• Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Помогите, случайная беременность и неизвестность...
Помогите, случайная беременность и неизвестность...
natasssha2012 Дата: Среда, 29 Сентября 2021, 00:30 | Сообщение # 221
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Chikichiki ()
Да ладно ребят, я же для себя рожаю. И бог с ним с этим гвоздем и папой. Не мой ребенок первый, не мой последний родится с папой летчиком. Я ещё раз повторю, я желаю отцу только хорошего, и ничего плохого ему не хочу. Надеюсь что у него в жизни все сложится. Он на самом деле хороший человек, просто мы немного не поняли друг друга. Вот и все.

Chikichiki, зря вы так, это все цветочки и просто слова, ничего не значащие с вашей стороны сейчас. Колбасить вас будет, охххо как!) Поверьте моему, в данной теме) богатому опыту.
Могу поделиться немного, так как история уже пятилетней давности и моей любимой младшей доченьке в январе будет шесть.
Не берусь нисколько осуждать, потому что сама была в такой же ситуации, при чем в достаточно зрелом возрасте. Залет случился так же.) Что могу сказать...
Ситуация серьезная, вы обязаны просто все хорошо обдумать и взвесить. То что происходит с вами сейчас, можно сказать пока ничего не происходит. Если твердо решили рожать - рожайте! Но при следующих условиях:
-как с работой, ребенка можете обеспечить?
- кто есть в окружении, кто может помогать вам на постоянной основе, вполоть до похода ребенка в 1 класс хотя бы, посидеть, отвести, забрать, покормить и все такое...
-как с жильем?
И готовы ли вы сами стать матерью, стать родительницей БЕЗ отца, но при живом отце?
Готовы ли вы забыть, забить на мужчину и посвятить себя, хотя бы первые пару лет ребенку? Забить на свою личную жизнь?
Здесь много именно моральных аспектов. Лично я не приемлю матерей одиночек, которые позабыв о своем чаде, продолжают решать свои личные хотелки, строят козни, интриги, устраивают разборки с мужчиной, истерят и т.д.
С моей точки зрения ребенок БЕЗ отца - это ответственность вдвойне, вы, как говорят, за себя и того парня. Если не готовы, то рожать и потом "воспитывать" с мыслью "пусть себе растет (так же многие живут))) - это преступление.
Что касается будущего с мужчиной...
Забейте пока на это. Ребенком мужчину не удержать, даже если бы вы сто лет с ним прожили. Дети для мужчин так же важны, как и для женщин. Но здесь у каждого индивидуальный подход.) Кто то страстно любит детей, а кому то пофиг совсем, есть они или нет.Если у мужчины детей нет совсем, то в последствии отцовские чувства к нему все таки должны (могут) придти. Парадокс в том, что если мужчина искренне, по настоящему любит женщину (а до этого этапа вы, так полагаю, со своим секс партнером не дошли), то он и ее детей любит, даже не смотря на то, что они не от него.
А вот если мужчина женщину не любит, то тут и родные дети зачастую не нужны ему. Опять таки я не про всех, так как все таки мужчин заботливых и любящих в отношении свои детей очень много, в том числе и отцов одиночек.
Вообщем, о чем я?
Предлагаю вам сконцентророваться на себе, прислушаться к себе, оглянуться вокруг, учесть чужой опыт, чужие ошибки и принять правильное решение. Оно очень трудное!!! Лично мне, в свои 42, тогда, оно далось с огромным трудом. Но у меня к тому времени была уже 22 летняя старшая дочь, квартира, машина, работа неплохая, некая житейская мудрость и уже утихшее страстное желание иметь второго ребенка. В этом плане я себя уже, как молодую мать), не видела. Но всегда почему то считала себя неполноценной, потому что у меня только ОДНА дочь, когда у всех по двое, трое. И тут такое вдруг случилось, моя беременность в 42...
По факту, спустя 5 лет, что я имею сейчас. А я имею двух любимых дочерей, старшей 27, она замужем, и можете меня все поздрать))) 1 сентября я стала бабушкой замечательно мальчишки!!! и еще одну чудесную 5 летнюю девочку разбойницу, которая ходит в сад и как 2 капли воды похожа на своего папашу. Вот лично для меня, сейчас я реализовалась как женщина и мать на все 100% ! Это неимоверное счастье!
Теперь минусы... Я женщина все время работающая, я руководитель, домой прихожу поздно, частенько устаю, наверное, еще и климакс подбирается..((
У меня от слова совсем нет никакой личной жизни, после последних отношений я как монашка, уже 7й год. Не страдаю, не рыдаю, не гонюсь, даже не испытываю сексуального влечения (наверное, это плохо), но мне элементарно некогда над этим париться, да уже, это я так считаю)), и поздновато.
Мне так же не хватает времени на себя, а когда оно есть, я провожу его с ребенком или стараюсь отдохнуть.
Но самое плохое в моей ситуации, это то, что дочь частенько спрашивает, где ее ПАПА? Как его зовут, где он работает? Почему у других детей есть папы, а у нее нет. Вот это настоящая моя боль!!! Невозможно над этим не думать и не рыдать иногда поночам в подушку. Здесь можно много писАть.
С отцом дочери мы не общаемся и я с тех пор даже ни разу с ним не пересекалась случайно. Его в нашей жизни нет и нас в его тоже. С моей стороны никаких смс, просьб, намеков, ДНК и всякой чуши, чтобы его "привлечь". Мы чужие люди.
И самое главное, благодаря чему я живу и счастлива - глядя в любимые озорные глаза моей дочери, обнимая ее, целуя, я понимаю, что это мое решение было и есть самым правильным в жизни!!!
Так что думайте, чем вы готовы пожертвовать и под силу ли вам? А мужчину отпустите. Его вина здесь минимальна. Он пришел получить удовольствие, а вы просто не позаботились о себе вовремя. Возможно он еще появится, а возможно и нет.
Скорее всего, что он напуган не меньше вашего. Но НЕ тратя на него себя, свое время - вас ждет вознаграждение. Вы еще не знаете, до чего же приятно себя чувствовать на вершине, когда ты устояла и гордо идешь вперед, живешь, а не являешься чей то тенью!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Среда, 29 Сентября 2021, 02:21 | Сообщение # 222
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Речь об аборте - это значит признать ребёнка своим, значит так или иначе впрячься в эту тему - морально, финансово.

Заете как женщины говорят что иному легче дать чeм объяснить что не хочешь.
Так и мужчинам иногда легче проплатиь аботр чем мотатся по судам, или просто иметь нервотрёпку.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.

Сообщение отредактировал Mockva83 - Среда, 29 Сентября 2021, 02:28
Соединенные Штаты
Каркуша Дата: Среда, 29 Сентября 2021, 03:53 | Сообщение # 223
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Chikichiki,
А давайте я вас поразвлекаю еще одним рассказом из жизни моих знакомых с нежеланным отцу ребенком.



У женщины этой все сложилось во многом потому, что она никогда не рассчитывала на других.
Сама строила свою жизнь в любых обстоятельствах.
Желаю вам тоже опираться на себя, на свои силы и ресурсы (я не только деньгах).
Тогда все будет хорошо.

Добавлено (29 Сентября 2021, 03:58)
---------------------------------------------
natasssha2012, whiteflower whiteflower whiteflower



Не нравится - не ешь.
Украина
Mockva83 Дата: Среда, 29 Сентября 2021, 04:26 | Сообщение # 224
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Каркуша,
Бывает и так как вы рассказали, а бывает что мужику обявляют о беременности, а этого не может быть, потому что у него детей быть не может.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Winter Дата: Среда, 29 Сентября 2021, 04:27 | Сообщение # 225
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Автор еще не представляет, что такое ребенок. Это тяжело.
Т.к. нет мужа, придется пахать от зари и до заката. А с кем дитё?
Бабушка вроде молодая, работает.
natasssha2012 в 42 родила. Автор, может не спешите, а?
Что Вы не даете себе шанса построить нормальную семью?
Не мучьте ни своё дитя, ни свою мать.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 29 Сентября 2021, 09:48 | Сообщение # 226
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
karabach,
Цитата
то, что мужик не сказал про аборт - уже о многом говорит
это может говорить и о том, что ему глубоко плевать, что будет делать автор с её беременностью.
Цитата
Даже если все "по-правильному" было бы сделано, т. е. через длительные отношения и ЗАГС.
вы серьёзно не видите разницы между обоюдным желанием родить ребёнка и односторонним?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Chikichiki Дата: Среда, 29 Сентября 2021, 10:30 | Сообщение # 227
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
natasssha2012, огромная Вам благодарность, за ваши советы и Вашу историю в моей теме. Огромная пища для размышлений. У меня не так много осталось времени на обдумывание дальнейшей жизни, но я справлюсь, буду стараться изо всех сил.
Беларусь
Лайм Дата: Среда, 29 Сентября 2021, 11:30 | Сообщение # 228
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 268
Статус: Офлайн
"вы серьёзно не видите разницы между обоюдным желанием родить ребёнка и односторонним?"

Вижу я разницу. Вижу. Я не об этом писала. Я писала о том, что никто не знает что и как будет потом. У меня вон БМ младшего хотел так, что аж сикал. И что? Кинул и дальше пошел других делать.

Добавлено (29 Сентября 2021, 11:32)
---------------------------------------------
Так что дети - всегда мамины, а папины - это как повезет.

Добавлено (29 Сентября 2021, 11:33)
---------------------------------------------
"это может говорить и о том, что ему глубоко плевать, что будет делать автор с её беременностью."

Не берусь судить. У мужиков мужики по-другому устроены, так что можно гадать до бесконечности.

Беларусь
zola Дата: Пятница, 01 Октября 2021, 15:27 | Сообщение # 229
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
natasssha2012, очень тронула ваша история. А вы совсем не в курсе, как сложилась жизнь у отца девочки? Может быть, он не прочь общаться с дочерью, и, чем черт не шутит, с вами? Мало ли как в жизни бывает. Может, он теперь жалеет, что с вами расстался?
Российская Федерация
Bastinda Дата: Пятница, 01 Октября 2021, 19:00 | Сообщение # 230
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
Да уж despise Я тоже взгрустнула: прекрасная история о том, как мужики порхают с цветка на цветок, особенно после развода - свободные! А плоды женщинам остаются.
Но Наташа молодец, и красотка, как я помню. Горжусь просто - такая умничка whiteflower


Пока живу, надеюсь.

Сообщение отредактировал Bastinda - Пятница, 01 Октября 2021, 19:00
Российская Федерация
Орхидея Дата: Понедельник, 20 Декабря 2021, 21:11 | Сообщение # 231
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
Chikichiki, как у вас дела?
Германия
Chikichiki Дата: Понедельник, 03 Января 2022, 17:36 | Сообщение # 232
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата Орхидея ()
, как у вас дела

Здравствуйте. Дела мои не плохо, жду малыша. Чувствую себя хорошо. Потихоньку готовлю приданое.
Беларусь
Bastinda Дата: Понедельник, 03 Января 2022, 17:54 | Сообщение # 233
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
Chikichiki, счастья и удачи Вам в этом году! Пусть все будет хорошо.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 03 Января 2022, 18:27 | Сообщение # 234
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Chikichiki ()
Здравствуйте. Дела мои не плохо, жду малыша. Чувствую себя хорошо. Потихоньку готовлю приданое.

Chikichiki, Рада вас видеть. whiteflower
Ух как классно! А кто будет, не знаете? Думаю, что мальчик.
Как дела с его папашкой?
И пусть у вас всё всё всё будет хорошо!
Российская Федерация
Chikichiki Дата: Понедельник, 03 Января 2022, 19:27 | Сообщение # 235
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
будет, не знаете? Думаю, что мальчик.

Да, именно он. Я уже и имечко придумала, очень жду его и другой раз представляю нашу первую встречу, трепетно и очень мило это все whiteflower
Папаша ушел в туман, и да ладно, ни разу его в этом не обвиняю, ведь все было случайно. Пусть моя тема девочкам будет уроком, что и от одного раза бывают детки

Добавлено (03 Января 2022, 19:29)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
пусть у вас всё всё всё будет хорошо

Цитата Bastinda ()
Пусть все будет хорошо.

Искренне благодарю вас за пожелания, все будет хорошо и никак иначе whiteflower
Беларусь
Cleo Дата: Понедельник, 03 Января 2022, 19:37 | Сообщение # 236
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Chikichiki ()
Я уже и имечко придумала

Не Егор часом? shy
Цитата Chikichiki ()
Папаша ушел в туман

И фиг с ним angry
Российская Федерация
Chikichiki Дата: Понедельник, 03 Января 2022, 19:50 | Сообщение # 237
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Не Егор часом

)) Нее, Максимом хочу назвать, но Егора тоже рассматривала whiteflower
Беларусь
Утро Дата: Среда, 05 Января 2022, 15:44 | Сообщение # 238
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Chikichiki, здравствуйте. whiteflower
Как я рада за вас.
whiteflower
Желаю вам счастья, благополучия и благосостояния. whiteflower
Здоровья, здоровья, здоровья!!!
Только меньше рассказывайте об этом., чтобы не было помех.
Беларусь
Аэлита Дата: Среда, 05 Января 2022, 16:21 | Сообщение # 239
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Chikichiki ()
Максимом хочу назвать, но Егора тоже рассматривала

Когда увидите ребёнка воочию, тогда и решите какое имя дать. Я своему совсем другое имя дать планировала. Увидела и поняла что оно не его. Пришлось 2 недели после рождения другое подбирать, 2 недели был безымянный. Попали в точку в результате.
Не видя ребёнка невозможно дать имя, моё имхо.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Орхидея Дата: Пятница, 07 Января 2022, 12:49 | Сообщение # 240
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
Chikichiki, Лёгких вам родов! whiteflower Всё будет хорошо pleasantsurprize whiteflower
Будет желание, пишите сюда whiteflower
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Помогите, случайная беременность и неизвестность...
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: