Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
LUCKY Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 17:49 | Сообщение # 2901
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
LUCKY, я очень много раздаю вещей и считаю, что моя энергетика - хорошая. Одна тётенька мне за шубу каждый год спасибо передаёт. Мне приятно:)

Я же не об этом. Когда Ваши вещи у Вас забрали без Вашего позволения - это совсем другое. Представить себе, что мою шубу теперь носит любовница - это как?
Я свои вещи тоже раздаю, не вопрос. И с удовольствием.
Но не любовницам мужа.
Украина
Vиньетка Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 18:14 | Сообщение # 2902
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Но не любовницам мужа.

Любовницам мужа - с втёртой в мездру ртутью (сочинила детектив)

Цитата Эйфория ()
ну вотт, на сеновал не пустили, закрыли. А так хотелось на сене поваляццо)

Эйфория, "Сеновал" - это изначально закрытая ветка, куда Админ сваливает флуд, как на склад. Я его нынче в "Отзывах о сайте" призвала складывать флуд в "Болталку", чтобы была возможность поболтать дальше по темам, которые "не темы".
Может, кто меня поддержит с этой идеей, может, Админ к нам прислушается? Это на многих форумах практикуется.. такая изба-флудильня.
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 18:23 | Сообщение # 2903
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Я его игнорирую, он сначала что-то попытался, а теперь тоже игнорирует. Звонит только дочке узнать как они и всё.
Поэтому и грущу.

Руся, это есть такой сложный момент в этом процессе. Пока ситуация выглядит, как ты уходить, а он уязвлен и смотрит вслед - все терпимо. А как только он отводит взгляд и вроде как ему уже все равно, начинается ломка. Но этот эффект временный. В долгосрочной перспективе эта тактика все равно работает в пользу уходящего. Просто потерпите. Да и все равно другого пути нет пока.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 18:24 | Сообщение # 2904
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Представить себе, что мою шубу теперь носит любовница

Какие-то маргинальные Вы вещи рассказываете sorry
Франция
Vиньетка Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 18:38 | Сообщение # 2905
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
метод остранение больше отстраняет мужа от меня, чем меня.

Руся, а Вы всё-таки надеялись его привлечь таким образом? Это не работает - знаете. Когда отстранение будет реальным, а не с какой-то целью, Вам будет ровно на него. Но понятно, что это не быстро.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 18:42 | Сообщение # 2906
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Только не говорите , что я глупая и как можно, он же так поступил.

у всех так: попранное достоинство, обида, мечты, что будет так, как до того, надежды, месть. Разные чувства. Казалось бы, мужчин миллионы, а мучаешься по одному.
Пройдет, надо не застревать и культивировать в себе здоровую злость, а не расслабляющую жалость. :)) Может быть никогда не скажет то, что хочешь услышать, а может быть скажет, когда будет не надо.
То, что он молчит, обидно, но для вас лучше в данной ситуации. Было бы хуже, если бы он вас ежедневно выводил на эмоции.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Руся Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 18:43 | Сообщение # 2907
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()

Руся, а Вы всё-таки надеялись его привлечь таким образом? Это не работает - знаете. Когда отстранение будет реальным, а не с какой-то целью, Вам будет ровно на него. Но понятно, что это не быстро.

Хочу отстраниться сама, делаю это , но прикладываю к этому усилия . А мысли о нем, что он, где, с кем, что делает?- эти мысли все присутствуют.
И соответственно додумываю за него думает ли обо мне, плохо ли без меня, страдает? А может понял, что там не сказка, а со мной было хорошо.

Знаю так думать глупо и не перспективно. Но мысли сами роятся словно пчелы в голове
Казахстан
Vиньетка Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 19:49 | Сообщение # 2908
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
страдает? А может понял, что там не сказка, а со мной было хорошо.

Руся, парадокс в том, что его осознание, что там не сказка, может совпасть по времени с периодом, когда Вам на самом деле станет всё равно. А пока вы напряжённо ждёте этого - этого точно не будет. Понимаете, его отношения (любые отношения) - имеют свой цикл. Пока цикл не завершится, ничего не произойдет - и никто не может изменить этот цикл, хоть голову пробей. Просто.. любым отношениям нужен двигатель. Страсть в чистом виде - это мощная штука, но одной её (если человек не очень подходит как человек) хватает не очень надолго. Я имею в виду, если любовники получили круглосуточный доступ к телу, препятствие в виде семьи самоустранилось.
Ну пофантазируйте - и что?
Я вам расскажу. Пускай они 70% светового дня проводят в койке - остальные 30 и больше надо что-то делать. Вот они предположим получили по 10 оргазмов, лежат, выдохлись. Хочется экшна. Ресторан, кафе, прогулки вдвоём. Если им интересно как людям - ок, на некоторое время потянет. Но нужно что-то еще. Что совместное у них может быть? Быт, проекты, планы - что? Если кроме секса что-то связывает, - то вероятно, что вы останетесь в его память - и только.
Я имею в виду, что как раз если бы вы остались - эта страсть могла бы длится долго - т.к. была бы интрига, и они постоянно бы не наедались. А сейчас либо они пресытятся, либо перельются в общие проекты.
И ни на один процесс вы не имеете влияния. Вы - вне их орбиты, поймите. Им ваши страдания, ну, как дети в Африке голодают - жалко, но что поделать.
И - если вдруг что-то изменится - вы узнаете и почувствуете об этом первая.
А "отстранение" - это теория. На практике это - и попеть-поорать печальные песни по 10 раз подряд, и напиться с подругой, и ещё масса моментов, которые приближают вашу внутреннюю свободу - но их надо пережить. Как в любом новом занятии - будь то виндсёрфинг и ли горные лыжи. Вам просто нужны часы на воде - в таком режиме. Чтобы привыкнуть к такой жизни. И только когда ваш круг переживаний будет уменьшаться, а потом сократится до маленькой точки, вам будет легче - и может быть вы даже будете рады, что всё произошло, как произошло.

Извините что много букв. Вы, кстати, не сказали - почитали ли "Девочку и пустыню"? Ещё раз советую вам - там прожалеетесь себя, поплачете над собой, и еще на шаг приблизитесь к свободе.
Российская Федерация
tamariska Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 19:51 | Сообщение # 2909
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Руся, он почти три года не с вами, и мыслями и всем остальным, что изменилось? Зато, вы теперь не надоевшая жена, которая глаза мозолит и не даёт бегать к лю, а жена, которая не потерпела глядок послала его и общаться не желает. Где вы и с кем, он тоже будет думать, когда поймёт, что разлюбили его. Сейчас, он уверен, что ждете и страдаете, потом, когда придёт осознание, что все, скорее всего, будут попытки вернуть. Только, после того, что он сделал, не нужно это. Как потом жить с таким?
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 19:51 | Сообщение # 2910
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
А может понял, что там не сказка, а со мной было хорошо.

2,5 года не понимал, а сейчас вдруг поймёт? Потерпите.
Цитата Руся ()
мой метод остранение больше отстраняет мужа от меня, чем меня.

Вы себе почаще напоминайте, кто на самом деле отстранял мужа от Вас. Он сам. Не 2 недели, не 2 месяца. А 2,5 года! Это маленькая жизнь.
Цитата Руся ()
Я хотела, чтобы он что-то понял, чтобы страдал, звал назад, говорил какой он дурак и что все понял

Единственное, что сейчас он понял, что он больше не сидит на 2-х стульях, а это не критично для него, видимо. Ведь мог бы приехать за вами, правда? Если бы хотел, привёз бы вещи сам, например.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Руся Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 20:42 | Сообщение # 2911
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Vиньетка, книгу еще не читала. Поищу в интернете.
tamariska, ipomea, вы все верно пишите.
Да я и сама думаю (вернее надеюсь), что станет когда полегче, я более четко пойму, что он такой мне не нужен.
Боюсь только, что если у него с его пассией сложится семейная жизнь, я буду думать , что сама виновата в этом. Так как уехала , а он просил остаться ,
Но при этом и понимаю , что это заблуждение и ему там было хорошо 2,5 года при том, что я была рядом .
Интересно , как долго до того момента, когда я пойму головой, что мы не вместе .
Знаете что страшно. Что во всех мыслях моих и разговорах с кем-то, я говорю о нем: а вот он так-то сказал, а вот мы когда ездили с ним туда-то....
И все в таком духе.
Т.е я даже не умею разговор построить без его присутствия
Казахстан
6apo4ka Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 20:48 | Сообщение # 2912
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Единственное, что сейчас он понял, что он больше не сидит на 2-х стульях, а это не критично для него, видимо. Ведь мог бы приехать за вами, правда? Если бы хотел, привёз бы вещи сам, например.

он не боец. Его клинит в кризисных ситуациях, судя по некоторым фактам.
За него принимают решение братья, родители, любовница. Но не сам.
Случился кризис с экономике и его родители уговорили уехать в К, не решать проблемы на месте, а сбежать. Ровно как и с любовницей, он с ней не порвал и к ней не ушел, довел жену за два года до нервной почесухи и дал телефон любовнице, чтобы она разрулила. Никуда он не поедет, потому что харакрет не человека действия, а человека ведомого. Кто ему на данный момент больше нравится и чьи идеи его более устраивают, за тем и идет.
Это не плохо и не хорошо, люди разные все, он вот такой. Не овен, в общем laught


Извините за опечатки.
Российская Федерация
tamariska Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 21:17 | Сообщение # 2913
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Руся, представь, что он приехал и что? Ты вернешься к нему в Калининград. В чужую квартиру, к долгам и безденежью. Каждый раз, глядя на него будешь думать, какой он мерзавец, что довёл вашу семью до такого. В любой момент, он может сорваться к лю, и ты ничего не сделаешь, потому, что самое страшное для него, то, что ты все узнала, он уже пережил. И ничего, ты вернулась как миленькая, значит, ещё будешь терпеть и прощать. Опять уедешь к родителям и начнешь все сначала? Нет уж. Ты ему сказала, что это был его выбор, пусть с этим и живёт. Тебе хочется, чтобы он страдал, это желание отомстить ему, сделать ему больно. Где тут любовь к нему? Какая любовь после всей этой грязи? Простишь? Забудешь? Будешь с ним жить счастливо, не вспоминая всех полостей, что он сделал?
Конечно нет. Все случилось, ничего не вернуть, не исправить.
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 21:24 | Сообщение # 2914
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Т.е я даже не умею разговор построить без его присутствия

Значит, пришло время учиться. Те или иные события не происходят в нашей жизни случайно. Руся, а без родителей Вы смогли бы хоть что-то сделать?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Руся Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 21:34 | Сообщение # 2915
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Т.е я даже не умею разговор построить без его присутствия

Значит, пришло время учиться. Те или иные события не происходят в нашей жизни случайно. Руся, а без родителей Вы смогли бы хоть что-то сделать?

Не поняла вопроса. Что именно сделать ?
Уехать в пустоту?
Скорее нет, чем да

Добавлено (13 Августа 2016, 21:34)
---------------------------------------------
Вернее одна бы да, но с детьми , одной из которых два года. Думаю сидела бы там на месте. Максимум что -выгнала его из дома, попросила снять нам или себе квартиру

Казахстан
Warija Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 21:39 | Сообщение # 2916
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Знаю так думать глупо и не перспективно. Но мысли сами роятся словно пчелы в голове

Руся, а Вы не сидите без дела.Тогда быстрей отвлечётесь от мыслей о муже.
Ищите работу и вперёд , в самостоятельную жизнь. Чего ждать ?
Германия
tamariska Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 21:48 | Сообщение # 2917
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
И сидела бы, в этой чужей, съёмной квартире, полностью завися от него. Мда... Врагу не пожелаешь.
Помнишь поговорку, у кото, что болит, тот о том и говорит. У тебя болит, потепри, не сразу, но будет легче. Потерпи ради своих девочек и себя, не дай ему добить то, что ещё осталось у вас. Сейчас хоть, нет скандалов и ненависти, ты грустишь, но нет рядом раздражителя, уже большой плюс. Ты дала ему свободу выбора, пусть выбирает. Иначе потом скажет, что из-за тебя, он лишился любви всей его жизни. А то, что говоришь о нем- и это пройдет, наверняка, вы тоже не выходите в него из головы.Он ведь несколько раз в день звонит? Думаешь, только дочь нужна? Он контролирует тебя, практически все время. Дочь ему говорит, что мама дома, у нас все тихо и спокойно. Проходит несколько часов, и он опять проверяет. Так ведь?
Российская Федерация
Руся Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 22:09 | Сообщение # 2918
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Warija, а я ищу. Уже на два собеседования ходила.
Кто ж вам сказал, что я без дела сижу

Добавлено (13 Августа 2016, 22:09)
---------------------------------------------

Цитата tamariska ()
Дочь ему говорит, что мама дома, у нас все тихо и спокойно. Проходит несколько часов, и он опять проверяет. Так ведь?

Да, контролирует . Гдн были, что делали и с кем
Казахстан
tamariska Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 22:43 | Сообщение # 2919
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Ну вот, зачем же ему Вам звонить? У него есть прекрасный информатор , всю подноготную выложит.)))
Если бы ему было все равно, он звонил бы дочери, раз в день, а скорее всего, и реже.
Поэтому я Вам и говорила "улыбаемся и машем" happy
Что дочери транслируем, то она и расскажет. Значит, никаких кислых выражений лица, и обязательно выходить "в свет". Полезно и для Вас и для мужа, пусть понервничает.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 23:27 | Сообщение # 2920
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Warija наверное, не читала толком тему

Добавлено (13 Августа 2016, 23:27)
---------------------------------------------
А меня больше занимает, почему tamariska, с Русей то на "ты", то на "Вы" и с большой буквы. Это очень загадочно:)

Добавлено (13 Августа 2016, 23:27)
---------------------------------------------
в смысле, больше чем то, читала ли Warija тему

Российская Федерация
Поиск: