• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Есть ли надежда, что жизнь вернётся ? (Измена жены - несчастье счастливых.)
Есть ли надежда, что жизнь вернётся ?
Серый61 Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 10:40 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Люди помогите советом - есть ли хоть маленькая надежда на то, что Жизнь сможет вернуться ?
Может и долго описывать буду, прошу прощения заранее.

Мне уже немногим более пятидесяти, жена на девять лет моложе. Женились мы оба в первый раз, как в первый класс. Ей не исполнилось ещё и девятнадцати, я уже был вполне себе зрелым человеком, шёл двадцать восьмой. Жили хорошо.

Сразу скажу, что характер у меня жуткий, не курю, пью мало и в меру, остальное недостатки. И хоть они мелки по своей сути, но их много. Жена моя к ним приспособилась со временем. Родилось два сына.

Я её любил, но что такое любовь понял в первый раз когда ей делали внематочную, сидя на паласе смотрел как ползал наш первый сынок, такой светлый ангелочек... Как моя жена, покатились слёзы, сын подполз и начал их вытирать... А ему ещё и года не было. Вот понял по настоящему, что люблю Её.

Потом произошёл случай на одной вечеринке, повздорив, она при друзьях сказала мне, что я козёл и живу только, чтоб мне было хорошо одному... Тогда мне это показалось катастрофой. Но я остался, было два малолетних ребёнка, со временем забылось. Мы построили дом, посадили деревья, воспитали двух замечательных сыновей, отметили серебряную свадьбу. Были конечно и скандалы в нашей жизни. Я хоть и не изменял никогда, но с женщинами всегда был на коротке, как мне казалось в рамках такта.
Совсем я не красвец(в отличии от моей жены, но видимо обаятельный, это всегда жену выводило из себя, она ревнива, я нет. Но я всгда, все годы не допускал мысли, что она сможет изменить. Никогда. Считал её своим другом, настоящим другом. Но, пришла она, беда.
Узнал, измена, не с одним и не раз. Причём любовники до такой степени несопоставимы в плане предпочтения, на мой взгляд, что я никак не могу понять основной мотив побудивший Её. Одним словом для меня получился - Армагедон. Хотел поубивать любовников и самому покончить,но потом остыв немного передумал, в основном из-за детей.
Её не могу, люблю и всё, она очень хорошая, меня изменила в лучшую сторону, я всегда гордился ей. Она не хочет уходить, я тоже этого не хочу, как то простил так легко, а ещё недавно думал, что убью если узнаю. Во многом конечно моя вина во всём этом. Но подскажите как дальше, днём жду ночь, а ночью день, слёзы - от куда они только столько берутся, не могу один быть реву как ребёнок. Не знаю, что делать и зачем. Есть ли смысл ?


Сообщение отредактировал Богиня - Понедельник, 07 Июля 2014, 12:50
Российская Федерация
Roca Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 10:49 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Серый61 ()
Есть ли смысл ?

Сергей, нет смысла. Вам нужно не думать в рамках общепринятой морали и устоев общества, а именно так, как Вам хочется и кажется правильным. Только тогда придет душевное равновесие. Сейчас же Вас раздирает чувство между "как надо" и "как я хочу".


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Серый61 Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 11:01 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Моя жизненная проблема - я ничего не делаю, если не вижу в нём смысла. Я хочу быть только с ней, никакая другая. никакая.
Российская Федерация
Roca Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 11:04 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Именно поэтому и нужно забить на всех и жить дальше. Почему это не должно иметь смысл?


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
solo Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 11:07 | Сообщение # 5
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Сергей, а Вы с ней говорили об этом?


И это пройдет
Российская Федерация
Серый61 Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 11:09 | Сообщение # 6
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
О чём ?
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 11:10 | Сообщение # 7
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Серый61 ()
Я хочу быть только с ней,

Кроме вашего хотенья есть хотенье её. Это нужно принять.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
solo Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 11:12 | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Об изменах ее?


И это пройдет
Российская Федерация
Серый61 Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 11:19 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Об изменах ее?
Конечно говорили, она раскаивается сильно, но не под эмоциями ли это происходит ? Под стрессом ? Мы оба сильно переживаем, я больше на себя в обиде, в большей степени. Пройдёт время не повторится ли вновь такое, тогда я точно не переживу, если переживу сейчас. Десять дней как неживой.
Российская Федерация
Roca Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 11:21 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Серый61 ()
я больше на себя в обиде, в большей степени.

Почему на себя?


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Тантра Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 11:24 | Сообщение # 11
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Серый61 ()
она раскаивается сильно

После того, как попалась? Не верьте сразу. Поживите пока, как родственники. Не торопитесь. Можете снова попасть в ту же яму. Выдержите паузу, осмотритесь. Сейчас вы видите то, что хотите видеть, не сможете адекватно оценить и ее поведение. Не торопитесь с прощением.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Серый61 Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 11:29 | Сообщение # 12
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Я корюсь, что из-за моих непоступков всё это и произошло, мало общения, редкий секс, невнимание как к женщине. Вчера ходили по рынку, мужчины головы поворачивают буквально все ей в след, она очень красива и грациозна. Вот наверное и захотелось большего Ей. Хотя многие объяснения нелепы и противоречивы, замешаны скорее на домыслах и обидах жизненных. А всё равно прижму её к себе, сердце останавливается, родной человечек, всё таки мы вместе 25 лет.
Российская Федерация
solo Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 11:38 | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Вы знаете, в ее изменах есть вероятно и доля Вашей вины, значит что-то Вы ей недодали. Но себя винить и постоянно мучиться - тоже нельзя. А чтобы дальше жить Вам надо искренне простить и себя и ее, если она хочет быть дальше вместе, значит ценит брак с Вами, не хочет все разрушать. Поэтому если хотите быть вместе с ней - надо жить дальше, оставив позади эту ситуацию. Вы боитесь повторения - это понятно, но Вы живите настоящим. Не думайте об этом. Если она ценит свой брак, скорее всего, больше она на это не пойдет. А если снова пойдет на это - значит и переживать уже будет незачем, не раскаялась она, тогда уж решать Вам нужен ли такой брак.


И это пройдет

Сообщение отредактировал solo - Понедельник, 07 Июля 2014, 11:42
Российская Федерация
Roca Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 11:48 | Сообщение # 14
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Автор, а как Вы узнали о изменах?


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
romanova80 Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 12:09 | Сообщение # 15
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Серый61 ()
Вчера ходили по рынку, мужчины головы поворачивают буквально все ей в след

Это называется у страха очи (глаза) велики.
Серый61, она же не ушла от Вас, хоть и имели место шалости. Красивой женщине всегда мало внимания и гораздо проще его получить такого как ей надо. Очень обидно, когда муж годами не уделяет тебе внимания и живет своей жизнью. Такое ощущение, что ты нужна ему для выполнения бытовых и сексуальных функций, а так больше не для чего. Это невыносимо, особенно, когда другие мужчины на каждом шагу подтверждают твое женскую привлекательность. То что приятели у нее были разноплановые как раз и подтверждает, что не любви она искала от них, а добирала то, чего было мало дома. В противном случае был бы какой-то Васек, по нему бы и сохла.
Меня сейчас за такие слова камнями забросают. Но пусть камни летят туда откуда прилетели. Если любите ее и если в Вашей семье прочный фундамент, не спешите все рушить. Расстанетесь, Вас быстро какая-то добропорядочная умка подберет и пирожками начнет откармливать и поддакивать какая же все-таки сучка Ваша супруга, но если душа Ваша лежит к своей семье и своей родной жене, то поплачетесь Вы ей в жилетку и заскучаете за родным и привычным.
10 дней не срок. Хорошо было бы разъехаться на время, перевыть, перебухать. А ту тварь, которая донесла до Вас эту ценную информацию не пускать в свою жизнь вообще. Поверьте не из лучших соображений человек это делал. А там видно будет.
И зайдите почитайте тему о счастливых семьях: http://lubov-lubov.ru/forum/52-1607-7#181192, может что полезное для себя найдете.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Серый61 Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 15:45 | Сообщение # 16
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Об изменах ее? Донесли.

Добавлено (07.Июля.2014, 15:45)
---------------------------------------------
После того, как попалась?

Да после того как я послушал записанные разговоры, малую часть, больше не смог. Это говорила не она, это говорила кто то, но её голосом. Я был потрясён, разрушилось счасть, вера, желание быть. Все признания выдавливал с неё, призналась, часть только рассказала. Может не желая меня травмировать, но самое страшное, что я уже знал правду, ту горькую. Она тоже так страдала раньше, когда доносили на меня. Не проверяла только она меня, хоть и не в чем было,а я дурак проверил. Но я чувствовал, в последнее время особенно остро, начал задавать вопросы, как ей казалось дурацкие, невыносимый контроль, да у тебя просто башню сносит... Но я их задавал, задавал... Даже зная ответы, смотрел в глаза, ещё вчера родные, слушал губы ещё вчера только мои, всё было как прежде, только тон был несколько необычен, взвинчен. В те моменты хотелось проснуться.

Российская Федерация
tata2014 Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 16:11 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Серый61, а Вы чего сами теперь хотите? Вы же понимаете, что какой жизнью Вы жили раньше, теперь уже не будет. Вы уже для себя что-то решили? Вы хотите быть с ней? Сможете простить ей измену?
Российская Федерация
Dimirok Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 16:18 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата solo ()
Вы знаете, в ее изменах есть вероятно и доля Вашей вины, значит что-то Вы ей недодали.

В измене виноват только тот, который изменяет.
Цитата solo ()
Если она ценит свой брак, скорее всего, больше она на это не пойдет.

А больше и не надо. Достаточно одного раза. Назад дороги нет.
Цитата romanova80 ()
Если любите ее и если в Вашей семье прочный фундамент, не спешите все рушить.

А рушить уже нечего. Червяк уже поселился и догрызет остатки.
Цитата Серый61 ()
Мне уже немногим более пятидесяти, жена на девять лет моложе.

Старый груз скинуть и вперед в новую самостоятельную жизнь. Все остальные варианты жизнью назвать будет невозможно. Сопли, слезы, люблюнемогу вытереть и назло всем поставить себе цель и добиться. Хотя сквозит от Вас зависимостью и не только моральной а и материальной. Потому наверное и привычно когда о Вас ноги вытирают.


Не перестаю удивляться.
Украина
solo Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 17:56 | Сообщение # 19
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Старый груз скинуть и вперед в новую самостоятельную жизнь. Все остальные варианты жизнью назвать будет невозможно

Это все правильно, и если бы все так к изменам относились, то измен было бы меньше. Но сами знаете, что реально разводится из-за измены только небольшой процент. Остальные продолжают жить, вполне себе живут и дальше и детей рожают. Некоторые прекрасно живут и искренне считают, что у них гармоничная счастливая семья, пока второй супруг не в курсе. И далеко не все пойдут на развод, даже узнав. Потому что если все и дальше обоих устраивает - зачем разводиться? Бывает, что кому-то дороже сердцу нажитое имущество чем свое достоинство, кто-то любит изменщика сильно, кто-то из-за детей. Причины найдутся. Поэтому каждому свое. Некоторым попросту удобнее оставаться в браке. Не все хотят пойти на разрыв. Это только от человека зависит, как он к этому относится, сможет ли жить дальше и захочет ли жить с изменившим супругом.


И это пройдет
Российская Федерация
Dimirok Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 18:11 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата solo ()
Поэтому каждому свое. Некоторым попросту удобнее оставаться в браке. Не все хотят пойти на разрыв. Это только от человека зависит, как он к этому относится, сможет ли жить дальше и захочет ли жить с изменившим супругом.

Ну тогда оба достойны друг друга. Мужик, которому всего то за 50 рассуждает как пенсионер, у которого жизнь закончилась и без гуляющей жены свет не мил. Один терпит, потому что "любит", а другая изменяет, потому что он терпит. Баланс, если не выйти из этого уравнения, то все так и останется. Только пить больше будет.


Не перестаю удивляться.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Есть ли надежда, что жизнь вернётся ? (Измена жены - несчастье счастливых.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: