"Знают двое- знает и семья"
Nevermore Дата: Суббота, 08 Октября 2016, 01:11 | Сообщение # 2121
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Как сразу найти правильную нишу для мужчины?
Этот хорош для брака, этот - для секса, а Тома Хиддлстона я буду нежно любить.

Трудно определить, согласна. Особенно женщинам.
Подполагаю, что максимально реалистичным взглядом, по пошествии некоторого времени.
И потом, в жизни чаще встречаются комбинации, чем что-то одно.
Цитата firefly ()
Как понять - на какую полку тебя саму определили?

Я думаю в глубине души каждая знает куда ее определили, но а силу буйной фантазии она предпочитает улетать на облака, там слаще.

Цитата firefly ()
Может ты представляешь, что ты любимая женщина, а на самом деле - партнёр по проекту?

Вот если ты партнер уже по проекту, то значит отношения не вчера начались, то тут труднее ошибиться. Любовь ощущается от мужчины, либо же он сухарь черствый и ты понимаешь, что сейчас ты для него просто партнер по проекту и все.

Добавлено (08 Октября 2016, 01:11)
---------------------------------------------
А еще есть дружба и семья. Они служат дополнительным цементирующим отношения средством. Иногда они бывают сильнее любви, брака и секса.

Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 08 Октября 2016, 01:13 | Сообщение # 2122
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21387
Статус: Офлайн
Nevermore,
Цитата
Вот если ты партнер уже по проекту, то значит отношения не вчера начались, то тут труднее ошибиться. Любовь ощущается от мужчины, либо же он сухарь черствый и ты понимаешь, что сейчас ты для него просто партнер по проекту и все.

Здесь очень сложно в долгих браках.
За любовь можно принимать заботу, вежливость, привычку - или всё вместе.
В этом главная ловушка и сложность.
Думаешь одно, а на самом деле - всё не то, чем кажется.
Цитата
Я думаю в глубине души каждая знает куда ее определили, но а силу буйной фантазии она предпочитает улетать на облака, там слаще.

Тоже не уверена.
Выше вы писали, что всё меняется в течение жизни.

В этом избавлении от иллюзии, что брак, любовь и секс идут в комплекте, есть смысл.
Только грустно от этого.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Nevermore Дата: Суббота, 08 Октября 2016, 01:19 | Сообщение # 2123
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Дружба и семья тоже отдельные друг от друга понятия.

Добавлено (08 Октября 2016, 01:19)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Только грустно от этого.

firefly, не грустно. Наоборот легче.
Подумайте еще, первая реакция всегда такая.
На самои деле это правда разные вещи.
И помните, что всегда есть комбинация отношений.
Но, да, сразу вот так определить трудно вначале.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 08 Октября 2016, 01:21 | Сообщение # 2124
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21387
Статус: Офлайн
Nevermore,
Цитата
Дружба и семья тоже отдельные друг от друга понятия.

А ведь есть счастливые исключения, у которых семья, дружба, секс и любовь в одном флаконе.
Я такие примеры знаю.
Печально, что это получается не у всех.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Nevermore Дата: Суббота, 08 Октября 2016, 01:40 | Сообщение # 2125
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
За любовь можно принимать заботу, вежливость, привычку - или всё вместе

Вот любовь все таки ощущается, мне кажется. Трудно передать что это, ведь у каждого она своя.

Добавлено (08 Октября 2016, 01:28)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
ведь есть счастливые исключения, у которых семья, дружба, секс и любовь в одном флаконе.
Я такие примеры знаю.

Вот Тристи спрашивала существуют ли такие семьи.

Я знаю такую семью, у моих родителей так было.
Но, это редкость и не повод для уныний, вовсе.
Всегда можно постараться добавить нехватающую состовляющую, когда понимаешь где пробел.

Добавлено (08 Октября 2016, 01:40)
---------------------------------------------
Я вот все время думаю, если убрать обиду, злость и ненависть из отношений, гипотетически, понимаю что сложно, хотя бы у одного из партнеров.
То возможно все..цепная реакция сильная вещь.

Российская Федерация
enemy Дата: Суббота, 08 Октября 2016, 03:38 | Сообщение # 2126
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Я оспариваю только утверждение, что все любовницы хотят замуж за своих любовников.


Есть подозрение, что даже не все жены хотели замуж за своих мужей, по крайней мере, на момент заключения брака. У некоторых просто "так сложились обстоятельства": забеременела/нужно было уехать из родного города/ кому-то что-то доказать (бывшей любви, например)/ поправить материальное положение/ переезд за границу - это на вскидку, из известных мне случаев. Не все люди хотят жить в паре. Например, у меня есть давняя знакомая с 3-мя детьми, старший заканчивает школу, младший - пошел в первый класс, так вот она мечтает дорастить двух старших до ВУЗа, и свалить с младшим в отдельное жильё, в формат "гостевого брака" с редкими посещениями.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 08 Октября 2016, 05:14 | Сообщение # 2127
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Я сразу видела, что виноград висит высоко


вам сразу показали, что виноград висит далеко и высоко. Будьте же честны, наконец

Цитата Tristy ()
Какой для этого должен быть партнёр? Чтобы жить и не тужить, чтобы ничего не напрягало, не раздражало, чтобы никаких компромиссов этих идиотских... Чтоб понимать - это моя семья, этих людей я люблю. Этого мужа я себе хотела и выбрала. Моя жизнь идет именно так, как надо. И без невроза чтоб ) Вот так бы я согласилась, пожалуй))


Я сейчас вполне счастлива. Нахожусь в небольшом плюсе (по классификации Эволюции), в общем и целом у нас баланс.
Ничего не раздражает. Жизнь идет, как надо. Очень греет ощущение юридической свободы

Добавлено (08 Октября 2016, 05:12)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Флай, а что так сложно не повышать голос? Это же слабость)


нифига - если копицца, надо выплеснуть))

Добавлено (08 Октября 2016, 05:14)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Здесь очень сложно в долгих браках.
За любовь можно принимать заботу, вежливость, привычку - или всё вместе.
В этом главная ловушка и сложность.
Думаешь одно, а на самом деле - всё не то, чем кажется.


Любви без заботы не бывает. Особенно в долгих браках и особенно без мелких забот.
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Суббота, 08 Октября 2016, 07:32 | Сообщение # 2128
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Жена палюбас выведет гулящего своего на нужный вектор и он будет блеять, что любовница - грязь из-под ногтей. Если он, конечно, хочет жить в семье, он должен отречься от любовницы, как от человека, и он это сделает.

А время для такого отречения имеет значение? Связь вскрылась. Полгода, год, два? Или, предположим, как у Сагарак - он ушел и год жил с другой бабой. Потом пришел к жене и кааак давай отрекаться! Где взять душевных сил, чтобы ему поверить и оставить заблудшего барана в семье, простить его?


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 08 Октября 2016, 07:49 | Сообщение # 2129
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
Где взять душевных сил, чтобы ему поверить и оставить заблудшего барана в семье, простить его?

Наверное, в понимании, что человек сравнивал, сравнивал и наконец сделал выбор smile .


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Суббота, 08 Октября 2016, 07:53 | Сообщение # 2130
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Наверное, в понимании, что человек сравнивал, сравнивал и наконец сделал выбор

Иногда мне очень жаль, что такая опция, как понимание и всепрощение, не досталась мне при рождении............


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 08 Октября 2016, 07:55 | Сообщение # 2131
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
MuraMurka, так нам жизнь и дана на то, что бы учиться и приобретать новые знания и навыки. Возможно, измены входят в число жизненных уроков.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Суббота, 08 Октября 2016, 07:56 | Сообщение # 2132
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Чем дольше пойманный с поличным фанат своих фаберже тянет со сливом любовницы, тем больше у него шансов выловить в борще бледную поганку.


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 08 Октября 2016, 08:06 | Сообщение # 2133
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
тем больше у него шансов выловить в борще бледную поганку.

Да ладно, можно подумать что после слива он поймает что-то прекрасное. Сильно сомневаюсь. С душком блюдо будет уже всегда.

Добавлено (08 Октября 2016, 08:06)
---------------------------------------------
Не понимаю только, зачем жить с врагом.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Суббота, 08 Октября 2016, 08:15 | Сообщение # 2134
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Не понимаю только, зачем жить с врагом.

Ну не знаю.... Мне кажется, когда жена приперла к стенке, со всеми доказательствами - скрины переписок, фото совместные, распечатка звонков - падай в ноги и кайся! Бес попутал, затмение нашло, инопланетяне чужой разум подселили. Уход в глухую несознанку или "самадуравиновата" - реальный шанс, что в старости стакан воды тебе подадут сильно измельченным в твоем любимом пироге............

Добавлено (08 Октября 2016, 08:15)
---------------------------------------------
Или это я такая злопамятная? pazzled



Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 08 Октября 2016, 08:22 | Сообщение # 2135
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
Бес попутал, затмение нашло, инопланетяне чужой разум подселили. Уход в глухую несознанку или "самадуравиновата"

Так могут только опытные вруны или прожженые лицемеры "каяться". На самом деле все делалось осознанно и по желанию, получалось удовольствие. Каяться искренне могут только в том, что попались они, дураки (плохо ныкались).

Добавлено (08 Октября 2016, 08:22)
---------------------------------------------

Цитата MuraMurka ()
когда жена приперла к стенке, со всеми доказательствами - скрины переписок, фото совместные, распечатка звонков -

Это не жена, а Глеб Жеглов какой-то. От такого только бежать и больше никогда не встречаться. Хотя, есть разряд извращенцев, любящих когда их пытают и допрашивают, а потом им нравится жить под страхом
Цитата MuraMurka ()
что в старости стакан воды тебе подадут сильно измельченным в твоем любимом пироге..........


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Суббота, 08 Октября 2016, 08:22 | Сообщение # 2136
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
MuraMurka, а для вас что главное? Что бы именно вину почувствовал?а если не чувствует? Это показатель чего?


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Суббота, 08 Октября 2016, 08:40 | Сообщение # 2137
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
все делалось осознанно и по желанию

Жена это не может не понимать, но ей просто необходимо, особенно в остром периоде, чтобы муж всячески нивелировал эту связь. КАК ему это сделать?! Особенно, если сразу из его рта лезет нечто "ты в постели ничтожество" и тому подобное? Или он просто выстраивает глухую стену молчания и никак не идет на контакт. При этом, продолжая отношаться с лю. И вот, спустя пару-тройку лет такого треша, мушшш понял - шыло на мыло менять, только время терять. У меня вопрос простой и конкретный: что ему сделать, чтобы рассчитывать на спокойную и уютную старость с многажды преданной и униженной женой?

Добавлено (08 Октября 2016, 08:40)
---------------------------------------------
Ямочки, для меня главное - своевременность действий. Муж, пошедший налево, идет не за новой семьей. И в страшном сне ему не снилось, что попадется. Но...... Так, если тебе дорог многолетний проект, брось каку! Тут же! И спасай то, что можно спасти.



Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 08 Октября 2016, 08:40 | Сообщение # 2138
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
Особенно, если сразу из его рта лезет нечто "ты в постели ничтожество" и тому подобное? Или он просто выстраивает глухую стену молчания и никак не идет на контакт. При этом, продолжая отношаться с лю.

Разводиться надо и уходить подальше от человека, который считает жену ничтожеством в постели или который молчит и живет как в общежитии. Хотя, если у кого-то в запасе лет 300 жизни и молодости, то можно и ждать годами когда
Цитата MuraMurka ()
спустя пару-тройку лет такого треша, мушшш понял - шыло на мыло менять, только время терять

Цитата MuraMurka ()
У меня вопрос простой и конкретный: что ему сделать, чтобы рассчитывать на спокойную и уютную старость с многажды преданной и униженной женой?

Развестись и жениться на другой, которую не предавал, которая будет жить с ним без "ножа за пазухой", обиды и ненависти в душе.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Суббота, 08 Октября 2016, 08:40 | Сообщение # 2139
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
MuraMurka, ничего) поганку в борщ. А зачем жить с таким, который жену обесценил?


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Суббота, 08 Октября 2016, 08:41 | Сообщение # 2140
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
А то - не распробовал он, видите ли..... Сравнивал и выбирал... А ему, за выбор, ниче там позолотить не надо???


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Поиск: