Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я творец своей "судьбы" или все предначертано??? (Помогите разобраться)
Я творец своей "судьбы" или все предначертано???
Oladushka Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 11:15 | Сообщение # 221
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
neon, детский коллектив действительно жесток. Причины издевок могут быть различны, и это не только неполные семьи: полнота/худоба, бедные семьи, родители в возрасте, пижама с мишками в конце концов или брюки, заправленные в носки. Все причины устранить, особенно, извне невозможно, да и не нужно. Не нужно даже глубоко копать. Основная задача учителя или родителя научить ребенка правильному отношению к ситуации. Этот навык очень пригодится и во взрослой жизни. Именно так я и воспитываю своих детей. Объясняю, что ценность человека прежде всего во внутреннем содержании, а если дураки по каким-то идиотским причинам насмехаются над ребенком, то это идет от их внутренней неполноценности. И подражать этому ни в коем случае нельзя. Я очень жестко пресекла насмешки моего сына над полнотой одноклассницы. И больше этого не повторялось. При этом я не разбиралась, почему у девочки лишний вес, это неважно. Когда над моим ребенком насмехаются, я учу его правильно вести себя в этой ситуации. И он очень общителен, у него множество друзей.
Quote (neon)
Так и задача учителя покапаться так чтоб никто ничего не заподозрил

Это нездоровое любопытство, простите, а не задача учителя. Задача учителя - учить прежде всего, а не копаться в грязном белье родителей.
Quote (neon)
вы не воспринимаете советы учителя по воспитанию своих детей

Когда учитель говорит, что ребенок баловался или сделал то-то и то-то, то я разговариваю с сыном, выясняю причины, договариваюсь на будущее. Если б советы учителя касались моей личной жизни, был бы послан на хрен этот учитель, пришлось бы мне его подучить жизни немного, объяснить, где уже точно не забота учителя.
У моего бывшего мужа дети зачмырили в саду мальчика из-за пижамы с мишками, очень жестоко. Вот задача учителя, воспитателя или родителя сделать так, чтобы ребенок пришел в этой пижаме и так всех на место поставил, чтобы на следующий день все детки просили купить своих родителей пижаму с мишками, а не плакал в уголке.
Quote (neon)
И поверьте меня и другие темы интересуют и когда родители и алкоголики и наркоманы и т.д. и тому подобное. И когда только папа воспитывает ребенка, всего хватает.

На родителей вы никак не повлияете, особенно, набравшись мудрости на этом сайте. А вот сформировать у ребенка определенное отношение ситуации возможно, если этим заниматься, а не "решать" на интернет-форумах проблемы родителей.
Quote (neon)
Дорогие девочки не верите и не надо, если из вас у кого то есть проблемы, то это не значит, что на сайте все такие у которых проблемы.

Это сайт такой, куда приводят определенные личные проблемы. Ну уж не профессиональный интерес, если только интерес ведьм или психологов. А профессиональную квалификацию обычно на других сайтах повышают.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
zinaida Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 13:25 | Сообщение # 222
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Таша,
Quote (Таша)
папа гулял с нами каждый вечер,забирал из садика,сидел на больничных,учил кататься на велосипеде,роликах,коньках,с появлением младшей - ходил на собрания в школу,делал ремонт.Они вместе готовили,чинили машину,бесились на речке,даже заговоры устраивали на попущение дисциплины).Так,что в этом вопросе я не знаю как лучше себя вести и повторюсь,что полное равнодушие мне не понятно,не верю я в такое резкое полное изменение и очень хочу знать причину.

Это действительно очень странное поведение. Мой муж правда всегда очень много работал и видели мы его раз в неделю по воскресеньям - так и сейчас (пока опять же, не знаю, как дальше будет, может будем раз в три месяца лицезреть) раз в неделю вместе день проводим.

Quote (Oladushka)
Причины издевок могут быть различны, и это не только неполные семьи: полнота/худоба, бедные семьи, родители в возрасте, пижама с мишками в конце концов или брюки, заправленные в носки. Все причины устранить, особенно, извне невозможно, да и не нужно. Не нужно даже глубоко копать. Основная задача учителя или родителя научить ребенка правильному отношению к ситуации. Этот навык очень пригодится и во взрослой жизни. Именно так я и воспитываю своих детей.

Oladushka, полностью с вами согласна. Тоже считаю, что личная жизнь родителей не должна волновать учителей. Все-таки учитель должен учить ребенка, воспитывать должны родители. Если вдруг ребенок прогуливает уроки, вдруг начинает себя как-то странно себя вести, начинает плохо учиться и т.д. учитель конечно должен это замечать - вызвать маму в школу, поговорить с ней, если мать посчитает нужным она сама расскажет (или даже сама придет в школу не дожидаясь вызова), что например у ребенка нет отца, его поведение связано с этим, будьте с ним не так строги как с другими ит.д. Ну не спрашивать же у матери ребенка - почему он так себя ведет, что у вас там с мужем происходит или с любовником?? Еще, кстати, это прерогатива психолога, а не учителя, который должен быть в идеале при каждой школе.


The best or nothing

Сообщение отредактировал zinaida - Воскресенье, 27 Мая 2012, 13:26
Российская Федерация
concubine Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 13:54 | Сообщение # 223
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (zinaida)
,не верю я в такое резкое полное изменение и очень хочу знать причину.

Есть такая категория мужчин- охладел к жене и сразу дети неинтересны. Мой муж , например, очень много делал для дочери, а сейчас как будто нет ее вообще. Матерям это сложно понять, для нас дети неизменно наши дети.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Lizz Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 15:12 | Сообщение # 224
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
concubine, да. У меня тоже такой муж. Все его отцовские чувства пропали в тот момент, когда я подала документы на развод. А тоже, была уверена, что любит сына. s5


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
neon Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 16:11 | Сообщение # 225
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Есть такая категория мужчин- охладел к жене и сразу дети неинтересны. Мой муж , например, очень много делал для дочери, а сейчас как будто нет ее вообще. Матерям это сложно понять, для нас дети неизменно наши дети.

Quote (Lizz)
concubine, да. У меня тоже такой муж. Все его отцовские чувства пропали в тот момент, когда я подала документы на развод. А тоже, была уверена, что любит сына.

А Вы своих детей воспитываете, воспитываете, а через некоторое время у таких отцов появляется отцовские чувства. Вы его к отцу отпускаете, а он своему ребенку все позволяет, дает определенную свободу когда дома существуют определенные запреты. Особенно это может проявиться к годам 13-14, когда ребенок уже считает себя взрослым. Тут может и появиться отец со своими понятиями про воспитание, тогда как у Вас они совершенно другие.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
concubine Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 17:25 | Сообщение # 226
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (neon)
через некоторое время у таких отцов появляется отцовские чувства.

Дело в том, что моему ребенку уже 15 лет, так что она вполне соображает, что отец к ней охладел.Я не уверена, что так просто ситуация будет развиваться, если внезапно проснутся отцовские чувства. Скорее всего заведет себе других детей да и все.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Таша Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 23:40 | Сообщение # 227
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 121
Статус: Офлайн
neon?z полностью поддерживаю девушек - личная жизнь на то личная,а учитель это чужой временный человек и его никак не касается личная жизнь!
Quote (zinaida)
Это действительно очень странное поведение

Да,zinaida,именно "Очень странно" и по этому еще интереснее знать причины.
concubine,Lizz,Ваш опыт,к сожалению,только подтверждает слова,что если мужчина любит женщину,то он любит и все связанное с ней,а если не любит,то не любит....
Quote (concubine)
Матерям это сложно понять, для нас дети неизменно наши дети.

Вы правы,матери этого никогда не понять!!!!!Как и не понять предательства и хладнокровного ухода!


Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.
Российская Федерация
concubine Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 23:45 | Сообщение # 228
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Таша, сегодня моя дочь сказала- Я так переживаю, что у меня нет папы. Очень обидно это слышать. Сказала, извини, дорогая, что я вышла замуж за такого человека. Опять я чувствую вину, а папе пропавшему абсолютно все равно.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Таша Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 23:50 | Сообщение # 229
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 121
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
сегодня моя дочь сказала- Я так переживаю, что у меня нет папы. Очень обидно это слышать. Сказала, извини, дорогая, что я вышла замуж за такого человека. Опять я чувствую вину, а папе пропавшему абсолютно все равно.

Очень больно слышать такое от своего любимого человечка и сразу тонешь в чувстве вины.... s5 Я лично начала дико баловать своих - просто не могу им отказывать,ведь я виновата,что им не даны определенные вещи.....Главное,чтоб эти ситуации не отразились на их взрослой жизни.


Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.
Российская Федерация
concubine Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 23:52 | Сообщение # 230
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Таша, балуйте,ничего страшного, ведь, честно говоря, они уже чем-то обделены. Любовью детей разве можно испортить? s12


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Таша Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 23:57 | Сообщение # 231
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 121
Статус: Офлайн
concubine,главное не залюбить s16 ,а то маленькая уже чует слабину и получает все что пожелает,а старшая,естественно,не отстает.


Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.
Российская Федерация
Lizz Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 00:30 | Сообщение # 232
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
neon, да, я знаю немало таких примеров. Но, всё-таки я уповаю на то, что ребёнок - тоже не дурак, и, в итоге, мозги встанут на место. Но, в любом случае, мне об этом думать ещё рано - это раз (сыну только 1,5 года),а два - жить с непорядочным человеком, который будет с детства служить сыну примером, на мой взгляд, ещё хуже.

concubine, дико обидно за Вашу дочь, но, мне кажется, в этом плане, он ещё одумается и наладит отношения с ней.

Таша, как правило, мы сами больше беспокоимся - как бы не избаловать. А на деле это и не баловство, а норма. s7


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 01:32 | Сообщение # 233
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (Lizz)
neon?z полностью поддерживаю девушек - личная жизнь на то личная,а учитель это чужой временный человек и его никак не касается личная жизнь!

У меня тогда вопрос. Встречи с женатым это вписывается в нормальное поведение или все таки это аморально. И видя это ребенок должен считаь что это нормальное поведение женщины. Или все таки какие то жизненные и семейнные ценности нужно прививать. Или если родители алкоголики, что учитель должен закрывать глаза не вмешиваясь в личную жизнь родителей, даже если они ведут аморальный образ жизни.

Добавлено (28.05.2012, 01:32)
---------------------------------------------

Quote (zinaida)
Все-таки учитель должен учить ребенка, воспитывать должны родители.

Есть такие родители которых воспитывать и воспитывать.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
concubine Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 08:30 | Сообщение # 234
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (neon)
И видя это ребенок должен считаь что это нормальное поведение женщины.

Я не знаю, мне все равно странным кажется, что дети знают про женатых любовников мам. Получается, что папы это терпят. Нереалистичная история.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Oladushka Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 09:42 | Сообщение # 235
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Я не знаю, мне все равно странным кажется, что дети знают про женатых любовников мам.

Мне тоже это кажется странным, зачем детей в это вмешивать?
Quote (neon)
Встречи с женатым это вписывается в нормальное поведение или все таки это аморально. И видя это ребенок должен считаь что это нормальное поведение женщины.


Quote (neon)
Есть такие родители которых воспитывать и воспитывать.

Неон, если вы и вправду учитель и пытаетесь познать здесь азы педагогики, мне кажется, вы много на себя берете. Вы НИКАК не сможете воспитать родителей своих учеников. Все, что вы можете сделать для учеников, это быть самому для них хорошим примером, учить адекватному отношению к жизни, ну и конечно обучать своему предмету.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 09:46 | Сообщение # 236
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (Oladushka)
Нереалистичная история.

Общий форум тема "Мы и дети" это так для примера, что и как бывает.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
concubine Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 10:37 | Сообщение # 237
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
neon, но все-таки я думаю, в школе нужен психолог, он в вашей школе такими проблемами занимается? Хотя, конечно, приятно, что есть педагоги неравнодушные, как вы. Но можете ли вы давать квалифицированные советы, это все-таки очень тонкий вопрос.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 11:11 | Сообщение # 238
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
neon, но все-таки я думаю, в школе нужен психолог, он в вашей школе такими проблемами занимается?

Школьный психолог это классный руководитель, когда он знает что и как происходит в его классе и знает ребенка на протяжении многих лет, а психологи так тесты проводят, ну что он может знать про конкретных детей, информацию черпает только от классного руководителя, психолог один на всю школу вы представляете какая это нагрузка, та и в программу обучения учителей входит предмет психология.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
yvorlv Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 19:25 | Сообщение # 239
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 2
Статус: Офлайн
Я тоже пережил похожее только со стороны жены, советую вам заняться собой, найти себе увлечения, новых друзей, стать самодостаточной, но так чтобы не притворяться не казаться своему мужу что вы и одна без него себя хорошо чувствуете, а на самом деле научиться обходиться без него и чувствовать себя хорошо, ну или хотя бы удовлетворительно. Игра в "докажи мне что ты достойна" будет не в вашу пользу в любом случае, так как судья в ней заинтересованное лицо с возможностью вольной трактовки правил. Советую прочесть книгу Михаила Литвака "Принцип сперматозоида" немного вправляет мозги.
Российская Федерация
Таша Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 23:57 | Сообщение # 240
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 121
Статус: Офлайн
Quote (Lizz)
как правило, мы сами больше беспокоимся - как бы не избаловать. А на деле это и не баловство, а норма.

Lizz,я очень надеюсь не переборщить,хотя старшая и так переиначивая рекламу говорит,что "только моя мама из выходного может сделать будни" s16
Quote (neon)
У меня тогда вопрос. Встречи с женатым это вписывается в нормальное поведение или все таки это аморально. И видя это ребенок должен считаь что это нормальное поведение женщины. Или все таки какие то жизненные и семейнные ценности нужно прививать. Или если родители алкоголики, что учитель должен закрывать глаза не вмешиваясь в личную жизнь родителей, даже если они ведут аморальный образ жизни.

neon, алкоголизм - это не личная жизнь!!!У меня свекры так прожили почти 12 лет и это ужас,когда взрослые обрзованные интересные люди работают неделю,получают з/п и уходят в запой на две недели.При этом ничего не едят и даже не моются,а только курят и пьют.Потом неделю выходят из запоя,вновь работают до первых денег и опять - это ужас и у таких родителей я бы забирала детей.
А вот встречи с женатыми( причем не важно мама или папа) никого не касаются и тем более детей.А если ребенок в курсе - это уже определенная форма извращения....
А определенные ценности прививать нужно,вот только проблема в том,что не понятно сейчас какие ценности.....например:одна была с малолетства шлюшкой,школа со справкой,даже имеет статью за сутенерство(в 15 лет-опытная уж сильно была,что подружек продавать начала),в 18 стала содержанкой-любовницей женатого,в 25 вышла замуж за одного из самых богатых людей города - теперь истинная леди (обучили краситься,одеваться,манерам и прочему),только сопровождает мужа по загран поездкам и ведет светский образ жизни,ни в чем не нуждается.И другая:из хорошей семьи,медалистка,высшее образование,успешная карьера,единственный мужчина-муж,дом,детки и вот муж,который после 10 лет брака,развернулся и исчез,бросив одну разбираться со всеми проблемами.Так чему учим???

Добавлено (28.05.2012, 23:57)
---------------------------------------------
yvorlv,я читала Вашу историю....и Вам,как и мне,нужна новая другая жизнь без супруга....

Quote (yvorlv)
советую вам заняться собой, найти себе увлечения, новых друзей, стать самодостаточной, но так чтобы не притворяться не казаться своему мужу что вы и одна без него себя хорошо чувствуете, а на самом деле научиться обходиться без него и чувствовать себя хорошо, ну или хотя бы удовлетворительно.

Я работаю над этим,но 15 лет не так просто стиреть еще и находясь в дикрете,да под игом мамы,которая считает,что теперь я должна "жить только ради детей",а "гулянки"(причем не важно,что это только поход в кино или кафе с подругой) вообще не допустимы для меня!
Quote (yvorlv)
Игра в "докажи мне что ты достойна" будет не в вашу пользу в любом случае, так как судья в ней заинтересованное лицо с возможностью вольной трактовки правил

В этом я уже убедилась - почти за год перепробовала все,но.....
Quote (yvorlv)
Советую прочесть книгу Михаила Литвака "Принцип сперматозоида" немного вправляет мозги.

Спасибо,почитаю.Раньше мне советовали книгу Ю.Рублевой "Девочка и пустыня" - очень помогла.Она написана женщиной,но ради интереса посмотрите и Вы - может и Вам облегчит отношение к ситуации.


Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я творец своей "судьбы" или все предначертано??? (Помогите разобраться)
Поиск: