• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Мой муж - козел. Нет, полный козел. (Здесь это можно - сказать себе правду?)
Мой муж - козел. Нет, полный козел.
Scarlett Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 22:32 | Сообщение # 41
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата Polina ()
Главное - уверенность в собственной неотразимости

Правильно-проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир. laught И еще-не всякая женщина рождается красивой, но если она не стала такой к 30 годам-она просто напросто глупа.(Коко Шанель).Так что не прибедняйтесь,потому что глупой Вас не назовешь.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами

Сообщение отредактировал Scarlett - Понедельник, 28 Октября 2013, 05:39
Аргентина
Ksu Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 23:26 | Сообщение # 42
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Ну и что дальше делать с таким козлом? Гордость-сильная женщина-плюнь и разотри, что ещё?
он говорит - прирос я к тебе, никому не отдам никогда тебя и сам не могу без тебя.
Так и живем.
Зависимость? Или любовь? Или что?

На мой взгляд вы просто аккуратненько отделили себя от него, в свете открывшейся правды. Сели перебрали внутри себя ваши отношения, отношение его к вам, ваше к нему "до" и "после", ваше отношение к "ней". Отделили эмоции от реалий. Посмотрели снаружи на ситуацию, ПРОАНАЛИЗИРОВАЛИ. Собрали все вместе, разложили перед собой по "кучкам". Подошел момент ВЫВОДОВ. Они у вас уже есть. Решили и наше мнение узнать, для полной картины. Очень правильный и трезвый, на мой скромный взгляд, подход. Ваш муж - пройденный этап, вы его переросли, он плетется рядом по стечению обстоятельств, скоро он отвалится, как ненужный кокон от гусеницы, которая уже - бабочка.
Я так вижу вашу ситуацию, удачи!!! whiteflower

Добавлено (27.Октября.2013, 23:26)
---------------------------------------------
Цитата помидора ()
Воспитание здесь не причем. Вы в себе все это перерабатываете прежде всего, а там у вас нет никаких ограничений. Этот процесс для чего-то нужен вам самой.
Ответьте прямо на вопрос "Для чего вам нужно это переживать?"

Это внутренний рост. Выделение своего "я" из пары, которая за годы стала единым целым, и не по воле автора - уже треугольником. Она пытается наименее безболезненно обратно выделить своё "я", которое когда-то было до брака, чтоб можно было потом идти дальше по жизни без этого человека, а не отрывать его"с мясом", или "отрывать" любовницу. Это огромная внутренняя работа, которая начинается с самоанализа, когда сидишь внутри ситуации вокруг сплошная слепящая боль, и ОН, и одни вопросы как? почему? зачем?, а заканчивается тем, что видишь жалкого мужичонку рядом, который тебя не уважает, во вранье запутался и вопрос только один "а что я рядом С ЭТИМ делаю до сих пор?"


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.

Сообщение отредактировал Ksu - Воскресенье, 27 Октября 2013, 23:32
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 23:35 | Сообщение # 43
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Ваш муж - пройденный этап, вы его переросли, он плетется рядом по стечению обстоятельств, скоро он отвалится, как ненужный кокон от гусеницы, которая уже - бабочка.

Ksu, я тоже ужас как люблю всякие поэтические аллегории) Но бабочке уже под 50, кокон ей дорог как память и даже значительно больше. Все бы вам семьи разбивать! laught

Добавлено (27.Октября.2013, 23:35)
---------------------------------------------

Цитата Ksu ()
видишь жалкого мужичонку рядом, который тебя не уважает, во вранье запутался

Ksu, я вот ничего такого не вижу. И мужичонки не вижу. И треугольника не вижу. И никто никуда не бегает с чемоданом. И если и врет, так знает для чего.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Ksu Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 00:03 | Сообщение # 44
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
miolia,
Цитата miolia ()
Но бабочке уже под 50, кокон ей дорог как память и даже значительно больше.

Вот поэтому и держит пока под боком. Держит, а не держится. Ну и что? а мне под 40. Кто-то тоже скажет "ужас-ужас".
Я вот ребеночка хочу ещё, а "энто чудо" под боком - до сих пор - не знаю то ли свою семью разбило, то ли мою (я+мои детки) Люблю я его по-своему, как дитятко неразумное. И скучаю иногда по "временидонего". Хотя и сейчас неплохо. Только не этот ужас прошлогодний, треугольный.
Хоть с мужиком, хоть без, главное чтоб детки рядом, и спокойствие внутри.

Добавлено (27.Октября.2013, 23:50)
---------------------------------------------
Цитата miolia ()
Ksu, я вот ничего такого не вижу. И мужичонки не вижу. И треугольника не вижу. И никто никуда не бегает с чемоданом. И если и врет, так знает для чего.

Вы про кого? Про мужа автора? Так она его так видит. Козел, говорит. Спокойно, и без эмоций. Ну или я невнимательно читаю...

Добавлено (28.Октября.2013, 00:03)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Все бы вам семьи разбивать!

А я ничего не разбивала. Там все до меня разбилось. Надо уметь отпускать отжившее прошлое. И он отпустил, и она отпустила. И я в свое время отпустила, и ещё отпущу если "не моё" станет. Это возможно, если не растворяться в мужчине.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.

Сообщение отредактировал Ksu - Воскресенье, 27 Октября 2013, 23:57
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 00:10 | Сообщение # 45
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Козел, говорит. Спокойно, и без эмоций. Ну или я невнимательно читаю...

Ksu, да, перечитайте)
Цитата Ksu ()
Ну и что? а мне под 40.
Ну и то. Здесь же все девочки, понимают разницу.
Еще скажите, что и в 60 можно встретить свою единственную любовь. Да и не в этом дело. LUCKY любит ЭТОГО мужчину. Он тот, кто ей нужен. Вопреки и не смотря. И это главное. Отношения можно менять, корректировать, но за ТВОЕГО человека надо держаться, если он тоже ничего не имеет против, конечно)
Цитата Ksu ()
Люблю я его по-своему, как дитятко неразумное.
Ну вот! И LUCKY тоже так хочет.
Цитата Ksu ()
А я ничего не разбивала.

Ксюша, у меня там смайлик был)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Ksu Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 00:25 | Сообщение # 46
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Ксюша, у меня там смайлик был)

Я видела, так я ж за правду sorry
Цитата miolia ()
LUCKY любит ЭТОГО мужчину. Он тот, кто ей нужен. Вопреки и не смотря.

Да, только недоверие теперь отдаляет её от мужа, а не сближает. Они не единое целое теперь - она со своими выводами -вроде с ним, а вроде и нет. И чувствует, что не будет так как раньше. Вроде и родной, а предатель. Это трещинка будет расти. Я не знаю ничего ни про 50 ни про 60, может я и не права, но мне, например, раньше казалось, что 40 - это старость, капец всему. И сейчас все в зеркало смотрю - когда ж я состариваться начну, уже ведь скоро. А внутри - лет 27 - не больше. amorous

Добавлено (28.Октября.2013, 00:25)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Ksu, да, перечитайте

Некогда, грешна. Всё по диагонали, да тишком, чтоб не видел. Он-то все думает, что я с кем-то переписываюсь, мужского пола, ревнует. Смешно.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 00:52 | Сообщение # 47
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Да, только недоверие теперь отдаляет её от мужа, а не сближает. Они не единое целое теперь - она со своими выводами -вроде с ним, а вроде и нет. И чувствует, что не будет так как раньше.

Ксюша, а вы с ним одно целое? А вы доверяете на 100%? Извините, что я все на вас стрелки перевожу, просто так доходчивее. После определенного возраста уже как-то наивно думать про единое целое. Это и не нужно. Мы все такие разные, и подгонять другого под свой формат в течение всей жизни не получится. Надо просто понимать, что происходит, ценить другого человека (если уж ты с ним 20 лет прожила в мире) и не делать истеричных жестов себе на горе.
И все равно, все к лучшему.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
withoutwords Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 00:56 | Сообщение # 48
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Ну и что дальше делать с таким козлом?

То же, что и раньше, пока не надоест :) Только не потому, что мама просит не разводиться! Ох уж эти мамы...
Украина
02071952 Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 00:58 | Сообщение # 49
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
И все равно, все к лучшему.

Вот. Это точно. Все че не делается - все к лучшему. Особенно, если без нашего участия. Без меня меня женили - самый стабильный вариант достижения этого лучшего.
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 01:05 | Сообщение # 50
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
02071952, это вы меня поддержали или обругали? faint


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
02071952 Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 01:15 | Сообщение # 51
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
02071952, это вы меня поддержали или обругали?

Не, я никого не могу "обругали", я всех только "поддержали".
Российская Федерация
Iron Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 05:49 | Сообщение # 52
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Во-первых, я преувеличила свои несчастья. Когда начинаешь внимательно читать другие истории, иной раз хочешь бежать и помогать разрулить или хотя бы чем-то помочь.

И у меня тоже сейчас такое же чувство. А раньше говорила, что то, что у других гораздо хуже, для меня утешением не является. Но на этом сайте все же терапевтический эффект от тяжести других ситуаций есть. Иной раз примеришь какую-нибудь ситуацию к своей семье и свои проблемы кажутся не столь существенными.

Добавлено (28.Октября.2013, 05:49)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
После определенного возраста уже как-то наивно думать про единое целое. Это и не нужно. Мы все такие разные, и подгонять другого под свой формат в течение всей жизни не получится. Надо просто понимать, что происходит, ценить другого человека (если уж ты с ним 20 лет прожила в мире) и не делать истеричных жестов себе на горе.
И все равно, все к лучшему.

Мне вот тоже интересно стало. А есть вообще люди, которые по двадцать, тридцать и более лет ощущают себя единым целым? Причем оба в равной степени и все время равномерно? Я тоже считаю, что это проходит по мере взросления. Люди ведь не остаются теми же, что и в молодости. И партнеры развиваются не равномерно, кто-то быстрее, кто-то медленнее, что часто вызывает конфликты и непонимание. Скорее, в какие-то периоды своей жизни партнеры чувствуют себя единым целым. И хорошо, если они встречают старость в ощущении, хотя бы близком к этой целостности, а не расходятся, ощутив, что разошлись на самом деле еще лет ... надцать назад, продолжая жить под одной крышей. И измены в качестве причин тут не на первом плане.
Российская Федерация
Ksu Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 09:40 | Сообщение # 53
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Ксюша, а вы с ним одно целое? А вы доверяете на 100%?

Нет, конечно. Но у меня-то другая ситуация, так было с ним сразу, других доверительных отношений не было. Я уже и не подпущу к себе на 100%. А автор сам пишет

Добавлено (28.Октября.2013, 09:27)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Это вроде саморазрушение, да? Жить без доверия, вроде как использовать человека?

Добавлено (28.Октября.2013, 09:40)
---------------------------------------------
А вот с первым мужем у нас было 100% доверие, очень близкие отношения были, если бы была длительная измена - нож в спину был бы ещё тот. Я бы даже и не поверила, что такое возможно, и после таких отношений, я бы не смогла уже с ним.
А тут, Миолия, я вас умоляю, какое доверие? Я закрылась как ракушка, но это совсем другие отношения, и дети не его - требования совсем другие, чем к отцу. Семья другая совсем. И его отношение ко мне другое - он меня "выстрадал" трясется надо мной, а муж относился ко мне, как к чему-то само-сабой разумеющемуся, потребительски.



To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Iron Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 10:38 | Сообщение # 54
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
И его отношение ко мне другое - он меня "выстрадал" трясется надо мной

А Вы над ним? Вы же тоже его выстрадали?
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 10:44 | Сообщение # 55
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Девочки, огромное всем спасибо - за ваши посты, за живое участие, за небезразличие.
Удалось выговориться на сайте, я никогда на форумах не общалась, это впервые.
Я поняла, что злюсь больше всего на саму себя - за свои иллюзии и нежелание из них вырастать столько лет. видимо, слишком комфортно жилось, несмотря на жизненные трудности, муж во мне поддерживал эти иллюзии, это так удобно.
Потому я и припутываю сюда и маму и всех кого не лень. а свои мозги держала выключенными, всё удавалось себя убедить, что это у других может быть такая лажа, а у меня никогда, я же такая умная, продуманная и хорошая. Меня нельзя не любить.
Теперь надо себя саму простить и двинуться дальше. Пока не знаю, как это сделать, но ведь отличники в школе не должны быть такими уж дураками в жизни? Значит, можно и этому научиться.
Украина
Ksu Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 10:46 | Сообщение # 56
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Iron, нет. Я выстрадала своё относительное спокойствие сейчас, и трясусь над ним. sorry


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Iron Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 11:03 | Сообщение # 57
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
о ведь отличники в школе не должны быть такими уж дураками в жизни?

А что после первой же двойки они резко глупеют? На то и отличники, чтобы сделать вывод и впредь быть осторожнее.
Российская Федерация
Polina Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 11:14 | Сообщение # 58
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Теперь надо себя саму простить и двинуться дальше. Пока не знаю, как это сделать, но ведь отличники в школе не должны быть такими уж дураками в жизни? Значит, можно и этому научиться


Знаете, я начала с того, что
1. Сказала себе, что мнение внешнее, любых людей о моей жизни на самом деле не так уж и важно, т.к. не им же жить моей жизнью, правда? Я не червонец, чтобы всем нравиться 9спасибо свекру за это выражение). Если я кому-то не нравлюсь - небо на землю не падает.

2. Из п.1 вытек п.2: я научилась говорить жестко "нет". Да, для части окружающих меня лиц я из "хорошей девочки" стала "плохой". Но я получила большой бонус: вытряхнула из своей жизни людей, откровенно мной пользующихся. Теперь в моем "первом круге" люди, которые мне приятны и которым приятна я.

3. Борюсь с перфекционизмом во всех сферах своей жизни. Результат - принятие и более глубокое понимание мира, более комфортное нахождение в нем


Живу настоящим!
Российская Федерация
Мади Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 11:57 | Сообщение # 59
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
я же такая умная, продуманная и хорошая. Меня нельзя не любить.

Знакомо. Просто нет ни одного недостатка, кроме одного, я - жена козла.
Российская Федерация
lyubchic Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 13:15 | Сообщение # 60
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Может, мне нужна была эта измена для движнячка?

Наверное, для того и нужна была. Я до измены мужа тоже была полнейшей "отличницей", готовой терпеть все невзгоды во имя семьи, забывшая о своих личных интересах, опять же во имя семьи, строящей карьеру и зарабатывающей денежку, тоже ради благополучия семьи...Потом, когда все воздушные замки с грохотом рухнули - я словно заново родилась. Главное мое завоевание - моя внутренняя свобода, снисходительно отношение к мужу, период, когда я считала его козлом уже позади. На все эти переживания ушло около двух лет, наверное. Но, Лаки, у меня в тот период появилась своеобразная "отдушина" - моя давняя любовь, который очень помог мне выжить. Заведите себе хотя бы виртуальный романчик, можно не настоящий, просто флирт. Это отвлечет вас от дурных мыслей, поднимет настроение, самооценку, да и вообще мужа будете воспринимать по-другому. В ином случае ваши качельки могут затянуться надолго.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Мой муж - козел. Нет, полный козел. (Здесь это можно - сказать себе правду?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: