• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Я, он, и наш еще не родившийся малыш. (У меня паранойя или?)
Я, он, и наш еще не родившийся малыш.
firnadina Дата: Суббота, 23 Июня 2018, 21:33 | Сообщение # 21
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Совершенно точно замечено.
Это вы замуж беременными не выходили. Не дергать в смысле не тянуть на себя, не давить. Он должен четко определиться: или семья - жена, ребенок, или пусть дальше гуляет.


ИМХО!!!
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 24 Июня 2018, 04:18 | Сообщение # 22
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата puhlaya27 ()
затащить его в загс под видом "дорогой если мы не поженимся потом будут проблемы с оформлением ребенка и со всеми документами" тоже не правильно. Ведь если бы хотел, то предложил бы без всяких предлогов.

puhlaya27, в загс тащить не нужно. Но поговорить о том, как он дальше видит ваше будущее, а потом решить для себя, что вы со всем этим будете делать. Мне не очень понятна позиция - молча ждать, что он там себе решит... А где во всём этом вы?

Добавлено (24 Июня 2018, 04:18)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Не дергать в смысле не тянуть на себя, не давить.

Тянуть на себя не нужно. Нужно чтобы
Цитата firnadina ()
Он должен четко определиться: или семья - жена, ребенок, или пусть дальше гуляет.
А для этого нужен разговор, а не пассивное ожидание, которое изматывает не меньше. Если разговор ничего не дал, решать, как будешь действовать дальше, возможно, самостоятельно. Но позиция - сижу и жду, явно уже запоздала, автор теперь за двоих отвечает, ей нужна определенность и план. ИМХО


Встала и пошла!
Российская Федерация
Scarlett Дата: Воскресенье, 24 Июня 2018, 07:06 | Сообщение # 23
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Статья в тему:


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Мильс Дата: Воскресенье, 24 Июня 2018, 07:50 | Сообщение # 24
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1698
Статус: Офлайн
Цитата Scarlett ()
Дамы, я не настаиваю. В общем-то, можно все. Можно годами ждать и надеяться, что он когда-нибудь сделает предложение. Можно через пять лет упасть перед ним на колено, протянуть кольцо и сказать «женись на мне». Можно уговаривать себя «Мне и так с ним здорово». Можно называть себя женой, будучи просто сожительницей.

Наверное я женщина неправильная, всегда думала: ну как же я как дура буду с кем то стоять в ЗАГСе, в белом платье....Никогда не было желания выйти замуж. А уж сейчас тем более, делить с кем то СВОЮ квартирку, тратить ся на кого то. Правда роли сейчас поменялись, он как хвостик везде и всюду за мной и все для меня ( надолго ли ). И взамуж кличет, но НЕТ. Считаю что молодым да, сожительство ни к чему а вот дамам 50+ вроде и нормально.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Yanaits Дата: Воскресенье, 24 Июня 2018, 07:56 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата puhlaya27 ()
Сама не знаю чего хочу если честно. Просто хочу чтобы угасла эта неуверенность внутри меня.

Откуда взяла начало Ваша неуверенность? Ваш мужчина раньше давал повод усомниться в его порядочности?
Я тоже вышла замуж глубоко беременной. Если уточнить, то за несколько дней до родов. faint Мой муж ухаживал за мной как ненормальный. У меня был за плечами очень печальный опыт замужества. Туда мне больше не хотелось. Решили пожить вместе. Забеременела по неосторожности. Обрадовалась. Будущий муж ненавязчиво купил обручальные кольца, типа мимо ювелирного проходили и случайно зашли. Потом мне с разных сторон нежно дули в ушки про проблемы с законом у деточки с неузаконенными отношениями родителей. Испугалась. Не на долго. У меня вариант был- чем больше животик, тем меньше умных мыслей. Муж этим воспользовался. Закрутил, загулял и в ЗАГС случайно зашли. Поинтересоваться выдачей свидетельства на будущего малыша. Вышла я от туда с печатью в паспорте и кольцом на пальце. Ога. Кольца случайно муж в карман положил.
Я это к чему. Мне не давали поводов сомневаться в благонадёжности, не давили, не неволили. С высоты всего пережитого в браке- на том этапе было все до невозможного мимишно, но по прошествии времён вылезло- пасана взяла на пузо. С этим и живу.
puhlaya27, хорошо подумайте, что именнно Вы хотите. Поговорите со своим парнем. Может быть он испугался, ога, парни иногда боятся больше девушек. Вон моя подруга своему скорую вызывала, подозревали передынфарктное состояние у мужа, так его взбодрила новость об будущем отцовстве. Главное- ребёнок. Вы не представляете какое это счастье! whiteflower
Украина
puhlaya27 Дата: Воскресенье, 24 Июня 2018, 12:25 | Сообщение # 26
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Но поговорить о том, как он дальше видит ваше будущее, а потом решить для себя, что вы со всем этим будете делать. Мне не очень понятна позиция - молча ждать, что он там себе решит... А где во всём этом вы?

Я собиралась с духом затеять этот разговор когда он приехал после очередной командировки на неделю домой. Неделю собиралась, и.... и так и не решилась. Возможно я боюсь ответа, возможно я не умею разговаривать серьезно на столь щепетильные темы, хотя это только лишь в моих интересах. Я не знаю.. но в следующую командировку я отпустила его без разговора. Вероятно потому, что он всем своим видом показывал что хочет со мной жить и имеет какие-либо планы на жизнь со мной и соответствнно с ребенком.
Цитата дениска ()
А для этого нужен разговор, а не пассивное ожидание, которое изматывает не меньше. Если разговор ничего не дал, решать, как будешь действовать дальше, возможно, самостоятельно. Но позиция - сижу и жду, явно уже запоздала, автор теперь за двоих отвечает, ей нужна определенность и план. ИМХО

Возможно я ждала от него хоть какой зацепки на разговор, но не вышло. А по телефону о таких вещах не говорят.

Цитата Yanaits ()
Откуда взяла начало Ваша неуверенность? Ваш мужчина раньше давал повод усомниться в его порядочности?

Моя неуверенность взялась из-за его однодневного отказа от ребенка. "не готов, не смогу", прощение он конечно же попросил но вот очень и очень тяжело стало после этого психологически. Я конечно простила и пытаюсь отпустить эту обиду, но не выходит. Во мне зародился страх. Как-то так.

Цитата Yanaits ()
Вон моя подруга своему скорую вызывала, подозревали передынфарктное состояние у мужа, так его взбодрила новость об будущем отцовстве.

Ахаха, посмеялась от души. потом парняга оклемался я надеюсь? Мой то изначально в ступор не впал, а даже как-бы нормально отреагировал.
Цитата firnadina ()
Не дергать в смысле не тянуть на себя, не давить.

Не давить... Дома нужен ремонт, не вовлекать? а то вдруг подумает что захомутать его хочу?)) Нужно начинать откладывать деньги на ребенка да и работать я тоже скороне смогу. Денег тоже не просить? на витамины, таблетки, узи? Я уже лишнее слово боюсь сказать и все просьбы заранее обдумываю.

Цитата Мильс ()
Никогда не было желания выйти замуж

Мне как бы белое платье тоже не интересно. но законное подтверждение того что мы какая-никакая семья все же хочется.

Добавлено (24 Июня 2018, 12:25)
---------------------------------------------

Цитата Мартини ()
можно же сказать открыто-что вам нетхватает внимания, попросить, что б чаще звонил. Нормальная просьба к близкому человеку

Когда я не была беременна, роли были немного другие, я подзабивала на него периодически. А сейчас он понял что он на коне и я от него завишу, и он хозяин ситуации, хочу буду воспитывать ребенка, хочу - нет, хочу позвоню 20 раз на дню, а захочу и смской отделаюсь.
Беларусь
firnadina Дата: Воскресенье, 24 Июня 2018, 12:31 | Сообщение # 27
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата puhlaya27 ()
Нужно начинать откладывать деньги на ребенка да и работать я тоже скороне смогу. Денег тоже не просить? на витамины, таблетки, узи?
Он обещал помочь - пусть помогает.


ИМХО!!!
Российская Федерация
элл Дата: Воскресенье, 24 Июня 2018, 13:43 | Сообщение # 28
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Автор, мне кажется, что Вы очень сильно преувеличиваете масштаб бедствия.
Для большинства мужчин - ребенок в животе не вызывает никаких эмоций. Они и первые полгода детей то толком не воспринимают.

Это мы, женщины, очень ранимо относимся к тому человечку, который у нас под сердцем с самых первых его дней.
А мужчин, по большей части, к детям именно ПРИУЧАЮТ женщины.
Ну нет у них как таковой - само по себе "отцовского инстинкта".
Это задача женщины - сделать так, чтобы ребенок был важен для отца.

У меня муж детей ОЧЕНЬ любит. Больше чем своих родителей, меня.
Но эта его любовь не выросла сама по себе. Не появилась из "ниоткуда", просто по факту того, что он узнал о том, что появился ребенок.
Мужчину нужно втягивать в заботы о ребенке.
Не делайте глупости. Не играйте в гордость.
Нужны таблетки, узи и прочее - смело и спокойно ему об этом говорите. и самое главное перестаньте мозг выносить.
Командировки - есть командировки. Я только вчера прилетела с командировки. И знаю что это такое.
Физически на столько выматывает, что сил остается только на то, чтобы смс ку по вайберу написить мужу: "у вас все нормально? вы кушали?"
ВСЕ! если бы мне сейчас муж мозг выносил на тему того - почему в течении дня не звонил - с трудом представляю себе свою реакцию faint

Дайте человеку спокойствие и время.
Родится ребенок. Постепенно начнете привлекать отца к заботах о нем. у мужчин всегда так: чем больше вкладывает сил в ребенка, тем больше любит.
Это только в кино - отцы обливаются слезами, когда принимают роды у собственной жены.

Добавлено (24 Июня 2018, 13:43)
---------------------------------------------
сорри за ошибки, лениво предпросмотр делать и подчищать

Российская Федерация
Yanaits Дата: Воскресенье, 24 Июня 2018, 17:31 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата puhlaya27 ()
Моя неуверенность взялась из-за его однодневного отказа от ребенка. "не готов, не смогу"

Вам выше элл очень правильно всё написала. Мужчине нужно взять в руку, что бы понять. Пока Вы для него будете слегка загадочной штукой. Мне однажды сотрудник высказался про свою немножко беременную девушку, угу, так и сказал: «Моя Леночка немножко беременная». Монолог был на столько ржачным, что под конец все девы рыдали. Ничего, родился сынишка и он жене телефон обрывал с работы: встал? выспался? хорошо выспался? настроение? не плачет? точно не плачет? кушал? что кушал? (детке месяц отроду,что он мог покушать?) Бозе, у нас в офисе появилась ещё одна мать.
Не накручивайте себя раньше времени. Захотел бы сбежать, уже бы пятку показал. Парни, вне зависимости от бурного восторга или обморока, толком не знают каково это быть папой. Те, кто реально не хотят наследников, сразу ложат деньги на аборт (если это джентельмен), или сливаются по английски, пряча трусливые жопки за мамками-няньками.
Украина
Abigale Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 09:14 | Сообщение # 30
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
Ну нет у них как таковой - само по себе "отцовского инстинкта".

Не согласна. В Швеции, в электричке рядом со мной сидел молодой папаша с ребенком 1-1,5 лет, один, без мамаши. Я была поражена. Этот папа, вместо того, чтобы почитывать газетку, или пялиться в телефон, всю дорогу (2 с лишним часа) занимался с ребенком. Он и пел, и что-то ему рассказывал, гулял с ним по вагону, играл, ни минуты ребенок не был оставлен без внимания. Более того, в Швеции отцы сплошь и рядом берут декретный отпуск и сидят с детьми, если жена больше зарабатывает, и им не выгодно, чтобы она была дома. Мнее трудно представить, чтобы российский муж сидел в декрете вместо жены. despise Видимо, в Швеции какая-то другая порода мужчин. laught


Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.
Узбекистан
элл Дата: Среда, 27 Июня 2018, 16:59 | Сообщение # 31
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Abigale ()

Не согласна. В Швеции, в электричке рядом со мной сидел молодой папаша с ребенком 1-1,5 лет, один, без мамаши. Я была поражена. Этот папа, вместо того, чтобы почитывать газетку, или пялиться в телефон, всю дорогу (2 с лишним часа) занимался с ребенком. Он и пел, и что-то ему рассказывал, гулял с ним по вагону, играл, ни минуты ребенок не был оставлен без внимания. Более того, в Швеции отцы сплошь и рядом берут декретный отпуск и сидят с детьми, если жена больше зарабатывает, и им не выгодно, чтобы она была дома. Мнее трудно представить, чтобы российский муж сидел в декрете вместо жены. Видимо, в Швеции какая-то другая порода мужчин.


никакая не другая)
всех одинаковых на нашу планету завезли))

Оч многое зависит от самой женщины. Мой муж тоже в 1,5 ребенкиных года и с первым и со вторым "от" и "до" возился.
И только я знаю, СКОЛЬКО действий пришлось для этого проделать :)
Все по мелочи "он так похож на тебя", "почему он так со мной кричит, а тебя засыпает за три секунды?" и т.д.
Российская Федерация
Abigale Дата: Среда, 27 Июня 2018, 18:54 | Сообщение # 32
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
И только я знаю, СКОЛЬКО действий пришлось для этого проделать :)

А я думаю, что это не от жены, а от самого мужчины зависит. Мой БМ и пеленки дочкины обкаканные стирал, и гладил, и укачивал ее, и по ночам вставал, но я никаких усилий для этого не прилагала. От слова совсем, и для меня самой было неожиданно, что он так о ребенке заботился.


Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.
Узбекистан
ipomea Дата: Среда, 27 Июня 2018, 19:53 | Сообщение # 33
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Abigale ()
А я думаю, что это не от жены, а от самого мужчины зависит.

От родителей и от семьи зависит. Что привили, заложили, что видел,к чему привык, по чему скучает - по этой модели и свою семью поведёт (с большой вероятностью).


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
puhlaya27 Дата: Среда, 27 Июня 2018, 21:15 | Сообщение # 34
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
От родителей и от семьи зависит. Что привили, заложили, что видел,к чему привык, по чему скучает - по этой модели и свою семью поведёт (с большой вероятностью).

А мой сирота с матерью алкоголичкой pazzled pazzled pazzled

Добавлено (27 Июня 2018, 21:15)
---------------------------------------------

Цитата puhlaya27 ()
по чему скучает

думаю не скучает
Цитата puhlaya27 ()
по этой модели и свою семью поведёт

Нет той самой модели у него, Родители развелись когда ему было 4, мать уехала с любовником в теплые страны вершить дела, отец канул в лету с концами. Забрала его бабушка, которая была пусть и заботливой, но в силу возраста и употребления алкоголя не могла дать всего, мать вернулась через полтора года, начала выпивать, а через год без алкоголя жить не могла, были и мужики чужие в доме и т.д. и т.п. Но воспитанием его занималась бабушка, но как ни печально бабушка оказалась не вечна. Дальше интернат. Мать тем временем пропила последнее жилье и он остался полностью на улице. Для него это боль, знать что мать у тебя как бы есть, но ее как бы и нет. Недавно рассказал мне о том что пытался наладить контакт с матерью, хоть и пьяницей, но родной. Приехал к ней, какие-то подарки купил, в дом она его пустила, даже пожил какое-то время там, и потом в один прекрасный момент ушел вечером погулять, а по возвращению домой оказалось что вещей то его нет половины. Мать по дешевке загнала за бутылку.
После этого о к ней ни ногой.
Вот и какая у него модель? если он ее и не видел этой семьи.
Беларусь
mole Дата: Четверг, 28 Июня 2018, 00:55 | Сообщение # 35
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Abigale ()
А я думаю, что это не от жены, а от самого мужчины зависит.

от жены тоже зависит, но какова реальность по итогу - это не спрогнозировать.

Про рассуждения элл понятно, я и сама много вкладывала во взаимоотношения дочерей и отца, но у сирот дело обстоит в разы сложнее.

Добавлено (28 Июня 2018, 00:55)
---------------------------------------------

Цитата puhlaya27 ()
Нет той самой модели у него

вот да.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
puhlaya27 Дата: Понедельник, 02 Июля 2018, 15:40 | Сообщение # 36
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
А мне вот очень интересно, даже если отец деток не являлся бы законным мужем, то че? денег не просить и ничего не спрашивать? На все воля божья? А он как бы не причем?
Беларусь
дениска Дата: Понедельник, 02 Июля 2018, 15:44 | Сообщение # 37
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата puhlaya27 ()
денег не просить и ничего не спрашивать? На все воля божья? А он как бы не причем?

Просить то можно...но нужно понимать, что сексом он мог заниматься, причем, по взаимному согласию, не для того, чтобы детей родить. Хорошо, если детей на себя записал. Я, как мама двоих сыновей, считаю, что если брака не было, то при беременности, нужно брать письменное согласие отца, что он согласен содержать этого ребёнка)))


Встала и пошла!
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 02 Июля 2018, 15:55 | Сообщение # 38
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
считаю, что если брака не было, то при беременности, нужно брать письменное согласие отца, что он согласен содержать этого ребёнка)))
Да! Подписанное его кровью, и заверенное у нотариуса sm16 laught


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 02 Июля 2018, 16:03 | Сообщение # 39
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Просить то можно...

Это как в анекдоте: а правда, что слон тонну бананов может съесть? - Правда-то, правда, да кто же ему столько даст!?
Так и здесь, просить можно, но кто даст? Пока отцовство не будет установлено через суд. Парень пои..аться пришёл, а на него уж и ребёночка записали laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
puhlaya27 Дата: Понедельник, 02 Июля 2018, 16:08 | Сообщение # 40
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
нужно брать письменное согласие отца, что он согласен содержать этого ребёнка)))

Заверенное девственной кровью?))
Или обливаться слезами и давить на жалость, мол любииимый, это же наша частичка. Смешно и грустно одновременно
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Я, он, и наш еще не родившийся малыш. (У меня паранойя или?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: