Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
firefly Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 16:33 | Сообщение # 4321
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21383
Статус: Офлайн
Dimirok,
Цитата
Не понимает что все что у него было это не его заслуги.

А чьи?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 17:07 | Сообщение # 4322
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, а мой муж (к вопросу про сто одну розу), в отличие от вашего весь в мелочах. К примеру, пошел в магазин за хлебом, принес мне двести грамм моих любимых конфет, или чашку новую, без просьб. Но никаких роз ни разу в жизни laught Потому и думаю, что ваш будет редко и крупными суммами, а мой бы, в такой ситуации отсылал по мелочи, но часто, квартплату, к примеру, оплатил, или телефоны, онлайн какие -то мелочи детям купить (мы в разных гос-х, мб и сложно все это делать, но я для примера) . А стихи пишет-песни поет-есть такое? Помните мультик "Дарю тебе звезду" :))

И удалите их обоих изоттуда, где они онлайн, пожалуйста. Спать надо ночью, а не делать вывод по статусу. Вам же на работу, как будете с недосыпом. Будем исходить, что он поставил точку, других данных у нас все равно не может быть точных. Так ведь? Вот и не заводите себя лишний раз. Тем более до встречи еще месяца три вам. Вам же надо в декабре обязательно для гражданства к нам заехать, как я понимаю.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Nevermore Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 17:15 | Сообщение # 4323
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Напишите список что сделано за это время. Весь перечень

А что можно сделать для семьи без денег? Ему только и остается, что говорить.
Цитата Dimirok ()
он до сих пор в образе.


Это да, боюсь, что такие мужики до конца жизни остаются в образе.((
Российская Федерация
Руся Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 19:52 | Сообщение # 4324
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Потому и думаю, что ваш будет редко и крупными суммами,

А я думаю , что он думает будет редко, но крупными суммами, а по факту уже не будет крупных сумм, поэтому извините -не судьба pazzled
Цитата 6apo4ka ()
А стихи пишет-песни поет-есть такое?

Нет))). Не пишет и не поет. Ему медведь на ухо наступил . Вот свекр пишет и поет, но только когда выпьет)). А пьет он оочень редко.

Добавлено (15 Сентября 2016, 19:50)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
Тем более до встречи еще месяца три вам. Вам же надо в декабре обязательно для гражданства к нам заехать, как я понимаю.

Да надо. Но дешевле и легче долететь до Питера . Прямой рейс , там близкая подруга живет. А в Калининград , это еще один самолет и я уже не уверена, что захочу вообще встречаться с мужем и родственниками

Добавлено (15 Сентября 2016, 19:52)
---------------------------------------------

Цитата Nevermore ()


Это да, боюсь, что такие мужики до конца жизни остаются в образе.((

Я тоже боюсь . Пока он в образе мне детей одной поднимать
Казахстан
Elizzaveta Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 22:07 | Сообщение # 4325
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Весы бывают классные дядьки в период романа,


Цитата Vиньетка ()
Подготовь к 20-му числу такую-то сумму.

Цитата Vиньетка ()

И всё. Это единственное будет работать, уверяю вас.

Виньетка, а что будет работать со козерожьим стрельцом? whiteflower Руся, сорри за флуд.

Добавлено (15 Сентября 2016, 21:47)
---------------------------------------------

Цитата Руся ()
Он ответил: я часто общаюсь с доктором .

Руся, делите все его слова на стопитсот мульенов. С доктором. Он привык вам врать и его уже ничего не остановит. В любой мелочи он будет врать, всегда.

Добавлено (15 Сентября 2016, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата Руся ()
Но ведь зерно заронил

Манипулятор хренов. Он ещё из окна не собирается выкинуться? Или вены не вскрывает? Если нет, то скоро начнёт вас оповещать

Добавлено (15 Сентября 2016, 22:00)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
церковь каждое воскресенье.

Кстати, церковь дааа, это они любяяят. Исповедаются и дальше в латексные сети, для закрепления святости. У моего помнится даже нимб над головой светился от количества исповедей и походов в церковь для крещения своей Лю. Удивлялся правда, почему это я его не вижу, не замечаю, не разделяю этой их святости, ню-ню.

Добавлено (15 Сентября 2016, 22:07)
---------------------------------------------

Цитата Флер ()
копия мужа Елизаветы

Тоже заметила.
Цитата Флер ()
он просто денег высылать не будет.

Именно. Зачем мелочиться? Вот сорвёт большой куш, тогда и раздаст всем по братски. А так, дети накормлены, крыша есть. Как то мой мне сказал, ну родители же дают тебе деньги, какую сумму, кстати? faint так что не ждите, Руся, но требовать надо и мне кажется действовать нужно через свекров. С ним БЭСПОЛЕЗНО! Как то бу мне сказал: а с меня как с гуся вода, денег то нет.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 22:36 | Сообщение # 4326
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21383
Статус: Офлайн
Elizzaveta,
Цитата
Виньетка, а что будет работать со козерожьим стрельцом? Руся, сорри за флуд.

Мне кажется, что внутренняя уверенность без истерики и наездов почти всегда работает.
Я себе просто заставляю твёрдо озвучивать, что мне надо. Это не только деньги. Разные вещи. Вообще со всеми людьми.
Деликатность и робкая надежда, что не идиоты же все и рано или поздно поймут, и как уж классика придут и сами всё дадут. Очень красивая фраза, гордая такая, но не работает.
Чтобы выиграть в лотерею - надо покупать лотерейный билет.
В соседней ветке Романа два года боится быть стервой и требовать денег для реабилитации дочки. Стесняется, трудно ей себя переломить. Один-единственный разговор с начальником мужа решил вопрос поездки дочери в хорошую реабилитационную клинику. Она просто рассказала, как ей трудно и дорогое мироздание услышало её запрос.
А если молча тянуть лямку, то зачем кому-то шевелиться. Тянешь - тяни. Не обременяй собой и своими мелкими заботами великого и ужасного Гудвина.

Добавлено (15 Сентября 2016, 22:24)
---------------------------------------------
* и как там у классика? Сами придут и всё дадут. Угумс.

Добавлено (15 Сентября 2016, 22:36)
---------------------------------------------
ksenyaiva,

Цитата
Понимаете, он привык, что я вхожу в его положение. Я всегда так делала. «Шубу? Зачем? Он пока не может мне купить ее…Я его унижу тем, что попрошу, он будет некомфортно себя чувствовать, не мужчиной, будет напрягаться, чтобы мне купить, да и семейный бюджет нужно беречь. ..Не буду просить. Потом…»А потом деньги появились –она просит, он щедрый, он ей покупает. Мой муж, кстати, тоже максималист. Если подарки-то самое лучшее. Либо вообще никак.

Отдельное вам спасибо за этот комментарий.
Всё-таки быть в тёплой компании понимающих и бесконечно входящих в положение жён приятнее, чем быть одной-единственной дурочкой с намыленной шеей аля бессеребреница.
Хотя получается чаще всего как в пошлом анекдоте - Он вошёл в её положение и ещё раз вошёл в её положение и ушёл, оставив её в её положении.
Надо всё-таки быть эгоистичней и требовательней. Моя мама была права, когда ела глазированные сырки(помните, это был страшенный дефицит в пергаментной бело-синей обёртке). Папа пытался у неё сырок отобрать и отдать нам, дитям! А мама твёрдо стояла на своём - Я тоже человек, я хочу сырок и я его съем!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 23:10 | Сообщение # 4327
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Говорила и не один раз...
Результат вы знаете


По-разному можно сказать... Возможно вы говорите примерно так: "Я конечно понимаю, что у тебя проблемы, я знаю всю ситуацию, но не мог бы ты выслать нам то-то. И тон такой, в котором примерно такой смысл -" Я такая же как и ты, меня больше интересует ситуация в целом, то , что между нами происходит, наши с тобой отношения, но вот это материальное. Но оно тоже важно как ни крути...Итд.Я конечно утрирую...


Цитата firefly ()
Мне кажется, что внутренняя уверенность без истерики и наездов почти всегда работает.
Я себе просто заставляю твёрдо озвучивать, что мне надо. Это не только деньги. Разные вещи. Вообще со всеми людьми.
Деликатность и робкая надежда, что не идиоты же все и рано или поздно поймут, и как уж классика придут и сами всё дадут. Очень красивая фраза, гордая такая, но не работает.


А надо так...Это то, что я для себя открыла недавно. Никто не придет и не спросит. Нужно всегда четко и уверенно озвучивать, что тебе нужно. И желательно правильно формулировать. Каждый занят своей жизнью. Даже самые близкие....
Я полностью согласна с комментарием firefly. Ах если бы я раньше это понимала....А то ходила вся в образе-Я тут одна тяну ребенка, пусть он посмотрит. Этакая героиня недорогого сериала....

Добавлено (15 Сентября 2016, 22:50)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Папа пытался у неё сырок отобрать и отдать нам, дитям! А мама твёрдо стояла на своём - Я тоже человек, я хочу сырок и я его съем!


Я понимаю о чем вы) Это действительно так . Даже детям нужно обозначать свои личные границы, и желания. Это не только мамам нужно для полноценного мировосприятия, но и детям. Этим мы показываем как нужно. Какая позиция жизненная позволит полноценно жить в этом мире. Естественно, базовые ценности должны быть привиты.У нас в семье из поколения в поколение жертвенные женщины, которые искренне недоумевают, почему же их старания не оценили. И с огромными обидами, и чувством , что жили не своей жизнью.Я очень рада, что этот урок я в 30 получила...

Добавлено (15 Сентября 2016, 22:54)
---------------------------------------------
У меня за последние три года урок за уроком . Многое переосмыслила...Уж не знаю к чему меня судьба готовит...

Добавлено (15 Сентября 2016, 23:06)
---------------------------------------------
firefly, в подтверждение ваших мыслей...Знаете, что мне муж ответил на мои стенания (с надрывом героическим) : Я же никогда тебя не просила больше того, что ты мог дать, я экономила, я понимала, итд". Он с удивлением: " Я бы тебе никогда не отказал, и никогда не отказывал. И всегда бы нашел возможность. Или попросил подождать. Это ты сама себе придумала эти ограничения. Это твои проблемы". Он прав.

Добавлено (15 Сентября 2016, 23:10)
---------------------------------------------
А здесь можно ссылку на сайт один дать? Это разрешено? Я познакомилась с очень интересной женщиной. Она одна из разработчиков сайта. Я никогда не верила в нумерологию, астрологию. ..А на этом сайте составляют даже карту судьбы с конкретным человеком. У меня многое сошлось. ..Была удивлена. Он бесплатный(я не рекламирую laught ) . Просто здесь про знаки зодиака разговор пошел.



Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 23:16 | Сообщение # 4328
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Виньетка, а что будет работать со козерожьим стрельцом?

Наташа, это ты о чём?)) О бывшем? faint Что и как на нём должно работать?

Добавлено (15 Сентября 2016, 23:16)
---------------------------------------------
А, поняла, это про деньги. Не знаю. Стрельцы дядьки жадные, но их волнует общественное мнение коллег.
Я, правда, вот у своего папы в том году 5 тыщ на 1 день перехватила, потому что была около него и домой не успевала, так он на другой день мне с утра уже звонил, чтобы отдавала.. Это первый раз с моих 18 лет.
Да, а когда мы с мамой подарили моей сестре щенка, он приехал и сказал ей - это тебе подарок от меня, я же матери плачу алименты.
Алименты платил правда исправно.

Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 23:20 | Сообщение # 4329
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
А здесь можно ссылку на сайт один дать? Это разрешено?
Нет, но можно как-то исхитриться... название упомянуть, имя женщины. В личку ссылку можно еще дать. Например, мне. smile Спасибо!


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 23:52 | Сообщение # 4330
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21383
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Цитата
Стрельцы дядьки жадные, но их волнует общественное мнение коллег.

Они не просто жадные, они очень прижимистые. Даже если есть деньги и для них это вообще некритичная сумма - Всё равно будут жать.
Их надо умасливать и просить, признавая их колоссальный вклад в процветание семьи.
И тут же твёрдо говорить - Надо 20 тысяч на выпускной ребёнка. Все уже сдали, неудобно.
Деньги нужны к 15 числу. Обязательно.
И не надо брать из своей заначки, не надо что-то придумывать и выкручиваться.
Ставить задачу, сроки, указывать сумму и потом спокойно, без наездов спрашивать. И без надрыва. Это очень трудно. Офигенски.

Добавлено (15 Сентября 2016, 23:48)
---------------------------------------------
ksenyaiva,

Цитата
firefly, в подтверждение ваших мыслей...Знаете, что мне муж ответил на мои стенания (с надрывом героическим) : Я же никогда тебя не просила больше того, что ты мог дать, я экономила, я понимала, итд". Он с удивлением: " Я бы тебе никогда не отказал, и никогда не отказывал. И всегда бы нашел возможность. Или попросил подождать. Это ты сама себе придумала эти ограничения. Это твои проблемы". Он прав.

Оля, ППКС. Он прав. Мне все разумные люди так и сказали - Ты не просила и тебе не давали.
Вывод - скромность не всегда украшает человека.
Иногда надо кутить, безнравственно себя баловать, не мучаясь мыслями о голодающих детях Африки.

Добавлено (15 Сентября 2016, 23:52)
---------------------------------------------
Мне сейчас подруга сказала, что купила обалденные кроссовки, украшенные пёрышками по цене хорошего велосипеда. Даже фотку скинула.
Но я-то себе такие позволить не могу. Это ж дорого.
У меня уже целых две пары есть, спортивных и неубиваемых. Куда ж мне с перьями и пайетками?
Скромнее надо быть, экономить, быть аскетом и стоиком.
А то ишь!



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 00:20 | Сообщение # 4331
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Скромнее надо быть, экономить, быть аскетом и стоиком.
А то ишь!

laught laught laught Уменя внутренняя потребность баловать себя появилась. Вот не нужна мне юбка четвертая. Но, очень нравится. А мысли -отложить, мало ли что. Купила. И радуюсь и хожу в ней с настроением хорошим.
Тут важен баланс. У меня пока вроде получается балансировать. Баловать себя нужно . Это даже не с вещами связано. Бывает, лежу, смотрю телевизор. А в голове мысли-сделать то то нужно, а ты лежишь, итд. Я спокойно говорю себе-хочешь, лежи, только расслабленно, дела подождут. И правда, потом все они делаются с хорошим настроением и быстро. Учусь любить себя)

Добавлено (16 Сентября 2016, 00:11)
---------------------------------------------

Цитата ksenyaiva ()
Вот не нужна мне юбка четвертая
Я просто платья люблю, и юбка это необязательная часть гардероба. Поэтому и пример показательный.

Добавлено (16 Сентября 2016, 00:20)
---------------------------------------------

Цитата ksenyaiva ()
Учусь любить себя)

Мне муж как то говорил: "Тебе столько Бог как женщине дал, а ты себя так не ценишь". И прав был. В этом у половины из нас вся суть проблемы. И в ситуации с изменой попадаем отчасти из-за этого. Мы все так понимаем друг друга потому , что психотипы одинаковые, проблемы внутренние одни и те же. Есть порода женщин, которые никогда здесь писать не будут. Даже не потому, что не попадут в ситуации с изменой, а потому, что отряхнуться и упорхнут в новую жизнь. Но, больше потому, что не попадут.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 01:11 | Сообщение # 4332
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
У меня был один знакомый, богатый, здоровый и успешный, после развода с женой оформил себе липовую инвалидность, чтобы поменьше алиментов платить. В жизни бы не подумала, что он на такое способен...


ааааа, вспомнила! У нас в институте зав. кафедрой гинекологии (!) настрогал студентке ребенка, а потом в суд принес справку об импотенции. Вот мы ржали

Цитата Руся ()
Всегда если цветы, то 101 роза,


он еще и колхозник...
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 03:55 | Сообщение # 4333
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Ой, деффки ну и развели вы тут...

Руся, кончайте уже мусолить эмоции и свои и мужа.

Переходите уже к следующему этапу неотложно.

Стулья-деньги.

Утром деньги-вечером стулья. Вечером деньги-утром стулья. -а можно вечером стулья, а утром деньги?- можно!- но деньги ВПЕРЕД.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Руся Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 04:37 | Сообщение # 4334
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
ЦИТАТА KSENYAIVA ()
А здесь можно ссылку на сайт один дать? Это разрешено?
Нет, но можно как-то исхитриться... название упомянуть, имя женщины. В личку ссылку можно еще дать. Например, мне. Спасибо!

И мне в личку пожалуйста ksenyaiva,
Казахстан
Elizzaveta Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 04:38 | Сообщение # 4335
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Алименты платил правда исправно

Чего нет, того нет...
Цитата firefly ()
Это очень трудно. Офигенски.

Все так. ДостАло уже.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Руся Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 05:37 | Сообщение # 4336
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
ksenyaiva, про породу женщин, которые никогда здесь писать не будут и которые любят себя и умеют просить.
Это моя сестра родная.
Вот этот человек, который себя очень любит.
Мы как-то с ней читали одну статью в журнале под названием "дорогая женщина". Смысл таков, что чем больше вкладывает в тебя мужчина, тем больше он к тебе неравнодушен . Нужно уметь четко говорить чего ты хочешь.
У меня в этом огромная проблема. Прям огромная. А у нее немного перебор. Но при этом, когда она познакомилась со своим мужем и он понял, что у нее завышенные требования, он очень активно начал работать. Потом даже всем друзьям говорил: если бы не она со своими высокими запросами, вряд ли бы я дорос до того, до чего дорос.
Так вот. Сестра у меня ни разу не жертва, знает четко что хочет и знает как об этом сказать да и так, что у человека не возникает мысли о том, что она много просит и вообще просит. А это как бы само собой разумеющееся .
От моей сестры муж ушел на два месяца раньше, чем случилась моя история.
Правда полностью обеспечивает ее и детей, оплачивает дорогие школы и сады, нянь и домработницу с водителем. В этом плане он молодец. А ушел даже не к кому-то, а просто ушел потому, что разлюбил. Какой-то женщины постоянной у него нет и не было.

Я к чему . Что мужчинам наверно если хочется уйти, то сколько бы он в тебя не вкладывал или наоборот насколько бы ты его не понимала- уйдет и глазом не моргнет

Добавлено (16 Сентября 2016, 04:54)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()

Переходите уже к следующему этапу неотложно.

Стулья-деньги.

Утром деньги-вечером стулья. Вечером деньги-утром стулья. -а можно вечером стулья, а утром деньги?- можно!- но деньги ВПЕРЕД.

Ну вот сегодня я ему написала, что уже хватит быть доброй и входить в его положение и пора бы уже ему выполнять свои обязательства. Давай нормально обговорим ежемесячную сумму на детей , также срок отправки машины, хватит обещаний, которые не выполняешь и еще вопрос : зачем делать ремонт в доме, если его всё равно продавать и нам нужно с детьми покупать квартиру.

И тут остапа понесло. Он мне написал: язык свой придержи. Не тебе решать что мне продавать. Тебе ясно?
( это цитата)

Ну вот и скажите как мне дальше разговаривать?
Он то белый и пушистый, то вот такой.

Причем я почему-то на 90% уверена, что он вчерашний день, а может и ночь снова провел со своей феей.
Знаю не надо следить за ними, но уж когда чутье подсказывает- начинаю рыть . То оба сидят в ватс ап с утра до вечера одновременно, а вчера весь день и до сегодняшнего утра оба были последний раз в сети вчера утром и зашел он первый раз только для того, чтобы мне написать такой хамский ответ

Добавлено (16 Сентября 2016, 04:56)
---------------------------------------------
Elizzaveta, я не полностью читала вашу тему, знаю в общих чертах. Вы официально в разводе? На алименты подавали? И не платит?
Т.е копятся долги у него? И никак нельзя повлиять ?
Сколько времени прошло ? У вас какие чувства сейчас к нему?

Добавлено (16 Сентября 2016, 04:58)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()

он еще и колхозник...

Выходит , что да. Хотя только в этом. В остальном не замечала . У него всегда был безупречный вкус, но вот с латексным периодом со вкусом начались проблемы

Добавлено (16 Сентября 2016, 04:59)
---------------------------------------------
ksenyaiva, у меня тоже есть потребность баловать себя. В принципе я это и раньше делала. Но не настолько, насколько хотелось.
Сейчас не то время у меня , не для баловства...
Но иду к этому))

Добавлено (16 Сентября 2016, 05:37)
---------------------------------------------
Дочка сегодня перед школой разрыдалась. Стоит трясет ее. Говорит: мам, нам нужно много чего купить, нам трудно, мне в школу нужно много денег на дополнительные занятия. Репетиторов нужно. Здесь казахский с первого класса , а она в 4-й пришла и ни слова на казахском . И еще предметы некоторые подтянуть надо. Это все деньги.
В общем истерика у нее была. Она произнесла такую вещь, что папу никогда не простит и она его ненавидит.
А потом я увидела она написала ему сообщение, чтобы больше ей не звонил , что он не любит их и только обещает и ничего не делает.

У меня сейчас снова состояние трясучки. Она права.
Причем она слышит обрывки фраз, мы с ней практически не разговариваем на эту тему.
Он обязательно подумает это я настроила ее или сама с ее номера написала это сообщение .

Я следом сейчас тоже ему написала , что больше не намерена входить в его положение , он врун , думает только о себе и мне уже надоело. Давай обговорим все интересующие меня пункты и иди живи своей жизнью.

Казахстан
osa Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 06:44 | Сообщение # 4337
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2340
Статус: Офлайн
ksenyaiva, и мне пожалуйста!
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 09:14 | Сообщение # 4338
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Я к чему . Что мужчинам наверно если хочется уйти, то сколько бы он в тебя не вкладывал или наоборот насколько бы ты его не понимала- уйдет и глазом не моргнет

Согласна. Уходят от разных. Разница лишь в том с чем внешне и внутри женщина остается. Ваша сестра живет в свое удовольствие, и поставила себя так, что муж ее обеспечивает. И внутренних терзаний почти нет, как мне кажется. А у вас другая ситуация. Потому, что вы другая. Поэтому с первых сообщений призываю поработать над собой. Вы будете меняться, и жизнь потихоньку меняться будет...
Цитата Руся ()
Ну вот сегодня я ему написала, что уже хватит быть доброй и входить в его положение и пора бы уже ему выполнять свои обязательства. Давай нормально обговорим ежемесячную сумму на детей , также срок отправки машины, хватит обещаний, которые не выполняешь и еще вопрос : зачем делать ремонт в доме, если его всё равно продавать и нам нужно с детьми покупать квартиру.

Хорошо, что озвучили. Только постарайтесь без надрыва и истерик. Спокойно, уверенно. И похитрее ...Вы же теперь видите какой он. Используйте эти знания.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Соединенные Штаты
Аэлита Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 09:19 | Сообщение # 4339
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8757
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Он мне написал: язык свой придержи. Не тебе решать что мне продавать. Тебе ясно?
( это цитата)

Ну вот, что и требовалось доказать. Это хорошо, что истинное лицо показал, может вы поймете, что ничего вам не светит если дальше будете молча жалеть бедного-несчастного мужика, всеми обиженного. Щас вам тут напишут, что у него проблемы, поэтому так ответил, что надо подождать и тд. Нечего ждать, подавайте на алименты и истребуйте машину из чужого незаконного владения. Ничего он вам не даст добровольно. Пообщайтесь с Елизаветтой, ей тоже писали что надо подождать, а она пока с 2мя детьми беременная третьим сидела на съеме ее муж в это время с лю раскатывал по эмиратам и пел ей, что вот-вот... Перестаньте с ним церемониться, он вас предал, растоптал в угоду своей латексной бабе, отнял у вас положенное вам по закону имущество и теперь советует придержать язык??? Он ничтожество и никакого другого эпитета здесь быть не может.
Цитата Nevermore ()
А что можно сделать для семьи без денег? Ему только и остается, что говорить.

Действительно, что? Не почку же продавать... Отправить хотя-бы 10т.р. в месяц на еду детям - это конечно, очень сложно для здорового 40-летнего мужика, я бы сказала практически невозможно. Интересно мне, если дети голодать будут, вы тоже так будете считать? А ведь родители в любой момент могут сказать - извини дочь, дальше сама, они не обязаны содержать внуков.
Цитата 6apo4ka ()
Потому и думаю, что ваш будет редко и крупными суммами,

Ну-ну... продолжайте дальше убеждать в этом автора.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 09:22 | Сообщение # 4340
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21383
Статус: Офлайн
Руся,
Цитата
Ну вот сегодня я ему написала, что уже хватит быть доброй и входить в его положение и пора бы уже ему выполнять свои обязательства. Давай нормально обговорим ежемесячную сумму на детей , также срок отправки машины, хватит обещаний, которые не выполняешь и еще вопрос : зачем делать ремонт в доме, если его всё равно продавать и нам нужно с детьми покупать квартиру.

И тут остапа понесло. Он мне написал: язык свой придержи. Не тебе решать что мне продавать. Тебе ясно?
( это цитата)

Ну вот и скажите как мне дальше разговаривать?
Он то белый и пушистый, то вот такой.

Причем я почему-то на 90% уверена, что он вчерашний день, а может и ночь снова провел со своей феей.
Знаю не надо следить за ними, но уж когда чутье подсказывает- начинаю рыть . То оба сидят в ватс ап с утра до вечера одновременно, а вчера весь день и до сегодняшнего утра оба были последний раз в сети вчера утром и зашел он первый раз только для того, чтобы мне написать такой хамский ответ

Возможно, что другие вам напишут, что надо ещё жёстче требовать своё, но мне кажется, что так вы слона не продадите.

Ругаться с мужем, делать его козлом в собственных глазах - это тоже стратегия, но вряд ли она с вашим мужем сработает.
Надо просить. Понимаю, что противно и не хочется, но просить, а не ставить ультиматумы.
У вас нет рычагов воздействия ни на мужа, ни на его семью никаких вообще.
Им от вас ничего не нужно, кроме возможности видеть и общаться с детьми. А вот вам нужно многое - и машину, и оставшиеся тёплые вещи, и алименты. И главное - деньги на жильё.
То, что на эмоциях выносит и хочется сказать всё прямо - я понимаю. Но так вы ничего от них не получите. То есть надо понимать, что козыри у них на руках и они это прекрасно понимают.
Поэтому или просить твёрдо, спокойно и последовательно. Или не общаться, или общаться минимально.
Вот вы следите за тем, что они общаются в вотсапп. Смотрите свои кошмарные внутренние мультики. Бессонная ночь, резкое письмо мужу - его хамский ответ вам.
Итог какой? Нервы потрачены - результата ноль.
Понятно, что вам очень тяжело сейчас и так будет ещё минимум год, пока вы не адаптируетесь к ситуации. Качать будет, эмоции будут захлёстывать. Но ругаться с мужем и делать его врагом для всех - ваших родителей, дочерей и родственников, вообще не вариант.
Вы через год помиритесь, как вариант, а ваши родители не смогут с ним даже здороваться. Вы простите, а им это будет сделать тяжелее в разы.
Сейчас ваш девиз - Целесообразность.
Конечно, когда услышали запись полицайки, то хотелось отправить мужу и показать, что вы в курсе, что ничего не закончилось. Но ведь вас от этого разрывает на тысячу Русь.
Я вас понимаю и очень сочувствую.
Единственное, призываю к более прагматичному подходу.
Экономьте себя. Вы нужны девочкам. И после переезда в отдельную квартиру и выхода на работу - будет труднее, чем сейчас. Берегите себя.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Поиск: