"Знают двое- знает и семья"
Петра Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 08:03 | Сообщение # 2761
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Но получается что да, презумпция виновности есть априори.


У меня также. У кого как (мне иной раз кажется, что это из области: обжегшись на молоке...), но я в принципе человек такой с юности, не доверяющий никому - и в то же время понимаю, что доверять надо, и поводов не доверять нету, и жить и радоваться надо, пока и насколько это возможно. Но у моего тоже теперь презумпция виновности - в силу прошлых заслуг smile Не то, чтобы мне это жить мешает - но мужа обижает, и вообще как-то глупо запредельно, честно говоря.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 08:57 | Сообщение # 2762
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, а как вёл себя мой муж ?Вы же искренне своего супруга любите, вроде, хотя целый год крутили роман с другим. И ничего, в любви признаетесь мужу. Только Вам повезло , он не знает про свои рога. Но Вы же искренни в своей любви к нему .
.

Добавлено (14 Октября 2016, 08:57)
---------------------------------------------
Петра, совсем не глупо. И мне и Вам известно, что наши мужья лжецы.

Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 09:58 | Сообщение # 2763
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
А за что она вас так назвала? За глаза?
Он ушел жить на съем и от меня и от нее, я сидела тихонько, как мышка 9отстранялась по полной), а она, прождала неделю и стала ему звонить. (для тех,. кто подумает, что стал звонить он-у меня есть распечатки, звонить стала она). Дальше-только с его слов, сказанных мне и нашему психотерапевту. Она попросила его помочь ей расстаться постепенно. Это расставание постепенное началось с 4-х созвонов в день. И с той и с другой стороны. Здесь тоже скажу в защиту своего изменщика. Когда мы стали созваниваться в течение дня-раньше мы это не практиковали, и он не всегда брал трубку, то первыми словами после его перезвона были-извини, я был занят, на совещании, не слышал звонка и т.д. Он оправдывался. Я знаю, что он терпеть не может претензий-пунктик у него такой, поэтому никогда их не предъявляла. А вот она, видимо, не поняла этого, поэтому и дрессировала под себя. Итак, 4 созвона в день. Потом таких созвонов стало около 8. Потом вместе с созвонами появились СМС ("если я не получаю от тебя смс-ку-Доброе утро. у меня плохо складывается день). Потом она сказала, что смс-ки очень сухие, не ласковые. И он стал писать-Доброе утро, солнышко. Солнышко делало ремонт в квартире, которая ей досталась по наследству, а мой муж по ее просьбе беседовал по телефону со слесарями(как потом пояснила психолог-повышала его значимость для себя). При этом она постоянно говорила-как мне плохо без тебя. Потом, через два месяца такого выхода из ситуации она стала раз в неделю приходить к нему на работу, находя все новые поводы-просила устроить на работу себя и дочь (которую потом так и пристроила в филиал), и просто проезжала мимо. Ну, муж думал, что помогает ей, что она уедет в отпуск и наконец забудет о нем. Наивный. Она и оттуда названивала. И вот именно эти заграничные звонки я и увидела. Ну, потом был, как пишет Басти, ад и Израиль, он попросил не оставлять его сейчас, потому что боится ее как муха боится паучиху. В принципе, очень емкое определение-муха попадает в паутину и там погибает. Ну что, после таких слов пришлось все взять в свои руки. О том, что мой муж-слабый человек и прочее-писать не надо-я все знаю про своего мужа. Я стала писать ей ласковые и добрые, очень вежливые смски о том, как проводит время ее любимка. Все обманутые жены прекрасно знают, что такое первые 6-12 месяцев после вскрытия. А потом я получила ее распечатки за 3 месяца, где созвоны с моим мужем прекратились, а появился еще один человек-ее приятель. Замечу, что созвонов с моим мужем было 60-70 в месяц, но и своего она не забывала-по количеству они шли ноздря в ноздрю-те-же 75-80. Это в день получается по 10 разговоров. Задолбаться можно от такого количества розовых соплей, разбрызгиваемых в разные стороны. В последней смске я написала, что все расскажу ее мужу и написала его телефон. Ну, потом мы встретились, я ей рассказала про паучиху и еще немножко всякого. Все было исключительно вежливо. Ну,каюсь, я была очень зла и написала ей (Я. не она) злобную смску о том, что найду сейчас жену того мужика, с кем она на постоянной связи и предупрежу, что к нему липнет паучиха. Вот тут она и разразилась. Много чего понаписала-с одной стороны-разведусь с мужем, приду, все разрушу, камня на камне не оставлю, и жена твоя-сучка, следит за мной и моими друзьями. Написала, что я атакую ее смсками, в которых пишу про то, что она паучиха и прочие гадости. (это неправда, все. что она написала было в нашей мирной беседе). С другой-ты для меня-самый дорогой человек на свете, ты для меня-второй после Бога, и, если ты надеешься на наше совместное будущее, расскажи жене про нас правду. Ну и до кучи мне прислала опус о том как у них все было. Я его удалила, естественно.
Много букв, но это поясняет, почему я все-таки сучка. А я и не говорила никогда, что ромашка....

Добавлено (14 Октября 2016, 09:51)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
Anna1212, я имела в виду, чтобы она вспомнила о том, что ее репутация в ваших руках
Именно над этим я и буду работать, когда у меня появятся душевные силы. За этот год с хвостиком у окрепла до того, чтобы раздавить ее, если она сделает первый шаг. Напоминать о себе сил пока нет.

Добавлено (14 Октября 2016, 09:58)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
Anna1212, ее могут вполне душевно пожалеть, как героиню Немоляевой в "Служебном романе". Всё равно неприятно для жалеемого, но как бы и не катастрофа)
тот приятель ее, о котором я написала, пишет прозу. Немного графоманскую, но я все прочитала. Там есть рассказ о том, как офицер застал свою жену в постели с другим, стрелял и прочее. Рассказ пронизан сочувствием к офицеру, жена которого изменила. У нее есть, например, племянник, я бы назвала его поклонником какой-то "секты", основанной на определенных постулатах в семейной жизни, что-то похожее на Веды, но на российской почве. Верность-основа семьи в их концепции. Таких знакомые есть у всех. Такие не пожалеют. Скорее, осудят и прервут общение. Но это все меня не будет радовать. А что будет радовать меня я не знаю.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 10:05 | Сообщение # 2764
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
помидора, а как вёл себя мой муж ?Вы же искренне своего супруга любите, вроде, хотя целый год крутили роман с другим. И ничего, в любви признаетесь мужу. Только Вам повезло , он не знает про свои рога. Но Вы же искренни в своей любви к нему .
.

Мультик, а что вы на меня все время стрелки переводите и зацепились за слова про искренность вашего мужа? Так я и не утверждала, что он вам лжет. А говорила, что на вашем бы месте мне было бы трудно ему доверять. Это надо быть совсем деревянной по колено, или в офигенной короне, чтобы после того, как он не прекращал свой роман, несмотря на беременность жены, и когда вы сами утверждали, что поняли, что у него там были чувства, верить в его люблю, как в истину. Мне бы было очень трудно заново все собрать. Но я видимо к себе самой отношусь более приземленно, чем вы к себе, допускаю, что мне могут лгать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 10:11 | Сообщение # 2765
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, он говорит, что романа не было. И ничего не было. И я не просто допускаю, а знаю, как меня обманывал и предавал мой муж.Зачем Вы спрашиваете про его искренность? Я там про свои чувства писала. Не про мужа. Меня больше мои чувства и отношение волнует . Если я разлюблю , все к черту полетит.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 10:36 | Сообщение # 2766
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
.Зачем Вы спрашиваете про его искренность? Я там про свои чувства писала. Не про мужа. Меня больше мои чувства и отношение волнует . Если я разлюблю , все к черту полетит.

Мультик, я задала вам вопрос о том, как вы считаете искреннен ли ваш муж с вами, потому как подумала, что мб причина ваших реакций на его слова лежит в вашем недоверии ему. Если бы вы заявили без всякого видимого повода, что так себя ведете, то мне и в голову бы не пришло спрашивать вас такое. А так я считаю ваше поведение вполне естественно, трудно говорить люблю от всей души, когда отрубают твои крылья, (а смс и мимимишки это тоже крылья) и другие пока не выросли, трудно говорить люблю, когда в любой момент человек может, обернуться оборотнем. Да и любить на полную катушку такого тоже трудно, тут защитная реакция идет.
Опять скажу банальщину, но тут только время.
Российская Федерация
Ил Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 12:21 | Сообщение # 2767
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2062
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Для меня такие слова говорятся раз в жизни или два - перед свадьбой и перед венчанием (утрирую, конечно, но тем не менее), а постоянно трындеть - это обесценивать это сокровенное.

Это потому что для вас в этом нет потребности. Ваше ожидание проявления любви именно в делах, или как писала одна умная тетка в служении, и потому слова для вас всего лишь слова.
Я кстати до определенного момента имел примерно такое же мнение как и вы и как оказалось ошибался.
Латвия
BMW Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 12:26 | Сообщение # 2768
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 170
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Anna1212, я имела в виду, чтобы она вспомнила о том, что ее репутация в ваших руках
Именно над этим я и буду работать, когда у меня появятся душевные силы. За этот год с хвостиком у окрепла до того, чтобы раздавить ее, если она сделает первый шаг. Напоминать о себе сил пока нет

Анна, Вы не найдете спокойствия в том, что раздавите ее(имею ввиду даже без ее первого шага, а когда сил все-таки наберетесь и сами о себе напомните), может временное удовольствие от страдания ее получите, ну это я по себе сужу. Но Вас эта тема держит и не отпускает, замкнуло как будто. Тогда набирайтесь сил и вперед, по пути разрушения ее семьи, ее жизни. Она же посмела Вашу жизнь разрушить. Но повторюсь, это временно, и другой червь может завестись внутри, раскаяние и сожаление о сделанном, Вас может и жалость посетить. Но при этом в своей семье Вы все равно будете помнить о предательстве, ведь предал-то муж!
Судя по описанию той женщины, она вся в облаках, но чуть что не по ее, зубы показывает. А ждать она может годами подходящего случая, при этом запросто может с кем-то еще замутить.
Совета Вам подходящего дать не могу, мне вот и время не помогло, сидела эта заноза внутри, и вышла так сказать с гноем только.
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 12:36 | Сообщение # 2769
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Петра, совсем не глупо. И мне и Вам известно, что наши мужья лжецы.


Да не, все равно глупо. С этим жить не очень приятно - отравляет, так сказать... Но я привыкла уже - говорю же, с юности такая. Не знаю даже, откуда взялось. А сейчас вообще есть повод разгуляться - я действительно знаю все про него. И это повод, да.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 13:06 | Сообщение # 2770
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата BMW ()
сидела эта заноза внутри, и вышла так сказать с гноем только
суть в том. что у каждой из нас эта заноза разная. Многим, как и вам помогла, аналогичная измена. Но я не уверена, что это мой путь. К тому же это не так безобидно, как кажется.
Цитата BMW ()
Тогда набирайтесь сил и вперед, по пути разрушения ее семьи, ее жизни
ну она же обо мне не думала. Жены ведь не существует laught
Цитата BMW ()
раскаяние и сожаление о сделанном, Вас может и жалость посетить
это тоже верно. я очень переживала почти неделю, что сказала ей то, что хотела-про паучиху, про то,. что внешне очень старая и прочее. У нее был платок фенди. Недешевый. Так я ей сказала, что раз уж носит фирменную шмотку, то надо пятна отстирыват,. а не ходить как бомжиха-у нее пара пятен была. Ужас. как я себя вела. И главное-спокойненько, без повышения голоса. без ругательств
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 13:10 | Сообщение # 2771
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Anna1212, Вам очень важно быть хорошей? Зачем? Как Вас воспитывали Ваши родители?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 13:11 | Сообщение # 2772
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата BMW ()
А ждать она может годами подходящего случая
не может все-таки. Она уже сейчас не в кондиции, ей 56 лет. Год назад при всей своей ухоженности и фирменности она выглядела на свои 56. Если не взялась за себя-фитнес. диета, пластика, то должна быстро состариться. Кому она будет нужна даже через пару лет?

Добавлено (14 Октября 2016, 13:11)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Anna1212, Вам очень важно быть хорошей? Зачем? Как Вас воспитывали Ваши родители?
что такое хорошо и что такое плохо в данной концепции? Я живу по принципу-не навреди. Ну, например, выгонит ее муж из-за того, что я все расскажу. Она придет к моему. И что? Что дальше-то делать?
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 13:20 | Сообщение # 2773
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
что такое хорошо и что такое плохо в данной концепции? Я живу по принципу-не навреди. Ну, например, выгонит ее муж из-за того, что я все расскажу. Она придет к моему. И что? Что дальше-то делать?

Кому? Вам? А что Вам делать? Или Вашему мужу? Так он сам разберется. Он же любит Вас. Правильно?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 13:40 | Сообщение # 2774
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Кому? Вам? А что Вам делать? Или Вашему мужу? Так он сам разберется. Он же любит Вас. Правильно?
Разберется с тем, что я разрушу чью-то жизнь? Это не имеет отношения к любви. Это имеет отношение к порядочности. И если кто-то ведет себя непорядочно, то это не повод мне вести себя так же? это тетка считала, что они не делают ничего плохого, но я-то знаю, что ввергать ее мужа в этот водоворот-плохо. Зачем я буду это делать? Но вот обозначить свои позиции, чтобы она знала, что сидит на вентиляторе с собственными испражнениями. а я-около кнопки, мне необходимо. Но пока на это нет сил. И еще. что касается мужа. Мне понравилась фраза Восемь-мужчиина в руки веник не берет. с той теткой я все-таки разберусь сама. Без его помощи.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 13:52 | Сообщение # 2775
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Анна,

Прочитала об вашем вожделенном желании раздавить морально паучиху сделав публичной её переписку с чужим мужем.

-???

Вы серьёзно полагаете, что это принесёт ЗНАЧИМЫЙ эффект?

Я просто примерила на себя ситуацию : кто то из моих знакомых публикует переписку др женщины её мужу. Хм. Хммммм-мм

Для меня в данной ситуации только сама жена, опубликовавшая всю эту грязь и будет ДУРА. - вынос сора из семьи.

Личные переписки на то и есть личные переписки. И должны оставаться только между 2 людьми- респондентами.

Если вы это сделаете, при том при всём, оставшись с таким мужем, то не её окружение покрутит пальцем у виска, а ВАШЕ.

В САМОМ крайнем случае, можно б переслать её опусы её же мужу-пусть завянет (вариант Бассет)- но это тоже как то "гаденько".

Но вам такой вариант страшОн. Вы боитесь разбудить в ней зверя. И что она, со своим разрушенным браком тут же помчится разрушать ваш.

Вообщем, куда не кинь-всюду клин.

Как бы вам это дать понять по-тактичней?- делая публичной связь этой женщины с вашим мужем- Вы оголяете только себя и делаете уязвимой только себя.

Странно, что вы с вашим психологом целый год уже работаете и все ещё не пришли к осознованию СЕГО.

Что он, кстати, вам говорит об вашем "жадном" желании отомстить паучихе?- интересно, что профессионал вам советует?- вотворить в жизнь это желание или переработать это стремление во что то другое?несущее вам и смысл и пользу?

Добавлено (14 Октября 2016, 13:52)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
это тетка считала, что они не делают ничего плохого


Смешно, но она в самом деле так считала. Она в за-полтос вкусилась желанием страсти и любви, так ей виделось и мечталось. Она испытала тоже свою порцию ШОКА, когда все эти её любовные сопли разбились как стекло об асфальт об ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ. Когда её слил возлюбленный, второй после Бога.

Больней, чем ей уже сделал ваш муж, вы ей не сделаете, и все ваши попытки ей отомстить - комариный укус.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Anna1212 Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 14:02 | Сообщение # 2776
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
сделав публичной её переписку с чужим мужем.
переписки нет. я ее уничтожила.

Добавлено (14 Октября 2016, 13:54)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
переработать это стремление во что то другое?несущее вам и смысл и пользу?
это советует

Добавлено (14 Октября 2016, 13:56)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
когда все эти её любовные сопли разбились как стекло об асфальт об ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ
приблизительно так сказал мой старший брат-мой непререкаемый авторитет. Мне как-то свой период злобы легче злиться на нее. чем добивать мужа. Вот я и изгаляюсь

Добавлено (14 Октября 2016, 13:57)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
Личные переписки на то и есть личные переписки. И должны оставаться только между 2 людьми- респондентами
ну тут скажу. как верно написала Дилемма-в неправильных отношениях нет правил.

Добавлено (14 Октября 2016, 13:59)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
но это тоже как то "гаденько".
как ребенок сейчас скажу-ну почему по отношению ко мне можно поступать гаденько, а она осталась при своих? Ну, попользовала чужого мужа, вернулась к своему в свою норку. А заплатить?

Добавлено (14 Октября 2016, 14:02)
---------------------------------------------
в соседней ветке тему про сатисфакцию подняли. Там ЗАМУЖНЯЯ дама на голубом глазу хочет отмстить как-нить любовнику за то. что он ее бросил. И ведь абсолютно не опасается, что жена любимки сольет ее мужу. Неужели я одна такая трусливая?

Российская Федерация
Nevermore Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 14:06 | Сообщение # 2777
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Anna1212, а если муж той тетеньки не отреагирует так, как вы ожидали?
О таком варианте вы думали? Какие будут у вас эмоции?
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 14:07 | Сообщение # 2778
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Разберется с тем, что я разрушу чью-то жизнь? Это не имеет отношения к любви. Это имеет отношение к порядочности. И если кто-то ведет себя непорядочно, то это не повод мне вести себя так же?

Не поняла. Вы представляете себе, эта тётка предала мужа, верно? И разрушила Вашу семью, так же Вы пишете? Так а что, разве преступник не должен быть наказан, разве вор не должен сидеть в тюрьме? А что тут непорядочного? Вы что, хотите обмануть кого-то? кого-то предать? Подтасовать факты, подставить? Вы считаете, что Вы ведете себя порядочно? Или все-таки трусливо?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
enemy Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 14:07 | Сообщение # 2779
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Anna1212, все эти пятна на платке, хроники будней "любимки" и ознакомление с эпитетами, которые он ей раздает, конечно, очень дешевенько, но эффективно, Вы ведь тоже считаете их связь дешевкой? Думаю, что Ваша "соперница" и так максимально унижена, отчасти, Вашими комментариями, но в большей части трусостью и бегством Вашего мужа. Вы хотите от нее "головы Иоанна Крестителя", но, скорей всего, она банкрот, и ей не чем с Вами расплатиться.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 14:07 | Сообщение # 2780
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Анна,

Вы формулируете желание "я хочу разрушить её жизнь"- это очень серьезное заявление.

Вы уверены, что полномочны на данные действа по отношению к постороннему вам человеку?

Даже воров и убийц предают "справедливому" суду, чтобы покарать.

Это процедура. Возмездие за принесённый обществу урон.

В вашем случае, вдумайтесь, урон принесён вам и вашим мужем- по карать можно было б только его. Разводом. Разделом имущества. Прекращением брака. И однозначным и бесповоротным "забиранием самой себя" у него-вас и вашей любви, не достойного.

Если эта кара не реализована - все остальное - не имеет абсолютно ни какой силы "ВОМЕЗДИЯ".

Вы целый год уже в этом варитесь и все никак не можете отчетливо для себя это зарегистрировать.

Единственная ЗНАЧИМАЯ месть = развод. Все. Нет никакой др формы САТИСФАКЦИИ при изменах.

Все остальное есть ДЕШЕВО торговаться со своей совестью и своими поруганными самолюбием, само-уважением, собственной значимостью и ценностью, как женщина, со своими порушенными принципами.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Поиск: