Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Она замужем, он свободен » Стою на краю (или как успокоить бабочек)
Стою на краю
firefly Дата: Суббота, 12 Января 2019, 15:04 | Сообщение # 21
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
MuuZA, я вас читая, вспомнила, что мама мне недавно сказала, что переписывается с одним чуваком со своей первой работы. Он, оказывается, был влюблён в мою маму 45 лет назад! Моей маме 66, пареньку 71. Мама в Москве, чувак в Латвии. Тогда, 45 лет назад ничего не было - мама была замужем, её воздыхатель - женат. А сейчас, спустя 45 лет он нашёл её в одноклассниках и они переписываются в Вотсапе. Он женат, двое детей, трое внуков, мама - вдова, двое детей, четверо внуков. Они фото друг другу кидают из юности, обсуждают, что про кого слышал. Рассказывают о детях, внуках. Я смеюсь и спрашиваю маму - А что жена твоего мачо о вашей переписке думает? Мама говорит - А он мне пишет, когда ждёт внучку с тренировки по фигурному катанию.
То есть - это просто коммуникация, общение, без всяких последствий.
У вас другая история. Совсем. Он про вас вспомнил, когда приехал домой, ухаживать за мамой. А это - очень скучно и геморойно. Вы - его развлечение. Он - вахтовик и есть у части этой публики обычай заводить походно-полевую жену в городе дислокации. Это удобно, выгодно и просто приятно.
Всё б ничего - и можно было рассмотреть вариант ППЖ, если бы вы были разведены или одиноки. Но у вас семья и семья хорошая. Скучный надежный муж и счастливые дети, растущие в полной семье без заоблачной любви между родителями и без итальянских страстей.
При этом я вас прекрасно понимаю - ну хочется чувствовать себя желанной, любимой, манящей. И пучина страстей манит, и гештальт вам закрыть хочется.
Чтоб бывший возлюбленный до конца осознал, от чего он отказался тогда, 20 с лишним лет назад. Воспоминания о том трепетном времени первой любви в 16 лет сильно искажает вам оптику сегодня.
Но ваш мон ами и в юности был трусоват и эгоистичен, а сейчас - это в нем проросло и укоренилось. Он это ясно демонстрирует своим поведением.
У меня гнусная вообще мысль появилась после прочтения и упоминания о его больной маме. Если у него некому заниматься постаревшими родителями - а не хочет ли он вас приспособить к этой роли. Если вы пойдёте в связь с ним, то крыша у вас съедет на несколько месяцев точно. Вы и семью можете развалить на эмоциях и сексдрайве.
Вы разводитесь, он типа с вами строит планы, но надо ехать на заработки, дорогая! Ты же присмотришь за моей старенькой и больной мамой?
Ну он поедет на свои вахты, а вы останетесь в этом городе одна с детьми и с его больной мамой на руках. А он вам так и будет писать трепетные послания в Вотсапе. Эпистолы это просто буковки, которые он явно умеет складывать в проникновенные послания.
Он вам стихи пишет? А вы ему свой стихотворный крик души отправляли для прочтения?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
MuuZA Дата: Суббота, 12 Января 2019, 16:27 | Сообщение # 22
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()

Можно понаблюдать как работает голова неверной жены объясняя самой себе необходимость и крайнюю желательность распахнуть коленки для любови прошлых лет. Один "двусмысленный взгляд" и 17 лет брака уже пущены в унитаз

Жестко..поддых...но именно за этим сюда и шла
Спасибо и за другие комментарии...Больше мучалась вопросом морали...не задумываясь, что возможно я действительно просто способ потешить его эго...
Так как признаю, что и самой польстило, что я желанна...хотя уже давно не шешнадцать...

Развода не представляю даже в страшном сне...муж=замечательный отец, дети его обожают и у них это взаимно

Вообщем сама себя накручиваю ... Скорее все же хотелось действительно доказать...посмотри кого ты потерял...

Осталось придушить бабочек
Российская Федерация
muravey Дата: Суббота, 12 Января 2019, 16:34 | Сообщение # 23
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата MuuZA ()
Скорее все же хотелось действительно доказать...посмотри кого ты потерял.

Кому?
ЭТОМУ?
Значит, вы такая же, как и он, потому что доказывают равным.

Вы, думая о нем, представляйте грязные комментарии, которые про вас он отпустит после траха.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
MuuZA Дата: Суббота, 12 Января 2019, 16:36 | Сообщение # 24
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
- ну хочется чувствовать себя желанной, любимой, манящей. И пучина страстей манит, и гештальт вам закрыть хочется.
Чтоб бывший возлюбленный до конца осознал, от чего он отказался тогда, 20 с лишним лет назад

В точку

Цитата firefly ()
Если у него некому заниматься постаревшими родителями - а не хочет ли он вас приспособить к этой роли.

Вот это точно нет. Во-первых, там есть кому...

Стих никому не отправляла...только сюда..так как здесь все немного обезличено...я и в юности их в стол писала...а сейчас и подавно
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 12 Января 2019, 17:16 | Сообщение # 25
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата MuuZA ()
Осталось придушить бабочек

Главное, чтобы они Вас не опередили)))
Прикрепления: 5587042.jpg (33.0 Kb)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 12 Января 2019, 17:18 | Сообщение # 26
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
MuuZA, бабочки были тогда, в ваши 16, когда вы были оба молоды и свободны.
Сейчас это моль.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 12 Января 2019, 17:29 | Сообщение # 27
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Сейчас это моль.

Berёzka, pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Adele1980 Дата: Суббота, 12 Января 2019, 17:30 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Автор!
Вы уже вступили на скользкую дорожку измены. Не важны детали, вы уже начали изменять мужу. Какие переписки? Какой телефон?
Все это разрушит ваши отношения, останется только вопрос зачем?
Нельзя, нельзя ничего начинать.
Посмотрите во что превратила я свою жизнь с этими бабочками? Если вы не склонны к измене как таковой, дорожите семьей, просто выключите телефон.
Все эти желания переписки пройдут. Буквально пара месяцев. Просто контролируйте свои действия.
Вы же осознаёте, что эта связь вам не нужна и принесёт лишь проблемы. Только вы пока не понимаете какие. А я уже понимаю.
Вы ещё не испытывали страха, что ваш муж узнает о этих отношениях? Да какими бы они ни были.
Я не знаю, как вам сказать, как убедить, что это такое болото, это просто болото.
Оно не нужно ни одной замужней женщине, тем более, если нет причин разводится.
Потом все уже не так.
Жены пишут, Гела тут одна была, что муж изгадил из брак изменой, а вы потом поймёте, что изгадите свой, своими руками и потом вот никогда больше не будет этого чистого и светлого чувства... трудно обьяснить, но потом его нет.

Не вспухайте в это болото, у вас ещё есть выбор. Не превращайте свою жизнь в херню , пускай мужик и не женат, не важно, вы смотрите на себя.
Изменить не сложно, секс с другим это не сложно, потом можно и с двумя спать, переписки, да, какие эмоции, потом вспомните любовь и.. Начнутся эти бесконечные качели...

Желаю вам сделать правильный выбор, принять одно единственное верное решение.
Латвия
firefly Дата: Суббота, 12 Января 2019, 17:33 | Сообщение # 29
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Berёzka, не то слово.
Моль с винтовкой, как у Ипомеи на картинке.
Она прилетит, отложит яйца, потом вылупятся маленькие червячки и сожрут всю хорошую и пушистую жизнь музы к чертям собачьим.
Это крендель чешет эго о девичьи грёзы Музы, но ведь так хочется верить, что (тут я пою тоненьким и дрожащим голоском):
Ничто на земле не проходит бесследно!
И юность прошедшая все же бессмертна.
Как молоды мы были, как молоды мы были,
Как искренне любили, как верили в себя!

Добавлено (12 Января 2019, 17:34)
---------------------------------------------
*музы
Сорри, автор, это очепятка - Музы!



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 12 Января 2019, 17:39 | Сообщение # 30
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
MuuZA, вот честно, я не понимаю, почему люди, брошенные люди, а вы такая и есть, вернее из тех отношений ушли брошеной и не нужной для него. Так вот, я не понимаю, почему вы позволяете себе думать, что сейчас, после 20+ лет очень нужны ему. 20-летней вы ему были не нужны, а вот в 40+ с двумя детьми нужны позарез!
Ему, как и вам нужны эмоции-бабочки. Только он ничего не теряет, он свободный мужчина, а вы можете потерять свою семью.
Хотя, если вас на самом деле несет, плывите по течению. И тогда получите, как в известной поговорке: не съем краюху счастья, так хоть понадкусываю. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Adele1980 Дата: Суббота, 12 Января 2019, 17:43 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Тантра, не думаю, что плыть по течению это хороший совет автору.
У неё ещё есть шанс остановится, она только в начале пути.

Я не знаю, возможно, если бы я нашла этот форум до измены... может я бы остановилась?
Латвия
Anna1212 Дата: Суббота, 12 Января 2019, 17:47 | Сообщение # 32
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
вот в 40+ с двумя детьми нужны позарез!
разве он предложил замужество? Он предложил отношения. Может, можно с мужем договориться laught По поводу переписки по крайне мере.

Добавлено (12 Января 2019, 17:47)
---------------------------------------------

Цитата Adele1980 ()
если бы я нашла этот форум до измены... может я бы остановилась?
вы сожалеете о том, что было? Или просто боитесь последствий?
Российская Федерация
Космея Дата: Суббота, 12 Января 2019, 17:50 | Сообщение # 33
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата MuuZA ()
Больше мучалась вопросом морали...не задумываясь, что возможно я действительно просто способ потешить его эго
разумеется. Вы не способны сейчас об этом задуматься, потому что ежедневно получаете доказательства обратного - сообщения, звонки, признания - они просто не позволят вашему мозгу подпустить сейчас к себе это понимание. На это они и рассчитаны. Иначе, Вы не залипните, и в итоге не дадите с огоньком, если будете ясно видеть, что это просто розовая вата, под которой пустота.
Что хочу сказать - гештальты из прошлого - штука коварная. Привязка по ним в обе стороны часто очень сильная, многолетние корни просто так не вырвешь. Тут многое от вводных зависит. Даже не столько от нынешнего семейного статуса участников, сколько от намерений человека в ваш адрес. Создание семей с партнерами из туманной юности - масса. Но это не ваш случай. У вас изначально корни отношений подгнившие. Человек уже променял Вас, тогда, продал, нет у него в вашем лице той ценности. Вы думаете, он не видит и не понимает, что Вы уже перед ним в стойке стоИте? И это после его предательства много лет назад. А если Вы ещё и не спали пока с ним - он мехом внутрь сейчас будет выворачиваться, он такого сейчас наговорит, лишь бы Вы дали. А вот потом для Вас могут начаться много открытий чУдных. Чел начнёт реже звонить/писать, сразу море дел, мама опять же внимая требует, а когда он летом уедет - на этом то всё и закончится. А вот что будет с Вами, особенно после секса, даже если муж ничего не узнает - Вы сами уже не сможете быть прежней в семье. Вы не сможете быть с мужем так, как были До. И ни разу не из-за вопроса морали. А потому что муж Вам станет чужим, неприятным. Желая другого, Вы просто не сможете лечь больше с мужем в постель по прежнему. И чего у вас за жизнь будет? Тему Серебро перечитайте.

Добавлено (12 Января 2019, 17:54)
---------------------------------------------
Но видится мне, дожмёт мужик автора. Гештальт-то ведь именно у неё не закрыт. Весь его балаган она сейчас воспринимает, как свой реванш. Чувства, нереализованные желания и тот самый пресловутый реванш - шлифанем это всё изначальной нелюбовью к мужу - и вуа-ля! Гремучая смесь в действии. А ещё тот факт, что амант разведён - читаем - свободен! Не знаю даже, какие рычаги смогут её удержать от этого края.



... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Суббота, 12 Января 2019, 17:59 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Anna1212, сожалею. Это того не стоит
Латвия
Победа Дата: Суббота, 12 Января 2019, 18:09 | Сообщение # 35
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Гештальт-то ведь именно у неё не закрыт.

Закрыть гештальт...закрыть гештальт. Тьфу на него!) Что сделать чтобы его закрыть? Все просто! Автор! Сами себе скажите, что он закрыт и все. Крест. И никакой психологии. Перевернули страницу и дальше пошли.
Автор. Вы девушка умная. Я, лично верю в вас. И верю в то, что вы не сиганете, с края вашей пропасти вниз, ради "волшебного" полета. Потому, как внизу вас ждут острые камни. Боль...смерть. Смерть ваших отношений с мужем. Просто спокойно переосмыслите все и живите дальше. Поверьте, вы будете собой гордится. А с сайта не уходите. У нас тут интересно) Через месяц, максимум, ваши бабочки "завянут" не успев дать потомства)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 12 Января 2019, 18:12 | Сообщение # 36
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
ЦИТАТА ТАНТРА ()
вот в 40+ с двумя детьми нужны позарез!
разве он предложил замужество? Он предложил отношения. Может, можно с мужем договориться По поводу переписки по крайне мере.

Anna1212, а я писала про замужество? amorous

Добавлено (12 Января 2019, 18:15)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Но видится мне, дожмёт мужик автора. Гештальт-то ведь именно у неё не закрыт. Весь его балаган она сейчас воспринимает, как свой реванш. Чувства, нереализованные желания и тот самый пресловутый реванш - шлифанем это всё изначальной нелюбовью к мужу - и вуа-ля! Гремучая смесь в действии. А ещё тот факт, что амант разведён - читаем - свободен! Не знаю даже, какие рычаги смогут её удержать от этого края.

Космея, тоже так думаю.
Поэтому и написала вот это:
Цитата Тантра ()
Хотя, если вас на самом деле несет, плывите по течению. И тогда получите, как в известной поговорке: не съем краюху счастья, так хоть понадкусываю.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Anna1212 Дата: Суббота, 12 Января 2019, 18:18 | Сообщение # 37
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
а я писала про замужество?
вы написали про детей. Причем тут дети?

Цитата Космея ()
. А вот что будет с Вами, особенно после секса, даже если муж ничего не узнает - Вы сами уже не сможете быть прежней в семье. Вы не сможете быть с мужем так, как были До. И ни разу не из-за вопроса морали. А потому что муж Вам станет чужим, неприятным. Желая другого, Вы просто не сможете лечь больше с мужем в постель по прежнему. И чего у вас за жизнь будет? Тему Серебро перечитайте.
можно почитать темы Потерявшеяся или Восьмерок. У них дома все в порядке
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 12 Января 2019, 18:19 | Сообщение # 38
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата MuuZA ()
Говорит, что всю жизнь жалел о своем поступке, что сам все разрушил, а сейчас увидел меня и не может ничего с собой поделать.

Примерно тоже самое видно говорил мой муж своей любовнице(бывшей подруге). Только, когда всё вскрылось, он ей же сказал: ты мне в 20 лет была не нужна особо, а уж в 40-ковник точно нафик не сдалась.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Шейк Дата: Суббота, 12 Января 2019, 18:19 | Сообщение # 39
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Но видится мне, дожмёт мужик автора. Гештальт-то ведь именно у неё не закрыт. Весь его балаган она сейчас воспринимает, как свой реванш. Чувства, нереализованные желания и тот самый пресловутый реванш - шлифанем это всё изначальной нелюбовью к мужу - и вуа-ля! Гремучая смесь в действии. А ещё тот факт, что амант разведён - читаем - свободен! Не знаю даже, какие рычаги смогут её удержать от этого края.

Конечно, потому что он уже хорошо пробрался в ее жизнь. Он уже сидит вечерами в ее доме в телефоне спрятаном в книге. И автор не может выпустить телефон из рук. Это уже зависимость от него.


Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 12 Января 2019, 18:19 | Сообщение # 40
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
Это того не стоит
но ведь вам было хорошо... Страх все-таки превалирует?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Она замужем, он свободен » Стою на краю (или как успокоить бабочек)
Поиск: