• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Она замужем, он свободен » Не могу отпустить:( (Эгоизм или страх потерять эмоции?? А может любовь?)
Не могу отпустить:(
firnadina Дата: Воскресенье, 22 Января 2017, 13:38 | Сообщение # 61
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата Aliska ()
Здесь была уверенность в какой то безнаказанности поступков.
Очень открытая фраза: только вчера я написала - многие считают, что могут делать всё, что угодно, и уверены в том, что им ничего за это не будет.

Aliska, нормальная семья - это не американские горки, не проживание в кратере вулкана, который вот-вот начнет извергаться. И не надо путать любовь и страсть, а страсть с ужастиками.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Aliska Дата: Воскресенье, 22 Января 2017, 13:38 | Сообщение # 62
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Vikki, спасибо вам! Вы жесткий критик, но по справедливости. Моя задача сейчас- избавиться от патологической зависимости контролировать своего лю и переключиться на более важные вещи в моей жизни. Обесценить его я пытаюсь давно и это получается. Но с эмоциональной сферой и комплексом "истерично жадины", как вы написали, еще есть сложности.
Украина
Vikki Дата: Воскресенье, 22 Января 2017, 13:41 | Сообщение # 63
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата Aliska ()
А мне нужна была любовь, чувства бурлящие, отношения на грани.
Дети вам тогда вообще зачем? К чему их рожали?
Скоро и вы им будете не нужны. И муж уже привык без вас обходиться. По сути уже все давно привыкли жить без вас или с вашим минимальным участием. А вы и не заметили.(((
Следующая проблема будет в том, что вы поймете, что вообще никому не нужны и всем на вас давно плевать, по большому счету. Все приспособились и живут вполне себе нормально.
Тогда что вы создавали и что контролировали все эти годы? И кого?)))
Любопытный вы человечек, весть такой в иллюзиях собственной значимости и душевной пустотой.)))

Добавлено (22 Января 2017, 13:41)
---------------------------------------------

Цитата Aliska ()
Обесценить его я пытаюсь давно и это получается.
Не его надо обесценивать. Это бесполезно. Его значимость для себя.
Он может быть очень хорош сам по себе, но крайне вреден для вас и вашей жизни. Не все замечательные люди нам подходят.
И надо научиться отходить от стола, когда ещё немного голоден, а то разжиреешь и утратишь чувство меры.)))
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 22 Января 2017, 13:41 | Сообщение # 64
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Vikki, так Алиска детей забросила ради своих утех.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Aliska Дата: Воскресенье, 22 Января 2017, 13:44 | Сообщение # 65
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Космея, я ничего плохого не хочу говорить о бж. Написала, как есть.
Лю о ней ничего плохого не говорит тоже. Он мне только сказал, что от него был скрыт ее психиатрический диагноз, хотя ее родители все знали.
Украина
Vikki Дата: Воскресенье, 22 Января 2017, 13:46 | Сообщение # 66
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
ради своих утех
Не надо путать утехи с зависимостью и рефлексией.))) Утехи хорошо контролируются и быстро прекращаются, когда уже не идут на пользу организму.
А здесь типичная тягомотина уже много месяцев. И возникла она как раз потому, что женщина стала путать эмоции. Любовник уже давно больше проблем создает, но ценится все так же, как в период радости. Перекос, однако.)))
Российская Федерация
Aliska Дата: Воскресенье, 22 Января 2017, 13:48 | Сообщение # 67
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
firnadina, не надо бить по больному. Я хочу все исправить.

Добавлено (22 Января 2017, 13:48)
---------------------------------------------
Vikki, вы правы. Я переоцениваю его значимость в моей жизни. Это агония чувств уже.

Украина
Vikki Дата: Воскресенье, 22 Января 2017, 14:04 | Сообщение # 68
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Aliska, подумаейте вот над чем. За 2,5 года вы частично утратили психоэмоциональную связь с детьми. Не только вы их не замечали и отвыкли от них, но и они научились замещать вас у себя в душе. Наверняка они придумали себе любящую и заботлиую теплую маму, взамен той холодной и отстраненной, что у них была. И теперь они любят "ТУ" маму, а не вас. То есть ваш идеальный образ. Эенщину, которая все время рядом, не только телом, но и душой. И даже венувшись к ним сейчас, вы не станете той, что им нужна. Потому что тепло и любовь не возникают враз. На все нужно время. Вы пока все такая же холодная. И велика вероятность разочарования в вас у ваших детей. Даже проводя с ними много времени, вы можете так и не стать той, о которой они мечтают. Не только вам наскучивают люди и не только вас они разочаровывают. С вами настоящей вашим детям тоже может быть скучно, не интересно и не так здорово, как в мечтах.(((
А отношения процесс взаимный. Им с вами тяжело, и вам с ним не легче.
Поэтому не кидайтесь наверстать упущенное по своему сценарию. Ну как вы любите, потому что все про всех понимаете и всех контролируете.))) Попробуйте сперва понять, чего хотят ваши дети и чего они ждали все эти годы от вас, пока вы наполнялись любовью в другом месте. Какой портрет идеальной мамы они себе нарисовали? С этим и работайте, убирая лишние фантастические детали мягко и постепенно. Слушайте своих детей. Отслеживайте их реакции. Помните, что вы плохая мать. А много плохой мамы, это не то же самое, что хорошая)))
Российская Федерация
Aliska Дата: Воскресенье, 22 Января 2017, 14:17 | Сообщение # 69
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Vikki, спасибо вам большое. Я все сделаю, чтобы мои дети были счастливы. Я росла в хорошей семье, но мои родители постоянно занимались карьерой и я стала очень самостоятельной рано. У меня с ними прекрасные отношения, но не глубокие, как мне хотелось бы, особенно со своей мамой. Она карьеристка, с высоким социальным статусом. Наверное у меня какие то детские комплексы повлекли за собой такое патологическое желание быть любимой и важной в жизни мужчины.
Украина
firnadina Дата: Воскресенье, 22 Января 2017, 14:53 | Сообщение # 70
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата Aliska ()
firnadina, не надо бить по больному. Я хочу все исправить.
Бить не собиралась, я повторила суть Ваших слов. Вполне вероятно, что "больное" может остановить человека от необдуманных поступков и заставить всерьез задуматься, что для него есть самое главное в жизни.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Vikki Дата: Воскресенье, 22 Января 2017, 15:29 | Сообщение # 71
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
что для него есть самое главное в жизни
Это может быть и получение чувственных удовольствий.))) Только тогда не надо путать удовольствия с болью. Потому что далеко не все получают удовольствие от боли.
Но многим, со временем, начинает казаться, что боль, это закономерная и необходимая плата за удовольствия.))) Отсюда начинаются проблемы и уговоры себя немножечко подождать, перетерпеть что-то или поднажать.
Но это не доставляет удовольствие, а убивает его.
Постепенно в сознании любовниц удовольствие от взаимной любви, всепоглощающей страсти и иллюзорного единения, замещаются удовольствиями от редких встреч, вытянутых признаний и поиска признаков все такой же горячей любви любовника. А если долго искать, то непременно найдешь или придумаешь это.)))
Почти никогда начальная эйфория не затягивается надолго и не повторяется в том же формате.
Но тогда за неё начинают выдавать все что угодно, вплоть до скандалов, разборок и качелей. Потому что это же тоже сильные эмоции, хотя и с негативным оттенком. Но вроде как тоже страсть.))) Ну и понеслись иллюзии, подгоняемые эмоциональным голодом и страхом потерять даже это немногое. А шли то вроде за совсем другим.(((
Российская Федерация
Белка Дата: Воскресенье, 22 Января 2017, 19:07 | Сообщение # 72
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
а мне кажется, автор не любит своего мужа и ее муж ей не очень подходит...вот по-настоящему не любит и не уважает...иначе не ввязалась бы в эти отношения...признает, что муж - хороший чел, муж и отец и прочее бла-бла...но не дорожит по-настоящему отношениями с мужем...и если даже она расстанется с этим любовником, душа ее будет в ожидании и поиске следующей любви...заметьте, вы готовы уже были уйти из семьи, вам нужно только чуть больше гарантий любви любовника...поэтому, я думаю, если вы и останетесь с мужем, вряд ли ваша семейная жизнь с этим мужем будет счастливой...сплошное самоуговаривание вам предстоит с этим мужем: он хороший, надо ценить и т.д....вам сколько лет, автор? вы ведь молоды еще...представим, вы расстанетесь с любовником..вкусив однажды любовника и полет души, вы не сможете потом десятилетиями до старости томиться с хорошим, но не любимым мужем, храня ему верность...а значит, будут или новые любовники, которые не приведут к разрыву с мужем или же какой-то из них сможет вас увести...думаю, вам надо быть честнее с собой в оценке ваших чувств к мужу...
Российская Федерация
Ил Дата: Воскресенье, 22 Января 2017, 19:36 | Сообщение # 73
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Aliska ()
Еще один нюанс. Он никогда не звал меня уйти к НЕМУ, а хотел прийти ко МНЕ. То есть жилье и все совместно нажитое оставил бж (она отсудила все) и создавать свой очаг с новой женщиной хотел на ее территории, без лишних на это затрат. Еще раз повторюсь- человек он не бедный. И дом или квартиру купить в нашем городе для него не проблема.
Он это так видел: выгоняй мужа, а я прийду к тебе и мы заживем счастливой семьей.....

Ну тут то как раз все понятно. И дело совсем не в жадности. Просто вы, это что называется рискованный и не надежный актив.(я полагаю, вы и сами понимаете почему) И вкладываться по полной в этот актив он не хочет. Видимо он не самый плохой бизнесмен.
Цитата Aliska ()
Вот этот ценизм я и не смогла простить.

Вы полагаете, что несколько лет изменять мужу, за его спиной собираться уйти к любовнику(наверняка мужу при этом навешивая килограммы лапши) наконец вытурив мужа на пару месяцев и забеременеть от него, это не цинизм?
Цитата Aliska ()
Мой муж всегда хотел от меня детеф и каждая моя беременность была для него огромной радостью.

Ну надо было его обрадовать и в третий раз. Он вернулся из командировки - а вы ему радостную весть. Мол дороой, времени я зря не теряла. laught
Цитата Aliska ()
Муж уезжал на 2 месяца в другой город по работе, в этот период я попросила у него тайм аут. Отношения были напряженные, муж чувствовал наверно, что у меня что то происходит, но никогда не задавал вопросов.

Ой вей. Я наверное так сильно отстал от новый веяний в любви. Жена несколько лет бегает к любовнику, практически выгоняет его на несколько месяцев из дому, а он даже не задает вопросов.
Высокие отношения. laught
Цитата Aliska ()
В семье я доминирую, муж ведомый, наверно это и привело к моей измене.

Ну да ну да. А в соседней теме муж усиленно жену контролировал и она ушла в загул.

К измене поводов не счесть.
Умелый комплимент или лесть.
То секса мало, то не так,
То слишком умный, иль дурак.

То сильно ревностью достал,
То слишком часто угождал.
Вокруг полно "других" мужчин.
Ну и измена без причин.
Латвия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Она замужем, он свободен » Не могу отпустить:( (Эгоизм или страх потерять эмоции?? А может любовь?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: