• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Я, он, и наш еще не родившийся малыш. (У меня паранойя или?)
Я, он, и наш еще не родившийся малыш.
puhlaya27 Дата: Пятница, 22 Июня 2018, 14:04 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Вводные данные: мне 28 лет, ему 30.
Вместе полтора года. Недавно поменял работу на более оплачиваемую и начались командировки. Первую перенесла спокойно, она была три недели. По его приезду узнали что я беременна. На данный момент срок 15 недель. За это время было много событий и его нежелание беременности, через 2 недели после того как узнали, сказал что не готов к отцовству и будет помогать чем сможет, потом на следующий день попросил прощения и сказал что сам не знает что на него нашло. Вот отсюда все и началось.
Когда он дома, я чувствую себя прекрасно, строим планы на будущее, задумываемся о предстоящих тратах и начинаем потихоньку ремонт, чтобы успеть до рождения малыша.

Но вот он уезжает и моя неуверенность во всем лезет наружу со всех сторон. Ужасный страх, страх что мне изменят, что меня бросят с ребенком, что я ему не интересна и т.д. и т.п. Мне постоянно нужно какое-то, пусть даже и словесное подтверждение того что мы с ребенком нужны ему, что он нас любит и не бросит. Если бы не было той ситуации в самом начале беременности я бы так не загонялась.
Начала параноить, подслушивать его разговоры, лазить в его соц сетях и телефоне. Компромата не найдено, кроме как пары сообщений бывшей на тему "Иванова здарова, как сама?".
Как с этим справиться чтобы не делать ему нервы и самой сохранить психическое спокойствие?
Беларусь
Мартини Дата: Пятница, 22 Июня 2018, 14:17 | Сообщение # 2
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
puhlaya27, откуда такая неуверенность? Такое состояние конкретно раскачивает психику, развивается быстро, ни один мужик не выдержит. Попробуйте с ним спокойно поговорить, рассказать о своих страхах.

Добавлено (22 Июня 2018, 14:17)
---------------------------------------------
Иначе все это будет в истерики выливаться. И для малыша вредно очень ваши неврозы эти. У вас такой прекрасный период, наслаждайтесь этим волшебным временем.

Российская Федерация
puhlaya27 Дата: Пятница, 22 Июня 2018, 14:26 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
откуда такая неуверенность?

Вот из-за той ситуации в самом начале Б. Он о моих страхах ни сном ни духом. Все в себе ношу так сказать. Да и наши отношения как-то быстро трансформировались от ми-ми-ми до "че поели, че попили, надо трубы починить".

Добавлено (22 Июня 2018, 14:26)
---------------------------------------------

Цитата Мартини ()
Попробуйте с ним спокойно поговорить, рассказать о своих страхах.

Я как-то один раз начала, мол беспокоюсь и т.д. на что получила ответ "Я же не пропадаю когда в командировке, успокойся". И тут в голове вырисовывается, "ах, значит можешь пропасть?..." и понеслась
Беларусь
Мартини Дата: Пятница, 22 Июня 2018, 15:38 | Сообщение # 4
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
puhlaya27, возможно, вы чисто интуитивно чувствуете, что нет любви трепетней. А такие отношения-ну, сложилось и сложилось... в любом случае, думайте о малыше, сконцентрируетесь на этом самом важном для вас сейчас моменте. Родите когда-ещё сложнее будет и морально и физически.
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 22 Июня 2018, 17:00 | Сообщение # 5
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
puhlaya27, ваша история описана на форуме "Оба свободны", поэтому хочу уточнить, у вас отношения зарегистрированы? Как модератор хочу понять нужно ли перенести тему в соответствующее ей место, а как женщина - предлагал ли он вам оформить отношения, или возможно это у вас обоих в планах, но вы забыли про это упомянуть. pazzled


Красота спасет мир!
Российская Федерация
puhlaya27 Дата: Пятница, 22 Июня 2018, 17:48 | Сообщение # 6
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
у вас отношения зарегистрированы?

Мы сожительствовали полтора года, скажем так. Разговоры были о браке, но мимоходом и чисто формально, ввиду меньшей тяготы с документами на будущего ребенка. Падений на колено и цветов с кольцом не было.
Беларусь
Lidika Дата: Пятница, 22 Июня 2018, 17:57 | Сообщение # 7
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
puhlaya27, теперь более менее понятно его поведение "не готов стать отцом". Вы на данный момент, отбросив гормональные всплески, уверены в своих силах быть матерью?
* Я к тому, что в любом случае нужно плясать от печки, а значит от самого плохого расклада. Мужчинам не всегда по нраву, когда их берут "на пузо". Сори.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
puhlaya27 Дата: Пятница, 22 Июня 2018, 18:12 | Сообщение # 8
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Мужчинам не всегда по нраву, когда их берут "на пузо"

Я это уже продумала. На пузо целенаправленно его никто не брал, просто в какой-т момент перестали предохраняться оба, разговор про возможную беременность был, он сказал что если вдруг то будет очень даже хорошо. Сами мы оба сироты и в принципе знаем что такое расти без родителей. Будущий отец еще зачем-то взял и растрепал все друзьям и тетке ( она му как мамка), та в свою очередь очень рада происходящему и готова нянькаться.
Беларусь
Хлопок Дата: Пятница, 22 Июня 2018, 18:29 | Сообщение # 9
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
puhlaya27, если Вы уже решили стать матерью, успокойтесь. Постарайтесь это сделать.
Вы нервничаете - это плохо сказывается на Вашем самочувствии и на самочувствии будущего малыша !
Это очень важный момент.
Вы самостоятельная? У Вас есть доход, квартира, постоянная работа? Вам есть кому помогать если Ваш молодой человек уйдет?
то что Вы нервничаете можно списать и на особенности протекания беременности...

Добавлено (22 Июня 2018, 18:29)
---------------------------------------------

Цитата puhlaya27 ()
просто в какой-т момент перестали предохраняться оба

puhlaya27, зачем?? Хотя можно и не отвечать на этот вопрос...
Мне просто странно - нет официальных отношений, не было особенного желания быть родителями. зачем было бросать предохраняться??


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
puhlaya27 Дата: Пятница, 22 Июня 2018, 18:47 | Сообщение # 10
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
не было особенного желания быть родителями. зачем было бросать предохраняться??

я ему говорила что хочу от него ребеночка и вот он сказал мол "давай пробовать". Попробовали...
Цитата Хлопок ()
Вы самостоятельная? У Вас есть доход, квартира, постоянная работа?

До ухода в декрет я буду самостоятельная. Есть жилье, нормальная работа и кое-какие сбережения.Помогать некому. Родственников нет, а друзьям и своих забот хватает. Мы с ним как 2 тополя на плющихе, ни у него никого нет, ни у меня. Точнее у него есть мать алкоголичка, живая, но никакого дела до сына ей нет.

Добавлено (22 Июня 2018, 18:47)
---------------------------------------------
Я просто поняла одно, что мне нужна какая-то уверенность в нем, в своем мужчине. Может он и не думает ничего плохого, но я то себя уже накрутила.

Беларусь
Мартини Дата: Пятница, 22 Июня 2018, 18:57 | Сообщение # 11
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
puhlaya27, ответьте честно самой себе прежде-что конкретно вам нужно, что бы вы были в нем уверены?
Российская Федерация
puhlaya27 Дата: Пятница, 22 Июня 2018, 19:11 | Сообщение # 12
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
ответьте честно самой себе прежде-что конкретно вам нужно, что бы вы были в нем уверены?

Ну вот смотрите. Когда он дома, то все хорошо у нас, я чувствую его хорошее отношение ко мне, к будущему малышу, какие-то планы и т.д. Как только он отчаливает в командировку, его нет рядом и меня начинает мутузить, т.к. контакта с ним у меня практически нет, 10 минут вечером по телефону и все. Я его не чувствую. Я понимаю, что это работа и к батарее его приковать я не могу. Он обещает что это до октября и что нужно потерпеть, а в последний его отъезд я аж разрыдалась. Т.к. находясь на работе сильной заинтересованности во мне, в ребенке, в семье - не наблюдается. Все хорошо - ну и ладненько.Сама не знаю чего хочу если честно. Просто хочу чтобы угасла эта неуверенность внутри меня.

Добавлено (22 Июня 2018, 19:11)
---------------------------------------------
может стоит завести разговор о регистрации брака самой? стоит ли и как начать разговор?

Беларусь
Мартини Дата: Пятница, 22 Июня 2018, 22:07 | Сообщение # 13
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
puhlaya27, вот и именно-сами не знаете, что хотите. Беременность не запланированная, не вы ни он к этому не готовы. Пока в себе не разберётесь, никакой штамп вам не поможет. Если сами не знаете, что надо вам для внутреннего спокойствия, что тогда от мужчины требовать? Вам что важнее-здоровый ребёнок или муж, находящийся рядом 24 часа в сутки?
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 22 Июня 2018, 22:38 | Сообщение # 14
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Рожайте ребенка. Ребенок свой, родной. Сожителя не дергайте, пусть сам определится. Если не готов, то пусть уж лучше сейчас отвалится.


ИМХО!!!
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 23 Июня 2018, 05:08 | Сообщение # 15
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата puhlaya27 ()
может стоит завести разговор о регистрации брака самой? стоит ли и как начать разговор?

Я бы завела. Только, перед решением родить ребёнка. Вернее, я бы озвучила конкретно - ребёнка хочу родить в браке. Заодно бы и оценила, серьёзность его намерений))) Но и сейчас не поздно. Моя имха, если есть возможность, рожать детей лучше от законных мужей.
Цитата firnadina ()
Сожителя не дергайте, пусть сам определится. Если не готов, то пусть уж лучше сейчас отвалится.

Если его не дёргать, то он ничего не будет решать. Не понравится, что дёргают, пусть отваливается. Другой вопрос, когда тебе 30+ и возраст поджимает, здесь уже конкретно для себя рожаешь. У автора, ещё есть возможность создать семью. Не с этим, так с другим.

Добавлено (23 Июня 2018, 05:08)
---------------------------------------------

Цитата puhlaya27 ()
Мы сожительствовали полтора года, скажем так. Разговоры были о браке, но мимоходом и чисто формально, ввиду меньшей тяготы с документами на будущего ребенка. Падений на колено и цветов с кольцом не было.

Вот и зря, что мимоходом и формально. В этих делах нужна точность - рассматривать его, как будущего супруга и отца ребёнку или не тратить на него время. Конечно, предпочтительнее, чтобы инициатива исходила от мужчины, но коли он её не проявляет, а вы по прежнему с ним, нужно прояснить для себя ситуацию и принять решение - нужен вам такой мужчина или нет.


Встала и пошла!
Российская Федерация
osa Дата: Суббота, 23 Июня 2018, 08:42 | Сообщение # 16
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
puhlaya27, поясните пожалуйста, что значит
находясь на работе сильной заинтересованности во мне, в ребенке, в семье - не наблюдается.
Он вообще то на работе. У вас всегда такая реакция была или только сейчас в связи с беременностью и возможно неуверенностью?
Российская Федерация
mole Дата: Суббота, 23 Июня 2018, 10:21 | Сообщение # 17
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Он вообще то на работе.

там вроде как командировочная работа имелась в виду. один короткий звонок вечером может напрягать.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
puhlaya27 Дата: Суббота, 23 Июня 2018, 10:34 | Сообщение # 18
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
пусть сам определится.

Вот знаете как сложно сидеть и думать, выберут тебя или нет. Это как детском доме, когда потенциальные родители приходят на смотрины, детки стараются понравится потенциальным маме и папе и со щенячьим взглядом заглядывают в глаза.
Будущий батя человек зависящий от чужого мнения. От мнения друзей, близких. Я почему-то когда узнала что он рассказал о беременности друзьям и близкой тетке под лозунгом " я скоро стану батей", как-то вселила в себя надежду. Не знаю почему.
Цитата дениска ()
Если его не дёргать, то он ничего не будет решать.

Цитата firnadina ()
Сожителя не дергайте

Я сейчас хочу поставить перед ним небольшие задачи по поводу ремонта, он когда дома и сам про это говорит, мол надо то-то сделать и это поменять.Но пока это только на уровне разговоров не более. Все в финансы упирается.
Цитата дениска ()
нужно прояснить для себя ситуацию и принять решение

затащить его в загс под видом "дорогой если мы не поженимся потом будут проблемы с оформлением ребенка и со всеми документами" тоже не правильно. Ведь если бы хотел, то предложил бы без всяких предлогов. Хотя... почитав форум, даже при наличии синей кляксы в паспорте можно остаться в дураках. Но с ней наверно спокойнее. Что-то по закону от него взять не выйдет, он гол как сокол, никакого имущества не имеет от слова совсем, з.п. черная, даже на алики( при плохом раскладе) подавать бессмысленно.

Цитата osa ()
Он вообще то на работе. У вас всегда такая реакция была или только сейчас в связи с беременностью и возможно неуверенностью?

Просто раньше как-то наше общение было на уровне 24/7 невзирая как далеко он от дома и какая загруженность на работе. А сейчас один звонок вечером на тему " все норм? живы здоровы? ну и ладненько,целую".

Добавлено (23 Июня 2018, 10:34)
---------------------------------------------

Цитата mole ()
там вроде как командировочная работа имелась в виду. один короткий звонок вечером может напрягать.

я об этом и говорю. Знаю где он и с кем он, знаю что никого у него нет, но вот такая смена поведения меня выбивает из строя и вселяет беспокойство
Беларусь
Мартини Дата: Суббота, 23 Июня 2018, 10:58 | Сообщение # 19
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
puhlaya27, можно же сказать открыто-что вам нетхватает внимания, попросить, что б чаще звонил. Нормальная просьба к близкому человеку
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 23 Июня 2018, 12:50 | Сообщение # 20
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата puhlaya27 ()
я ему говорила что хочу от него ребеночка и вот он сказал мол "давай пробовать". Попробовали...

Надо конкретнее свои желания озвучивать. Сказали бы "Хочу семью с тобой" или "ребёнка в браке" был бы другой расклад. Хотели ребёнка - получите ребёнка. Потом он скажет - тыжесамахотела!
Цитата дениска ()
В этих делах нужна точность - рассматривать его, как будущего супруга и отца ребёнку или не тратить на него время.
+++
Цитата дениска ()
Если его не дёргать, то он ничего не будет решать.
Совершенно точно замечено.
Цитата puhlaya27 ()
Ведь если бы хотел, то предложил бы без всяких предлогов.
Да. Но надо "работать" с тем, что есть. Не хочет оформлять брак, подумайте, надо ли на него записывать ребёнка, особенно, если взять от него нечего совсем. Запишете его отцом, потом будете дёргаться всю жизнь (в случае расхода) - разрешение отца на выезд, разрешение на смену фамилии, местами будут требовать справки с его места работы и т.д., Вы будете привязаны к нему ближайшие 18 лет, вне зависимости от того, живёт он с Вами или нет. Либо рожать в браке, либо ставить прочерк (если выхлопа с него ноль). Моё мнение.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Я, он, и наш еще не родившийся малыш. (У меня паранойя или?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: