• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Он моё прошлое.. Чужое настоящее. Чужое будущее. (Люблю поплакаться в словах...)
Он моё прошлое.. Чужое настоящее. Чужое будущее.
Zulla Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 06:32 | Сообщение # 21
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 72
Статус: Офлайн
A_Nakoi_Hren, вы большая молодец, все у вас будет хорошо! whiteflower . Как ваши дела?


Можно закрыть глаза на то, что видишь. Но нельзя закрыть сердце на то , что чувствуешь.
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 07:22 | Сообщение # 22
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
A_Nakoi_Hren,
Цитата A_Nakoi_Hren ()
С момента как я узнала, и как он ушел, прошло чуть больше месяца. Но иногда проскальзывает мысль, а вдруг, вернется. Душа ведь просит только его, а разум твердит, не нужен. Как разобраться в себе? Как понять чего хочу, и что мне нужно?

На оба вопроса ответ один - жить.
А сейчас надо просуществовать период адаптации. Это пройдет, верьте. Многие из нас, женщин, через это прошли. Через предательство, пропасть под ногами, балансировку на краю, поиск равновесия. Но на это нужно время.

Самое главное, постарайтесь принять как аксиому, это - временно. Я бы вам сейчас посоветовала заняться поиском компании для встречи Нового Года. Даже если вы очень домашняя и у вас есть традиции, 2014 год лучше встретить не дома, в окружении людей не меньше 6-7 человек.

Если муж не будет появляться, считайте, что вы вытащили выигрышный билетик из барабана Небесной канцелярии. Потому что пустое ожидание пройдет много быстрее, чем периодические визиты и вспыхивающие надежды с последующей горечью и послевкусием гадости от этого общения. Все ниточки прежней связи должны быть разорваны(и каждая рвется с болью), даже если он однажды вернется - появятся новые, об этом не следует беспокоиться.

Кто-то начинает копаться в себе с помощью психологии, те же книги Курпатова о разводе будут на сей момент актуальны. Кто-то начинает практиковать йогу и фитнес, кто-то резко бросается в рукоделие и "зашивает, завязывает" боль. У нас, женщин, есть немало способов восстановления, и все они работают и помогают.

Вы сильная и в данной ситуации это не очень хорошо. Потому что сильные надрываются, так как не согласны гнуться. Так что если к вам придет мадам Истерика - вы ее не гоните, пусть прокричится, проплачется.

В общем, боль сейчас нужно не давить, не переключаться, а проживать ее по полной программе, фиксируя каждую мысль и эмоцию. После фиксации этих мыслей будет постепенно получаться, как в вашей замечательной подписи.

И да... Я лично не видела женщины, которая бы не переродилась и не расцвела после развода. Физически, эмоционально, ментально. А пока - просто проживайте время, гоняйте рой мыслей туда-сюда, весна-лето будут поинтереснее. А эта зима пролетит быстро. Терпения вам.


Сообщение отредактировал Селеста - Среда, 27 Ноября 2013, 07:26
Российская Федерация
Ksu Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 08:13 | Сообщение # 23
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата A_Nakoi_Hren ()
С той стороны ребенка бросили окончательно и бесповоротно, бабушка не звонит, тёте это нафик не надо оказалось, с её слов, он что принц какой-то, звонить ему, захочет сам позвонит! И то что как только папа нас бросил, сестра со свекровью сразу прилетели в ту квартиру менять замки, чтобы, ни дай бог, мы там еще раз оказались, фактически выгнав внука и племянника из дома, не имеет никакого значение, обиделся ребёнок, "не велика потеря что он обиделся !!!! мал ещё слишком!!!!ты воще что ли с катушек съехала" (взято из сообщения, которое было прислано мне от сестры мужа).
Обидно за ребёнка, но с другой стороны, как мне все говорят, "перекрестись и скажи спасибо Господу, что отвёл от это гнилой семейки!"


Моя бывшая свекровь и свекр живут в 5 минутах ходьбы от нас. За 5 лет после развода внуков они видели 5 раз - бывший забирает их после Нового года числа так 10 января (всегда один раз за год, больше они детей не видят, и не интересуются ими), и везет к ним. Там им дарят подарки сразу на Новый год, дни рожденья, 8 марта и 23 февраля, вкусно кормят, и общаются. Бывший привозит их под вечер, они все в подарках. Вот только последний раз вышел казус.
Дочь привезла от бабушки подарок - набор "маленькая принцесса" - розовая расчесочка, розовые заколочки-резиночки -зажимчики. Ребенку в прошлом году было 14, на голову выше меня (я- 162 см), розовый цвет не признает в принципе, слушает тяжелую музыку, соответственно одевается, очень хочет пирсинг нижней губы (я не разрешаю). Она так недоуменно мне его отдала - "Мам, подари кому-нибудь, я бабушке ничего не стала говорить, чтоб не расстраивать, они ведь для меня старались, выбирали. Просто чуть не угадали". faint Потом подумала, забрала расческу-массажку из этого набора. Набор я отдала подружкиной дочке (7 лет).

Вот так бывает. Живут рядом, оба сидят дома - пенсионеры, а внуки не нужны, ничего про них и не знают, и знать не хотят. Да и Бог с ними.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.

Сообщение отредактировал Ksu - Среда, 27 Ноября 2013, 08:17
Российская Федерация
Милуша Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 23:32 | Сообщение # 24
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
За 5 лет после развода внуков они видели 5 раз

Ой, девчонки, мне одна моя подружка сказала как-то: разве можно поймать за руку на улице чужого человека и заставить любить твоего ребенка? Это она о свекрови..И у меня так- детей видят раз в 10 (десять, я не ошиблась!) лет. Но, дорогие мои, это и есть счастье! Потому что ребенка очень легко обидеть, привить комплексы, с которыми потом Плохой Маме бороться..Не, не надо. Не страдайте, уважаемый автор, ваш малыш ничего не потеряет от того, что с ним рядом не будет тех, кто ..неадекватно относится к его маме.
А мужчину бы этого я опасалась. Потому что с той женщиной его связывает что-то непонятное- то ли карма, то ли связи не отработанные какие-то..Вот он и мечется, и там закончить не получается, и вы вроде есть..Пусть бы шел, отрабатывал свое, не отравляя вам жизнь и не пожирая ваши годы..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
A_Nakoi_Hren Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 23:39 | Сообщение # 25
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 214
Статус: Офлайн
Цитата Zulla ()
Как ваши дела?

Спасибо! Крепимся, дышим, живём и расцветаем whiteflower
Цитата Селеста ()
На оба вопроса ответ один - жить.

Живу, и буду жить. Сегодня откуда то взялись силы и до сегодня неизвестная мне энергия happy
Цитата Селеста ()
Я бы вам сейчас посоветовала заняться поиском компании для встречи Нового Года.

Я об этом даже не думала, исправим! Традиции у нас семейные, все близкие, родные, иногда заезжие гости.
Цитата Селеста ()
Вы сильная и в данной ситуации это не очень хорошо. Потому что сильные надрываются, так как не согласны гнуться.

Печально, но это так. Смотришь на других, слёзы, истерики и понимаешь что многое отдала чтобы до конца прочувствовать боль, эмоции. Но перебороть себя труднее sad
Цитата Селеста ()
Так что если к вам придет мадам Истерика - вы ее не гоните, пусть прокричится, проплачется.

Как раз вчера навещала sorry Мы с ней тихонько поистерили, вроде полегче стало.
Цитата Ksu ()
Вот так бывает. Живут рядом, оба сидят дома - пенсионеры, а внуки не нужны, ничего про них и не знают, и знать не хотят. Да и Бог с ними.

"Бог им судья, не мы." Я так всегда возмущающимся данным поступкам знакомым говорю. Первое время обидно было, но та бабушка от одной внучки отказалась, как только её дочку лишили материнских прав, предсказуемая она оказалась happy

Добавлено (27.Ноября.2013, 23:39)
---------------------------------------------

Цитата Милуша ()
Не страдайте, уважаемый автор, ваш малыш ничего не потеряет от того, что с ним рядом не будет тех, кто ..неадекватно относится к его маме.

Тут Вы в точку заметили. Свекровь одно время настраивала моего сына против меня, в итоге настроила против себя. Сын у меня не переживает по этому поводу, а мне переживать из-за этого и подавно не стоит whiteflower
Цитата Милуша ()
А мужчину бы этого я опасалась.

Я решила просто вычеркнут его из своей жизни, так легче.


То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами...

© Конфуций
Российская Федерация
Ksu Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 23:46 | Сообщение # 26
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Милуша ()
Ой, девчонки, мне одна моя подружка сказала как-то: разве можно поймать за руку на улице чужого человека и заставить любить твоего ребенка? Это она о свекрови..И у меня так- детей видят раз в 10 (десять, я не ошиблась!) лет.

Это все понятно. Но до развода они звонили-приходили, свекровь сидела с мелким, старалась, скажу покормить тем-то, сделать то-то, все выполнит "от и до", от ребенка - ни на шаг. Вообще-то мировая тетка. Никогда меня ни в чем не упрекнула, а про мужа (сына своего) сразу мне сказала - характер тяжелый, как у отца.
А разошлись, она только вздыхала. А потом... слилась просто. Как так? А детям как объяснить куда бабушка пропала? Наигралась что-ли?
Мужчины-то понятно, они вообще не заморачиваются - где спит в данный момент, там и дети. А вот бабушек таких не понимаю, они ведь тоже женщины.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.

Сообщение отредактировал Ksu - Среда, 27 Ноября 2013, 23:49
Российская Федерация
Милуша Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 23:54 | Сообщение # 27
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Видимо, Ksu, она просто добросовестная женщина..Вам повезло! pleasantsurprize


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
A_Nakoi_Hren Дата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 23:00 | Сообщение # 28
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 214
Статус: Офлайн
Наконец решила вспомнить и о своей теме, а то всё по чужим бегаю, хулиганка happy
Мне сказали что я исцелилась, я не вспоминаю, не думаю о бывшем, как о будущем вообще. Я дико хочу развода, первое слушание я попросила срок на примирение, потом отвезла ходатайство в суд, чтобы нас развели, в пятницу в 9:30 утра надеюсь стать свободной женщиной. У меня есть просто дичайший принцип, пока я замужем, пусть даже муж живёт с другой, я не могу встречаться с другими мужчинами, для меня это равносильно измене. А я будущего хочу, того, что ждёт меня впереди, с букетом ромашек и на самокате, вот такие забавные мечты у меня sorry
Правда есть сомнения в исцелении, читала многие темы где бывшей жене становится всё равно на месть бывшему мужу,на то как он живёт, чем дышит, с последним и у меня проблем нет, а вот отомстить ему дико хочется. Нет, не с другим мужчиной, а когда приползёт, это если он приползёт, гордо указать ему на выход, унизить его и растоптать хочу таким способом. Стараюсь избавиться от навязчивых мыслей, гоню их, но пока какой-то чертёнок внутри меня хихикает при виде этой картины, и потирает руки.
В эту субботу папа приходил к сыну в гости, есть у меня очень вредная привычка, я курю shy В этот момент я как раз вышла покурить не зная о его визите, он что-то мне всё пытался сказать, я его не слышала, я на него даже ни разу ни посмотрела, словно не было никого. Позвала сына и они умчались гулять. И "О Чудо!" наш папа вспомнил о сыне и в воскресенье, хотя до этого он как-то месяц про сына и не вспоминал. Сын у меня смеялся, честное слово, над тем что два выходных подряд он о нём вспомнил. Я очень рада, что сын не страдает от поступка папы, он мне говорит "Главное мам ты рядом. А папу нового мне ещё найдёшь". Вот такой понимающий молодец он у меня whiteflower


То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами...

© Конфуций
Российская Федерация
Ksu Дата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 23:08 | Сообщение # 29
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
A_Nakoi_Hren, ничего личного, но жаль, когда ребенок становится разменной монетой в споре взрослых.

Добавлено (02.Декабря.2013, 23:08)
---------------------------------------------
Вы можете сохранить его отношения с папой, и ваш новый муж может стать ему другом. Никак иначе. Все остальное - ваше оскорбленное самолюбие. Оградите от него ребенка, и его отношения с отцом, будьте мудрой.



To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
A_Nakoi_Hren Дата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 23:49 | Сообщение # 30
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 214
Статус: Офлайн
Ksu, Первое время я пыталась манипулировать ребёнком, за что мне действительно стыдно, сейчас я отдаю право решать только сыну. Я не отвечаю на папины звонки, о встречах с ним договаривается сам сын. Нового мужа не планирую пока заводить, понимаю что рано для сына. Но встречи, флирт, почему бы и нет whiteflower

Добавлено (02.Декабря.2013, 23:49)
---------------------------------------------

Цитата Ksu ()
будьте мудрой.

Критику принимаю. Видимо всё таки не отпустило меня, так как желание отомстить всё равно есть, как его победить, это желание, мне неведомо пока что. И ещё, не знаю правильно ли я поступила, но я сыну запретила с папой говорить обо мне, и говорить мне что-либо о папе. То есть, как, чем живём и дышим. Просто не интересно мне это сейчас sorry


То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами...

© Конфуций
Российская Федерация
Ksu Дата: Вторник, 03 Декабря 2013, 08:04 | Сообщение # 31
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата A_Nakoi_Hren ()
Но встречи, флирт, почему бы и нет

Это только для вас. Не переносите это на ребенка.
Отец у него есть, другого быть не может. Я своим это внушила.
И на все их "Почему не приходит, почему живете отдельно" - отвечала - учитесь уважать своего отца - прав он или нет, это вы решите, когда подрастете, у вас такой отец, принимайте таким как есть и любите, другого не будет. Родителей не выбирают, они даются нам один раз, как жизнь.
Ребенок вторит матери, сейчас вы научите его пренебрежительному отношению к отцу, потом он и на вас это "примерит". Да, отец может и не прав, но это лично ваше мнение, ребенку не позволяйте так высказываться. whiteflower

Добавлено (03.Декабря.2013, 07:58)
---------------------------------------------

Цитата A_Nakoi_Hren ()
И ещё, не знаю правильно ли я поступила, но я сыну запретила с папой говорить обо мне, и говорить мне что-либо о папе. То есть, как, чем живём и дышим. Просто не интересно мне это сейчас

Очень правильно но только для вашей психики.
Вот представьте - у вас двое детей - подростков и они ненавидят друг друга, делают друг другу больно, мстят. Что вы будете испытывать? Вы-то их обоих любите. Пусть бы они не дружили, но смотреть как два любимых человека мстят друг другу невыносимо. Тем более это ребенок.
И кому он расскажет, как с папой погулял? Он просто замкнется потом и всё. Погуляли - молодцы. Пирожные поели - замечательно. Остальное вас не интересует. Ребенок сам увидит, какие темы для вас неприятны - переводите разговор.
Иначе добьетесь обратного эффекта - он специально будет рассказывать вам то что вам неприятно, мстя за отца, и доказывая, что он хороший.

Добавлено (03.Декабря.2013, 08:04)
---------------------------------------------

Цитата A_Nakoi_Hren ()
Критику принимаю. Видимо всё таки не отпустило меня, так как желание отомстить всё равно есть, как его победить, это желание, мне неведомо пока что.

Никак. Только переждать. Скажите спасибо за то хорошее, что было, за детей, и отпустите. Рассматривайте ваш разрыв, как конец одного этапа, и начало другого, а не как конец всему.
Я посмотрела в вашем профиле - вам всего 32 - еще целая жизнь впереди, можно еще замуж выйти и детишек нарожать whiteflower
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 03 Декабря 2013, 10:34 | Сообщение # 32
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Ksu,
Цитата Ksu ()
Отец у него есть, другого быть не может.

Ксюш, это только в одном случае - если отец тянется к общению и общение не вредит психике ребенка. В противном случае отец может быть другой. Не всегда биодонор является лучшим родителем для ребенка. Есть хорошие приемные отцы, умеющие любить. Я знаю таких немало. Это все очень индивидуально и единого постулата быть не может.

A_Nakoi_Hren,
Цитата A_Nakoi_Hren ()
Правда есть сомнения в исцелении, читала многие темы где бывшей жене становится всё равно на месть бывшему мужу,на то как он живёт, чем дышит, с последним и у меня проблем нет, а вот отомстить ему дико хочется. Нет, не с другим мужчиной, а когда приползёт, это если он приползёт, гордо указать ему на выход, унизить его и растоптать хочу таким способом. Стараюсь избавиться от навязчивых мыслей, гоню их, но пока какой-то чертёнок внутри меня хихикает при виде этой картины, и потирает руки.

Ну пусть потирает, значит знает, что так будет - и это будет.


Сообщение отредактировал Селеста - Вторник, 03 Декабря 2013, 10:35
Российская Федерация
A_Nakoi_Hren Дата: Среда, 04 Декабря 2013, 01:06 | Сообщение # 33
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 214
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Это только для вас. Не переносите это на ребенка.

Ребенок узнает только тогда, когда у меня "башню сорвёт", когда пойму что без этого человека я жить точно не смогу, и никак иначе
Цитата Ksu ()
Отец у него есть, другого быть не может. Я своим это внушила.

Сын у меня это знает, я ни в коем случае не настраиваю против родного отца, у меня сын с четырех месяцев сам засыпал в кроватке, укачивания не спасали, только сам и всё тут, с года пытался на себя самостоятельно натянуть колготки. То есть он рано вырывается в самостоятельность, и если он решил, что папа лучший, никто не переубедит его в обратном, так же как и то что если сын решит что папа зло, опять же никто его не переубедит. И Сын видит отношения папы к нему, звонит при сыне своей пассии, и называет ее принцеской, сын надувается и говорит, "а почему ты маму так не называл?"
Цитата Ksu ()
Ребенок вторит матери, сейчас вы научите его пренебрежительному отношению к отцу, потом он и на вас это "примерит". Да, отец может и не прав, но это лично ваше мнение, ребенку не позволяйте так высказываться

Так я порадовалась впервые когда тут написала, сын уже глубоко спал в это время whiteflower
Цитата Ksu ()
И кому он расскажет, как с папой погулял? Он просто замкнется потом и всё. Погуляли - молодцы. Пирожные поели - замечательно. Остальное вас не интересует. Ребенок сам увидит, какие темы для вас неприятны - переводите разговор.

Мне он и рассказывает как погулял, были там и там, я не запрещаю, просто всё что касается моментов личной жизни папы я прошу не говорить.
Цитата Ksu ()
отпустите. Рассматривайте ваш разрыв, как конец одного этапа, и начало другого, а не как конец всему.

Никогда в жизни, кроме наверное первых двух недель расставания я не думала о том, что это конец всему. Сейчас я понимаю, что это начало, правда иногда всё таки приходят воспоминания, научилась с ними жить, да было хорошо, но ведь можно и лучше. Примерно в таком ключе провожу ностальгические моменты о бывшем муже smile
Цитата Ksu ()
Я посмотрела в вашем профиле - вам всего 32 - еще целая жизнь впереди, можно еще замуж выйти и детишек нарожать

Скоро уж 33 sorry Пока живу как есть, о серьёзных отношения не думаю, рано ещё whiteflower
Цитата Селеста ()
если отец тянется к общению и общение не вредит психике ребенка.

Полностью согласна. У нас сын папе звонит сам, по будням, и это учитывая что папа не работает сейчас, ему некогда позвонить и спросить как здоровье сына, а в выходные изображает воскресного папу, нарушая психику ребёнка уводя сына в новый дом, где маме смачно обмывают кости при ребёнке despise
Цитата Селеста ()
Ну пусть потирает, значит знает, что так будет - и это будет.

Я вообще добрая, но сейчас сама с тем чертёнком внутри меня потираю ладони, смакую каждый момент мести. Для своего оправдания, называю этот будущий момент "Судьбой" whiteflower


То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами...

© Конфуций


Сообщение отредактировал A_Nakoi_Hren - Среда, 04 Декабря 2013, 01:28
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 04 Декабря 2013, 06:56 | Сообщение # 34
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
A_Nakoi_Hren,
Цитата A_Nakoi_Hren ()
Для своего оправдания, называю этот будущий момент "Судьбой"

Называйте это законом Равновесия и вам не придется считать это оправданием.
Российская Федерация
A_Nakoi_Hren Дата: Среда, 04 Декабря 2013, 20:10 | Сообщение # 35
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 214
Статус: Офлайн
Цитата Селеста ()
Называйте это законом Равновесия и вам не придется считать это оправданием.

Именно, так и сделаю whiteflower

Наш папа сегодня передал мне особенный привет через сына. Папа стал активно зазывать сына на помощь в ремонте той квартиры откуда сам по сути и выгнал ребёнка. Я не отпускаю. Пусть неправильно, но если бы мы сами оттуда ушли это одно, другое дело что нас оттуда просто выставили и должна быть хоть капля гордости не только у меня, но и у сына.


То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами...

© Конфуций


Сообщение отредактировал A_Nakoi_Hren - Среда, 04 Декабря 2013, 20:11
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 05 Декабря 2013, 12:18 | Сообщение # 36
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
A_Nakoi_Hren,
Цитата A_Nakoi_Hren ()
Я не отпускаю. Пусть неправильно, но если бы мы сами оттуда ушли это одно, другое дело что нас оттуда просто выставили и должна быть хоть капля гордости не только у меня, но и у сына.

Вы решаете за сына, быть ли ему гордым? А ему не позволяете иметь право на свое собственное отношение к ситуации?

Это манипуляции. Это не гордость сына. Это вы наказываете мужа. Используя сына. Да, это неправильно, делать из своего ребенка орудие пыток для мужа.
Российская Федерация
бывшая Дата: Четверг, 05 Декабря 2013, 13:59 | Сообщение # 37
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
A_Nakoi_Hren, объясните свое видение ситуации сыну и всё.Он пусть решит сам,что можно , а что лучше не делать во вред своим чувствам.А если у вас разговоры откровенные,то вообще замечательно!Мужчины, даже мелкие,вполне относятся к жизни менее эмоционально и более прагматично.
Российская Федерация
A_Nakoi_Hren Дата: Вторник, 28 Января 2014, 14:30 | Сообщение # 38
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 214
Статус: Офлайн
Цитата Селеста ()
Вы решаете за сына, быть ли ему гордым? А ему не позволяете иметь право на свое собственное отношение к ситуации?

Вчера в порыве эмоций я решила и была твердо убеждена в своём решении. Но так как вчера у сына поднялась температура, после того как он пришёл со школы, (он и с папой говорил еле-еле) мучить его и говорить ему про то что не следует лезть в этот ремонт я не стала. С утра, собирая сына в школу, спросила, хочет ли он сам помогать папе с ремонтом в той квартире, он ответил что не хочет. Но чтобы избежать очередных обид папы на сына, я сама папе передала, чтобы не озадачивал ребёнка этим ремонтом, увидится, погулять, поговорить по телефону, в любое время и сколько им надо, но с вопросом ремонта пусть решают как-нибудь сами. Квартира будет сдаваться, квартира в собственности бывшего мужа, дарственную они от "великой любви" к нам написали на сестру бывшего мужа, поэтому моя стойкая позиция в этом случае "Не помогать!" но право выбора у ребёнка всегда есть.
Цитата бывшая ()
А если у вас разговоры откровенные,то вообще замечательно!Мужчины, даже мелкие,вполне относятся к жизни менее эмоционально и более прагматично.

Завидую их эмоциональности sorry С сыном у нас более чем откровенные и доверительные разговоры, конечно есть у него от меня тайны, но тайна на то и тайна, чтобы её беречь, не лезу в них.

Добавлено (05.Января.2014, 01:34)
---------------------------------------------
Давно не заходила, жизнь бьёт ключом, не только по голове, но по и остальным участкам тела, но мы сильные, встаём, отряхиваемся и дальше идём.
Напишу небольшой, так сказать, "годовой отчёт".
Как только вышла на работу, стало в прямом смысле не до бывшего мужа, встаю рано, убегая бужу ребёнка в школу, возвращаюсь поздно, оказывается мои немногочисленные друзья очень хотят встретиться со мной. Иногда даже стыдно, но становится просто лень куда-то идти shy Первое время боролась с сыном, не давал гулять, каждые полчаса звонки "Мама, ты когда вернёшься?" И прочее в том же духе. Однажды просто не выдержала, спросила сына, почему ты маму упорно не отпускаешь от себя, он ответил, что не хочет нового папу, а вариант мама ходит гулять потому что соскучилась по друзьям, я их все годы своего замужества не видела :sad:, ребёнок не рассматривал. Я сказала сыну так, "Нового папы у тебя не будет, у тебя есть один. Но у мамы может появиться новый дядя. А если не появится, то я стану злой, противной старухой, и буду мешать тебе жить." С тех пор сын не против моих прогулок happy Были эмоциональные истерические припадки "НеХочуВозвратаБывшегоИДикоЭтогоБоюсь", сейчас припадки прекратились, слава богу. У меня есть предчувствие, что бывший направил свои лыжи в мою сторону. Нет, он мне не названивает, не шлёт СМС, кроме поздравления с Днём Рождения (а я вредина такая, даже спасибо не сказала, забыла :pleasantsurprize:) ), просто чувствую, не знаю как объяснить, порой я вижу картины будущего, и многое знаю наперёд, не только про себя.
И как раз после проявления этого чувства, через неделю наверное, в общем 31-го декабря, папа погулял с сыном, привел домой, увидел меня. Назвал меня ласковым прозвищем, домашним нашим, с наступающим поздравил. Потом что-то рассказывал, сына я домой отправила, и попросила не называть себя при сыне воскресным папой, звонит сыну раз в месяц, а сын папу ждёт чётко по воскресеньям, в общем просто занятым папой, сын хоть ждать перестанет, может и ошибаюсь. Бывший мне про бред какой-то сказал, сказал ему пора, вызвал лифт, лифт приехал, он к лестнице сразу пошел, потом обратно к лифту вернулся, нажимал на кнопку вызова так словно опаздывает, правда sorry Я чуть понаблюдав за этой картиной, закрыла дверь, с тех пор не видела его и не слышала, слава Богу whiteflower В общем, хотелось бы знать, похожи ли его действия на те злосчастные качели, мне понравилось быть свободной, а скоро еще и документы о разводе получу, вообще счастливой стану, и его лыжи мне тут не надо happy
Как итог расставания после длительных отношений, месяц шока, месяц непонимания, месяц осознания, а сейчас пока бесконечное счастье, со мной сын, мама, папа, друзья и новая, увлекательная и замечательная работа!
А вообще - Всех с наступившим Новым Годом! Всяческих благ, удачи и счастливой семейной жизни whiteflower

Добавлено (28.Января.2014, 14:30)
---------------------------------------------
У меня маленькая победа! Сегодня звонила бывшая свекровь, и спрашивала не был ли у меня её сыночек, вначале так издалека подошла, типа давно ли я его не видела, чувствуется там все бабы кучей против меня его к той дамы стерегут, новая невестка пожаловалась наверняка. Там поставили жёсткие условия и не дают ему времени сына навещать, бывшая свекровь вначале решила по старине в раковине отсидется а когда я в общем сказала что все и так вижу и понимаю пошла в атаку, мол внук ей не звонит а она его все каникулы прождала при этом сама забыла предложить это. Ждём звонка от всей честной троицы. Охраниц-баб ( по другому из просто назвать нельзя) моего бывшего мужа.
Пс пардон за сумбур и ошибки, телефон думает что он умней меня!



То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами...

© Конфуций
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 29 Января 2014, 05:43 | Сообщение # 39
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Сказали бы, что у Вас, только что ушел. Хоть посмеялись бы.

Добавлено (29.Января.2014, 05:43)
---------------------------------------------
Особенно, если версии не сошлись бы с тем, что он там озвучит. А ему сказали бы, что решили его перед мамой и новой дамой прикрыть. happy

Российская Федерация
A_Nakoi_Hren Дата: Среда, 29 Января 2014, 12:45 | Сообщение # 40
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 214
Статус: Офлайн
Iron, на работе я была, не получилось бы соврать про то что он рядом sorry Что он скажет я не в курсе, моя версия так и будет, не было его у меня, он очень испугался того что кто- то узнает что он у сына был, вот запугали мужика то. Хотя нет, при мне он был мужиком, а сейчас жалкий, ничтожный подкаблучник.


То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами...

© Конфуций
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Он моё прошлое.. Чужое настоящее. Чужое будущее. (Люблю поплакаться в словах...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: