• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Верни мою любовь?... (забыть об измене? построить отношения вновь?)
Верни мою любовь?...
Nastyusha Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 01:09 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Часто читаю форум как гость. Любимая тема "сказки" и ее продолжений затягивает amorous

20 месяцев назад разъехались с гражданским мужем. Я попросила. Изменил с подчиненной, я узнала. Отрицал факт измены всегда. Боролась, пыталась вернуть, сильно и стремительно похудела. Через 4 месяца после разрыва перенесла операцию - психосоматика, да. Не поняла этого тогда, продолжила борьбу за БЖ. Было трудно и психологически, и физически пережить. Выдержала, довольно быстро поняла,что поможет мне только работа. Прошла стажировку, конкурс,вернулась на госслужбу. Для бывшего это стало неприятным сюрпризом. Он надеялся,что я "одумаюсь", попрошу прощения и буду умолять вернуться ( по гороскопу он Лев happy ). На тот момент мы с дочерью существовали на деньги от сдачи в наем моей квартиры. Жили и продолжаем жить у моей мамы. Без ее помощи,конечно же, я бы не справилась. БЖ от случая к случаю помогал и помогает деньгами. Брак мы не регистрировали поэтому на алименты и раздел совместно нажитого имущества я не подавала.
Он живет один, снимает квартиру все это время после расставания. В любое время, с предварительным звонком естественно, мы можем к нему приехать.
Он очень любит дочь. Его отношение к ней никогда не менялось после развода, старался всегда уделять ей максимум своего свободного времени. Даже когда мы не общались он созванивался с моей мамой и она передавала ему дочь (после согласования со мной).
В ноябре прошлого года, перед ДР дочери он изменился. Приехала свекровь погостить к нему, а другие родственники захотели ее увидеть ( он с Кавказа, родных очень много). Вот они и начали эти разговоры о том, что было бы хорошо, если мы сошлись обратно. Мы довольно часто, практически каждый день ездили с дочерью к нему в гости. Когда он уезжает в командировки, оставляет ключи от квартиры мне. Недавно уточнил номер моего водительского удостоверения-включил в ОСАГО на машину,которую совместно приобретали перед разводом. Раньше меня в полисе никогда не прописывали, всегда делал без ограничений страховку. Стал опять просить помочь ему с документами, презентациями... В сообщениях часто употребляет сокращенное ласковое прозвище,которое придумал для меня еще в начале наших отношений. Старается все свое свободное время проводить с нами, приезжает каждый день в гости. В общении добр, предупредителен, не эгоистичен. Белый и пушистый despise happy Никаких намеков на возобновление близких отношений.
Я в ступоре. Не знаю как строить наши отношения дальше и не понимаю чего он хочет вообще. Пять месяцев назад в моей голове поселилась мысль о возобновлении наших отношений. Теперь я все чаще думаю о том, а возможно ли вообще их реинкарнировать? Можно ли опять поверить, полюбить этого человека? И самое главное- нужно ли?

Добавлено (09 Марта 2015, 01:09)
---------------------------------------------
Борьбу конечно за БМ shy

Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 08:46 | Сообщение # 2
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Nastyusha, Сколько Вам лет? Сколько лет В браке? Сколько лет ребёнку? Возможно Вы читали мою тему. Поведение в разрыве у наших мужей абсолютно разное. Как я поняла, он сейчас не поддерживает отношения со своей любовницей. Это была разовая измена или отношения? Почему Вы сразу попросили его уйти, если он отрицает факт измены? Изменилось его отношение к Вам?
Как это согласуется с этим?
Цитата Nastyusha ()
Боролась, пыталась вернуть

Цитата Nastyusha ()
Он надеялся,что я "одумаюсь", попрошу прощения и буду умолять вернуться
Каким образом Вы боролись? Где жили до расставания, если сейчас Вы живёте у мамы, а он снимает квартиру. Дочь на него официально не записана?
Цитата Nastyusha ()
Брак мы не регистрировали поэтому на алименты и раздел совместно нажитого имущества я не подавала.
На алименты всё равно можете подать. Если он
Цитата Nastyusha ()
БЖ от случая к случаю помогал и помогает деньгами.
Вам нужно это не от случая к случаю.
Цитата Nastyusha ()
В ноябре прошлого года, перед ДР дочери он изменился.
Изменился в лучшую сторону? Вы имеете ввиду вот это?
Цитата Nastyusha ()
Недавно уточнил номер моего водительского удостоверения-включил в ОСАГО на машину,которую совместно приобретали перед разводом. Раньше меня в полисе никогда не прописывали, всегда делал без ограничений страховку. Стал опять просить помочь ему с документами, презентациями... В сообщениях часто употребляет сокращенное ласковое прозвище,которое придумал для меня еще в начале наших отношений. Старается все свое свободное время проводить с нами, приезжает каждый день в гости. В общении добр, предупредителен, не эгоистичен. Белый и пушистый

А почему Вы просто у него не спросите, как он видит Вашу жизнь дальше?
Цитата Nastyusha ()
Не знаю как строить наши отношения дальше и не понимаю чего он хочет вообще.

Возможно всё. Если этого хотят двое.
Цитата Nastyusha ()
Теперь я все чаще думаю о том, а возможно ли вообще их реинкарнировать?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Nastyusha Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 11:22 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Nastyusha, Сколько Вам лет? Сколько лет В браке? Сколько лет ребёнку?

дениска, мне 33,ему-38, дочери-4. Вместе прожили 9 лет почти. Разъехались в мае 2013 года
Цитата дениска ()
Возможно Вы читали мою тему. Поведение в разрыве у наших мужей абсолютно разное.

Читала,конечно. И сейчас постоянно слежу в сказочной теме whiteflower
Это сейчас поведение у них разное. После расставания у нас были и угрозы забрать ребенка, и лишить помощи, и желание лишить меня родительских прав.. Много чего было в порыве чувст сказано sorry
Цитата дениска ()
Как я поняла, он сейчас не поддерживает отношения со своей любовницей. Это была разовая измена или отношения? Почему Вы сразу попросили его уйти, если он отрицает факт измены? Изменилось его отношение к Вам?

Это были отношения с любовницей, они работали вместе, не общаются около года. После того как попросила съехать он не прекратил с ней отношения, продолжал общаться и с ней, и со мной. Когда появились подозрения в измене я стала анализировать,следить, собирать доказательства. Он все отрицал,а все факты его просто выводили из себя, очень злили.
После разрыва с той коллегой у него были еще отношения. В августе 2014 мы с дочерью приехали поздравить его с ДР. Следы присутствия женщины в квартире были.
Цитата дениска ()
Каким образом Вы боролись? Где жили до расставания, если сейчас Вы живёте у мамы, а он снимает квартиру. Дочь на него официально не записана?

Да как у всех обманутых жен: уговоры, изменение внешности, попытки вернуть всё "как было".
Боролась и с любовницей: письмо в органы опеки -она оставляла своего 6-летнего сына с двоюродным несовершеннолетним братом, любила расслабится с бокалом мартини и сигаретой. В конце 2013 создала копию ее страницы в соцсети и отправила себе сообщение. Мужу отправила фото экрана, звонила со скрытых номеров (как будто это она меня достает). Так как периодически ставила диктофон в офисе или его квартире была в курсе ее планов на жизнь, использовала в разговорах с ним, якобы это она своим подругам рассказывает и хочет любим способом его привязать к себе. Много всего было sorry Мне страшно вспоминать себя в тот период. Ненависть к ней меня разрушала, я засыпала и вставала с мыслью о ее смерти. Сама себя довела до ужасного состояния, как результат обострение и операция через месяц. Операцию оплатил муж, ходил в больницу навещать.

Жили у моей мамы: у меня очень сложные роды были, провела в роддоме месяц, 5 операций, полгода в послеоперационном корсете. Без помощи мамы я бы не справилась. Да и он в командировки часто уезжал.
Дочь он признал, это даже не обсуждалось.
Цитата дениска ()
На алименты всё равно можете подать.

Это копейки, официальный доход мизерный.
Цитата дениска ()
Изменился в лучшую сторону?

Да. Появилась опять забота по отношению к нам. Чувствуется участие и в моей жизни. Хотя ранее его интересовала только дочь.

Мне кажется, я как-то безэмоционально пишу. Голые факты. Было очень трудно пережить разъезд, страсти кипели. А сейчас я спокойно это все описываю без боли даже. Возникает желание начать новые отношения, не вспоминая о прошлом. Хочется, что бы он все-таки попросил прощения. У меня страх, что мы не сможем спокойно поговорить. Нет,я то смогу. А вот он? Готов ли он к такому разговору?
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 12:06 | Сообщение # 4
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Nastyusha, если Вы так тяжело переживаете измену, то жить с кавказцем категорически не рекомендуется. Будет изменять всегда . И не женится . Потому что Вы русская ? Отношение к женщине , как к второсортному человеку. Вы уже пережили разрыв, не вступайте в эту реку второй раз. Пусть останется отцом ребенка и не более.
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 12:48 | Сообщение # 5
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Nastyusha ()
Возникает желание начать новые отношения, не вспоминая о прошлом. Хочется, что бы он все-таки попросил прощения.

Может это только Ваше желание начать новые отношения, а его всё устраивает и так? Как Вы сами это чувствуете? А на счет прощения, многие мужчины его просто не умеют просить. Чувствуете ли Вы его раскаяние? Вы ещё молодая и Мультик, права, одной изменой редко всё заканчивается. Вы его любите? Моё ИМХО, чувствуете в себе силы жить без него, начинайте свою новую жизнь. В более зрелом возрасте переживать эту грязь в разы труднее. Но решать в любом случае Вам. whiteflower

Добавлено (09 Марта 2015, 12:48)
---------------------------------------------
И ещё. В любом случае, первые шаги к примирению должны быть с его стороны.



Встала и пошла!
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 13:01 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Nastyusha ()
Боролась и с любовницей: письмо в органы опеки -она оставляла своего 6-летнего сына с двоюродным несовершеннолетним братом, любила расслабится с бокалом мартини и сигаретой. В конце 2013 создала копию ее страницы в соцсети и отправила себе сообщение. Мужу отправила фото экрана, звонила со скрытых номеров (как будто это она меня достает).

faint pazzled
Я в обмороке, особенно про письма в органы опеки, бокал мартини и сигарету. Ну это вообще куда годится? Какое ваше сраное дело с кем кого она оставляла? Этот дядька вообще вам никто, ни перед Богом, ни перед людьми, за кого вы боретесь? Еще и детей втягивая, это особенно зацепило в ваших текстах, срам то какой, как и не женщина вы вовсе, и не мать ни разу. Он женится даже на вас не соизволил, кто вы ему - недожена? Мое вам фу, Автор. shy
А потом тут высокоморальные тети рассказывают про прошмондовок любовниц, вот как это называется, хоть бы одна прокомментировала.
Мультик, вот вы тут про кавказцев ей пишите, вы бы лучше написали, чтоб тетя голову полечила и будет ей счастье тогда. despise


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)

Сообщение отредактировал Зося - Понедельник, 09 Марта 2015, 13:01
Фирсова Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 13:06 | Сообщение # 7
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Nastyusha ()
Боролась и с любовницей: письмо в органы опеки -она оставляла своего 6-летнего сына с двоюродным несовершеннолетним братом, любила расслабится с бокалом мартини и сигаретой. В конце 2013 создала копию ее страницы в соцсети и отправила себе сообщение. Мужу отправила фото экрана, звонила со скрытых номеров (как будто это она меня достает). Так как периодически ставила диктофон в офисе или его квартире была в курсе ее планов на жизнь, использовала в разговорах с ним, якобы это она своим подругам рассказывает и хочет любим способом его привязать к себе. Много всего было Мне страшно вспоминать себя в тот период. Ненависть к ней меня разрушала, я засыпала и вставала с мыслью о ее смерти.

И на фоне этого
Цитата Nastyusha ()
Хочется, что бы он все-таки попросил прощения
Российская Федерация
nikascharonova Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 13:20 | Сообщение # 8
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 269
Статус: Офлайн
Цитата Nastyusha ()
Разъехались в мае 2013 года

Цитата Nastyusha ()
После разрыва с той коллегой у него были еще отношения. В августе 2014 мы с дочерью приехали поздравить его с ДР. Следы присутствия женщины в квартире были.


А вы считаете, что он всё это время монахом жил? И вам верность хранил? Его личная жизнь не должна вас волновать.
Цитата Nastyusha ()
Можно ли опять поверить, полюбить этого человека? И самое главное- нужно ли?

Вы этого человека не любите. Если задаёте вопрос, нужно ли вам всё заново, то скорее всего нет. Если бы любили, хотели вернуть, то такой вопрос не возник бы.
Теперь вы практически родственники, у вас дочь. Так и стройте отношения, исходя из этого.
Ну и что он кавказец, играет немаловажную роль. Другой менталитет.
А религия у вас одна?
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 13:56 | Сообщение # 9
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Какое ваше сраное дело с кем кого она оставляла?

Точно такое сраное и ваше дело какое до того, как вела себя эта женщина по отношению к любовнице чужого, не вашего,мужа? pleasantsurprize
Цитата Nastyusha ()
Да как у всех обманутых жен: уговоры, изменение внешности, попытки вернуть всё "как было".

Самая большая ошибка жен, кстати, наоборот немногих. Только немногие на это идут и...проигрывают. Вы это уже поняли сами. Хотите еще один проигрыш? Так получите его. Он изменился в чем конкретно? Денег стал давать столько, сколько вам нужно? Прощения просит каждый день? Обещает больше не изменять? Нет, серьезно, что он ДЕЛАЕТ для вас? pazzled


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Понедельник, 09 Марта 2015, 14:15
Украина
Зося Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 16:03 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Точно такое сраное и ваше дело какое до того, как вела себя эта женщина по отношению к любовнице чужого, не вашего,мужа?

Тантра, я конечно давно заметила, что вы женщина не дюжего ума, да и вы своими глубокими постами явно не делаете из этого тайну, но где просматривается причинно-следственная связь чужого сраного дела и моего мужа. Автор вывалил свою историю на всеобщее обсуждение в тырнет, конкретно с минуты опубликования сего опуса на форуме прокомментировать эту историю может каждый зарегистрированный тут пользователь и вопли по поводу того, что это не ваше сранное дело тут архи неуместны, не находите? faint
Боже, отвечаю вам и сама не верю, что вступаю в этот заранее обреченный на утопию диалог. sorry


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)

Сообщение отредактировал Зося - Понедельник, 09 Марта 2015, 16:04
Nastyusha Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 16:26 | Сообщение # 11
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Nastyusha, если Вы так тяжело переживаете измену, то жить с кавказцем категорически не рекомендуется. Будет изменять всегда . И не женится . Потому что Вы русская ? Отношение к женщине , как к второсортному человеку. Вы уже пережили разрыв, не вступайте в эту реку второй раз. Пусть останется отцом ребенка и не более.

Я не измену так тяжело переживала. Я была расстеряна из-за того, что человек так просто смог отказаться от семьи , тех партнерских отношений, которые мы строили все эти годы, от моего пожертвования своей карьерой в пользу построения совместного бизнеса. Я не смогла так просто смириться и оставить все это им. Да и почему я должна была так просто смириться со всей грязью, которую она ему пела про меня (я все прекрасно слышала в записи на диктофонах)? Он изменял, в командировки он ездил часто. Но после этих одноразовых измен отношение ко мне не менялось, мою роль в его жизни никто не собирался забрать себе, никто не лез в наш бизнес, никто не настраивал и не настаивал на разводе со мной и не предлагал забрать дочь!
Для меня не важно официальное оформление отношений. Все его родственники знали,что я его супруга. Приняли меня в семью. И никто не относился ко мне хуже из-за того,что я русская. У него прабабушки русские и что, это что-то меняет? Свекровь, брат, сестры только за чтобы мы сошлись и жили опять вместе. Веру я менять никогда не стану, он не соблюдающий мусульманин, дочь мы крестили, крестный-его друг (кстати, женат на мусульманке). Менталитет, конечно, другой. Но никаких загонов, исходя из его веры, не было и нет. Единственное, что важно - жена должна слушать мужа, мужчина принимает решения. Он всегда давал возможность мне высказаться, но принимал решения всегда он.
Цитата дениска ()
Может это только Ваше желание начать новые отношения, а его всё устраивает и так? Как Вы сами это чувствуете? А на счет прощения, многие мужчины его просто не умеют просить. Чувствуете ли Вы его раскаяние? Вы ещё молодая и Мультик, права, одной изменой редко всё заканчивается. Вы его любите? Моё ИМХО, чувствуете в себе силы жить без него, начинайте свою новую жизнь. В более зрелом возрасте переживать эту грязь в разы труднее. Но решать в любом случае Вам

Я не знаю любовь ли это- то, что я чувствую по отношению к нему.
Были попытки устроить свою личную жизнь. Кандидаты были хороши. Вынесла для себя, что никому не нужен чужой ребенок. Соответсвтенно никто не хочет его воспитывать, заботиться о нем, думать о его будущем. У многих свои дети, о них тоже не впервую очередь думают, что уж про чужих то.
Цитата nikascharonova ()
А вы считаете, что он всё это время монахом жил? И вам верность хранил? Его личная жизнь не должна вас волновать.

а я никак не думала, я отвечала на вопрос Дениски про любовницу. Его жизнью не интересовалась, но и глаза не закрывала на факты. Он моей личной жизнью тоже не интересовался. Мы свободные люди. можем жить так, как хочется.
Цитата Тантра ()
Самая большая ошибка жен, кстати, наоборот немногих. Только немногие на это идут и...проигрывают. Вы это уже поняли сами. Хотите еще один проигрыш? Так получите его. Он изменился в чем конкретно? Денег стал давать столько, сколько вам нужно? Прощения просит каждый день? Обещает больше не изменять? Нет, серьезно, что он ДЕЛАЕТ для вас?

Деньги если и давал, то на конкретные нужды. Покупал одежду, обувь дочери, покупал продукты по просьбе, лекарства во время ее болезни. Я не из-за денег хочу с ним быть. Достаточно зарабатываю сама. Хотя не такие доходы как раньше.Но и работаю в разы меньше и за зарплату фиксированную. Прощения не просит. Ничего про измену не говорит и не вспоминает. Для меня он всегда был и остается лучшим советчиком по жизни. Если у меня какие-то вопросы в плане моей нынешней работы, то обращаюсь к нему. По любому вопросу могу к нему сейчас обратиться, поможет.
Цитата Зося ()
Какое ваше сраное дело с кем кого она оставляла?

Если бы ее поведение было бы правильным в плане воспитания и защиты ее ребенка, то опека с участковым не пришли бы с проверкой, правильно же? Вот и я подумала,что пусть компетентные органы решают правильно ли она поступает whiteflower
Зося, живу по принципу "меня не трогают и я не трогаю". Не было бы этой грязи в мой адрес от любовницы, не было бы этой борьбы. Хотя сейчас я понимаю, что была в чем-то не права и писала выше, что

Цитата Мультик ()
Мне страшно вспоминать себя в тот период

И мне на Ваше
Цитата Зося ()
Мое вам фу, Автор.

абсолютно все равно whiteflower
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 16:37 | Сообщение # 12
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Nastyusha ()
не знаю любовь ли это- то, что я чувствую по отношению к нему.

Я спрашивала, чувствуете ли Вы ЕГО любовь к Вам?

Добавлено (09 Марта 2015, 16:37)
---------------------------------------------
Если Вам нужен совет, я бы не делала сама первых шагов к воссоединению семьи. Мне кажется, если Вы хотите с ним строить дальнейшие отношения, он должен вернуться на Ваших условиях. А Вам нужно быть готовой к тому, что и "второй блин может быть комом".



Встала и пошла!
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 16:48 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Nastyusha ()
Если бы ее поведение было бы правильным в плане воспитания и защиты ее ребенка, то опека с участковым не пришли бы с проверкой, правильно же? Вот и я подумала,что пусть компетентные органы решают правильно ли она поступает
Зося, живу по принципу "меня не трогают и я не трогаю". Не было бы этой грязи в мой адрес от любовницы, не было бы этой борьбы. Хотя сейчас я понимаю, что была в чем-то не права и писала выше

Nastyusha, вы что не чувствуете разницу между вас тронули и вы вмешали дитя в вашу грязюку с сожителем? И что значит неправильное воспитание? Вы кто Макаренко? Опека с учатковым обязана прореагировать на жалобу и дать ответ вам в 15 дневный срок, вот поэтому и пошли.
Цитата Nastyusha ()
И мне на Ваше абсолютно все равно whiteflower

И не надеялась вас пронять, вас жизнь уже проняла вдосталь, хоть и не физически, а морально. Хотя думаю, учитывая сожителя кавказца у вас там и физическое воспитание присутствует, мама не горюй как, в репу периодически на славу достается. amorous


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Мультик Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 17:40 | Сообщение # 14
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Nastyusha, конечно, все его родственники хотят, чтобы вы с ним опять сошлись. Подразумевается, что тогда ему не надо будет уже снимать квартиру-тратиться , а Вы выселите квартирантов и он будет опять жить бесплатно . При этом , Вы зарабатываете, а не висите камнем на шее, опять же стирка, уборка, готовка, регулярный секс. Очень удобно мужику. А Вам-то что хорошего из этого сожительства? Измены, обман, очередная психосоматика? А то , что все это будет, тут даже не 100%, а 200%! Сейчас у Вас все наладилось, работа, финансы, возраст расцвета . Не теряйте время на никчемного дядьку, он даже не чувствует себя виноватым.
Российская Федерация
Nastyusha Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 23:55 | Сообщение # 15
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Я спрашивала, чувствуете ли Вы ЕГО любовь к Вам?

на данный момент чувствую его небезразличие, заботу. Возможно его любовь трансформировалась в них happy faint
Цитата дениска ()
Если Вам нужен совет, я бы не делала сама первых шагов к воссоединению семьи. Мне кажется, если Вы хотите с ним строить дальнейшие отношения, он должен вернуться на Ваших условиях. А Вам нужно быть готовой к тому, что и "второй блин может быть комом".

А я и не делаю первых шагов, жду от него поступков, просто словам не верю давно.
Про второй "блин" понимаю, готова и к нему.
Цитата Мультик ()
Nastyusha, конечно, все его родственники хотят, чтобы вы с ним опять сошлись. Подразумевается, что тогда ему не надо будет уже снимать квартиру-тратиться , а Вы выселите квартирантов и он будет опять жить бесплатно . При этом , Вы зарабатываете, а не висите камнем на шее, опять же стирка, уборка, готовка, регулярный секс. Очень удобно мужику. А Вам-то что хорошего из этого сожительства? Измены, обман, очередная психосоматика? А то , что все это будет, тут даже не 100%, а 200%! Сейчас у Вас все наладилось, работа, финансы, возраст расцвета . Не теряйте время на никчемного дядьку, он даже не чувствует себя виноватым.

квартиру я сдавала давно,еще до разъезда, так что не из-за нее. Не жил он никогда бесплатно- квартплата компенсировалась, продукты питания были полностью на нем для всей семьи, дом строили. Не понравилось место и продали недострой. После развода купили новый участок, там он не строил пока ничего. Он не вернется обратно жить на мою территорию, это обговаривалось в попытках примирения нашего.
Вот и пытаюсь понять,что хорошего я получу от этой новой семьи. Плюс только в том,что ребенка будет воспитывать родной отец и вернется возможность воплотить планы на будущее.
А если почувствует себя виноватым и признает? Пытаться?

Цитата Зося ()
Nastyusha, вы что не чувствуете разницу между вас тронули и вы вмешали дитя в вашу грязюку с сожителем? И что значит неправильное воспитание? Вы кто Макаренко? Опека с учатковым обязана прореагировать на жалобу и дать ответ вам в 15 дневный срок, вот поэтому и пошли.

Пошли и не зря как оказалось. Но Вам же виднее, да?
Вы избирательно читаете мои посты. Поэтому повторюсь. Не получила бы от нее поток грязи и попытку уговорить забрать мою дочь - не было бы этих проверок. За ребенка загрызу любого, сидить и ждать сюрпризов не собиралась, благо технические средства дали возможность все это слушать от первоисточника.
Цитата Зося ()
И не надеялась вас пронять, вас жизнь уже проняла вдосталь, хоть и не физически, а морально. Хотя думаю, учитывая сожителя кавказца у вас там и физическое воспитание присутствует, мама не горюй как, в репу периодически на славу достается.

Вы заблуждаетесь. Простой ответ, который, надеюсь, не вызовет желания мне отвечать.
Поищите еще кого-нибудь, кто не прав, в интернете whiteflower
Российская Федерация
ChErta Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 04:06 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Nastyusha, мне кажется, что он ничего не признает, важного вам и тем более--не раскается. Это не хорошо и не плохо. Он--такой человек, судя по всему. С таким отношением к изменам. Есть мужчины, которым каяться--кость глотать. Они,мягко говоря, не чувствуют облегчения после этого или итога не видят и НЕ ВЕРЯТ В НЕГО. Это по моим наблюдениям.
Лично я сама ненавижу каяться, и когда меня принуждали--держала фигу за спиной strive
У меня для себя всегда оправдания найдутся-это раз, я-не дегенератка,чтоб ничего не соображать,а потом стыдиться--это два, не считаю свои измены показателем ИСТИННОГО отношения к человеку - мои моральные нормы размыты в этом, ибо для меня--это глубоко интимные вещи и..преходящие--это три, и я без этого бла-бла-бла лучше сделаю что-то полезное человеку, делами и действиями заглажу свою вину, а если он не принимает оного --устрою смиренное расставание..с надкждой на лучшие времена в наших отношениях--это четыре...пишу вам про себя,потому что очень-очень многие мужчины подтверждали,что исповедуют ту же точку зрения...

У вас есть из-за чего вступать в эту реку снова. Никто не обещает,что вода будет теплой,как парное молоко и течений с водоворотами там нет..
Если чувствуете, что эта вода влечет вас - решайтесь. Воли к вас--хоть занимай! И силы!
Без прежних иллюзий вам станет проще, если будете ощущать только свою почву под ногами!

Если эта почва снова уйдет из под ног, то вы всегда сможете уйти. Если не попробуете.то ,мне кажется, будете жалеть еще очень долго...Мне кажется, что вы--далеко не кисейная барышня,хотя и не лишены идеализма..По моему опыту, если подобные вам делают обновление отношениям, то они выигрывают--однозначно! Тем более есть ради чего делать ставки...тут не просто ваши сопли на забор намотаны, как у некоторых...(включая себя :laught:)

А насчет любовницы--вы правильно реагировали. На войне как на войне! Когда есть силы, желание, ярость повоевать--почему нет??? Тем более,когда это война начинается с тупой бомбёжки по самому дорогому...
Почему-то я верю, что вы всё точно взвесите, и всё у вас будет оптимально whiteflower

Добавлено (10 Марта 2015, 04:06)
---------------------------------------------
Еще...плюсов у вас гораздо больше, если собрать по всему тексту. Вы то там, то здесь их просто раскидали, рассуждая...Обычно так делают,когда принижают ценность...но в семье всё важно и ценно, независимо от масштаба..
И как прямой совет примите, просто к размышлению: я бы ничего по раскаянию не ждала и не требовала, а официальную регистрацию выставила бы как красивый титул к новым страницам совместной жизни...пусть она вам не нужна --его согласие, одобрение и АКТИВНЫЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ были бы мне хоть каким-то залогом...если вы совсем против брака, то на середине приготовлений можно сказать - *передумала,дорогой,прости меня, я не готова* и поцеловать с признательностью. Обязательно смахнув трогательную слезу...кактотак...

Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 07:22 | Сообщение # 17
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Nastyusha ()
А если почувствует себя виноватым и признает? Пытаться?
Решать только Вам, ведь эта ваша жизнь. Слушайте свою интуицию, она лучше подскажет, чем разум. Моё мнение: лучше сделать и пожалеть, чем не делать, а потом всю жизнь себя корить себя за это.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 08:12 | Сообщение # 18
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Вы совершаете низкие поступки:
Цитата Nastyusha ()
В конце 2013 создала копию ее страницы в соцсети и отправила себе сообщение. Мужу отправила фото экрана, звонила со скрытых номеров (как будто это она меня достает). Так как периодически ставила диктофон в офисе или его квартире была в курсе ее планов на жизнь, использовала в разговорах с ним, якобы это она своим подругам рассказывает и хочет любим способом его привязать к себе

Оправдываете себя, естественно:
Цитата Nastyusha ()
Да и почему я должна была так просто смириться со всей грязью, которую она ему пела про меня (я все прекрасно слышала в записи на диктофонах)?

И думаете про восстановление высоких чувств? Пусть даже не любви, но
Цитата Nastyusha ()
тех партнерских отношений, которые мы строили все эти годы,

Если Вы стоили партнёрские отношения, то способ, которым он Вас "кинул" - это была личная измена. А то, что сделали Вы, - это кидок именно в плане дружбы, доверия.
Простой пример. Мы, с подругой заводим бизнес и строим партнерские отношения, отказываясь от личного развития карьеры. Прошли годы и подруга завела новую подругу. Теперь после рабочего дня она идёт на шоппинг и пить кофе не со мной, а с ней. Если я подозреваю, что у меня хотят отнять бизнес, и я ставлю прослушку, то мой следующий шаг - раздел бизнеса. Если же мой мотив - вернуть себе дружбу, как думаете, возвращается ли она после такого? Еще пример: если некто совершил изнасилование, а жертва его простила - значит ли это, что изнасилования не было и она теперь может его полюбить? (стокгольмский синдром не в счёт).
Далее:
Цитата Nastyusha ()
Я не знаю любовь ли это- то, что я чувствую по отношению к нему.

Цитата Nastyusha ()
устроить свою личную жизнь. Кандидаты были хороши

Цитата Nastyusha ()
никому не нужен чужой ребенок


Вы человек практичный, но как и многие женщины, склонны строить тактику без учёта стратегии.
Поэтому ответов на Ваши вопросы несколько:

Цитата Nastyusha ()
Он очень любит дочь.

Тут точка.
Цитата Nastyusha ()
Его жизнью не интересовалась, но и глаза не закрывала на факты. Он моей личной жизнью тоже не интересовался

Вы оба друг другу не нужны.
Цитата Nastyusha ()
был и остается лучшим советчиком по жизни. Если у меня какие-то вопросы в плане моей нынешней работы, то обращаюсь к нему. По любому вопросу могу к нему сейчас обратиться, поможет.

Нормальный мужик, а Вы - мать его любимого ребёнка.

Повторюсь, не стоит, совершая низкие поступки в адрес человека, ожидать от него возобновления высоких чувств и партнёрских отношений. А учитывая, что он
Цитата Nastyusha ()
он Лев

Цитата Nastyusha ()
он с Кавказа
,
я бы на Вашем месте вообще радовалась, что вы сохранили удачный для воспитания ребёнка расклад, потому что месть, как известно, - это блюдо, которое едят холодным и "не буди лиха, пока спит тихо".
Может быть, осознать факт необратимости происшедшего Вам поможет выдержка из гороскопа "как расстаются Львы" (по себе знаю, что именно так и подпишусь в этой цитате под каждым словом):
"И после окончательного ухода, замаскированного под временное вежливое отсутствие, Лев не прервет с вами контактов, будет не просто вежлив, но и мил, но больше никогда не обнимет могучими лапами, не расскажет на ушко потрясающую историю, не скажет- ты самый лучший. Не предъявит претензий, постарается не обидеть, но, если вы по-прежнему пытаетесь его достать, станет абсолютно недосягаемым. Я не знаю, как Львам это удается, они не ставят внутренних барьеров, как Тельцы, не исчезают из вашей жизни физически, как Козероги, но они словно за стеклом- Льва видно, но не слышно, и потрогать нельзя.
Единственное, что они попытаются сохранить - это чувство юмора, с которым прежде относились к вашим недостаткам. По возможности". (с) Рублёва.
Ваш лев - давно за стеклом и он оттуда больше не выйдет. Если, конечно, не дурак. А нужен ли Вам дурак - решать Вам.
Переживаний я особых у вас, Автор тут не заметила, поэтому, не беря на себя функцию "чести и совести" просто советую Вам осознать и признать факт своих личных ошибок (для себя, конечно) и новые отношения строить с чистого листа. Эти слишком изгажены. А без признания ошибок новых не будет, или будут качеством ещё хуже этих.


Сообщение отредактировал Vиньетка - Вторник, 10 Марта 2015, 09:53
Российская Федерация
S20 Дата: Среда, 11 Марта 2015, 04:45 | Сообщение # 19
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Nastyusha, вот прочитала и писать сразу не стала, вроде бы и сказать вам нечего, но как-то зацепила ваша история. Вы – интересная пара – взрослые, самостоятельные, успешные, упрямые (люблю упрямых) :happy:, с волевыми характерами. Вы свободная женщина с современными взглядами, вам «не важно официальное оформление отношений» (с чем совсем не согласна). Но как все женщины, вы уязвимы в отношениях с мужчиной.
Я категорически против всяких измен с обеих сторон, но и трагедию вселенского масштаба из неё делать не стоит. Измена - это эпизод в жизни, но еще не вся жизнь. Вас потрясла измена, в вас поселилась обида, возможно вы и хотите простить, но не можете, потому что "нельзя простить нераскаявшегося"(Калмов), и вы цепляетесь как за соломинку
Цитата Nastyusha ()
Хочется, что бы он все-таки попросил прощения.

Очень хочется и чтобы не просто попросил, а каялся и умолял простить. Хочется, чтобы понял, как больно вам сейчас. Увы, скорее всего
Цитата ChErta ()
ничего не признает, важного вам и тем более --не раскается
Есть мужчины, которым каяться --кость глотать. Они, мягко говоря, не чувствуют облегчения после этого или итога не видят и НЕ ВЕРЯТ В НЕГО. Лично я сама ненавижу каяться …

Аналогично. То ли порода Львиная (не очень я доверяю гороскопам, но иногда сходится), то ли просто характер такой противный. Никогда не могла каяться вслух, хотя внутренне могу сгрызть себя, никогда не просила прощения, хотя знала, что виновата, старалась никогда не сориться, потому что не умею мириться, никогда не контролировала мужа, потому что это «ниже» моего достоинства и т.д. и т.п. С годами стала помягче, но перекраивать себя приходилось с большими мучениями.
Не думаю, что он не понимает, что натворил, потому что
Цитата Nastyusha ()
Отрицал факт измены всегда

Отрицал, потому что знал вашу реакцию и понимал, что накосячил. Раскаивается ли он или просто злиться, что так прокололся, кто его знает, в чужую душу не заглянешь.
Чувствует ли себя виноватым – тоже вопрос. Здесь часто задают вопрос, о чём думают мужчины, когда изменяют. Ответ прост – о том же, что и женщины в подобных ситуациях. Здесь есть истории женщин, изменявшие мужьям. Никто не не чувствует себя виноватыми, у всех очень"уважительные" причины - любовь, крышеснос, муж надоел, захотелось свежих эмоций. Запомнила, как писала одна – Я хорошая жена, хорошая хозяйка, хорошая мать. У меня хороший дом, я всё делаю для своей семьи. а то, что у меня есть любовник – моя личная жизнь и никого она не касается. – Это писала женщина, что же требовать от мужчин, у которых изначально снижен порог вседозволенности. Они легче переступают через условности, легче относятся к случайным связям, и редко задумываются о возможных последствиях своих поступков, только когда хорошо шарахнет. И не факт, что сразу начнёт раскаиваться (вот не люблю легко кающихся мужчин), может и взбеситься, как ваш. Вы среагировали так быстро и неожиданно для него - столько страдали, а потом взяли и воскресли, что он даже потерял ориентиры
Цитата Nastyusha ()
для бывшего это стало неприятным сюрпризом. Он надеялся, что я "одумаюсь", попрошу прощения и буду умолять вернуться

Совсем разум потерял, за что вам то просить прощения. Ничего вы ему не должны и умолять вам его не о чем. Он не может вам простить, что вы поставили его в «дурацкое положение» - он ведь был хорошим мужем, так старался для семьи, а вы взяли и отказались от такого замечательного во всех отношениях мужа из-за «маленькой шалости». Вряд ли у вашего мужа была на стороне большая любовь, судя по тому, что продолжения не последовало, так – влечение тела. Возможно, он считает, что уже наказан достаточно строго и извиняться ему уже и не нужно.
Зря вы озвучили, что он с Кавказа. Не написали бы, обсуждение пошло бы в другом русле. Здесь уже даже русские прабабушки не спасут. А так мы узнали о вас много интересных подробностей - он относился к вам, как к существу второго сорта, не раз поколачивал, жил за ваш счет и изменять вам будет всю жизнь, и вообще не муж он вам, а просто сожитель (что же вы, милая так опустились despise ). И хотя на форуме таких историй про измены - тьма и кавказский след там не прослеживается, стереотипы сработали в нужном направлении.
Цитата Nastyusha ()
Приехала свекровь погостить к нему, а другие родственники захотели ее увидеть (он с Кавказа, родных очень много). Вот они и начали эти разговоры о том, что было бы хорошо, если мы сошлись обратно

Возможно, когда вы появились в его жизни, родня насторожилась – чужая. Но вы приняли его семью, друзей (представляю, какая там орава) и они успокоились – своя. Теперь вы – часть их семьи. Они тоже беспокоятся о своём сыне и брате. В 39 лет он, конечно, один не останется, но кто знает, какая попадётся следующая, один раз связался не пойми с кем, потом вообще непонятно кого приведет. Не думаю, что они говорили с ним о большой любви, скорее разговор шёл в более в практичном русле, по - простому – есть семья, ребёнок, жена идеальная – умная, самостоятельная, приветливая, зарабатывает, на шее у мужа не сидит, не гуляет, за мужем хорошо смотрит, и чего тебе, дураку, не хватает! laught
Может действительно у него что-то щелкнуло в голове, если он теперь
Цитата Nastyusha ()
Старается все свое свободное время проводить с нами, приезжает каждый день в гости. В общении добр, предупредителен, не эгоистичен. Белый и пушистый. ... Никаких намеков на возобновление близких отношений.

Умный, правильно всё делает. Не торопится, окружает вас заботой, вниманием, и никакого интима, ждёт, когда вы созреете и сами упадёте ему в объятия. Что ж, пусть старается, предоставьте ему эту возможность, вам торопиться некуда, посмотрите, потом сделаете выводы.
Нравится мне вот это
Цитата Nastyusha ()
Он всегда давал возможность мне высказаться, но принимал решения всегда он.

Так и должны поступать настоящие мужчины, выслушивать, принимать своё решение и отвечать за него. Хотя он ведь иногда и прислушивался к вам
Цитата Nastyusha ()
дом строили. Не понравилось место и продали недострой.

Вместе строили, вам обоим не понравились, вы согласованно приняли решение. не всё так плохо. Вот я часто говорила мужу, что он живёт для того, чтобы всё делать наперекор мне. Я кипела от негодования, а он только удивлялся и крутил пальцем у виска. Т.ч.у вас еще не самый плохой вариант. rage
Вы расстались 2 года назад, а до сих пор пишете
Цитата Nastyusha ()
После развода мы купили новый участок, там он не строил пока ничего.

«Мы» и это уже после развода. Не строит ничего - пропал стимул, нет семьи, не для кого стараться. Да и как же вы расстались, если
Цитата Nastyusha ()
В любое время, с предварительным звонком естественно, мы можем к нему приехать.

Да еще и ключи от дома вам оставляет, когда уезжает. Больше похоже на гостевой брак, без постели, правда. sad
Цитата Nastyusha ()
Чувствуется участие и в моей жизни. Хотя ранее его интересовала только дочь.

Он привык относиться к вам, как к матери своего ребёнка, а теперь до него дошло, что он потерял женщину (будем надеяться, что дошло), которая в принципе может жить и без него.
Цитата Nastyusha ()
Вынесла для себя, что никому не нужен чужой ребенок.

И не надо, у вашего ребёнка есть свой родной отец, которому она очень нужна, этого вполне достаточно.
Цитата Vиньетка ()
Его жизнью не интересовалась, но и глаза не закрывала на факты. Он моей личной жизнью тоже не интересовался Вы оба друг другу не нужны.

Не согласна. Это говорит не о ненужности, скорее такой тип отношений. Не все люди могут растворяться в другом, не все любят открываться до конца даже самым близким. По мне, так у человека в душе должен быть свой потаённый уголок, куда не надо соваться – это моё и только моё и посторонним там нечего делать. Не интересовался вашей личной жизнью, потому что был уверен, что вся ваша личная жизнь - это он. happy
Цитата Nastyusha ()
У меня страх, что мы не сможем спокойно поговорить. Нет, я то смогу. А вот он? Готов ли он к такому разговору?

Судя по тому, что такой разговор не состоялся до сих пор – не готов. И вы боитесь его начать, потому что не уверены, что разговор пойдёт в нужном вам русле. Нет у вас полного доверия друг к другу и не измена этому причина.Каждый боится быть непонятым. Кому-то это даётся легко, у кого –то полное доверие приходит с годами, а некоторые вообще до него не доживают. sad
А мужчины вообще не любят доверительных разговоров и выяснения отношений. Им легче отмолчаться, или, еще хуже, резко оборвать разговор, когда не могут привести веских доводов, от этого делается еще хуже и отпадает всякое желание что –либо выяснять. Мужчины не любят много размышлять, анализировать свои поступки, копаться в деталях. Для них больше характерны действия - решил -сделал. Почему так сделал, а он уже и не помнит. Наверное это заложено у них природой. "Захотелось" - так ответил мне мой пятилетний малыш, когда я с удивлением спросила его, зачем он вдруг взял и поцеловал незнакомую девочку, стоящую рядом. Действительно, девочка была очень хорошенькая. Очень испугался, когда я сказала, что если он будет и впредь так себя вести, ему придётся на ней жениться, интуитивно понял, что жениться все-таки не стоит. happy Вот такие они и взрослые - увидел красивую женщину (а иногда и не очень) - захотел. Сказано - сделано. А уж анализировать, почему ему захотелось - для этого жена есть, которая в сотый раз будет пытать - ну почему, о чём ты думал? А он и не помнит почему, а почему бы и нет. Ну было и прошло, чего ковырять то sorry
Но поговорить с мужем вам все же придётся…
Цитата Nastyusha ()
Для меня он всегда был и остается лучшим советчиком по жизни. Если у меня какие-то вопросы в плане моей нынешней работы, то обращаюсь к нему. По любому вопросу могу к нему сейчас обратиться, поможет.

А вот это дорогого стоит. Мы же хотим поступков, вот это и есть поступок – помочь в нужную минуту. Вспомнила Экзюпери - есть люди, которые обратятся к тебе за помощью, но ко многим ли обратишься за помощью ты? У вас есть такой человек и это стоит оценить.
Цитата Nastyusha ()
Можно ли опять поверить, полюбить этого человека? И самое главное - нужно ли?

Можно ли? Можно. Нужно ли – не знаю, это только вам решать. Живите своей жизнью, и посмотрите, куда выведет кривая. И еще как тест, представьте себе, что его не будет в вашей жизни – не будет его советов, помощи, походов на его квартиру, не будет его любви к вашей дочери (про любовь к вам я не знаю). Мы часто злимся на своих мужей, но когда их нет рядом, нам не хватает их заботы, внимания и даже тех неприятностей, которые они нам доставляют.
Весь вечер искала одну цитату, вчера видела, а сегодня не могу найти. Собственно я собиралась написать вам только её.
Суть цитаты: Поиски идеального принца – удел несчастливых, озлобленных Золушек, иногда сделать счастливой женщину может далеко не самый идеальный мужчина.
Ваш муж не идеальный мужчина, но из множества мужчин вам достался именно этот и он тоже может кого – то осчастливить. У него очень хороших качеств. Захотите ли вы рискнуть и попробовать всё заново – решать вам. Удачи. whiteflower
Российская Федерация
Тали Дата: Среда, 11 Марта 2015, 10:27 | Сообщение # 20
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Не соглашусь с предидущим оратором. Мне пофиг на кавказ, у меня папа грузин. Мама русская если что. В жизни такого наплевательского отношения не видела.

Мое мнение, вы сами виноваты в своей психосоматике. Устраивать такой цирк в битве за мужчину, это смешно. Заведомо проигранная война. Смешивание детей в одну кучу с борьбой за член противно, и недостойно для женщины и матери. Вы с ней, со второй его женщиной, абсолютно одного уровня развития.

Кроме этого вы задумываетесь, не наступить ли вам второй раз в то же дерьмо. Вопрос, а зачем оно вам? Только отмылись вроде и успокоились...
Сядьте на попу спокойно и не делайте хоть в этот раз ни-че-го. Принимайте всю его помощь как должное, говорите спасибо, и не ждите пока он будет вымаливать прощение. Живите как жили, вы свободная женщина. Ему ничего не должны, его семье тоже. Пытаясь строить отношения с мужчиной, заведомо подсчитывая что я с этого получу, гадая смогу ли я, люблю ли я, вы обречены на повтор событий.

Оставьте эту мысль. Живите и стройте отношения с мужчиной, с которым вы хотите жить и строить отношения. Очень хотите. Назовите это желание любовью. whiteflower


Не пилите опилки!
Израиль
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Верни мою любовь?... (забыть об измене? построить отношения вновь?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: