Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Она замужем, он свободен » Совсем "тяжелый случай". (Я замужем, он в гражданском браке.)
Совсем "тяжелый случай".
Фирсова Дата: Четверг, 30 Января 2014, 11:06 | Сообщение # 981
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
К чему еще привыкла, так это к тому, что люди не верят. Особенно усилено не верят, когда ты не собираешься кому то что-либо доказывать и убеждать.
Не верят, что можно жить не идеально, но очень хорошо годами, что можно ладить со свекровью (даже ездить с ней отдыхать), быть доверенным лицом неродного сына, уметь зарабатывать и тратить, постоянно чему то учиться, держать себя в тонусе и прочее.
Не верят, что муж может быть другом, братом, любовником, деловым партнером и в целом вросшей в тебя составляющей.
Да что говорить...
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 30 Января 2014, 11:11 | Сообщение # 982
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
По поводу волком завыть хочется.
Фирсова, такие периоды были и у меня. Операций перенесла уже три. И со здоровьем тоже... И люди вокруг болеют и умирают, некоторые даже и пожить толком не успевают. А уж если на кладбище на даты посмотреть... Но страх в себя пускать не стоит. Болеть и умирать от этого меньше не будем. Но и поддаться панике и действовать по принципу "война все спишет" не стоит. Возможно, придется пройти через страдания. Но от таких вот историй разве станет легче? Легче станет, если близкие и родные будут рядом и здоровы, счастливы. Да, думаю, Вы и сами это поймете. whiteflower

Добавлено (30.Января.2014, 11:10)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Не верят, что можно жить не идеально, но очень хорошо годами, что можно ладить со свекровью (даже ездить с ней отдыхать), быть доверенным лицом неродного сына, уметь зарабатывать и тратить, постоянно чему то учиться, держать себя в тонусе и прочее.
Не верят, что муж может быть другом, братом, любовником, деловым партнером и в целом вросшей в тебя составляющей.
Да что говорить...

В это я верю.

Добавлено (30.Января.2014, 11:11)
---------------------------------------------
Но опять спрашиваю. Зачем, Фирсова ?

Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 30 Января 2014, 11:14 | Сообщение # 983
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
вокруг женщин же тоже те же хороводы

Несомненно.
Но хороводы вокруг состоявшихся мужчин впечатляют. Причем я такое наблюдаю и вокруг своего приятеля, с которым тесно работаю. Мужику 45 лет, состоявшийся, обеспеченный, поздний брак, маленький ребенок (жене 38, кстати), вокруг него такие кренделя выписывают!
Он сам и говорит "как-нибудь будь девушки поэлегантнее, то может быть хоть подумал бы, а не согрешить ли? Но это же просто попытка взять за яйца!"
Российская Федерация
02071952 Дата: Четверг, 30 Января 2014, 11:17 | Сообщение # 984
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Ха, а меня уж так убеждали, что отцу, имеющему (втихаря абсолютно) любовницу, нужно непременно бросить детей из-за какой-то там неясной никому ответственности перед непонятно кем??? Из любви к тем же детям? Типа - вот так он перестанет всех мучить, а дети и жена обретут долгожданное счастье? Просто смеюсь сквозь слезы!

Втихаря абсолютно - это когда? - это раз.
Рожать второго и третьего ребенка, когда уже ясно что мать никакущая? - это три.
Раздражение на ребенка, когда не все гладко в личной жизни - это будет у любой женщины. Если она железобетонная, то ребенок возможно и не заметит этого раздражения. Я таких экземпляров железобетонности не встречала. 151971, вы ни разу не срывались на своем ребенке? Я занесу в журнальчик - есть женщины в русских селеньях.
Рожать детей и жить с их матерью в вечном раздражении на нее - Бедные люди.
Над кем смеетесь?


Сообщение отредактировал 02071952 - Четверг, 30 Января 2014, 11:22
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 30 Января 2014, 11:21 | Сообщение # 985
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Да не бойтесь Вы, что будет, то будет, а чего не будет, о том и печалиться не стоит.

Добавлено (30.Января.2014, 11:21)
---------------------------------------------

Цитата 02071952 ()
Ха, а меня уж так убеждали, что отцу, имеющему (втихаря абсолютно) любовницу, нужно непременно бросить детей из-за какой-то там неясной никому ответственности перед непонятно кем??? Из любви к тем же детям? Типа - вот так он перестанет всех мучить, а дети и жена обретут долгожданное счастье? Просто смеюсь сквозь слезы!

Втихаря абсолютно - это когда?

А мне вот интересно, что жена до этого была примерной матерью? И стала бить ребенка только после развода?
Да он просто ей мешал всегда. Так что развод тут погоды не поменял.
Российская Федерация
02071952 Дата: Четверг, 30 Января 2014, 11:26 | Сообщение # 986
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Но опять спрашиваю. Зачем, Фирсова ?

Я, конечно, не Фирсова. Но. Потому что. Не все и всегда делается зачем-то. Или от чего-то. Захотелось.

Добавлено (30.Января.2014, 11:26)
---------------------------------------------

Цитата Iron ()
Да он просто ей мешал всегда. Так что развод тут погоды не поменял.

Бывают, конечно, и такие матери: за решеткой в зале суда, убившая своего 12-летнего сына за то, что не хотел есть Доширак, женщина говорила: Я добрая. Просто раздразнилась.
Не знаю. Бедные люди.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 30 Января 2014, 11:30 | Сообщение # 987
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
Потому что. Не все и всегда делается зачем-то. Или от чего-то. Захотелось.

Угу. Понравился.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 30 Января 2014, 11:32 | Сообщение # 988
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
02071952, Вы меня прям преследуете sorry . Наверно, что-то болючее в Вас эта история задела. Тему свою открывать не хотите, а чужие комменты в своей воле толкуете. Так не честно. Оффтопить в теме Фирсовой я не буду, хватит уж у Ноены языком зацепилась. Либо открывайте ветку - да хоть на тему этой истории (жизнь так многообразна, ну если не смотреть в нее в малюсенький окуляр микроскопа), либо без обид - но Вы опять мимо, особенно насчет вечного раздражения. whiteflower
Iron, увы, оффтопить правда не хочу. Потому как эта тема - с детьми - она ведь нескончаемая, мы тут далеко уйдем.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
02071952 Дата: Четверг, 30 Января 2014, 11:39 | Сообщение # 989
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Наверно, что-то болючее в Вас эта история задела.

Однозначно задела. История о том как НЕ надо поступать с четырьмя детьми-людьми. С выводом - замечательно поступил. Детей отцу по суду вполне себе часто отдают. Легко. Практически на раз. Равноправие. Просто мало таких раз - когда отцы изъявляют активное желание.
Цитата 151971 ()
Потому как эта тема - с детьми - она ведь нескончаемая, мы тут далеко уйдем

Это да. До бана).

Добавлено (30.Января.2014, 11:39)
---------------------------------------------
Цитата 151971 ()
но Вы опять мимо, особенно насчет вечного раздражения.

Записала в журнальчик - есть дяденьки в русских селеньях. Без раздражения варят себе кашку и едят ее в каморке своей спокойненько при живой жене.


Сообщение отредактировал 02071952 - Четверг, 30 Января 2014, 11:44
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 30 Января 2014, 11:47 | Сообщение # 990
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
Просто мало таких раз - когда отцы изъявляют активное желание

Мой муж хотел забрать.
Тааааааакооооое началось.
Не, нафиг, и описывать не хочу.
К факту того, что мне понравился спустя десятелетия некий мужчина это отношения не имеет.
Российская Федерация
02071952 Дата: Четверг, 30 Января 2014, 11:50 | Сообщение # 991
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
К факту того, что мне понравился спустя десятелетия некий мужчина это отношения не имеет.

А вдруг?). Вот если бы поактивничал и забрал. Такой героизм. И трое детей. Не дали бы вашей фантазии разыграться и фиг бы вам кто понравился. Здорово?
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 30 Января 2014, 11:51 | Сообщение # 992
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
Детей отцу по суду вполне себе часто отдают. Легко. Практически на раз.

Ну да, как же. Это разве что жена не против.
А если взять лет 30 назад - так вообще фантастика, против воли матери-то.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 30 Января 2014, 12:06 | Сообщение # 993
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
Не дали бы вашей фантазии разыграться и фиг бы вам кто понравился.

Первая жена мужа вышла таки замуж. И родила еще сына, он меньше, чем на год старше нашей младшей дочки.
В общем, на елки - спектакли я двух мелких вожу (среднему малышковая программа неинтересна уже).
И ничего, умудрилась таки посторонним мужчиной (который тоже весь в детях насквозь) увлечься. Ага, сил у меня достаточно.
Российская Федерация
02071952 Дата: Четверг, 30 Января 2014, 12:27 | Сообщение # 994
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Ага, сил у меня достаточно.

Да, при наличии сил - без вариантов). Такая же фигня. Сила есть, воля есть, ума не надь. (Не про вас если что).

Добавлено (30.Января.2014, 12:27)
---------------------------------------------
А по теме. Когда оба несвободны. Фильм недавно был телевизионный. Вот я того же мнения ,что сценарист. Если обе семьи замечательные и все там хорошо. Но случилось вот такое "угу понравились". То и славно. В жизни должно быть много-много ярких пятен. Как без них. Любовь. Взаимная. Невозможная. Мне нравится). Закончивается все так или иначе, рано или поздно. Главное, что вот дано было. Я за развлечения - то есть за присутствие чувств. Пускай приходится расставаться. Зато потом так сладко в своей родной семье, после такой горечи. Наверное.

Российская Федерация
lyubchic Дата: Четверг, 30 Января 2014, 12:27 | Сообщение # 995
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Я думаю, Фирсова, что мужчина ваш чувствует вашу обиду, но просто не знает, что с этим делать. В моем случае, если бы я взяла трубку при таких раскладах, он бы ответил, что, мол, виноват, извини, прости, такой уж я козел... И это, по его мнению, и есть самое что ни на есть искреннее покаяние... И что тут скажешь? Или принимай козла таким, какой есть, или не принимай вообще. Похоже, ваш экземпляр из той же партии, что и мой. Мыслят приблизителбьно одинаково.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Фирсова Дата: Четверг, 30 Января 2014, 13:09 | Сообщение # 996
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата lyubchic ()
И это, по его мнению, и есть самое что ни на есть искреннее покаяние... И что тут скажешь? Или принимай козла таким, какой есть, или не принимай вообще.

Так себя и ведет, да.
Просто я помня, что сама тот еще подарочек, склонна людей прощать.
Я как чайник, быстро вскипаю, много пара (правда, могу это в полном одиночестве сделать, побеситься, и зрителю уже стакан ледяной воды), но не злопамятливая. Мне лень всякую фигню в голове держать.
Российская Федерация
lyubchic Дата: Четверг, 30 Января 2014, 13:49 | Сообщение # 997
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
И я прощаю. Если бы все плохое помнила -уже с ума сошла бы, наверное... Вот поэтому, скорее всего, такие чулдненькие мужчины на пути и встречаются. Т.к., цитируя классика, нам даются только те испытытания, которые мы в силах преодолеть...


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Фирсова Дата: Четверг, 30 Января 2014, 13:57 | Сообщение # 998
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата lyubchic ()
нам даются только те испытытания, которые мы в силах преодолеть...

И все что не убивает, делает нас сильнее.
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 31 Января 2014, 03:01 | Сообщение # 999
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
Записала в журнальчик - есть дяденьки в русских селеньях. Без раздражения варят себе кашку и едят ее в каморке своей спокойненько при живой жене.

А я в отсутствие раздражения у дяденьки не верю. Гастроэнтерологические больные, особенно язвенники, чаще всего имеют занудный характер. Я, вот, к примеру. И мужа, спокойненько кушающего кашку в своей каморке, вот просто не представляю. Да, он мог напрямую на это не жаловаться, а обиду затаить - это больше похоже на правду. Сидеть и булькать своим желудочным соком в обиде на здоровых домочадцев, которым все можно есть. Кто не сидел на диетах, не поймет. На этой почве вполне могло начаться ухудшение отношений с женой. Я когда решила себе отдельное меню готовить, то есть готовила мужу и сыну то,что они любят, а себе - диетическое, муж выдал: "Ну, вот, мы уже и питаться по отдельности начинаем, да?" Вот прямо как личную обиду воспринял. Хотя я с ним за одним столом сидела. А если бы еще и в другой комнате... Так что не известно еще, что в данной истории первично. Дядин характер и больной желудок (что чаще всего взаимосвязано) или его проблемы женой.

Добавлено (31.Января.2014, 03:01)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
И все что не убивает, делает нас сильнее.

Фирсова, лично Вас эта история сделала сильней?
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 31 Января 2014, 13:05 | Сообщение # 1000
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Эта история показала - памятником нерукотворным, да еще и с веслом в руках быть не желаю!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Она замужем, он свободен » Совсем "тяжелый случай". (Я замужем, он в гражданском браке.)
Поиск: