• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Деньги (твои, мои, наши)
Деньги
try1999 Дата: Пятница, 20 Ноября 2015, 15:25 | Сообщение # 21
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Вы все деньги в кучу складываете, и на свои няшности берете из неё?


Да, как-то неловко получилось.
Значит, так - деньги обычно лежали в одной куче (когда не было карточек). Сейчас наличка - только зарплата мужа.
Его пенсия лежит мертвым грузом на карте, копицца уже несколько лет.
Моя карточка зарплатная - на двоих с дочкой, но он хорошо знает, чего на ней есть, и мы ею пользуемся для крупных покупок, не для жратвы. Зарплата мужа, получается, идет на жратву, коммуналку, вообще на жизнь.
Вобщем главный тезис - все прозрачно. Цена на тряпье и обувь не всегда озвучивается, потому что он вообще рынка не знает. Например, я могу купить ему пухан Канада гус, а он думает, что он китайский или российский, он не различает, и хорошо, не надо ему знать, чего он носит. Главное - тепло ему.

Чото перечитала, и получается. что деньгами рулю таки я...

Добавлено (20 Ноября 2015, 15:25)
---------------------------------------------
Ну, вобщем, про нас, старперов, неинтересно, но меня радует, что дочка начала жить со своим парнем именно по такой схеме: деньги общие. Он получает гонорар, кладет в тумбочку. Она туда же зарплату. Они абсолютно доверяют друг другу. Хотя перекос есть, само собой. Она вчера позвонила и говорит:
- Л. перечислил мне на карту семь тысяч, я купила себе шапку, шарф, носки, а Л. вареники.
laught

Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Пятница, 20 Ноября 2015, 15:31 | Сообщение # 22
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
Моя карточка зарплатная - на двоих с дочкой, но он хорошо знает, чего на ней есть, и мы ею пользуемся для крупных покупок, не для жратвы. Зарплата мужа, получается, идет на жратву, коммуналку, вообще на жизнь.
Вобщем главный тезис - все прозрачно.

Вот, тот самый мой идеал). Полностью реализуется при примерно равных (ну хотя-бы сопоставимых) доходах.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
borik Дата: Пятница, 20 Ноября 2015, 15:49 | Сообщение # 23
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 153
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
Полностью реализуется при примерно равных (ну хотя-бы сопоставимых) доходах.

Скорее от отношения к деньгам в паре зависит.
У меня зарабатывает муж. Я в карточки.
Бюджет такой. Живём на зарплату мужа. Дивиденды откладываем на счёт. В качестве НЗ на решение квартирного вопроса. От них могу отщипнуть немного на непредвиденные расходы и хотелки.
Все покупки и расходы на муже. Денег в руках не держала года три точно.
Мне сделана дочерняя карточка у мужа.
Вклад на моё имя, у мужа доверенность на него.

Никто никого не контролирует. Потратили больше, упреков нет. Просто заабатываем ещё.

Добавлено (20 Ноября 2015, 15:49)
---------------------------------------------
Я в карточке pazzled pleasantsurprize
Я в декрете.



Жую орбит после еды
Беларусь
Фантазёрка Дата: Пятница, 20 Ноября 2015, 15:55 | Сообщение # 24
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
Скорее от отношения к деньгам в паре зависит.

У нас вот отношение одинаковое - легкое и прозрачное, доход сопоставимый. Но - у меня стабильный, у него - нет. То есть он за два дня может заработать то, что я за месяц. А может не заработать). Плюс - неравные расходы, т.к. я не имею обязательств. А он имеет двоих детей. Вот эти два пункта создают препятствия к моему идеалу), ну и к планированию глобальных моментов.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
borik Дата: Пятница, 20 Ноября 2015, 16:05 | Сообщение # 25
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 153
Статус: Офлайн
Фантазёрка, поменяйтесь карточками))))
И будет идиллия.


Жую орбит после еды
Беларусь
Петра Дата: Пятница, 20 Ноября 2015, 16:46 | Сообщение # 26
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Она вчера позвонила и говорит:
- Л. перечислил мне на карту семь тысяч, я купила себе шапку, шарф, носки, а Л. вареники.
laught


Она исче молодая, а молодые девушки - пупы Земли. И правильно. И мужчину своего кормит -а это очень верный подход whiteflower


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
lukrezia Дата: Пятница, 20 Ноября 2015, 18:06 | Сообщение # 27
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
У моих родителей деньги тоже всегда были общие, но с появлением постоянных отношений на стороне отец открыл счет только на себя, типо проценты там выше.

У нас с мужем у каждого по пенсионному счету, банковскому и один общий. На общий счет мы перечисляет процент от зарплаты на семейные нужды. Одежду и хобби каждый оплачивает себе сам. Свекровь пыталась пробить тему, что надо общие деньги все иметь, но вряд ли она кушала бы из красивого сервиза у нас, муж дико прижимистый и на всем надо и не надо экономит, кроме путешествий и еде, а я предпочитаю приобретать качественные вещи. Так мы избегаем ненужных трений.

Добавлено (20 Ноября 2015, 18:06)
---------------------------------------------
Если решаем существенную инвестиции сделать, то обсуждаем и скидываемся отдельно.

Соединенные Штаты
Vиньетка Дата: Пятница, 20 Ноября 2015, 20:36 | Сообщение # 28
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
И мне стало жуть как некомфортно, я ведь привыкла сама распоряжаться деньгами, видеть, куда потрачено, брать сколько хочу,

Цитата Петра ()
вообще не умею просить. Мне это настолько поперек горла, что я просто не могу нормально сказать: "Мне надо столько то на всякую фигню",

Цитата Katrina ()
Вообще, мне всегда было проще заработать, чем накопить.

У меня тоже так.
Не решённая проблема, посижу послушаю.
Российская Федерация
Аннет Дата: Пятница, 20 Ноября 2015, 20:47 | Сообщение # 29
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
У моих родителей после женитьбы деньги были у папы. Последние лет 20ть у мамы. Четко по выдаче, с совместным обсуждением крупных трат. Не знаю насколько это правильно, хотя бразды правления у папы забрали не на пустом месте.. Недавно ему на 80 лет с разных сторон подарили всеьма приличную сумму. Мама улыбается хитро, пусть говорит порадуется. А я уверена, что сам факт обладания деньгами папу очень согревает, и он их никуда не потратит. Ибо все есть, а на всякую ерунду спускать - его жаба задушит. smile
Российская Федерация
Katrina Дата: Пятница, 20 Ноября 2015, 20:51 | Сообщение # 30
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
вообще не умею просить. Мне это настолько поперек горла, что я просто не могу нормально сказать: "Мне надо столько то на всякую фигню",

Петра, и я не умею. Больше того, после развода с первым мужем, когда дорогие подарки были забраны назад, я и от подарков шарахалась. Даже когда родители дарили. Года 3-4 ушло на реабилитацию. На меня обижались - хочу как лучше, а тебе ничего вечно не надо.
И сейчас я могу согласиться на какую-то покупку только для меня, но самой попросить, тем более на мелочи - это как говорится, как серпом по яйцам (наверное pazzled ).
Я была как-тот на тренинге , психологи считают, что в паре материальный ресурс должен быть у мужчины, а для женщины должно быть естественно и приятно черпать из него. Надо работать над собой smile


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 21 Ноября 2015, 08:27 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Katrina ()
Я была как-тот на тренинге , психологи считают, что в паре материальный ресурс должен быть у мужчины, а для женщины должно быть естественно и приятно черпать из него. Надо работать над собой


Я тоже так считаю, надеюсь, что работа над собой поможет. Приучили же меня не хвататься за инструменты при любых неполадках в квартире: "Положи молоток, женщина, - Kinder, Küche, Kirche!" Я теперь, скрипя сердцем по приходу домой изрекаю: "Мальчики, я на кухню, а вот тут отвалилось, вот это починить надо, а вот здесь хочу, чтоб такая финтифлюшка была!" Вообще - мужчина развращает. Начинаешь лениться по разным поводам... Молотком махать перестаешь happy

А насчет денег - проблема психологическая, а ещё вопрос не то чтобы доверия, а уверенности в мужчине, что ли. То есть ты должна четко знать, что муж распорядится деньгами лучше, чем ты. А если даже хуже - то все равно хорошо. Наверное, это проблема тех, кто привык все контролировать. Когда тебе кажется, что ты контролируешь хоть что-то, свои финансы, например - значит, ты контролируешь свою жизнь. Я как-то так это понимаю. И это тоже все иллюзорно.

Цитата Vиньетка ()
У меня тоже так.
Не решённая проблема, посижу послушаю.


Я лично - буду работать над собой. Давеча я с заламыванием рук бегала по квартире с воплями: "Все пропало, гипс снимают, клиент уезжает, как мы будем жить дальше, мы все умрем, надо чета делать, чета делать!" Муж меня отловил и заявил, чтобы я больше не напрягала свою голову, ибо она у нас одна, а он сам все решит. Мне это очень понравилось и даже отпустило ненадолго. Сейчас стараюсь свои порывы побегать с заломленными руками гасить. Пусть мужчина разбирается, а я буду учиться быть овечкой. Социальный эксперимент. Кто-нибудь ставил такой?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 21 Ноября 2015, 09:05 | Сообщение # 32
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Петра, у нас с мужем глобальный спор другого рода. Я, в силу профессии вынуждена (а и люблю, чего душой кривить) и умею выбирать качественные вещи; иногда это делается для понтов - для некоего кода, который, если не демонстрировать в моей профессии - скажем, не будешь оперировать на нужном уровне.
Пока мне этого не требовалось, я с охотой сидела в джинсах-кроссовках-рюкзаках - но тоже хороших:)) Сейчас обстоятельства изменились, я снова вышла на работу, причём опять на передний край. И вот тут я никак не могу доказать мужу, что та же сумка не может быть дешевле определенной суммы денег - иначе это другой сигнал в пространство. Но и купить себе барахло тоже не могу. Возникает диссонанс - т.к. и врать я не хочу, а получается, обстоятельства вынуждают.
Поэтому, приходится согласно учениям всяких Карнеги выбирать меньшее зло, и, к сожалению, эти враки обеспечивают мир в семье. Там Бассет писала про Канада-Гус - у меня примерно так же: муж мой и сам не знает, во что одет. А просто ему на это пофиг, а мне - нет..
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 21 Ноября 2015, 09:27 | Сообщение # 33
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Vиньетка, да, я помню, вы уже писали немного об этом. Мне непонятно, почему нельзя доказать мужу? Есть вещи, которые аксиомно существуют. Мол, вот так дорогой, и никак иначе, я не самодурка и транжирка, и не сноб, мне это надо для работы. У меня подруга профессор, она тоже не может прийти в абы чем на работу. Муж её смирился, хоть и не понимает.

Цитата Vиньетка ()
Там Бассет писала про Канада-Гус - у меня примерно так же: муж мой и сам не знает, во что одет. А просто ему на это пофиг, а мне - нет..


Да у нас так же. Зато хорошо, что мужикам пофиг. Гораздо хуже, когда павлин или нарцисс, а?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
enemy Дата: Суббота, 21 Ноября 2015, 11:16 | Сообщение # 34
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
ты должна четко знать, что муж распорядится деньгами лучше, чем ты. А если даже хуже - то все равно хорошо.


Вот спорный момент. Есть люди (и мужчины, и женщины), у которых деньги в руках, в принципе, не держаться - не говорю, что это плохо или хорошо. Просто черта характера, особенность личности, не исправимая, практически. В этом случае лучше, что "кассу" держал все же партнер у которого с этим проблем нет.

Цитата Vиньетка ()
И вот тут я никак не могу доказать мужу, что та же сумка не может быть дешевле определенной суммы денег - иначе это другой сигнал в пространство.


Я сталкивалась с этим моментом и не только относительно вещей, читая в глазах немой вопрос
объяснила подробно, что от это часть проф. имиджа, от которого, в том числе, зависит заработок. Т.е., чем хуже я буду выглядеть, тем меньше зарабатывать, т.к. придется тратить дополнительное время на самопрезентацию, вместо того, чтобы дело делать. Нашла понимание, но от подробностей, предпочитаю уберегать все же.

Добавлено (21 Ноября 2015, 11:16)
---------------------------------------------
Простите за ошибки - пишу одной кривой рукой на бегу, тема интересная.



Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 21 Ноября 2015, 11:22 | Сообщение # 35
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Есть люди (и мужчины, и женщины), у которых деньги в руках, в принципе, не держаться - не говорю, что это плохо или хорошо. Просто черта характера, особенность личности, не исправимая, практически. В этом случае лучше, что "кассу" держал все же партнер у которого с этим проблем нет.


Согласна. Но пока не попробуешь - не узнаешь же sorry А вообще-верно, и такие моменты лучше заранее отслеживать. У меня БМ как раз такой, не руки - а решето faint


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 21 Ноября 2015, 11:25 | Сообщение # 36
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
А у нас наоборот - у меня как говорится, деньги ляжку жгут. Мой нынешний муж стал первым в моей жизни человеком, который сумел мне доказать разумность своих подходов и я передоверила ему стратегическое управление финансами. Но вот это:
Цитата enemy ()
объяснила подробно, что от это часть проф. имиджа, от которого, в том числе, зависит заработок
он всё равно считает понтами, т.к. уверен, что все люди должны иметь вес исключительно в зависимости от уровня мозгов. Он просто не хочет смиряться с тем, что в реальности это не так))
Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 21 Ноября 2015, 12:51 | Сообщение # 37
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
А просто ему на это пофиг, а мне - нет..


Мда. Муж искренне не понимает, почему нужно на тряпье много тратить. Хотя сейчас вполне экономно - я трачу больше на униформу, чем на всякие дизайнерские шмотки. Униформа дисциплинирует - юбка-карандаш и шелковый топ внизу. Только обувь требует расходов.
Российская Федерация
cippa Дата: Суббота, 21 Ноября 2015, 13:15 | Сообщение # 38
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Не люблю деньги, хоть умею их зарабатывать. Не люблю, но уважаю. Люблю комфорт, связанный с ними. На измены деньги ни влияют никак- мое мнение. Можно ими манипулировать и менять ситуацию, если что (выбивание нижних этажей пирамиды потребностей). sorry
Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 21 Ноября 2015, 13:59 | Сообщение # 39
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Зато хорошо, что мужикам пофиг. Гораздо хуже, когда павлин или нарцисс, а?


да. Не люблю этих метросексуалов
Российская Федерация
romanova80 Дата: Суббота, 21 Ноября 2015, 20:11 | Сообщение # 40
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Девушки, хочу немного приоткрыть и второй вопрос автора, может еще кто подтянется.
Зацепил меня за самые яйца (это я о себе, так шо можно так выражовыватца, самоиронию на сайте пока не запретили))

Когда у меня был муж все деньги были у меня, карточки тогда только начинались. Но поскольку он был полный инфантил и пофигист (это не оскорбление, а объективная характеристика человека), не имевший никакого представления что сколько стоит и какие в семье есть потребности, то было много возмущений по поводу того, что он не питается исключительно котлетами, колбасой, сметаной итд. На квартиру бралось из этой же общей кошелки, визирем которой была я. Одежду еще как-то можно было покупать хорошую, сама зарабатывала не плохо. А вот когда вносились предложения по покупке бытовой техники, новой мебели или ремонта, сразу становился в позу сломленного древа и испускал газы. Ни по-хорошему, ни по очень хорошему, ни по плохому достучаться было невозможно. Услышать может только тот, кто хочет услышать. Предъявлялись претензии откуда деньги, лучше бы колбасу палками ели.
Допек. Не только этим. Отомстила. Стало легче на время. Но пока совсем не разошлись совсем легко не стало.

Поэтому думаю, что деньгами все-таки должна распоряжаться не только жена. Хотя для того, что бы муж имел представление че по чем и как вообще хозяйство ведется. Особенно это касается андрогинов.

А экономить я умею, прям с немецкой точностью и высоким КПД. Образование у меня экономическое, да и призвание тоже. Лишнего пакета ванильки не валяется, обувь покупаю хорошую ремонтирую годами, выбрасываю потому как слишком старомодными становится. Кроме старенькой дубленки в доме ни одной не нужной шмотки не висит. Либо отдаю, либо использую для быта, либо перешиваю на какие-то торбочки, коврики для кухонных стульев, либо папе на гараж, либо выбрасываю. Духи тоже годами служат, обязательно одни дорогие и пару Орифлейм-Ейвон. По красоте знаю массу средств доступных для домашнего использования. Единственное на чем не могу экономить - это массаж, но здоровье, то святое. К накопительству отношусь очень положительно, получается как-то. Главное в этом деле упорство и целеустремленность.

Кстати, БМ пытается деньгами манипулировать. Типа заночуешь у меня, дам денег сыну на велик. У меня от такого не только в ракушке все пересыхает, но и во всей лимфатической системе sorry


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Деньги (твои, мои, наши)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: