Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Зависимая женщина (Как себе помочь?)
Зависимая женщина
Ангелина Дата: Суббота, 27 Февраля 2021, 11:03 | Сообщение # 321
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Аэлита, не знаю, грабли ли это, но, видимо, ситуация ей явно не нравится
Цитата
предпочла бы такого опыта не иметь, и то, что съездила на море меня не утешает и не радует.
Значит, надо что-то менять, чтобы извлечь пользу и такого больше не повторилось.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Утро Дата: Суббота, 27 Февраля 2021, 12:49 | Сообщение # 322
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
не узнаю себя, мне не нравится такое состояние и я не могу с ним справиться. Вот почему.

Я по жизни спокойный уравновешенный человек, вполне разумный и рассудительный. Что ж так крышу снесло. Я уже почти месяц варюсь и пытаюсь сама себя вразумить, но результат пока налицо.

Прошёл месяц и уже больше.
Сейчас на форуме вы провели какое-то время и получили какую-то пользу.
Можете ли вы сказать, что что-то изменилось в вашем состоянии?

Воспринимаете ли вы по-прежнему своё состояние как именно зависимость? Или что-то изменилось? Если изменилась, то в какую сторону? Svet,

Добавлено (27 Февраля 2021, 12:53)
---------------------------------------------

Цитата Svet ()
Очевидно, что открылась моя эмоциональная дыра, которую я так долго затыкала, не позволяя себе чувствовать, плакать, доверять... Да, я нацепила фату и вцепилась в мужика, в то время, как нужно было дать ему завоевывать, влюбиться, захотеть что-то менять.
Меня страшно колбасит. Я даю себе хорошие советы, но хватает не надолго, потом накрывает волна эмоций и я снова цепляюсь за его "люблю, приеду"...

Добавлено (27 Февраля 2021, 12:56)
---------------------------------------------
Вы хорошо проанализировали эти свои мысли, эти свои выводы?

Беларусь
Taya Дата: Суббота, 27 Февраля 2021, 13:42 | Сообщение # 323
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
Как себя не сожрать потом, если снова не получилось?

У кого какой опыт, что помогает?


Svet, мне кажется вы себя черезчур изводите, пожираете изнутри. Дайте себе право на ошибку, на какие-то немного необдуманные поступки. Ну, писали, выясняли, ну и что такого. Было и было. Не надо себя сжирать, это деструктивная энергия. Лучше себя подбадривать, везде искать положительный момент. Это же ведь тоже опыт, уже неплохо.

А насчёт мужчины, вот много тут уже написали про то, что если вы заинтересовали мужчину, нравитесь ему, он даст об этом знать. Вы не будете мучаться вопросами «почему он молчит, почему так себя ведёт». Если такое возникает, это значит, не так уж вы ему нужны, это не ваш вариант, вот и все. Не потому что вы вели себя не так, а просто вот не его вы женщина.

Добавлено (27 Февраля 2021, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Потому что с какого-то перепугу хрену с горы отчет даёт.

А если это не хрен с горы, то он и не спросит так по идиотски "расскажи о себе".


Ага. Тоже странным вопрос показался.
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 27 Февраля 2021, 13:57 | Сообщение # 324
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Не потому что вы вели себя не так, а просто вот не его вы женщина.

Вот тоже так думаю. Когда женщина нравится, мужчине пофик как она себя ведёт и что делает. Ему хочется с ней общаться, быть рядом. А все эти уловки по типу: пройди и не заметь, капризничай...это поможет только в том случае, если мужчина заинтересован. Нееее, он конечно может клюнуть на эти игры, но сугубо для того, чтобы присунуть.

Добавлено (27 Февраля 2021, 14:01)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
КАК он менялся ТАМ, в среде сородичей...

sorry
Цитата Аэлита ()
Автор вроде не считает граблями свою поездку, она переживает что мужик отморозился. Разве нет?

Думаю, грабли, это то, что она начала ему наяривать...от этого только хуже. Сама себя под плинтус. А оттуда тяжело вылезть.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Утро Дата: Суббота, 27 Февраля 2021, 14:12 | Сообщение # 325
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
ЦИТАТА КАРКУША ()
Потому что с какого-то перепугу хрену с горы отчет даёт.

А если это не хрен с горы, то он и не спросит так по идиотски "расскажи о себе".

Ага. Тоже странным вопрос показался.
laught
Ну что ж) в таком случае просто проигнорируйте этот тест. И живите спокойно.)

Беларусь
Тантра Дата: Суббота, 27 Февраля 2021, 14:23 | Сообщение # 326
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
ЦИТАТА КАРКУША ()
Потому что с какого-то перепугу хрену с горы отчет даёт.

А если это не хрен с горы, то он и не спросит так по идиотски "расскажи о себе".

Ага. Тоже странным вопрос показался.

А мне нормально.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Каркуша Дата: Суббота, 27 Февраля 2021, 17:23 | Сообщение # 327
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
А мне нормально.




Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Суббота, 27 Февраля 2021, 17:32
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2021, 08:18 | Сообщение # 328
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
А мне нормально.

Аналогично. Обычный вопрос, в данной ситуации. Все подробности клещами никто не тянет, но общее впечатление составить нужно) Но часто дело в другом - люди малознакомые, чувствуют себя стеснённо, не всегда в такой ситуации в голову приходят " не тупые" вопросы)


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Воскресенье, 28 Февраля 2021, 08:20
Российская Федерация
Dimirok Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2021, 10:38 | Сообщение # 329
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Я просто не окажусь в ситуации свидания с челом, который не видит других способов что-то обо мне узнать, кроме как тупо сказать "расскажи о себе".

Каркуша, если бы вы были в поиске то избежать встречи с неинтересным или непонравившимся человеком невозможно. Для этого и существует встреча за чашкой кофе. Непонравился собеседник, кофе недопил и убежал со словами "извини, срочные дела" а можно и без слов.
У вас это выглядело бы так: сели, взяли кофе и тут вам прилетает вопрос- предложение "расскажи о себе". pleasantsurprize


Не перестаю удивляться.
Украина
Ангелада Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2021, 12:59 | Сообщение # 330
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Представила. laught Каркуше
Цитата Dimirok ()
прилетает вопрос- предложение

Она тут же
Цитата Dimirok ()
"извини, срочные дела"


Моя имха, у мужчины первая фраза должна быть " Давай я немного расскажу о себе, а потом ты, если захочешь."

После его "рассказа" женщина решает
- срочно свалить
- ответить по его "кальке"
- ответить "в пику" его кальки. Соригинальничать.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2021, 14:27 | Сообщение # 331
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Непонравился собеседник, кофе недопил и убежал со словами "извини, срочные дела" а можно и без слов.
У вас это выглядело бы так: сели, взяли кофе и тут вам прилетает вопрос- предложение "расскажи о себе".

laught laught laught


Цитата Dimirok ()
избежать встречи с неинтересным или непонравившимся человеком невозможно

Добавлено (28 Февраля 2021, 14:39)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
Моя имха, у мужчины первая фраза должна быть "Давай я немного расскажу о себе, а потом ты, если захочешь."

+++


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Воскресенье, 28 Февраля 2021, 14:35
Российская Федерация
Svet Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2021, 22:30 | Сообщение # 332
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата Утро ()
Можете ли вы сказать, что что-то изменилось в вашем состоянии?

Занялась текущими делами и Вселенная мне очень помогает в этом, возникла куча бытовых проблем, требующих срочного решения.
Качает пока, но в целом состояние стабильное, приходят дурные идеи, но, к счастью, до исполнения не доходит и они испаряются.
Сейчас начала перечитывать тему и многие сообщения мне иначе видятся уже без таких эмоций. Потому что тогда это было как ушат ледяной воды и взгляд совершенно под иным углом. Я еще поковыряюсь и напишу.


Всё к лучшему!
Украина
Утро Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2021, 22:38 | Сообщение # 333
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Svet, отлично, вы пишите,
Ковыряйтесь и пишите!
Цитата Svet ()
многие сообщения мне иначе видятся уже без таких эмоций. Потому что тогда это было как ушат ледяной воды и взгляд совершенно под иным углом. Я

Это значит, процесс пошёл. Урраа!
Ещё только сдвинулось , шевельнулось, но уже отлично!
Рада за вас, пишите.

Я потому и среагировала сразу на вашу историю,
Хотя наши истории абсолютно разные.
Девочки, вот здесь правильно отметили.

Добавлено (28 Февраля 2021, 22:41)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Вотэтовотфсё не работает от слова совсем с эмоциональным людьми живущим чувствами, а не мозгами. Хоть обработайся. Хоть обобщайся. Но ты себя не сможешь изменить потому что это сильнее тебя, общества, морали, нравственности. Ты живёшь только в этих моментах, а в остальных доживаешь. Ты такая родилась. И ничто и никто этого не изменит.

Добавлено (28 Февраля 2021, 22:43)
---------------------------------------------
Я тоже такой человек, у которого сильные чувства могут затмить мозги.
Поэтому я вас очень понимаю и сочувствую вам.

Добавлено (28 Февраля 2021, 22:46)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Страдания автора ей тоже лучше чем то что было. Поэтому она с них и не соскочит никак. И никак не занесёт мужика в чс. Потому что после этого все совсем закончится.

Эти слова Аэлиты-как бы - продолжение вашего собственного описания.
Подумайте над ними без обид.
И правильно ,загрузите себя сейчас по уши любыми делами, любыми проблемами.
Беларусь
Svet Дата: Четверг, 04 Марта 2021, 12:25 | Сообщение # 334
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Автор, если вы ещё читаете свою тему, хочу вам пожелать выздороветь, отойти от всего этого негатива, если где-то была резка, извините. Много вам всего здесь написали, выводы сделаете сами. Напоследок хочу сказать, всегда лучше ни от кого не зависеть, крепко стоять на своих ногах и считать только себе должной. Когда вы ни от кого не зависите в т.ч материально -вы свободны в своих поступках и решениях и никто вам не указ, а бесплатный сыр как известно бывает только в мышеловке. Если вы придёте к такому решению, сами увидите как изменится все вокруг и отношения станут совсем другими. Удачи.

Sahara, почитала поверхностно и местами творчество Эволюции и теперь поняла ваш стиль общения. Про корону ведь вообще не понятно было, те кто не в теме просто видят вообще иной смысл в ваших словах, ну и "какая-то тетка" повеселило теперь.

Это примерно как русско-турецкий переводчик гугл. Когда первый турок, с которым я познакомилась здесь и помогала ему уехать, пытался оказывать знаки внимания и приглашал "покормить моего ребенка в ресторане", гугл перевел как "давайте съедим ребенка".

Очень сложно найти общий язык людям, которые говорят на разных языках, даже если они об одном и том же. И на пустом месте может возникнуть непонимание и конфликт.


Всё к лучшему!
Украина
Каркуша Дата: Четверг, 04 Марта 2021, 15:18 | Сообщение # 335
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
Про корону ведь вообще не понятно было, те кто не в теме просто видят вообще иной смысл в ваших словах,

Ну, корона, границы - это не только Эволюция употребляет.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Четверг, 04 Марта 2021, 15:35 | Сообщение # 336
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
корона, границы

А в последний год так не только Эволюция и все, кто причастен к "отношениям".
А все. Абсолютно все.))


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Svet Дата: Четверг, 04 Марта 2021, 15:57 | Сообщение # 337
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
А в последний год так не только Эволюция и все, кто причастен к "отношениям".
А все. Абсолютно все.))

Не слышала, я, правда, не так чтоб увлекаюсь этим.


Всё к лучшему!
Украина
Sahara Дата: Четверг, 04 Марта 2021, 16:20 | Сообщение # 338
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
Sahara, почитала поверхностно и местами творчество Эволюции и теперь поняла ваш стиль общения.

Svet, я читаю Эволюцию, но мои мысли во многих вопросах с ее расходятся.
Вот это мое сообщение
Цитата Svet ()
Напоследок хочу сказать, всегда лучше ни от кого не зависеть, крепко стоять на своих ногах и считать только себе должной. Когда вы ни от кого не зависите в т.ч материально -вы свободны в своих поступках и решениях и никто вам не указ, а бесплатный сыр как известно бывает только в мышеловке. Если вы придёте к такому решению, сами увидите как изменится все вокруг и отношения станут совсем другими.

это мое мнение по жизни, меня мама так воспитала и я всегда жила с убеждением, что мне никто не обязан кроме меня самой и Эволюция здесь не причем. Я вообще до денег не жадная, могу например на лечение бездомного животного последние отдать и даже в долги влезть) Многие посчитают меня дурой, но мне давно все равно на мнение других людей. А стиль общения такой потому, что людей в основе своей я не люблю, слишком много дерьма я видела в жизни от людей.Так что бываю резка иногда, уж извините.
Мне 47 лет, и да, я считаю женщин за 40 тетеньками и мне смешно читать как некоторые считают себя девочками в этом возрасте, возможно еще потому что предпочитаю реально смотреть на жизнь, без завышения своей мнимой значимости.
Российская Федерация
Svet Дата: Четверг, 04 Марта 2021, 16:37 | Сообщение # 339
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Sahara, ну как раз в этом у нас много общего, я вообще с детства "я сама", не считаю это, правда, правильным, и думаю, что в моей жизни это сыграло не лучшую роль. Хотя... да, я не завишу ни от кого и не боюсь развестись или разорвать отношения, не терплю к себе недостойное отношение.
И девочкой я себя нисколько не считаю, и звездной болезни нет, напротив, самооценка страдает.

Но вот в построении отношений я "хромаю". В теории всё понимаю, а по факту... Единственные "правильные" отношения были с моим мужем, потому что как раз в тот момент я была в правильном настрое, ресурсе и благополучии, и я считаю, что мы оба дураки, что не смогли тогда разобраться и выстроить их как-то правильно.
А сейчас надо с собой разбираться, конечно. С этой историей, я думаю, пройденный этап.
А вот то, что в моем нынешнем состоянии с любым я бы накосячила - это факт. Усугубляется ситуация еще и тем, что живу я в такой местности, где познакомиться с кем-то очень и очень трудно, и это проблема, которую я пока не знаю как решить. А время идет, а я не хочу быть одна.


Всё к лучшему!
Украина
Sahara Дата: Четверг, 04 Марта 2021, 17:06 | Сообщение # 340
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
я вообще с детства "я сама", не считаю это, правда, правильным, и думаю, что в моей жизни это сыграло не лучшую роль

А в чем не правильным? Каждый человек прежде всего думает о себе, и редко попадется тот, кто будет нянькаться (родители, дети не в счет) Если вас и будут холить и лелеять, так опять же не от большой любви, а из своей выгоды и вашей пользы для этого человека. Это мое мнение , на истину не претендую. Я в любовь безусловную между мужчиной и женщиной давно не верю, это очень большая редкость.Надо любить себя и уметь не давать в обиду, мужчину не присваивать, тогда зависимости не будет.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Зависимая женщина (Как себе помочь?)
Поиск: