"Знают двое- знает и семья"
дениска Дата: Вторник, 11 Октября 2016, 14:49 | Сообщение # 2501
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Твою ж мать...

На исследовательский эксперимент диссера тянет.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Петра Дата: Вторник, 11 Октября 2016, 19:05 | Сообщение # 2502
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
вы забодали с прощением этим.


А чё "вы"? Я тут, вроде, одна за прощение выступаю despise

Цитата Басти ()
Ничто не помешает человеку спустя энное время просто спокойно жить - никого при этом не прощая и даже не пытаясь.


Ну, может. У всех разное понимание же. Для меня - это когда ты перестаешь вопиять разные глупости, типа "Каконмок, зачтомнеэто, каксэтимжитьдальше"! И к пониманию это не имеет никакого отношения, просто в голове появляется простой и ясный ответ: "Запросто". И вот тогда и можно спокойно жить дальше с этим человеком. А если без него - то даже и ответ не нужен smile А пока человек вопросы эти задает и ручки свои белые ломает - его жалко и хочется как-то помочь, задолбать, так сказать, чтоб отвлекся sorry

Цитата Басти ()
Петра, виноватый мужик - просто чудо - когда у жены утихнет раздражение и обида.


А я и не спорю. Особенно, если мужик в целом - чёрствая скотина. От таких, зачастую, только в виноватом виде бывают волны нежности и всякие мимимишные ништяки.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 11 Октября 2016, 19:21 | Сообщение # 2503
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Я тут, вроде, одна за прощение выступаю

Че это, я тоже за него. Для себя простить, но не забывать никогда (чтобы был повод искренне порадоваться если вдруг когда-нибудь мимо проплывет труп врага pleasantsurprize )


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Петра Дата: Вторник, 11 Октября 2016, 19:26 | Сообщение # 2504
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Че это, я тоже за него. Для себя простить, но не забывать никогда (чтобы был повод искренне порадоваться если вдруг когда-нибудь мимо проплывет труп врага


Правильно rose Ну вообще кому как - но мне без прощения жить тяжело бы было. Ему можно, конечно, не говорить об этом - но для себя надо.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 11 Октября 2016, 19:28 | Сообщение # 2505
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
но мне без прощения жить тяжело бы было

Ага, это как с куском тяжелой грязи в душЕ постоянно ходить, зачем это???


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 11 Октября 2016, 19:39 | Сообщение # 2506
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
А что подразумевала помидора, когда писала своё? Непонятно совершенно.

Inkla, в вашем случае не удивительно совершенно, трудно понять конечно, когда понималки нет.
Российская Федерация
jOse Дата: Вторник, 11 Октября 2016, 19:47 | Сообщение # 2507
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2179
Статус: Офлайн
nabl, можно просто ходить, без куска грязи. Ну было да и было. Прос-но. Нужно жить дальше.

Добавлено (11 Октября 2016, 19:47)
---------------------------------------------
В нашем возрасте пора учиться воспринимать жизнь такой, какая она есть. Тяжело, но не смертельно.



— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 11 Октября 2016, 20:38 | Сообщение # 2508
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
В нашем возрасте пора учиться воспринимать жизнь такой, какая она есть.

Цитата jOse ()
Ну было да и было.

jOse, так это и есть - понять другого, плюнуть, убрать из души тяжесть и вымести грязь и просто жить, без короны и без "как он мог с такой звездой как я сотворить подобное безобразие надо обижаться, злиться, мстить и гнобить его за это".


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
jOse Дата: Вторник, 11 Октября 2016, 20:47 | Сообщение # 2509
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2179
Статус: Офлайн
Солнышко, именно так. Иначе,чего ковырять в носу? laught


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 11 Октября 2016, 21:03 | Сообщение # 2510
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Ну вообще повторюсь: когда перестаешь себя жалеть - от слова совсем, престаешь гонять эту хрень по кругу про то, что "а как же я, я же лучше собаки", перестаешь думать, как он мог ("вот такое он у меня мм.. существо") - становится намного легче жить. В целом и общем. себя жалеть ужасно гнилое занятие. А сейчас этому повсюду очень потакают - типа найди свою внутреннюю девочку, погладь её по голове, ай бедная, она плачет. Плаче - дай чего она хочет - кому что: конфеты, поездки, массажи, мужиков. И проехали, всё на этом.
Это уже не рефлексия, а онанизм. У девочки корка зарастает, а ты ей вздрачиваешь заново при каждом удобном случае.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Вторник, 11 Октября 2016, 21:04 | Сообщение # 2511
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Для меня - это когда ты перестаешь вопиять разные глупости, типа "Каконмок, зачтомнеэто, каксэтимжитьдальше"! И к пониманию это не имеет никакого отношения, просто в голове появляется простой и ясный ответ: "Запросто"

Петра, замечательно! Оказывается все просто. smile whiteflower
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 11 Октября 2016, 21:33 | Сообщение # 2512
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
вы уже старинькая для такого

Цитата LUCKY ()
Не пойму, Басти, почему Вы так всё и всех втискиваете в прокрустово ложе

Интересно, что меня тоже зацепило и всегда цепляет Бастино желание на всех за 40 навесить тяжёлое амплуа старушек. Я даже иногда веду с ней внутренние споры. Это забавно - но я тут со стороны на это посмотрела. Работаем с "девочкой" одной , ей 42 года. Но она (ах прости, Басти!) тоже Козерожка и такая, знаете, серьёзная ( и да, не любит про секс, "чего о нём говорить - надо делать, и то когда время есть"). Она во мне всё время какую-то дурь подозревает и шило в попе и одёргивает меня так-эдак. Ну типа "Да ты для них (наших молодых сотрудников) просто тётка!".
Я не могла понять чего меня цепляет, ведь я не веду себя непристойно, как некоторые молодящиеся дамы у нас на работе, которые бухнут и типа "певица любит пиво, потом на всё согласна", пристают и заигрывают с молодняком.
Потом поняла - некоторых людей раздражает отличное от их мироощущение. Если моя коллега чувствует себя определённым образом - ей странно признать, что кто-то - например я - чувствует себя иначе. Плюс некоторый педагогизм в характере.
Поэтому я чего-то пообижалась, да и плюнула - я вроде своих позиций не навязываю, ну и чего тогда буду париться насчёт того, что кто-то считает теток за 40 старухами. Тем более в нашем обществе таких много. Но ребята - это их проблемы, вот что:)))
Так что, Бастик, дорогой мой друг, ты можешь со мной не церемониться, а то я смотрю иногда прям рот себе затыкаешь, чтобы не обидеть. Я, правда, очень ценю твоё хорошее отношение)) Просто по некоторым вопросам наши мнения различны - но это вовсе не обидно, а даже интересно whiteflower
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 12 Октября 2016, 02:23 | Сообщение # 2513
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
вы чувствуете себя немолодой


я чувствую себя прекрасТной барышней)) на шпилечках, в чулочках и с моднявой стрижечкой. Я себя балую и люблю, как в 25. Но это НЕ ОТМЕНЯЕТ дефицита либидо. Понимаете, о чем я - о либидо. О влечении. О течке, черт вас побери. Страсть - она в прошлом. Соображаете?
А что до мужа - он полностью закрывает мою потребность в сексе, тактильной радости и вербальном контакте. От него ко мне поток сильнее, чем в юности.
Но ждать, что во мне чего-то шевельнется на уровне нижней праны по отношению к чужому самцу - нет, нет, не шевельнется.

Добавлено (12 Октября 2016, 02:18)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Для меня - это когда ты перестаешь вопиять разные глупости, типа "Каконмок, зачтомнеэто, каксэтимжитьдальше"! И к пониманию это не имеет никакого отношения, просто в голове появляется простой и ясный ответ: "Запросто".


нифига. Эта стадия кончилась давно. За нею - гнев. Его тоже надо пережить. И у меня это была самая долгая стадия - больше года.

Цитата Петра ()
Особенно, если мужик в целом - чёрствая скотина. От таких, зачастую, только в виноватом виде бывают волны нежности и всякие мимимишные ништяки.

дя))) И это длится бесконечно

Цитата Vиньетка ()
некоторых людей раздражает отличное от их мироощущение.


я просто иллюзий не люблю. Или, как говаривал мой первый мальчик-муж - изюллий))
Тетка в полтешок не может быть равна себе тридцатилетней. Хотя бы потому, что у нее инволюция яичников и матка скукожилась до размеров голубиного яйца. Надо помнить об этом и не быть смешной. А в остальном - да хоть в мостик вставай.

Добавлено (12 Октября 2016, 02:23)
---------------------------------------------
Я с превеликим удовольствием кокэтничаю с дядьками-ровесниками и старше. Они чудесные, мы с ними одну музыку слышали. Одни книжки читали. Но сдались они мне в сексуальном плане, как зайцу пятая нога. Нафиг мне заботиться об их пьяной эрекции, у меня дома свой ласкательный антикварный аппарат. И весьма энергичный.
А что до молодняка с крепким стояком - от 35 до 45 - так это позорище и инфантилизм, имхо. Стареть надо красиво. Я их не замечаю.

Короче, если смотреть трезво - надо ограничиваться флиртом. Но и это должно быть красиво. Чтобы не казаться смешной. Вобщем, о возрасте своем надо помнить, вот и все.

Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 12 Октября 2016, 06:32 | Сообщение # 2514
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Короче, если смотреть трезво - надо ограничиваться флиртом. Но и это должно быть красиво. Чтобы не казаться смешной. Вобщем, о возрасте своем надо помнить, вот и все.

Цитата Басти ()
Страсть - она в прошлом. Соображаете?

Воот.. Басти - наконец сформулировала я свой вопрос. Вот какой: что дальше? Т.е. муж и жена, в хорошей форме, предположим, но всё-таки стареющие, скажем, к 60 годам - им на какой секс переходить, чтобы это было эстетично? С выключенным светом? В каком-то невероятном дезабилье? Как это сделать не смешно и красиво?
Меня волнует, т.к. занимающиеся сексом дедушка и бабушка тоже не представляются мне эстетичными.
Получается, что с утратой свежести женщина должна постепенно драпировать все свои увядающие места, дойдя в итоге до викторианского варианта в рубашке до пят? Муж-то не геронтофил по-любому, и не будет им..
"Хорошо, что темно, не видно, какую старуху приходится сношать", - подумал Кирилл" - "Московская сага", Аксёнов Это говорит муж о своей приехавшей в лагерь жене.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 12 Октября 2016, 08:26 | Сообщение # 2515
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Vиньетка, я в свой полтинник буду ребёнка в садик отводить, сгорбленно опираясь на клюку и разгоняя ею детишек , покрикивая дребезжащим голосом :" Ужо я вам задам , озорники!" На облысевшем моем черепе будет шляпа -шапокляк, на пояснице наверчен оренбургский платок, а на ногах фетровые "Прощай, молодость" с замочком спереди. Но замочек будет полурастегнут( сил -то уже не будет молнию дотянуть до конца).

Добавлено (12 Октября 2016, 08:20)
---------------------------------------------
А если серьёзно, то никакого прощения не наступает. Пришло ощущение , что семья наша какая-то игрушечная , понарошку. И жизнь с этим мужем-это черновик. Надо дождаться чистового варианта . Я понимаю, что с таким ощущением можно прожить до ста лет и умереть в один день, не дождавшись чистовика. Но вот это чувство у меня появилось . Раньше не было.

Добавлено (12 Октября 2016, 08:26)
---------------------------------------------
Басти, насчёт яичников и матки. Мне в роддоме врач сказал, что ждут меня ещё , только не раньше, чем через два года. Охранник на выходе тоже проводил со словами: "Приходите к нам ещё." sorry Ну и гинеколог мне все талдычил про предохранение. Я мужу говорю: Ну что, будем предохраняться?Муж испуганно : Будем! Я говорю : А меня-то все в роддоме опять ждут! Неудобняк!

Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 12 Октября 2016, 08:28 | Сообщение # 2516
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Бастион, понравилось " стареть надо красиво"!мультк,у меня бывает периодами,что я не своей жизнью живу, в период пмс,как он заканчивается-ощущения сразу проходят.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 12 Октября 2016, 08:29 | Сообщение # 2517
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Пришло ощущение , что семья наша какая-то игрушечная , понарошку.

Мультик, а если у меня такое ощущение, но про жизнь вообще? Что делать?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 12 Октября 2016, 08:30 | Сообщение # 2518
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
nabl, к психиатру.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 12 Октября 2016, 08:30 | Сообщение # 2519
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Мультик, хи в роддоме они такие))) рожала у знакомой, тоже зазывала за 4-ым))) но, все,я отстрелялась,план по рождению и увеличению населения я выполнила- перевыполнять план желания нет.штаренькая я)))) нет сил за головастиком по буеракам носиться.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 12 Октября 2016, 08:31 | Сообщение # 2520
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Мне в роддоме врач сказал, что ждут меня ещё , только не раньше, чем через два года.

Вдохновляешь прям))
Цитата Мультик ()
ощущение , что семья наша какая-то игрушечная , понарошку.

а вот это фигово, грустно(
Российская Федерация
Поиск: