Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Забыть и простить?
Забыть и простить?
Солнцесветит Дата: Среда, 30 Декабря 2015, 09:49 | Сообщение # 41
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
моего мужчины


"Спасатели" разбитых сердец и их обладательницы, я ни в коем случае не пыталась "ранить" ваши сердца, называя мужчину "своим" - "мой нос", "моя нога" и т.д. Я не имела ввиду его "принадлежность" себе, вам, его жене или ещё кому бы то ни было. Если хотите, я говорила "мой" в значении "знакомый" - в связи с тем, что на этом сайте не принято оперировать именами. Его зовут Денис. Если хотите, я буду называть его по имени, и о его жене говорить так: "жена Дениса". Надеюсь, теперь я вам разжевала смысл фразы "жена моего мужчины"? Не стоит так возбуждаться от употребления мною этого местоимения. Договорились? Знакомый. Жена Дениса. Ок?

А термин
Цитата Sidorenko8 ()
терпила
я не употребляла ни по отношению к Sidorenko8, ни по отношению к кому бы то ни было: я повторила ваше слово, которое вы так часто употребляете на этом сайте, в дискуссиях на котором я участия не принимаю. О жизненных ситуациях Виола, ни кого бы то ни было я ничего не знаю - не вникаю, не читаю, поэтому не могу комментировать. Считаю, что каждый имеет право на свой выбор, на свою точку зрения, я высказала свою, вы можете со мной согласится или не согласится, но не пытаться меня задеть, вызвать на конфликт - у вас это не получится, мы находимся по разные стороны баррикад: вы жёны, а я не отношусь к этому клану, и об этом не жалею.

Насчёт моих детей.
Цитата nabl ()
Это вы про своих детей?
Моей дочери 21 год. У неё прекрасные отношения с отцом, и то, что в нашем доме не появился новый дядя - она мне за это только благодарна. Я пробыла в законном браке 8 лет, больше не хочу, моя дочь не обделена ни любовью, ни вниманием, и мои отношения с кем бы то ни было её не касаются.

Цитата Sidorenko8 ()
Собрала его белье его грязное и решила ей отвезти и вывалить прям там, чтоб раз кататься любит пусть и саночки повозит...а то очень легко любить чужого мужа и рассуждать о том, что надо ему внимания больше уделять, когда своих двух удержать не смогла...


Мне кажется, что любые поступки подобного типа будут характеризовать вас как неуравновешенную истеричку. Хотя жена моего знакомого Дениса так бы тоже поступила. Зная это, я веду себя тихо-тихо. Не ради неё и Дениса, а ради себя - мне этот позор не нужен. Берите себя в руки, не унижайтесь. Вы же приняли решение - жить для себя и детей? Помните? Вот и придерживайтесь этого решения. Вы делаете всё, чтобы ваш муж бежал от вас - туда, где спокойно, где не клюют, где не плачут по ночам и не выносят мозг. Я ни в коем случае его не защищаю и не выгораживаю. Я вам рассказываю, к чему вы можете прийти, продолжая так себя вести: напоминая ему о содеянном, не готовя, плача по ночам в подушку. Вы скажете: а как себя вести? Гордо, с честью, выполняя свои обязанности, чтоб ему самому стало больно и стыдно о содеянном. Уйдите спать, наконец, в другую комнату, рыдайте там сколько вздумается - зачем вы делаете это у него на глазах? Ради шубы? Или ради того. чтобы вызвать его раскаяние? Мужчины - они не такие, они по психотипу отличаются от женщин, они иначе выражают чувства, иначе переживают, нежели чем так, как вы ждёте - рыдать, ползать, валяться в ногах, умолять о прощении они никогда не будут. К них всё внутри, в голове. И там сейчас делается выбор: с вами - или с ней. Ваша задача - победить.


Любимый мужчина у меня есть, а всё остальное я могу сама!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 30 Декабря 2015, 09:54 | Сообщение # 42
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Солнцесветит ()
Договорились? Знакомый. Жена Дениса. Ок?

lol
Да как вам будет угодно.
Как гавно не назови, оно по-другому не запахнет.
Солнцесветит,
Вы так хорошо и обстоятельно все пишите... От ваших постов веет покоем и умиротворением.
Даже не представляю, как это может передаться ТС. Автору то бишь.
А я бы дала волю эмоциям. И даже, если бы и выглядела истеричкой, ну и хрен бы с ними. Кого стесняться? Побирушку (как Бася сказала бы), или козла муженька?
Будешь свою боль в глубь загонять, болячек заработаешь.
Эмоциям выход нужен.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
atop Дата: Среда, 30 Декабря 2015, 10:17 | Сообщение # 43
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
Цитата Sidorenko8 ()
на понимает меня и мои чувства и сама была в моей шкуре , но как бы между делом намекнула, что если б она захотела, то он бы уже ушел. К тому моменту они общались 2,5 месяца. И предложила мне немного потерпеть, пока у него к ней пройдут чувства!!!!!!! Я прям от такой доброты и великодушия прям подофигела

Дааа,понятливая оказалась.И 2,5 месяца конечно срок для большой и светлой,и как раньше они не встретились итд итд...И заметьте какая великодушная-"если б я захотела". Она просто подарок Вам сделала- не захотела,а теперь будет делать все чтоб эти чувства не затухли

Добавлено (30 Декабрь 2015, 10:11)
---------------------------------------------

Цитата Солнцесветит ()
я веду себя тихо-тихо. Не ради неё и Дениса, а ради себя - мне этот позор не нужен.

Цитата Myyyshka ()
А я бы дала волю эмоциям. И даже, если бы и выглядела истеричкой, ну и хрен бы с ними. Кого стесняться? Побирушку (как Бася сказала бы), или козла муженька?

Я в свое время так и делала, и никто меня за это не упрекнул и в след ничего не сказал,потому что я была права.А той девахи позора хватило надолго.И сейчас мой БМ стесняется привозить свою фряху на показ к родственникам:то ли стесняется то ли уважает.В последний приезд сказал:" Ты личность,ты даже ругаешься- приятно слушать!"Во как-соскучился dry

Добавлено (30 Декабрь 2015, 10:17)
---------------------------------------------
И еще кто был в этой шкуре десять раз подумает прежде чем причинять боль пусть не близким и чужим людям

Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 30 Декабря 2015, 10:51 | Сообщение # 44
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Солнцесветит, хоть и лю, но весьма адекватна. О её советы автору, да честно говоря, и мне, очень полезны. Видение, так сказать, с другой стороны. Она и так стеснялась признаться, писала про свою ситуацию от лица подруги. Наконец-то открылась, и хорошо, и правильно.
Пишет понятно, грамотно, объективно, помогает своими советами. Не хвастается и не глумится. Не поучает и не лицемерит. Таким образом, мы получили неплохого спасателя в её лице. А спасателей на сайте явно не хватает сейчас.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 30 Декабря 2015, 10:59 | Сообщение # 45
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Солнцесветит, хоть и лю, но весьма адекватна. О её советы автору, да честно говоря, и мне, очень полезны. Видение, так сказать, с другой стороны. Она и так стеснялась признаться, писала про свою ситуацию от лица подруги. Наконец-то открылась, и хорошо, и правильно.
Пишет понятно, грамотно, объективно, помогает своими советами. Не хвастается и не глумится. Не поучает и не лицемерит. Таким образом, мы получили неплохого спасателя в её лице. А спасателей на сайте явно не хватает сейчас.

Да просто обалдеть, какая молодец! lol
И орден ей и медаль и грамоту. Все в одно место. То есть, я хотела сказать одновременно
lol


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 30 Декабря 2015, 11:01 | Сообщение # 46
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
А я бы дала волю эмоциям. И даже, если бы и выглядела истеричкой, ну и хрен бы с ними. Кого стесняться?.
И я бы дала! И давала в свое время по-полной, о чем ни разу впоследствии не пожалела smile "Протестую, это не позор!"(с) Солнцесветит, Вы забавная. Как-то снисходительно поучаете Автора жизни. Вроде и советы дельные даете, ситуацию показываете с другой баррикады, но вот нет в Вас той свободы, о которой Вы говорите. Не ощущается она в Вас.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 30 Декабря 2015, 11:03 | Сообщение # 47
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Вроде и советы дельные даете, ситуацию показываете с другой баррикады, но вот нет в Вас той свободы, о которой Вы говорите. Не ощущается она в Вас.

Боится, что накинемся и заклюем. Как Весту. Мы могём.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 30 Декабря 2015, 11:09 | Сообщение # 48
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
помогает своими советами.

Спит с чужим мужем и помогает еще при этом советами, как женам себя вести. Наверное, чтобы муженек побыстрее свалил, да?
Цитата Inkla ()
Не хвастается и не глумится. Не поучает и не лицемерит.

О да. Безусловно, это дает право на индульгенцию.
Гавно, не просто припудренное кокосовой стружкой, а еще и перемешанное с ней. lol

Добавлено (30 Декабрь 2015, 11:08)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Боится, что накинемся и заклюем.

Не нас надо бояться.
А спать с чужим мужем (со своим мужчиной Денисом) она не боится?
Смелая, однако.

Добавлено (30 Декабрь 2015, 11:09)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Солнцесветит, Вы забавная.

Еще какая!
Белая и пуфистая tongue


Истинная сила обходится без скандалов

Сообщение отредактировал Myyyshka - Среда, 30 Декабря 2015, 11:06
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 30 Декабря 2015, 11:13 | Сообщение # 49
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
romanova80, я редко использую это слово. Опять же, оно верно и в отношении меня.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 30 Декабря 2015, 11:16 | Сообщение # 50
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Myyyshka, с Новым Годом!!! newyear Ну их нафиг, энтих Денисов!!!

Добавлено (30 Декабрь 2015, 11:16)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Опять же, оно верно и в отношении меня.

И в отношении меня...Ну и что? Не всем же красивыми словами называться...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 30 Декабря 2015, 11:22 | Сообщение # 51
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Myyyshka, с Новым Годом!!!

И Вас.
gifts


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
romanova80 Дата: Среда, 30 Декабря 2015, 11:37 | Сообщение # 52
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
Солнцесветит, определяя Автора, как терпилу, не определяет себя таковой, потому как после слов о ихней любви, говорит:

Цитата Виола ()
диссонанс у меня когнититивный.


Когнитивный диссонанс. Гы-гы. У моего БЖЛа такой ник был. От того, что он и жену в купе с семьей любил и дорожил, и меня хотел себе захапать. Не знал как это все увязать.

А по сабжу разъясню маленько. Солнце не терпила, потому как берет от Дениса только то, что ей нужно, ну не мечтает она стирать его носки и поздравлять его маму с 8 марта. Накушалась она этого добра по самые гланды. Солнце простите меня если слишком фамильярничаю, но, думаю, я не далека от истины. Это первое.

Второе, а где она пишет о шибко высоких чувствах? Есть у нее мужик для приятного общения, секаса, для здоровья в конце концов, я даже где-то прослезилась от зависти. И мозговынос вытекающий из сУрьезных отношений ей не нужен и за стописот триллионов долларов, потому как здоровье не купишь ни за какие деньги, а психику тем более. Жене она, кстати, на больной мозоль не наступает! Прям, как я в былые времена (аж гордо за себя стало))). Чуйка, то понятно, но поверь, Дениска серамно бы нашел себе подругу на стороне, раз уж с женой не конект в каких-то важных для себя вещах Так большинство дядек делает. Не факт, что Денис не гавно, но не конект и все. А мужику по фиг по какой причине, он свой комфорт устраивает, ну вот такие они создания в своем большинстве. Бабы, кстати, тоже.

Потому диссонансу, да еще и когнитивному браться неоткуда.

И третье. Я все-таки настраиваю на том, чтобы стремление чмыронуть Солнце приближалось к нулю. Ибо она, как женщина, имеющая чувство собственного достоинства, может обидеться и перестать писать, а то и читать. А пишет она не в бровь, а в глаз. Кто еще даст такую точную характеристику мотивации поступков мужика? Просто таки обобщает мои гениальные мысли и переводит их в буквы на клавиатуре, что лично мне лениво делать, хоть и Сидоренко очень сочувствую. Кстати, сама Автор мыслит довольно трезво и воспринимает получаемую информацию. А Вы мои любезные дамочки, не даете ей переварить и решить что же ей дальше делать. А у нее ведь двое малышей и ипотека, ну не может она просто насрать в его рыбацкие принадлежности, громко хлопнуть дверью и уйти красиво. Будьте терпеливы, всему свое время. Это я пишу, кстати, не как бывшая любовница, я сама таскать без малого свежепотерпевшая от такого несостоявшегося мужа, вовремя удрала, не успел мне изменить biggrin

Добавлено (30 Декабрь 2015, 11:37)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
romanova80, я редко использую это слово. Опять же, оно верно и в отношении меня.


Извиняюсь, если преувеличила.
И я еще та терпила, но корыстная! Не такая меркантильная как Мультик, но все равно просто так терпеть не стану. Но ради пользы своего ребенка чего только не стерплю. Материнский инстинкт глушит все. Зато потом как навалю кучку в рыбацкие снасти, столько удовольствия tongue


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Katrina Дата: Среда, 30 Декабря 2015, 12:45 | Сообщение # 53
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Знаете, девочки, я недавно прочитала тему Фирсовой, очень полезная тема и очень неоднозначная ситуация. Это 2013 год. Так вот там никто не набрасывался на автора с вопросами типа "А ты кто?", не упоминал про козлов и ракушки. Очень корректно говорились нелицеприятные вещи. Что стало со всеми за 2 года? Солнцесветит пишет честно, не приукрашая себя и ЖЛ в этой ситуации, и с полезными, кстати, в отличие от многих жен, советами автору темы.
Или тогда назовем сайт "Спасатели обманутых жен" и ссаными тряпками погоним всех любовниц? Почему нельзя корректно отвечать оппоненту, не опускаясь до выяснения отношений?


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
taksa Дата: Среда, 30 Декабря 2015, 12:47 | Сообщение # 54
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Цитата Солнцесветит ()
Виола, наверное, да. Я привыкла. Мне больше нравится так, как у меня, чем так, как у моих подруг и у женщин на этом сайте. Я уверена в завтрашнем дне. Я - сама себе хозяйка. Я ни от кого не завишу. Это мой выбор. Я знаю, что только от меня зависит, буду ли я жить так или иначе. Пока - так. Да, мне нравится моя жизнь. Я люблю и любима. Скорее всего, нет. Я привыкла. Человек ко всему привыкает. Сначала было больно. Теперь вижу только позитив в своей жизни, сравнивая её в жизнями своих подруг, коллег и знакомых.


Солнцесветит, ну чем же вы то не терпила? Какая ж вы хозяйка? Терпеть рядом тряпку (описали жизнь парня - караул, он или больной на всю голову, или мазохист, ну или реальная тряпка) и НАИВНО полагать, что ваша жизнь лучше, чем у подруг, котрые живут в законных браках с отцами своих детей. А кто там с кем спит вы знать не можете - в каждой игрушке свои погремушки.

Не устаю убеждаться в том, каккие любовницы убогие и жалкие. Даже те, которые стройную теорийку себе придумали и пытаются давать "советы" женам. Походя так, почти свысока.

Извините.
Российская Федерация
Солнцесветит Дата: Среда, 30 Декабря 2015, 13:02 | Сообщение # 55
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Цитата atop ()
Я в свое время так и делала, и никто меня за это не упрекнул и в след ничего не сказал,потому что я была права.


Да, делали, и многие делают, а - результат? Результата-то нет! Мужа нет! А Автор что хочет? Сохранить брак. Сохранить мужа. Сохранить миф о благополучии в глазах окружающих. А своим таким поведением женщина отталкивает от себя. Думаете, все вокруг вас, кто "никто за это не упрекнул" не потешались за вашей спиной? Кости не перемывали? Потешались. Перемывали. Обмусоливали ситуацию, злорадствовали по-тихому. Автор пишет, что для её подруг они с мужем - идеальная семья, автор пишет, что не хочет ломать этот миф в глазах окружающих, так правомерно ли давать совет - закатывай истерики? Нет, не правомерно. Не стоит "радовать" подружек, родственников, любовницу, коллег и т.д.

Цитата Космея ()
но вот нет в Вас той свободы, о которой Вы говорите. Не ощущается она в Вас


Я ничего не говорила о свободе. Свобода - в моей жизни, да, я свободна в своём выборе, в любой момент всё могу закончить. Нет свободы в моём сердце - я (как ни смешно это звучит) верна, умиротворена, спокойна. Это радостное отсутствие свободы: я считаю, что всё в моей жизни сложилось, что точка поставлена. Я привыкла к этому человеку. Подарки покупаю: маме, папе, брату, дочери и ему. Он - член моей семьи, он - один из самых близких мне людей. Я знаю, что это вряд ли скоро закончится - нет поводов что-то менять, мы очень близкие люди, никогда не ругаемся, нам нечего делить, всё спокойно, размеренно. Я его друг, его советчик, подсказчик. Но ровно настолько, насколько это позволяют правила приличия: я не лезу в его личную жизнь, это для меня табу.

Цитата Myyyshka ()
Спит с чужим мужем и помогает еще при этом советами, как женам себя вести. Наверное, чтобы муженек побыстрее свалил, да?


Я помогаю своими советами не только жёнам, помогаю любому человеку, если он в этом нуждается. Насчёт "свалил" - я уже выше сказала об этом: тема "свалил" между нами закрыта раз и навсегда. Если свалит сам (не ко мне, а просто свалит), безусловно, я приму. Но я их не сводила, разводить не собираюсь. Я понимаю, что и в семейных жизнях бывают светлые моменты, возможно, они у него есть, я не уверена, что со мной ему будет лучше, чем с законной женой. Сама очень давно привыкла жить одна, не хочу ничего менять. Меня устраивают встречи 2 раза в неделю на его территории.

Цитата romanova80 ()
не мечтает она стирать его носки и поздравлять его маму с 8 марта


Маму его раньше поздравляла и с 8 марта, и с днём рождения, и с Новым годом. Мы знакомы со дня моего рождения, поэтому не вижу ничего зазорного в поздравлении его мамы с праздниками. Она очень хорошая женщина. Насчёт стирок, готовок... Не задаюсь вопросом - хочу ли я этого. Если надо - буду. Пока не надо - не делаю этого, а хочу - не хочу, мне же не 5 лет в "хотелки" играть.


Любимый мужчина у меня есть, а всё остальное я могу сама!
Российская Федерация
Жана Дата: Среда, 30 Декабря 2015, 13:03 | Сообщение # 56
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата taksa ()
пытаются давать "советы" женам. Походя так, почти свысока.


Вообще этого не увидела. Только чрезвычайно полезная в прикладном смысле информация с другой стороны.
Франция
paramonja Дата: Среда, 30 Декабря 2015, 13:04 | Сообщение # 57
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Девочки, я, конечно, новичок на сайте, но даже мне заметны непонятные нападки на любовниц. Особенно злы жены, которым, по каким-либо причинам, пришлось остаться с гулящим мужем и "простить" его. Солнцесветит пишет все очень правильно, беда ее состоит в том, что она по другую сторону баррикад. Не надо нападать, а надо читать и эту сторону жизни и некоторые вещи мотать на ус.
Цитата taksa ()
Не устаю убеждаться в том, каккие любовницы убогие и жалкие. Даже те, которые стройную теорийку себе придумали и пытаются давать "советы" женам.

Это вообще без комментариев.
Солнцесветит, не обижайтесь и пишите.


Если меня это не сломит, то я-победитель!
Российская Федерация
Жана Дата: Среда, 30 Декабря 2015, 13:08 | Сообщение # 58
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Спит с чужим мужем и помогает еще при этом советами, как женам себя вести.


Цитата Myyyshka ()
Гавно


Цитата taksa ()
любовницы убогие и жалкие.


Девки, вы чо?!
Франция
Солнцесветит Дата: Среда, 30 Декабря 2015, 13:08 | Сообщение # 59
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Цитата taksa ()
Терпеть рядом тряпку (описали жизнь парня - караул, он или больной на всю голову, или мазохист, ну или реальная тряпка) и НАИВНО полагать, что ваша жизнь лучше, чем у подруг, котрые живут в законных браках с отцами своих детей


Насчёт тряпки мною не было сказано ни слова. И Вы не в праве делать выводы о тех людях, с которыми я общаюсь - мы с Вами не знакомы, не оскорбляйте людей, которых Вы в глаза не видели. И я не наивно полагаю, что моя жизнь лучше, я говорю, что она мне нравится больше: читайте внимательнее, что я пишу, тогда мне не придётся повторять несколько раз то, что уже было написано. Учитесь не переворачивать чужие слова.

Цитата taksa ()
А кто там с кем спит вы знать не можете - в каждой игрушке свои погремушки.


а это - вообще непонятно, к чему вы написали... Тема "кто с кем спит" в этой ветке не обсуждалась. Вы опять что-то перепутали.


Любимый мужчина у меня есть, а всё остальное я могу сама!
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 30 Декабря 2015, 13:10 | Сообщение # 60
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Я все-таки настраиваю на том, чтобы стремление чмыронуть Солнце приближалось к нулю.

Поддерживаю.
Нечего в очередной раз устраивать разбор "облика морале" кого-то из участников. Тем более что Автору мнение Солнцесветит не претит, и из него можно извлечь много пользы. А посты на тему "кто бы говорил, на себя посмотри!" - вообще никакого конструктивного смысла не имеют, кроме как слить свое личное вскипевшее ... на кого-то другого. И потому являются просто мусором для данной темы.

По теме.
Не пойман - не вор, конечно - но это, увы, не значит, что муж и правда чист и честен в своих заверениях. Возможностей и поддерживать связь, и встречаться так, чтобы дома все было шито-крыто - вагон и маленькая тележка. Имея двух детей в нежном возрасте, нужно сильно подумать, стоит ли начинать дома войну и подталкивать мужа к выходу или к полной отморозке. По крайней мере, делать это впопыхах и на эмоциях точно не стоит, ибо результат все равно не будет тем, какого хочется. Потому что все это делается не от реальной своей силы, не от знания каких-то действенных рычагов давления на мужа, а исключительно от слабости и страха.

Надеяться, что мужа удержат дети при том, что дома жена в постоянном взрывоопасном режиме - тоже не стоит. Уходят мужья иной раз настолько влегкую, словно всю предыдущую жизнь ластиком стирают. Это, кстати, и правда порой выглядит таким необъяснимым парадоксом, из-за которого брошенная женщина очень долго не может прийти в себя, пытаясь связать концы с концами хотя бы в своей голове. Вот тут точно наступает тот самый когнитивный диссонанс - как же можно так быстро и непреклонно вычеркнуть из своей жизни и сердца тех, с кем делил кров и хлеб не один год (а то и не один десяток).

Оказывается - можно, если принять во внимание подспудное капельное и точечное накопление раздражения в мужчине, которое может копиться годами - а рвануть один раз и навсегда.

Sidorenko8, отталкивайтесь от реальных фактов. У вас маленький ребенок - Вы зависимы сейчас от мужа, и это факт. Кто платит - тот и заказывает музыку, увы, в семьях так тоже бывает нередко. Игнорировать этот факт и жить исключительно эмоциями сейчас - очень недальновидно. Да, ситуация мерзкая и обидная - но слезами и ссорами ее не изменить в лучшую сторону, только в худшую. Ибо Вы не обладаете реальной силой, Ваше материальное положение напрямую зависит от мужа. Если хотите быть с ним и дальше - то Вам нужно в первую очередь думать о детях. Если Вы в одиночку не готовы их растить и воспитывать - то какой тогда смысл дергаться и изводить себя?

Нужно четко для себя самой расставить флажки и барьеры в отношениях с мужем Постарайтесь собрать весь запас терпения и прагматизма - и сделайте их на данное время мотивом и целью своих действий. А там время пройдет - и дальнейшие перспективы станут более ясными для Вас. Возможно, когда дети подрастут чуток, Вам удастся самой стать более самостоятельной финансово и материально, и тогда страх потерять мужа не будет так сильно давить на Вас. И Вы станете более свободной в выборе вариантов дальнейшей жизни.

Поймите одно. В подобной ситуации реальная сила у того, кто свободен от страха "как же я буду жить без него???" Уберите страх - и Вы почувствуете, насколько легче принимать решения, следовать им, и насколько спектр этих решений становится богаче.

Но опять же - отталкиваемся от реальных фактов. И если реально Вы одна не потянете двух малышей - то тут нужно трансформировать свой страх в прагматичное и взвешенное осознание - зачем и для чего вам нужен именно этот человек в качестве мужа.

А любовную зависимость от него, если таковая у Вас есть, преодолевать нужно в любом случае. Ибо зависимость - это тоже несвобода: в поступках, оценках и желаниях. То есть - невозможность адекватно оценить и себя, и партнера.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 30 Декабря 2015, 13:22
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Забыть и простить?
Поиск: