этой истории даже родственники были задействованы.
Автор еще не знает как себя ощущаешь оставшись с изменившем мужем и сколько надо сделать над собой усилий чтоб опять начать доверять.
Российская Федерация
tamariska Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 09:36 | Сообщение # 4497
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
ЁЖИК72, малюсенькая надежда на дальнейшую совместную жизнь есть, только при условии, переезда из К в другой город.
Муж Руси не гулена, ему не повезло встретить прожженную, очень опытную женщину. Похоже, что полицайка, действительно влюбилась, или, думает, что влюбилась в мужа Руси. Она его не отпустит. Хуже того, задето её самолюбие, а она так упивается своей, придуманной ею же, исключительностью. Ей теперь жизненно необходимо восстановить свой статус кво.
При таком раскладе вопрос один, сколько сможет продержаться муж Руси? Есть, конечно, вариант, что он теперь до дрожи будет бояться, снова связаться с этой женщиной. Из-за них , все хлебнули грязи по-уши, еще раз рискнет?
В соседней ветке у Гайки срыв. Там, правда и муж другой, но последствия то одни и те же.

Добавлено (24 Сентября 2016, 09:36)
---------------------------------------------
Руся, Руся, вы обидились на нас? Извините,если, что не так.
Напишите, как малышка, как Вы?

Российская Федерация
Руся Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 21:24 | Сообщение # 4498
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
tamariska, нет, на что мне обижаться.
Просто замоталась-закрутилась.
У ребёнка пневмония. Сейчас слава Богу пошла на поправку.
Муж зовёт обратно.
Старшая дочка рыдает хочет к папе и умлоляет дат обещание , что мы снова будем вместе и она и она заранее возненавидит любого мужчину, который будет со мной. Только папа!!!

Устала я немного.
Завтра попробую более детально написать обо всем
Казахстан
tamariska Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 22:33 | Сообщение # 4499
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Руся, я думала, что вас с малышкой положили в больницу. Слава Богу выздоравливаете. whiteflower
Настроение старшей дочери - влияние папы. Он понял, как можно на вас влиять. А что вам делать с тем, что "ничего не могу тебе обещать"? Вернуться с детьми в такое шаткое, неопределенное положение, верх безответственности. Папа этого не понимает?
Есть какие-то гарантии, жильё, оформленное на вас? Как с материальным обеспечением. Или, опять, ваши родители будут содержать? Просто, полететь с детьми в К, нужны деньги, он пришлет? И, самое главное, что делать с его похождениями, он вас любит или будет мужественно терпеть, ради детей? он сам не знает, что сделает завтра или в ближайшее время. Он понимает, что вы ему не верите и, элементарно боитесь, вернуться в этот кошмар. Какие могут быть гарантии, смешно.
Руся, вы сами все прекрасно понимаете. Придётся принимать очень тяжёлое решение. Может, очень осторожно, поговорить с дочерью, чтобы она поняла ваши сомнения и не торопила вас?
Действительно, голова крУгом.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 02:24 | Сообщение # 4500
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Руся,

Звонит завтрЯ ваш супруг и просит вернуться.

скажите, Вася, милый, если я что то и поняла из нашей истории, так это следующее: м

- мне скоро 40 лет. Я замужем. У меня две дочери.

- замужем я = это величина не особенно постоянная. Тебя может не стать, глупый ДТП, каких десятни сотен в год в каждом городе, ты можешь меня разлюбить и уйти и делать счастливой другую женщину. Так вот, я очень хорошо поняла, что замужество - вещь достаточно зыбкая.

- а вот материнство и родительская ответственность - это НАВСЕГДА.

- жильё и достаток. = Да, я больше всего на свете люблю своих дочерей. И даю им свою любовь. И давать буду всегда, что бы не случилось.

- и я очень себя корю за свою беспечность. Я не дала им основного, самого элементарного. Гарантии того, что у них есть крыша над головой и гарантии того, что они просто элементарно будут в тепле, сыты и одеты. Сегодня все эти гарантии моим дочерям предоставляют их бабушка и дедушка.

- и это и есть основное, что выплыло во всей этой нашей с тобой истории.

- у меня есть возможность начать все с нуля, на новом месте и дать им эти гарантии. Да, будет не легко. Но с пройденным уроком, у меня не будет времени на то, чтоб себя распылять.

- у меня есть возможность начать нашу семейную жизнь с тобой, но опять же почти с нуля, так как прожитая ситуация повернула на свет все изъяны нашего семейного бюджета и тип планирования и то, во что семейные деньги инвестируются и то, как оформляются недвижимые активы, приобретённые или построенные на семейные деньги. То, как мы раньше делали было не правильно и подвергло серьёзным рискам всю семью. Если ты так же как и я думаешь, значит мы сможем все исправить.
Если нет,- мне проще будет одной.

- я специально не поднимаю тему другой женщины - это только твоя ответственность. И прошло мать времени, чтобы делать выводы и иметь кристальную ясность.
Согласна, было б намного проще обозвать её всеми последними словами, вербально и цинично её унизить перед тобой, давая ей не лицеприятные эпитеты. = но я поняла, что это отнюдь не решит проблемы.

Проблема - либо мы - СЕМЬЯ наш дом -наша КРЕПОСТЬ. Во всех смыслах этого слова.
И ты и я стараемся друг для друга и наших детей. Либо нам просто дальше не по-пути.

А слов мне больше не надо. Мне нужны действия и мне нужен мужчина, МУЖИК, который знает, чего хочет и делает, а не разговоры разговаривает и обещанья обещает.

Я тебя всегда любила и сейчас тоже люблю. Ни секунды не сомневайся в этом. Но это как женщина мужчину. Но мы с тобой кроме того ещё и супруги и родители. И это тоже очень важно. А муж и отец мне все же нужен ответственный, честный и добросовестный. За мной не постоит. Моё слово можно будет всегда отнести в банк. И на меня всегда можно будет во всем положиться. Но вот можно ли ПОЛОЖИТЬСЯ на тебя?- и можно ли тебе ДОВЕРИТЬ жизнь и будущее наших дочерей и меня самой?- ответ на этот вопрос знаешь только ты. И кроится этот ответ вовсе не в красивых словах и романтических признаниях об любви, а в простых поступках, ежедневных, направленных только на одно, заточенных только на одну цель - чтоб моя семья ни в чем не нуждалась и чтоб мои асе были счастливы. Есть ли у тебя такая цель? И нужна ли тебе жизнь, в которой твоя роль, кроме как быть возлюбленным мужчиной, есть ещё и роль супруга и отца и обязанности с этим связанные?

- реши это сам для себя. И делай. Делай то, что решишь. Или со мной. Или без меня.

Добавлено (26 Сентября 2016, 02:24)
---------------------------------------------
Руся,

В сотый раз вам советую оставить в стороне эиюмоциональную составляющую вещей семейной драмы.

Вернитесь в материальное. Отряхните эмоции. И вы уже устали от них.

Жильё. И доход.

От этого пляшите. От основного. На меньшее не распыляйтесь. А дальше - поживем-увидим.



Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Поиск: