• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите советом! (Первая любовь мужа не дает покоя)
Помогите советом!
Ldinka Дата: Среда, 28 Августа 2013, 06:52 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Ситуация достаточно банальная. У мужа была первая любовь 6 лет назад, они просто дружили, т.к. у нее был МЧ, который должен был сделать ей предложение, он ни на что не рассчитывал. Просто любил ее безответно. В итоге он решил, что не будет ей мешать строить свою жизнь. Через полгода мы с ним познакомились и стали оказывать друг другу знаки внимания, через 2 года поженились, родился ребенок.

Буквально неделю назад дрогнула рука и я случайно наткнула на их переписку, что они любят друг друга, жить не могут друг без друга и мечтают о том чтобы встретиться. Она живет в другом городе, недалеко от нашего, у нее муж и ребенок. Для меня конечно это был сильнейший удар, до сих пор не могу поверить в это. Для меня стало все понятно, его частые смены настроений, почему постоянно ругаемся и пр.

С мужем конечно поговорили, оказывается что муж ее до сих пор любит, пытался ее забыть вначале наших отношений, но безуспешно+она написывает ему с апреля месяца, что любит его, до этого его любовь была безответна. При этом он понимает, что они не будут вместе, она никогда не уйдет от мужа. Муж говоорит, что не может прекратить с ней общаться, что хочет чтобы она была рядом, при этом как он говорит, они ни разу не целовались и не спали.

У нас все идет медленно к разводу, тк жить в ее тени я не хочу, ждать когда она его позовет и он к ней побежит на свидание. Да и самой хочется взаимности отношений, а не голый секс. Первой мыслью было собрать вещи и уехать/убежать от сюда подальше, но ехать некуда. Муж говорит, что будет нам с ребенком помогать (тк я не работаю, сижу с ребенком дома,, сада нет, отдавать только в частный, частный стоит как моя зарплата, если выйду на работу).

Но для начало надо купить квартиру, тк мне с ребенком просто жить негде (к родителям не могу вернуться, так живет братт с женой, нам с ребенком просто там нет места), но это вопрос времени, который скоро решится
Я отчетливо понимаю, что ребенку нужен отец, а не чужой дядя. Что я его все еще люблю и хочу быть с ним. Я прекрасно понимаю что он ее не забудет, он не прекратит с ней общаться, будет надеяться что когда-нибудь рядом с ней освободится тепленокое местечко, что если куда-нибудь пойдет, он будет думать о том, чтобы она была на моем месте.

Я конечно хочу сохранить семью, но он не хочет, он настроен на развод, говорит что в дальнейшем при малейшей ссоре буду вспоминать ее, а он веть ее баготворит и не дай бог о ней что нибудь плохое скажешь
Я уже не знаю что делать, пытаться сохранить семью или отпустить его
Девочки помогите.


Сообщение отредактировал Леда - Среда, 28 Августа 2013, 06:55
Российская Федерация
Леда Дата: Среда, 28 Августа 2013, 07:08 | Сообщение # 2
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Ldinka, Вам сейчас нелегко, но мне кажется, что если Вы найдете в себе силы развестись, это будет правильно для Вас, прежде всего. А что на счет Вашего мужа, у него просто ностальгия по прошлому и нет ни какой гарантии, что через месяц общения с "бывшей", он с ней и останется. Людям свойственно ошибаться в своих чувствах, тем более, которые были давно. Одно дело помнить , то что было, а другое пожить с этим человеком хотя бы месяц-другой.
Но Вам все равно лучше будет на расстоянии от него, когда он , возможно, осознает, что его любовь к "бывшей" просто иллюзия. Но Вы сильно не надейтесь на это. Если сейчас Вы дадите ему свободу выбора, то возможно, когда у него откроются глаза, он оценит Ваш поступок. И для Вас это большой плюс, что муж с Вами честен, Вы не будете наблюдать его любовь и муки каждодневно. Конечно Вам будет больно и обидно, но на расстоянии от него Вы сможете успокоится и привести свои мысли более или менее в порядок.
А на счет жилья, Вы правы, покупайте квартиру, ведь это ваш общий ребенок и ему нужно где то жить, пусть муж об этом побеспокоится.


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
noena Дата: Среда, 28 Августа 2013, 07:15 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1164
Статус: Офлайн
Ldinka, я вижу для Вас два выхода. Первый - отпустить, ибо счастья с ним не будет, по крайней мере пока он не осознает что ему нужно. Второй - поставить перед фактом, что если он уходит от Вас, то навсегда и обратного пути нет. Он сейчас думает, что сможет вернуться, потому что Вы за него цепляетесь. Будьте уверенны в себе, у Вас все получится.
Российская Федерация
Ldinka Дата: Среда, 28 Августа 2013, 07:57 | Сообщение # 4
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Я прекрасно понимаю, что выход сейчас один, это развод. Тк я тоже дальше так не могу жить, а на уступки он идти не хочет, прекратить с ней общаться, говорит что пробовал, не получилось, да и она не хочет его отпускать, видимо на что то еще надеется, не надеелась не писала бы. Но при этом понимаю, что мне сейчас идти некуда, переехать еще неизвестно когда смогу с ребенком, тк квартиру еще купить надо, придется брать кредит, а так же еще ремонт сделать надо и обставить, мы же с ребенком не будем спать и кушать на полу, + не работаю, на прежнее место выходить смысла не вижу, не хочу соприкасаться с мужем+сокращаю там, когда ребенку 3 года исполнится. Вот как пережить это время, а ведь это может занять не один месяц :( как с ним жить в одной квартире, а ведь он до сих пор домогается, пытается приласкать, успокоить и пр.
Российская Федерация
markova77 Дата: Среда, 28 Августа 2013, 08:21 | Сообщение # 5
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Офлайн
Ldinka, просто ужас какой-то! Он запутался в своей же паутине- говорит, что не любит Вас, а пытается приласкать и домогается. Поставьте ему ультиматум- пусть выберет Вы или Она, дайте на раздумье 3 месяца- это совет Сергея Калмова, почитайте его статьи! И потом, если ТА не собирается разводиться? она просто играет в любовь что-ли с Вашим мужем?? скучно ей стало?!
Российская Федерация
Koshka Дата: Среда, 28 Августа 2013, 08:21 | Сообщение # 6
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Вам надо его отпустить. Пусть он болеет дальше своей любовью. Вы, увы, оказались для него лишь перевалочным пунктом, суррогатом семьи, заменителем. Он пытался забыть ту женщину и создал семью, но ничего у него не вышло. С ним у вас нет нормального будущего. Пусть дальше варится в своих отношениях. Возможно, они и будут в итоге вместе, кто его знает. А вы достойны любви, как и любой человек. От него вы любви не получите. Пусть устраивает вам жильё с ребёнком и платит алименты, вам надо вставать на ноги, выходить на работу. А там, глядишь, и встретится тот человек, который будет действительно вас любить. Совместное проживание с мужчиной, который вас не любит, не стоит вашей жизни. Это просто ад и года, пущенные под откос.


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
noena Дата: Среда, 28 Августа 2013, 08:35 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1164
Статус: Офлайн
Ldinka, думаю, что родители никогда не откажут Вам в помощи, в сложной ситуации, хотя бы финансово. Можно начать снимать квартиру, а не покупать свою, не придется делать ремонт, найти работу, попросить помощи у родственников, подруг в конце концов. Когда Вы самостоятельно встанете на ноги, тогда можно и подумать о кредитах и своей квартире.
Можете попробовать поговорить на худой конец с этой девушкой, спросить чего она хочет на самом деле от Вашего мужа. Если с ее стороны действительно тоже все серьезно, то стоит отпустить Вашего мужчину и пожелать ему счастья.
Российская Федерация
Жентосик Дата: Среда, 28 Августа 2013, 08:37 | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Разводитесь. Покупайте квартиру. Жизнь дальнейшая покажет - кто Вам нужен, нужна ли Вы мужу или другому мужчине и нужен ли Вам сейчас вообще кто-либо - всё расставится по своим местам. Сейчас занимайтесь текущим - жильем и свои душевным спокойствием. Обрубайте приставания мужа. Общайтесь с юристами. Всё у Вас будет хорошо. whiteflower

Добавлено (28.Августа.2013, 08:37)
---------------------------------------------

Цитата (noena)
Можно начать снимать квартиру, а не покупать свою, не придется делать ремонт, найти работу, попросить помощи у родственников, подруг в конце концов

А зачем? У неё есть муж, который эту кашу заварил, так пускай и расхлебывает. Она в декрете, ей недосуг этим заниматься


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет

Сообщение отредактировал Жентосик - Среда, 28 Августа 2013, 08:36
Российская Федерация
noena Дата: Среда, 28 Августа 2013, 08:42 | Сообщение # 9
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1164
Статус: Офлайн
Цитата (Жентосик)
А зачем? У неё есть муж, который эту кашу заварил, так пускай и расхлебывает. Она в декрете, ей недосуг этим заниматься

Вы думаете он поможет? Да и больно это, отпустить и в тоже время постоянно видеть, получать помощь. Я понимаю алименты платить он должен, но остальное по его усмотрению. Милостыню просить - себя унижать.
Российская Федерация
Эния Дата: Среда, 28 Августа 2013, 08:44 | Сообщение # 10
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Пусть муж уходит и снимает себе квартиру. И не ведитесь на его знаки внимания. А то он быстренько гарем устроит.

Отправьте его в свободное плавание, раз такая неземная любовь у него. И не бойтесь ничего. Все трудности решаемы.

А сколько лет вам и мужу, сколько вы в браке?


Все,что не делается,всегда к лучшему!!
Российская Федерация
Жентосик Дата: Среда, 28 Августа 2013, 08:44 | Сообщение # 11
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Получать помощь - не больно. Видеть - необязательно. Квартира для их общего ребенка - это не милостыня, это жизненная необходимость и порыв души любого порядочного отца.


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
Ldinka Дата: Среда, 28 Августа 2013, 08:46 | Сообщение # 12
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
markova77, да фиг знает, что ей надо, скучно наверно, мне просто вот интересно где она была 6 лет назад, когда на него смотреть было больно, вечно грязные ботинки, страшные футболки, зп никакая, сама удивляюсь как я на него внимание обратила! я у него спросила, почему 6 лет назад она тебя не выбрала, на что он ответил, что не мог тягаться с ее мужем, у него ж машина тогда была, одевался тот хорошо, а сейчас правильно, я сама бы на ее месте на него запала, одет хорошо, зарплата хорошая, живем не бедствуем, да еще и любит ее. Красота да и только.
На счет 3 мес хоршая идея, я все равно через 3 мес не съеду, дай бог на работу выйти к зиме бы, хоть перед сокращением вспомнить все, чтобы на работу было проще устроиться.
Koshka, говорят же все наши мысли материальны. Вот думаю взять в блокноте написать чего я хочу в будущем, и читать это каждйы день перед сном, может будет легче так его отпустить
noena, родители то не откажут, просто у нас цены на квартиру на аренду бешенные, часть денег есть, с мужем накопили+мама поможет, но этого недостаточно, придется брать кредит, кредит выйдет столько же сколько съем квартиры в нашем случае. + ремонт и мебель. Мужу обещала не лезть к ней, в ВК она уже добавила меня в ЧС а я ее+ боюсь что если я ее увижу в реале я с собой не совладаю и простите меня просто проеду по ее лицу или вылью что нибудь на нее.
Жентосик, вот насчет спокойствия верно подмечено. Хочу что нибудь для души придумать, чтобы стресс снимать, а то плакать уже надоело :((((
Российская Федерация
whatsup Дата: Среда, 28 Августа 2013, 08:49 | Сообщение # 13
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Развод. К сожалению с таким типом мужчин вам счастья не видать. Конечно вы можете его вернуть, и шансов, что вы в итоге не разведетесь (именно по его инициативе) много, но вы никогда не будете с ним счастливы. У меня страший брат такой же...когда-то у него была первая любовь, ответная, они встречались, были очень молодые, его матери она не нравилась (у нас с ним разные мамы) ну и что-то он стал тянуть кота за хвост, короче вышла она замуж за другого, с тех пор всех его девушек звали как ее, он женился, родился сын, потом развелся сам! Прошло с той школьной любви лет 15 кстати, потом нашел очередную Наташу, повыносил ей мозг года два, теперь снова с женой, она второго родила, я с ним не общаюсь, т к с шизофреником общаться сложно. Это все еще на фоне его пьянства и потсоянного вранья, так что совсем не факт что муж ваш там кого-то любит безумно, возможно он просто болен.


Сообщение отредактировал whatsup - Среда, 28 Августа 2013, 08:51
Украина
Ldinka Дата: Среда, 28 Августа 2013, 08:58 | Сообщение # 14
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
noena, говорит что поможет, в принципе он меня и не гонит с квартиры, говорит вставай на ноги! Если и погонит, я ему тогда все припомню, и такой дележ устрою, мало не покажется и нервы потреплю не только ему, но и ей, чтобы жизнь медом не казалась.
Квартиру снимать не обязательно, пусть к свекрови идет жить, у нее квартира большая. А кватиру он не мне покупает, а ребенку, а то получается что за 5 лет я ухожу простите с голой попой, как будто я не работала, а только сидела у него на шее.
Эния, мне 28, ему 29, 5 лет вместе, вчера было 3 года со свадьбы.
Жентосик, он меня сам к родителям не отпускет, так бы съехала бы, у родителей 2-ка, там живет еще брат с женой, говорит не хочет чтобы ребенок жил как в общаге, да и сама не представляю как там жить :( нам там даже спать негде будет :(
Российская Федерация
Berezka Дата: Среда, 28 Августа 2013, 09:00 | Сообщение # 15
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Цитата (Ldinka)
боюсь что если я ее увижу в реале я с собой не совладаю и простите меня просто проеду по ее лицу или вылью что нибудь на нее.

Ldinka, дорогая, к сожалению, она не так виновата, как муж. Это он решил, что в семье тяжело, особенно когда есть маленький ребёнок. Думает там лучше. Эта девушка просто развлекается, скорей всего.
Цитата (whatsup)
Развод. К сожалению с таким типом мужчин вам счастья не видать.

Согласна с whatsup, хотя очень- очень жаль. Но ещё больше жаль потраченного времени в "пустую" и здоровья, если с ним оставаться дальше жить.
Российская Федерация
Ldinka Дата: Среда, 28 Августа 2013, 09:09 | Сообщение # 16
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Berezka, может быть и так, но зачем она тогда ему пишет и ищет встреч? он ее уже добовлял в ВК в ЧС, на почте, в итоге она узнала рабочую почту и написала на нее, так собственно я и узнала что у них любовь морковь,а самое обидное, что они даже не спали вместе, может быть если бы спали, то мне было бы легче его выгнать раз и навсегда, а все забыть как страшный сон. У нее кстати ребенок на год старше нашего.
Российская Федерация
аленка Дата: Среда, 28 Августа 2013, 09:11 | Сообщение # 17
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Ldinka,
а почему Вы так уверены, что не спали? Он говорит?


Все будет хорошо!
Российская Федерация
whatsup Дата: Среда, 28 Августа 2013, 09:12 | Сообщение # 18
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (Berezka)
Эта девушка просто развлекается, скорей всего.

У этой девушки просто тоже в семье не лады, вот ей и кажется что-где то лучше, не трогайте ее, лучше направляйтесь сразу к ее мужу happy А вообще вашего мужа к его маме, закрываться на 7 замков и метод отстранения вам в помощь. Вам надо эту парочку оставить на едине, а вы за это время должны не ждать, что же он там решит, а именно отстраниться от него, тогда вы поймете что и сами в нем таком не так уж и нуждаетесь.
Украина
Эния Дата: Среда, 28 Августа 2013, 09:16 | Сообщение # 19
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Ldinka, вся жизнь впереди еще!

А любовнице звонить и выяснять не надо ничего.

Цитата

Хочу что нибудь для души придумать, чтобы стресс снимать, а то плакать уже надоело :((((


Вот это правильный подход.

Отпускайте его с холодным сердцем,чем спокойнее вы сейчас будете, тем лучше для вас самой. Понятное дело, что все кипит внутри. Но это уже случилось и вам нужно достойно выйти из этой ситуации.


Все,что не делается,всегда к лучшему!!
Российская Федерация
Ldinka Дата: Среда, 28 Августа 2013, 09:19 | Сообщение # 20
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
аленка, ага, он говорит, что типо даже не целовались, и виделись последний раз в апреле, ну и сегодня, это я вчера чисто случайно узнала, он ее смс наверно спецом не удалил, она в др городе живет, и сегодня в больницу приедет, одно радует, что она с понед на работу выходит, может меньше времени будет ему писать письма любовные
whatsup, вот мне тоже кажется, было бы все хорошо она бы ему не писала и не давала бы ему надежды
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите советом! (Первая любовь мужа не дает покоя)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: