Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Семье второй шанс или жизнь после измены (простить мужа по-настоящему)
Семье второй шанс или жизнь после измены
Аннет Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 22:19 | Сообщение # 21
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
как день победы-счастье со слезами на глазах.

Шикарное выражение. 5 баллов whiteflower
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 28 Апреля 2016, 11:25 | Сообщение # 22
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
Слово "простить" как то не вяжется с ситуацией. Понять, принять- уместнее. Простить невозможно, да и нет таких полномочий-чужие грехи отпускать.

cippa, наверное вы правы. Я могу употреблять такое слово, но простить, это значит сделать для себя этот поступок не значимым. Я так не могу. Это для меня было значимо и очень. Вот понять тоже даже не хочу. Понять. это поставить себя на его место и быть уверенным, что ты такое допустил бы в своем поведении. Нет, не понимаю, не пойму и не собираюсь этого делать. А вот принять, самое оно то. Именно принять то, что есть. Понимаете, измена, как ураган, который налетел нагло, неожиданно, без спроса и рушит-рвет, что попадется под руку. И странно прощать то, что крышу дома сорвало или понять всё это. Здесь нужно просто принять. Крыша сорвана, меняй крышу, или бросай этот дом и иди жить в другой.
Я вот всё время пытаюсь представить себе, смогла бы я жить сразу после измены с мужем, выстраивая отношения. Правильно ли я сделала, что тогда оборвала все отношения, лишила ребенка нормальной семьи и где-то даже покоя. Он очень сильно переживал всё происходящее. Иногда мне кажется, что наверное нужно было не расходится на год(чуть больше года), я пытаюсь анализировать, читая форум и прихожу к выводу, что всё я сделала правильно. Я бы не смогла в тот момент жить рядом с ним. Мне нужно было всё осмыслить, понять для себя, ну и принять или нет.
Возможно те, кто не расставался, а продолжали жить вместе не смогли справится с самим собой? Знаете, это как есть висельник в семье, а ты ходишь и везде натыкаешься на веревку подвешенную. Ну вот так примерно я воспринимала тогда эту ситуацию. И читая посты ваши здесь, я понимаю, что сделала скорее всего правильно. Рядом со мной не было раздражителя, мои мысли были только рядом со мной, меня никто не сбивал с моей мысли.
Наверное поэтому мне легче, чем некоторым вам. К тому же я была лю и знаю эту кухню.
Что изменилось в моей семье? Ничего! И он и я те же, что были до измены. Во всяком случае я себя так ощущаю и его тоже.
Хотя может дело во времени, с вскрытия измены прошло уже почти 5 лет.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Tereza Дата: Четверг, 28 Апреля 2016, 11:48 | Сообщение # 23
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Наверное поэтому мне легче, чем некоторым вам.

Не знаю, правильно вы поступилт или нет, но со стороны вы самая неспокойная и уязвимая из всех обманутых жен на форуме.
Цитата Тантра ()
вскрытия измены прошло уже почти 5 лет.


Прошло 5 лет, а вы все еще лидируете среди "обиженных".
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 28 Апреля 2016, 12:05 | Сообщение # 24
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Tereza ()
Прошло 5 лет, а вы все еще лидируете среди "обиженных".

Tereza, каррр карррр.
А чем лидируете вы? Среди каких? Или просто покаркать. amorous

Добавлено (28 Апреля 2016, 12:05)
---------------------------------------------

Цитата Tereza ()
Не знаю, правильно вы поступилт или нет, но со стороны вы самая неспокойная и уязвимая из всех обманутых жен на форуме.

Tereza, всего лишь ваше мнение и не больше. Но вы для меня отнюдь не авторитет.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Anna1212 Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 10:59 | Сообщение # 25
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Ямочки, вы спрашивали помогли ли мне посты Восемь? Попробую ответить в этой теме. Я пока прочитала всего 4 страницы из 33, но сделала много полезных именно для себя выводов. Самое главное-мне удалось посмотреть на ситуацию в своей семье со стороны, осознать, что семья-это не просто мужчина и женщина, живущие под одной крышей. А нечто большее-некий союз, организм, что-то святое, значительное. Измена не убивает семью, она убивает любовь-написано у Восемь. А разве в моей семье у меня была любовь особая? Только сейчас все изменилось. Семья только начинает выздоравливать. И многое будет зависеть от женщины. Т.е. от меня. От моей любви, от моего желания. От моих возможностей. Может быть, те, чья семья-организм до измены был трупом, после измены уж точно получат что-то там смердящее, но есть много семей, где была болезнь, время измены-жар и бред, а потом-тяжелое восстановление. Но восстановление, а не что-то смердящее. Это-главное. Когда приходят ненужные мне мысли (я много раз про это писала-картинки всякие нехорошие) я повторяю фразу Боже, благослови ...Пока помогает. Это-общий подход. Кстати, вчера мне сильно полегчало. Через 3 часа вернусь с тренировки и напишу частности. Не грустите. у нас все будет хорошо
Российская Федерация
gaika Дата: Вторник, 24 Мая 2016, 12:41 | Сообщение # 26
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 251
Статус: Офлайн
Anna1212, скиньте ссылку на эти посты Восемь.
Российская Федерация
Enia777 Дата: Вторник, 24 Мая 2016, 12:55 | Сообщение # 27
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Добрый день, девушки! Простила и полностью отпустила ситуацию, не следила, не упрекала и не вспоминала прошлое. Пережили роскошный "медовый месяц". Родился второй сынишка. Счастье захлестнуло. НО, видимо, меня одну. Всё повторилось, разбег он взял хороший. В итоге ушёл, от уже взрослого старшего и 8-ми летнего младшего.
Украина
gaika Дата: Среда, 25 Мая 2016, 10:41 | Сообщение # 28
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 251
Статус: Офлайн
Enia777, ВСЕ ТАКИ ОНИ НЕ МЕНЯЮТСЯ...
Российская Федерация
Милочка Дата: Среда, 25 Мая 2016, 11:27 | Сообщение # 29
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 198
Статус: Офлайн
Ямочки, -много нашла интересных мыслей в ваших рассуждениях. спасибо вам, и ЛЮБВИ! whiteflower

Добавлено (25 Мая 2016, 11:27)
---------------------------------------------
Enia777, да.уж... и какое время вы не замечали этого?



Преданность и верность - не исчезли.... Всем не по карману - не товар... Берегите тех, кто Вам был верен... Преданность - не купишь... Это Дap!
Российская Федерация
Enia777 Дата: Четверг, 26 Мая 2016, 10:34 | Сообщение # 30
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
gaika, видимо нет. К сожалению. А может это именно мой мужчина такой.
Милочка, я простила его и забыла. Вот честно. Порой ёкало внутри, а вдруг снова, но именно обиды и зла на мужа не было. В то время у нас был всплеск чувств и эмоций. Я купалась в его восхищении мной, как женщины. Мы были очень близки и духовно и физически. Только я жила этим,а он играл. Потом уже, по прошествии 8-ми лет после вскрытия измены я стала замечать и тот стеклянный отсутствующий взгляд, о котором пишут девочки, и поздние приходы ночные начались, и ужинать дома перестал. Год у нас не было интима (он типа лечился от простатита). Наивная дурочка... Потом выяснилось, что у него была молодая совсем девчёнка. Все эти 8 лет моей эйфории.
Украина
Inkla Дата: Четверг, 26 Мая 2016, 10:36 | Сообщение # 31
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Enia777 ()
Потом выяснилось, что у него была молодая совсем девчёнка. Все эти 8 лет моей эйфории.

Вот гнида! Живёт с этой девчонкой сейчас?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Enia777 Дата: Четверг, 26 Мая 2016, 10:41 | Сообщение # 32
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Сча думаю, блин, надо было хоть сковородой огреть на прощание sorry

Добавлено (26 Мая 2016, 10:41)
---------------------------------------------
Inkla, нет. Они прожили вместе с полгода. Потом расстались. Больше ничего не знаю, не хочу знать вернее. На сегодня мы отличные друзья с ним. Материально поддерживает. Я даже сейчас не держу обиды на него. Никто не может дать пожизненных гарантий любви, уважения, той же страсти. Отгорело у него ко мне, чёуж. У меня черта есть гадкая, я зависаю на отношениях, не умею чувствовать грань, где начинается навязчивость. Борюсь с этим.

Украина
Inkla Дата: Четверг, 26 Мая 2016, 10:48 | Сообщение # 33
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Enia777 ()
Отгорело у него ко мне, чёуж. У меня черта есть гадкая, я зависаю на отношениях, не умею чувствовать грань, где начинается навязчивость. Борюсь с этим.

Может, и неплохая черта - сначала зависаете на отношениях, потом отгораете полностью. Многие ведь годами страдают по ушельцам, так что...
А сковородой надо было pleasantsurprize Глядишь, уважать больше бы стал pleasantsurprize


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Enia777 Дата: Четверг, 26 Мая 2016, 11:05 | Сообщение # 34
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Inkla, я уверена, что стал бы. Поэтому иногда жалею о том, что не огрела sorry У А.Марининой есть великолепная книга (моё ИМХО), трилогия "Взгляд из вечности". Там героиня Любочка, которая живёт мужем, его двумя детьми от любовницы и т.д. Я зачитала книгу "до дыр". Я и есть эта самая Любочка. Приведи он мне своих детей- приняла бы... Грустно всё это. Самое интересное, что на себя я не "забила", у меня интересная жизнь. Вот научиться бы не растворяться в отношениях-цены бы мне не было. Мне тут, на днях, знакомый мужчина, которому я нравлюсь сказал- ты красивая женщина, фигура/рост всё на месте. Глаза. У тебя потухшие неживые глаза (дословно). Мда. sorry
Украина
Ямочки Дата: Четверг, 26 Мая 2016, 11:49 | Сообщение # 35
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Enia777, а вы жалеете о этих 8 годах? Я для себя решила, что живу здесь и сейчас и живу не только мужем, отделяю себя как самостоятельную единицу. Это мой выбор, и даже если и случится рецидив, то я не буду жалеть о выборе который сделала на сегодняшний день.

Добавлено (26 Мая 2016, 11:49)
---------------------------------------------
Каждый день прожитый мной сейчас мне дорог и важен. Я получаю полные эмоции, впечатления с семьёй, мужем.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 26 Мая 2016, 11:56 | Сообщение # 36
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Enia777 ()
Год у нас не было интима (он типа лечился от простатита).

Вы спрятали голову в песок да и всё.
Цитата Enia777 ()
Мне тут, на днях, знакомый мужчина, которому я нравлюсь сказал- ты красивая женщина, фигура/рост всё на месте. Глаза. У тебя потухшие неживые глаза (дословно). Мда.

А зачем Вы слушаете глупости? Просто он Вас не воспламеняет ничем, этот мужчина. Но при этом сваливает на Вас. Это стопроцентно. Нет у него духу сказать: "Я тебя никак не вдохновляю". faint
Украина
Милочка Дата: Четверг, 26 Мая 2016, 18:39 | Сообщение # 37
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 198
Статус: Офлайн
Цитата Enia777 ()
Год у нас не было интима (он типа лечился от простатита). Наивная дурочка..

ну и делааааа faint
у меня если не будет интима 4 дня- я уже на "дыбы" встану! сначало нежно, потом нет)) НО такое у нас редко)))(только если командировка на неделю у него)


Преданность и верность - не исчезли.... Всем не по карману - не товар... Берегите тех, кто Вам был верен... Преданность - не купишь... Это Дap!
Российская Федерация
Мамочка Дата: Среда, 01 Июня 2016, 09:08 | Сообщение # 38
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 398
Статус: Офлайн
Всем привет . Если кто помнит меня и мою сумасшедшую тему . Кто нет расскажу . У моего мужа явное КСВ. Вот уже почти два года . молодая приезжаЯ Любовь Всей Жизни . Новый смысл его жизни . Напомню мне сейчас 39 мужу почти 45, феи 28. У нас трое мальчишек 18,13и 2,5 . Узнала про роман 1,5 года назад . Было все . И враньё и легализация , и её запреты общаться со мной, и тайный секс с мужем, и уход из дома к маме на полгода и возврат и попытки официальной любовницы совместно с семьёй, и моя борьба, слезы унижения, и моя подача на развод, и избиение меня и самоубийство мужа , и мои разговоры с феей и весь этот цирк при детях . Сейчас муж просит прощение, говорит , что любит , живёт со мной, заваливает подарками , придумывает отдых совместный . А теперь по теме . Девочки , какое на хрен прощение . После того , что мой муж мне сказал , что чувствам не прикажешь . Что меня не любит . За что прощать? Мужа за то , что разлюбил , а разве это что то изменит. За то , что вёл себя , как подонок . А что он станет опять вдруг хорошим человеком , если стал скотиной. Ненависти нет , страха нет . Есть призрение и жалость к идиоту. Прощать его фри ? Так она либо дура конченая , мечтающая о жизни счастливой с гадом. Либо очень расчётливая дрянь . Потому что мой муж зарабатывает очень прилично и уже пристроил её опять к себе на новую работу . Себя простить ? За унижение сложнее всего .за чувства к недостойному человеку. За то , что живу с предателем и эгоистом. Который в любой момент вставит нож в спину , который способен бросит в трудный момент и при этом тебя же обвинит . Не знаю , как у меня правильно после измены или во время , но мне уже все равно. Я просто финансово и морально готовлю себя к жизни разведёнкой многодетной и Счастливой женщины . А жизнь после измены просто кусок дерьма, как муж бы не старался , он все равно лицемерит и врет.


Выжить
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 01 Июня 2016, 09:59 | Сообщение # 39
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мамочка,
Цитата
Потому что мой муж зарабатывает очень прилично и уже пристроил её опять к себе на новую работу .

Если у мужа вашего всё закончилось с любовницей, то зачем он её устроил к себе на новую работу?
Как ваш средний сын? Выправился он с учёбой?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 01 Июня 2016, 10:01 | Сообщение # 40
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
firefly, да ничего там не закончилось. Мужик по-прежнему на 2 стульях, причём нагло и откровенно. Затем и устроил...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Семье второй шанс или жизнь после измены (простить мужа по-настоящему)
Поиск: