Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Развод через неделю. Правильно ли я поступаю?
Развод через неделю. Правильно ли я поступаю?
Prickle Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 21:15 | Сообщение # 41
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
В прошлый раз полгода, сейчас полгода не было интима.

Простите, не глумлюсь над ситуацией - вот все-таки бывает, шо любовницам с женами не изменяют.


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
Ил Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 21:24 | Сообщение # 42
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
Ох, не нужны мне эти права.

Ну нет, так нет.
Цитата irmush66 ()
Мой муж знает, что если будем вместе - никаких измен.

И это знание ни разу не мешает ему идти налево.
Цитата irmush66 ()
Я действительно хочу стабильных моногамных отношений.

Тогда вам стоит перестать сомневаться в правильности решения о разводе. Ваш муж не тот, с кем могут быть моногамные отношения.

Добавлено (27 Февраля 2015, 21:24)
---------------------------------------------

Цитата Prickle ()
а в свободных отношениях может у него проснется инстинкт охотника, как начнете домой с цветами приходить и со счастливым блеском в глазах.

Есть такое.
"Зачем я буренка, тебя продаю"(с)
Латвия
Cirmus Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 21:31 | Сообщение # 43
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата Prickle ()
Простите, не глумлюсь над ситуацией - вот все-таки бывает, шо любовницам с женами не изменяют.

Да. Он-то говорит, что потому, что не хочет меня обманывать (как будто не он меня с весны обманывал), а я тоже так считаю - не хочет любовнице изменять.
Цитата Ил ()
Тогда вам стоит перестать сомневаться в правильности решения о разводе.

Наверное. Второй раз - это уже не случайность. Спасибо, очень помогают ваши комментарии.
Украина
Ил Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 21:46 | Сообщение # 44
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
Не совсем так. Он не ставил меня перед фактом, что свободен. Он не претендует на гарем.

Ну какой гарем, так пару тройку любовниц...
Цитата irmush66 ()
У него, например, первый признак романа на стороне - то, что он перестает спать со мной.

А за это надо просто ставить к стенке. Мало того, что изменяет, так еще и жену без секса оставляет.
Цитата irmush66 ()
В прошлый раз полгода, сейчас полгода не было интима.

У вас просто ангельское терпение....
Цитата irmush66 ()
Да, если ничего нельзя поменять, я хочу свободы. Но по-настоящему свободной я стану только если мы разведемся.

Ну значит так тому и быть....
Латвия
Cirmus Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 22:10 | Сообщение # 45
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
А за это надо просто ставить к стенке. Мало того, что изменяет, так еще и жену без секса оставляет.

Ахах! Точно! Я здесь как-то в вопросах-ответах поднимала вопрос, как это так, что мужу, влюбленному в любовницу, физически плохо после секса со мной. Я попробовала к нему с сексом подойти один раз летом (на войне как на войне. почему я должна что-то любовнице уступать?), и чуть скорую не вызывали. Недавно то же самое. Реально плохо! Больше я его не трогала - кому надо, чтобы его кондрашка схватила. Это, наверное, чисто психическая реакция. Вчера утром мое нервное (а, может, сексуальное?) напряжение достигло предела. И я просто не дала ему шанса опомниться. Было просто улетно, и ничего его после не болело и не хватало. Я себя чувствовала отлично, даже весело как-то стало. А что - мой муж, пользуюсь, пока могу!
Вообще было бы классно научиться на все смотреть как на реалити-шоу, как на чужих участников. Вот разведутся или не разведутся? Но, боюсь, пофигизм - талант врожденный
Украина
nabl Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 22:21 | Сообщение # 46
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
Но, боюсь, пофигизм - талант врожденный

Неа. Его можно и нужно в себе воспитать. Проверено. И это отличное состояние. whiteflower


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Cirmus Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 22:48 | Сообщение # 47
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Воспитывается собственными усилиями или жизнь бьет веслом по голове и сразу все доходит?
У меня получается периодами, а потом снова впадаю в свое привычное состояние внутреннего диалога и усе.
Украина
nabl Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 22:54 | Сообщение # 48
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
Воспитывается собственными усилиями или жизнь бьет веслом по голове и сразу все доходит?

В комплексе smile .


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 23:02 | Сообщение # 49
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
У него, например, первый признак романа на стороне - то, что он перестает спать со мной. В прошлый раз полгода, сейчас полгода не было интима.

Господи боже, бывает же такое( irmush66, как это? Он от вас отмахивается, или вы настолько деликатны, что и не пристаете?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Cirmus Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 23:10 | Сообщение # 50
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Не пристаю. Вижу ведь, что не хочет, эмоционально отстраняется. В молодости было такое, что я иногда не хотела. Так он и не приставал - видел, что не хочу.
Украина
miolia Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 23:10 | Сообщение # 51
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
irmush66, ну, тут нечего думать. Если все так, как вы пишете, и он еще размышляет, с кем ему быть, разводитесь, конечно. Главное, не берите в голову все эти наши женские страхи - куда же я? да кому я нужна? Вы теперь года три будете просто отдыхать от этой нервомоталки, а там видно будет.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Cirmus Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 23:46 | Сообщение # 52
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Да, наверное. Просто очень трудно выйти из зоны комфорта. У меня в разговоре с людьми каждое пятое предложение начинается словами: Мой муж ... а мой сын.... Мой сын.... а мой муж... Как-то казалось, что это мое навсегда. Сын уехал, а муж уже и не совсем мой.
Жаль терять нашу дружбу. У нас ведь действительно хорошие отношения. Смотрю на подруг - у одной вроде все классно. Секс бурлит, трахаются как кролики. Но он может, например, на ней сорваться прямо в компании, а она часто о нем говорит с пренебрежением, называет "этот". У другой секрет семейного счастья состоит в том, что они не мешают друг другу жить. Для нее на первом месте - комфорт и материальные блага. А мы по всем ожиданиям должны были вместе втсретить старость.
А я по всем ожиданиям должна была иметь спокойную обеспеченную старость с комфортным человеком. Сложно от этой мысли отказываться.
Украина
miolia Дата: Суббота, 28 Февраля 2015, 00:01 | Сообщение # 53
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
Просто очень трудно выйти из зоны комфорта.

irmush66, не знаю, на мой взгляд комфортной такую жизнь назвать сложно. Я понимаю, о чем вы, но эта спокойная старость, которая, кстати, еще не так близко, как вам кажется, вряд ли будет такой уж спокойной. И со стороны ваша семья будет выглядеть ничуть не менее странно, чем пары ваших знакомых.
И потом, вы всегда можете съехаться обратно, если он проявит такую инициативу, а вы согласитесь. Но пока он явно не горит желанием с вами старость встречать. Он хочет молодости, хочет жить активно и разнообразно, но не с вами.
В конце концов и вы еще можете открыть новые перспективы в своей жизни, рано планировать старость еще.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
zzz Дата: Суббота, 28 Февраля 2015, 00:21 | Сообщение # 54
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
irmush66, заберите заявление, не надо развода, а еще лучше не приходите в суд, хотели , но не смогли, заболели. И регулярный секс, говорите доктор прописал от женских болезней. Оставшееся время, на себя, массаж, пассаж. Терять уже нечего, пробуем. Свободной вы себя почувствуете, только когда нейтрализуете соперницу, а там можно и развестись, тогда легко. Если просто разведетесь останетесь без энергии, просто сил не останется.
Лесник писал, теперь каждый сам восстанавливает свой баланс, вот и будем восстанавливать, только для восстановления вашего баланса задействуем мужа, не добьете ситуацию, ну Тверь с ним. Писала черт, ну Тверь, так Тверь. laught


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
Cirmus Дата: Суббота, 28 Февраля 2015, 01:07 | Сообщение # 55
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
В конце концов и вы еще можете открыть новые перспективы в своей жизни, рано планировать старость еще.

На это я довольно скептически смотрю.
Цитата zzz ()
Свободной вы себя почувствуете, только когда нейтрализуете соперницу, а там можно и развестись, тогда легко.

Я загнусь, пока ее нейтрализую. Муж не то что не хочет быть со мной. Он просто находится в такой стадии своего романа, когда он реально не может решить. А ждать я просто не выдержу.
Я решила, что ничего не буду предпринимать. Интересно, не передумает ли он. Если нет, я думаю, мне полезно будет на это посмотреть. Для ума.
Украина
zzz Дата: Суббота, 28 Февраля 2015, 03:15 | Сообщение # 56
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Что смотреть просто так действуйте, вы уже похудели, явно похорошели, добавить искорку в глаза и вот она соблазнительница.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 28 Февраля 2015, 06:11 | Сообщение # 57
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
А я по всем ожиданиям должна была иметь спокойную обеспеченную старость с комфортным человеком. Сложно от этой мысли отказываться.


Да, сложно. И к статусу замужней прикипаешь - он твой

Добавлено (28 Февраля 2015, 05:58)
---------------------------------------------
Автор, здесь каждая ищет свое, читая истории других женщин, ищет совпадение. Это как из еды мы выбираем нужные именно нам аминокислоты, жиры, углеводы, остальное идет в утиль.

Например, я с вами совпадаю по возрасту, хотя уже перейден психологический барьер в пятьдесят. Мне созвучны ваши мысли о ценности семейного статуса, о привычке говорить "Мой, мы". Мне и ситуация созвучна, хотя мой муж не намеревался линять и он много старше вашего.
У него уже нет сил, смелости, энергии начинать новую жизнь. Именно поэтому, а не из-за любви ко мне он делает все, чтобы я успокоилась.

Но я вижу - он просто не хочет терять комфорт.

Автор, представьте себе весы, на чашечки сложите плюсы и минусы. Я так сделала, у меня нет перевеса в сторону минусов, хотя понимаю прекрасно, что покоя и доверия не будет ни до смерти, ни после нее.

У вас есть - он не может и не хочет выгнать из вашей жизни другую женщину. Она явно, зримо топает пятками по вашему дому, меняет прокладки, сморкается, красится, громко разговаривает, когда вы ложитесь спать.

Этот минус перевешивает чашу весов.
Почему, по моему мнению, вам нужно все же юридически расстаться, предварительно разобравшись с активами, выбить из него дарственные на сына, определиться с будущим - сухо и трезво. Потому что вот это присутствие третьей - непростительно.

Мгновенное расставание с любовницей - единственный аргумент, который может привести предатель, когда его застали на горячем. Что у него в голове - вторично. Первично - действие.

И на это действие (то есть, бездействие) вы должны ответить действием. Иначе разрушите себя.

Готовьтесь к одиночеству, автор.
Я тоже готовлюсь, просто у меня есть фора, все не так критично.

Добавлено (28 Февраля 2015, 06:11)
---------------------------------------------
Еще о сексе хочу сказать.
Сегодня все периоды его прошлого охлаждения - а они были, и довольно долгие, хотя все возвращалось на круги своя - видятся мне не как внутренние (депрессия, усталость, проблемы на работе, ссоры), а как внешние. У меня сегодня нет никаких сомнений в том, что были другие женщины. Только я о них не думала. Вот такая глупость. Жизнь била ключом, работа публичная, внимание мужское, статус - все у меня было отлично, ну, а то, что мужа накрывает порой - ничего страшного, очухается.

А вот сейчас вся прошлая жизнь кажется сплошной ложью.

Поэтому я тоже готовлюсь к одиночеству. Только не на фронте, как вы, а в тылу. Я уже одинока - осыпанная заботой, цветами и шоколадом.

Разводитесь, автор.

Российская Федерация
Cirmus Дата: Суббота, 28 Февраля 2015, 07:44 | Сообщение # 58
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Бассет, я Вас здесь ждала и надеялась на Ваше веслом по голове. Вы меня не разочаровали. smile
Цитата Бассет ()
Мгновенное расставание с любовницей - единственный аргумент, который может привести предатель, когда его застали на горячем. Что у него в голове - вторично. Первично - действие.

И на это действие (то есть, бездействие) вы должны ответить действием. Иначе разрушите себя.

Да, да , да.

Добавлено (28 Февраля 2015, 07:44)
---------------------------------------------
Спасибо огрмное-преогромное всем, кто откликнулся.
Наверное, возьму паузу на пару дней. Буду многа думать (хотя слишком много - это тоже вредно). sorry
Попозже отпишусь.
Можете делать ставки! smile

Украина
try1999 Дата: Суббота, 28 Февраля 2015, 08:54 | Сообщение # 59
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Это не ипподром, но ваша горькая самоирония мне импонирует.

Как бы вы не поступили, я лично и бровью не поведу. В душе вы уже расстались с мужем. Каждая женщина прораб своей семьи - обходит вокруг башни птиц и оценивает разруху. Вы видите прошлый капитальный ремонт и трещины по старому шву - свеженькие. Вы оцениваете, есть ли конструктивные нарушения и видите - есть. Легче здание снести и построить новое. А если попытаться жить в нем - можно, конечно, но каждой ночью вы будете слышать скрип несущих балок.

Мое здание отличается тем что капитальных ремонтов не было. А когда настала пора, повод браться за капремонт после урагана, оказалось, что вся башня проросла ложью - черной плесенью. А вот источник инфекции телепается вокруг, беспомощно разводит ручки и надеется, что ты чего-то придумаешь, чтобы жить здесь дальше. Известкой замажешь, что ли, хлоркой протравишь. Ты же, мол, никогда этой плесени не замечала, так в чем же дело? Доживем, ведь новые башни ни ты, ни я соорудить не сможем...

И ведь прав он - не сможем. Но жить в этом гниющем доме - все равно, что на кладбище. Уж лучше в степу у костра - голодной и бездомной.
Российская Федерация
Лотта Дата: Суббота, 28 Февраля 2015, 13:26 | Сообщение # 60
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Бассет, мне порой кажется, что это Ваше страдание, возведенное в высокую степень, помогает Вам восстановить веру в собственную исключительность. Ведь страдание придает значимость. На самом деле ситуация ирмуш66 в корне отличается от Вашей. Вы сами тащите призраков в вашу башню птиц, сами изводите мужа и себя и наслаждаетесь изучением под микроскопом черных узоров плесени. В Ваших силах вернуть мир и покой в ваш дом и Вашу душу, Ваш муж всё для этого сейчас делает. Ирмуш66 же сейчас, пока она остается с мужем, не активный участник семейной драмы, она, если не уйдет, ничего сделать не может, у неё сейчас пассивная роль.
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Развод через неделю. Правильно ли я поступаю?
Поиск: