Совсем "тяжелый случай".
Фирсова Дата: Среда, 29 Января 2014, 01:29 | Сообщение # 881
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
а вот мог бы и побиться и постучать

Не, ну он вот постучал. И даже кровь предложил!
Подмигнул неудачно, да. sad
А я между прочим сегодня без обезболивающих! Уточнять нужно, прежде чем шутки неудачные шутить pazzled
Итог всем очевиден...
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 29 Января 2014, 01:30 | Сообщение # 882
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Главное - вот эти вопросы "почему" и "зачем" перестаньте себе задавать. Они ведь безответные, и потому на данном этапе толку от них никакого.

151971, а пытливый ум куда девать?)
Фирсова, вот с вами что ни делай, а вы все равно его идеализируете. Все равно он у вас "сильный", настоящий и т.д. Вижу в вас себя как в зеркале. Во всем и вся подозреваю хорошее happy


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 29 Января 2014, 01:45 | Сообщение # 883
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Все равно он у вас "сильный", настоящий

Ну где я сегодня то об этом говорила?
Я ж даже донором его не готова признать despise

Добавлено (29.Января.2014, 01:45)
---------------------------------------------
Что-то смешно стало smile
Сидит себе мужик, никого не трогает, возможно починяет примус.
Тут в эфире внезапно появляется прооперированная дамочка, сообщает, что жива, но подробностей не будет. Он в ту же минуту пытается разрядить обстановку "Все прошло нормально? Кровь нужна?" и неудачно подмигивает. Получает гневное "фи" и на этом все заканчивается. Причем в буквальном смысле за полторы минуты.

Да уж! Страшнее бабы зверя нет!


Сообщение отредактировал Фирсова - Среда, 29 Января 2014, 01:45
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 29 Января 2014, 02:03 | Сообщение # 884
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Ну где я сегодня то об этом говорила?

Как-то во всем сквозит. Цитировать лень. Своими словами скажу. Опять вашему валенку всё в зачет: и его волнение по поводу вашего тяжелого перелета (заботливый все же), и его "со многими спал" (самец), но влюбляется если, то "тяжело и надолго" (глубокая натура, не свистун какой-нибудь), и в закрытые двери он стучаться не будет (гордый такой мужчина). И в итоге он всего-то неудачно пошутил. По этому - "ТАКОЙ дурак!" всегда узнаешь влюбленную женщину smile .
Я согласна с Помидорой и Агатой в видении ваших отношений. Человек едва мизинцем шевелит в вашу сторону и голову не ломает ничуть. А вы все точки ставите дрожащей рукой. Точки ставят не блокировкой контактов, а потом их разблокировкой, а потом опять блокировкой. Есть понятные и короткие словесные формулы для этого. Настоящие мужики их понимают на раз.

Добавлено (29.Января.2014, 02:03)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Он в ту же минуту пытается разрядить обстановку "Все прошло нормально? Кровь нужна?" и неудачно подмигивает. Получает гневное "фи" и на этом все заканчивается. Причем в буквальном смысле за полторы минуты.

Вот-вот) Это вы истеричка и воплощение женского психоза. А он такой симпатичный, незамысловатый - невинная жертва ваших бабских мыслительных инсинуаций happy
Может, так и есть, кстати, только не в этом же дело.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 29 Января 2014, 02:11 | Сообщение # 885
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Точки ставят не блокировкой контактов, а потом их разблокировкой, а потом опять блокировкой.

Да я собственно говоря, за все три года общения вот только впервые и заблокировала.
И не реагировала бы, не позвони он еще и в офис. Кто его знает, куда еще сунулся бы, общие то контакты есть.

Добавлено (29.Января.2014, 02:08)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Это вы истеричка и воплощение женского психоза.

Для разнообразия - вполне! Не все мне памятником нерукотворным стоять.

Добавлено (29.Января.2014, 02:11)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Человек едва мизинцем шевелит в вашу сторону и голову не ломает ничуть.

Вот потому истерика (либо что это сегодня двухминутное было) и будет уже заключительной.
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 29 Января 2014, 02:13 | Сообщение # 886
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Фирсова, извините, отбросим в сторону интеллигентность - на хрен он вам сдался, какой бы он ни был замечательный, объясните? По-моему, вы уже просто как-то самоутверждаетесь за его счет.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 29 Января 2014, 02:19 | Сообщение # 887
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
miolia, а я никогда этого и не скрывала! Вот буквально с первых страниц.
И о том, что уж что-то, а любовь от влюбленности отличать умею писала.
И о том, что мне нужно, чтобы было по моему и не с кем нибудь, а именно с ним.
Все мне тут же в один голос сказали, что не получится, желаемого эффекта я не получу.
Что собственно говоря я и вижу.
Это не самоутверждение, это подпитка эгоизма и тщеславия. Нехорошо и некрасиво, понимаю, но делаю. Точнее - делала. Не получилось.
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 29 Января 2014, 03:05 | Сообщение # 888
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Что-то смешно стало

Цитата Фирсова ()
Тут в эфире внезапно появляется прооперированная дамочка,


Фирсова, а как бы Вы реагировали, если бы кровь со смайликом Ваш муж предложил? Он ведь такой же мужчина, как и любовник. Но так же смешно Вам, я почему-то думаю, не было бы. Любовник к Вам в этой ситуации отнесся, извините, как к сданной в автосервис машине. Причем, не очень новой и дорогой. Иначе уже прибежал бы проконтролировать, как там его ласточка. А Вы все его равнодушие нивелировать пытаетесь.

Добавлено (29.Января.2014, 03:05)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
это подпитка эгоизма и тщеславия

Вот Вы и нарыли гнилушку-то. Молодец. sm11 sm5
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 29 Января 2014, 08:41 | Сообщение # 889
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
а как бы Вы реагировали, если бы кровь со смайликом Ваш муж предложил?

Я бы реагировала нормально, у меня муж веселый человек. Тут вопрос скорее не в смайлике а в запоздалой реакции, да еще и не соответствующей ожиданиям автора.

Добавлено (29.Января.2014, 08:41)
---------------------------------------------
Фирсова, на самом деле повторюсь, считаю, что ты выливаешь на него свое недовольство из его несоответствия твоим ожиданиям. И он здесь совершенно не при чем, он ведет себя как и прежде, а тебя уже не остановить. И согласна с 151971, если бы ты его хотела послать давно бы уже послала в более конкретной форме.
А ввиду твоего разогретого душевного состояния, каждое его движение с сигналом больно для тебя. Ведь совершенно очевидно, что так может реагировать только женщина, которой этот мужчина не безразличен, и которая ждет от него каких-то поступков, натыкается на стену, и больно бьется об нее лбом.
Тут в таком варианте, когда при прочих равных, я говорю своему руководству такую фразу, можно поступить и так и эдак, тут требуется принятие управленческого решения о дальнейшей концепции развития событий. Вот тут повторюсь и тебе, от тебя должно быть управленческое решение в данном случае, обязательное к исполнению, а больше никак.

Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 29 Января 2014, 09:20 | Сообщение # 890
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Фирсова, не пойму на что вы обиделись? Или в чем разочаровались? Он вам не муж, чтобы передачки носить и кровь сдавать. Не вижу тут его недостатка, как ЖЛ. А то, что они немного придурковаты (это я про юмор и смайл) так это видно сразу, нет? Они пытаются свою жопу прикрывать: то перед женой, то перед любовницей, а как тут без юмора и смайликов?

Добавлено (29.Января.2014, 09:00)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Осознание того, что душевное движение человека нам навстречу закончилось - всегда больно. Особенно когда интуитивно чувствуешь потенциал человека, но видишь, что он предпочел поверхностные отношения, без душевных затрат на понимание. Когда наши встречи и расставание ничего в нем не изменили, не привели к осознанию чего-то нового и важного для него. Когда вот это вот "кровь нужна?" оказывается не чувством юмора, а сутью человека.

Как точно whiteflower

Добавлено (29.Января.2014, 09:20)
---------------------------------------------
Фирсова, мне кажется долгое время вы пытались доказать всем нам и себе, что ваш ЖЛ не такой, как у всех, а настоящий мужчина pleasantsurprize А на практике - обычный ЖЛ.

Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 29 Января 2014, 09:36 | Сообщение # 891
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
151971, а пытливый ум куда девать?)

Так пытливый ум - это всего лишь инструмент! Все зависит от того, в каком направлении применять.
Я как активный сторонник самопознания (как проявления любви к себе happy ) и противник само-копания и мужчино-копания (как, на мой взгляд, процессов пагубных и неконструктивных) думаю, что пытливый ум Фирсовой просто направлен не на тот объект.

Она вот задается вопросами - "зачем ОН", "почему ОН". А это все ерунда и бесполезная трата душевных сил.
Надо бы спрашивать "почему Я", зачем Я".
Пытливым умом надо для начала понять, "чего хочет женщина?". Вот буквально встряхнуть себя за шкирку и понять "чего же я хочу на самом деле?" Какого рожна, простите, мне нужно? Ведь действительно нужно же, иначе дышала бы ровно и жила себе спокойно.

После понимания "что МНЕ нужно?" обычно довольно просто формулируется вопрос: как этого достичь? Такой вполне практический, без всяких философских материй. И соответственно изыскиваются средства и способы достижения желаемого. В отношениях с этим человеком или без него.

Например: "Я хочу покоя". И тут же понятно, что отношения эти, приносящие мне дискомфорт, нужно просто прекратить.
Или: "Я хочу заботы и внимания". И сразу анализируешь: достаточно ли мне внимания от этого человека? Если нет - то почему вот именно ЕГО внимание мне нужно? А что, внимание других людей не может заменить его? И становится понятно, что не во внимании и заботе дело. Вроде же Фирсова ими не обделена, семья вполне удовлетворяет эти ее потребности. Так в чем дело? Что внутри Фирсовой так рьяно ухватилось за эти отношения? Ведь уже вон сколько времени прошло - но малейшее шевеления мужика вызывает вполне ощутимую реакцию.

Есть такое не сильно симпатичное животное - змея. Дело не в ее несимпатичности, а в том интересном жизненном процессе, который периодически со змеей происходит (других животин с такой особенностью я просто на вскидку не припоминаю). Змея растет всю жизнь. И по мере роста сбрасывает кожу, так как перестает в нее помещаться. И вот в этот период, когда старая кожа уже тесна, змея начинает шарашиться по всяким камням и прочим неровностям ландшафта. По сухим веткам, по корням. Зудит у нее тело и требует шкрестись о всякие сомнительные и неудобоваримые поверхности. И пока шкурка не слезет, змея будет беспокойной и всякие малейшие внешние раздражители будет воспринимать в преувеличенно-агрессивном виде.

Вот так и человек. Перерастает свою "кожу", чувствует необходимость каких-то внутренних перемен, обновления. Для этого и находит себе в жизни некие проблемные и переживательные ситуации и соответствующих людей, которые будут человека подобно камням тереть и шкрябать. И пока не произойдет момент понимания, ЧТО именно человек хотел в себе изменить, он ситуацию не отпустит, будет снова и снова тереться об нее как о наждачную бумагу. А как только внутри завершится процесс изменения, опыт количественный перейдет в качественный скачок, в понимание себя нового - так сразу человек легко и непринужденно из ситуации выйдет, с партнером расстанется. Он их тоже "перерастет" (если только партнер в свою очередь не начал меняться в унисон).

Фирсова кончено проговаривала, что ей от мужчины нужно некое определенной формы общение. Но это на поверхности. А вот зачем оно ей вообще? Что в этих отношениях Фирсова находила для себя прежде и пытается найти до сих пор? Ну ведь для чего-то она никак не может себя отпустить! Значит, есть еще в этой ситуации некая надобность - для осознания себя самой в первую очередь. Это тот самый шероховатый и неудобоваримый камень, на мой взгляд, который способствует смене "кожи".

Так что вопрос в конечном итоге в том, что нужно Фирсовой от себя самой и для себя самой?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 29 Января 2014, 09:46
Германия
помидора Дата: Среда, 29 Января 2014, 09:49 | Сообщение # 892
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Фирсова, у нас хочет халатик, но только с перламутровыми пуговицами. Она хочет чтобы он ее любил. Иначе отношения зазря, нет сатисфакции несравненном ее качествам. Т.е. ей надо подтверждения, что все в порядке, она классная эксклюзивная и замечательная, все путем. Как только она его получит, то тут же и успокоится.
Надо вот эту связку и разорвать, быть замечательной самой по себе, без подтверждения окружающих.


Сообщение отредактировал помидора - Среда, 29 Января 2014, 09:52
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 29 Января 2014, 10:00 | Сообщение # 893
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
151971, все правильно. Вы прямо теорию вывели "змеиную". Поздравляю) Наглядно очень. Лично я не могу так размеренно действовать от ума. Потому что я всегда вижу как минимум два варианта трактовки ситуации. И застреваю. А решается все временем. Созреванием естественным.
Цитата 151971 ()
Так что вопрос в конечном итоге в том, что нужно Фирсовой от себя самой и для себя самой?


Что касается Фирсовой, то, мне кажется, ее любовник просто разрушает ее картину мира. Она себе, как личности и женщине, по шестибалльной системе ставит 6,0, и все ей ставят 6,0. А этот валенок ставит ей 3,4 (это в его отношении к ней выражается). Вот это покоя и не дает. Неправильно это! Как это так? Я же чемпионка! На каком таком основании?!


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Марихуана Дата: Среда, 29 Января 2014, 10:01 | Сообщение # 894
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Надо бы спрашивать "почему Я", зачем Я".

Цитата 151971 ()
что МНЕ нужно

Это самые важные и сложные вопросы.
151971, как же вы правы, вы психолог?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 29 Января 2014, 10:02 | Сообщение # 895
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
помидора, синхронно с вами мыслим happy


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Agata Дата: Среда, 29 Января 2014, 10:08 | Сообщение # 896
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
whiteflower
Мне вот тоже про перламутровые пуговицы подумалось. Но вот только в этой истории халатик, зараза, еще и виноват, что пуговицы у него деревянные и менять он их никак не хочет.
Финляндия
Фирсова Дата: Среда, 29 Января 2014, 10:12 | Сообщение # 897
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Все правильно говорите.
Значит нужна была мне вся эта история, чтобы поднять в себе всю муть, чуть было ей не захлебнуться и теперь вот под контрастным душем жесткой рукавицей отмываться.

Цитата помидора ()
от тебя должно быть управленческое решение в данном случае, обязательное к исполнению, а больше никак.

Принято. Удалены все возможные контакты. Учитывая характеры участников событий, никто восстанавливать не станет.

Добавлено (29.Января.2014, 10:12)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Она хочет чтобы он ее любил.

Нет, вот именно любви никогда не хотела.
Я просто очень хорошо знаю, что за этим может последовать. А мне таких последствий и перемен не нужно ни в коем случае.
Здесь не вру - влюбленности хотела, любви - нет!
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 29 Января 2014, 10:15 | Сообщение # 898
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
помидора, синхронно с вами мыслим

miolia, ну значит так и есть, не ошиблись whiteflower

Добавлено (29.Января.2014, 10:15)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Здесь не вру - влюбленности хотела, любви - нет!

Фирсова, это все детали, которые сути не меняют.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 29 Января 2014, 10:19 | Сообщение # 899
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Надо вот эту связку и разорвать, быть замечательной самой по себе, без подтверждения окружающих.

Да я в целом мало на чужое мнение оглядываюсь. У меня устойчивая привычка идти против течения, а при этом жить по какой-либо оценочной шкале бессмысленно.

Цитата miolia ()
Она себе, как личности и женщине, по шестибалльной системе ставит 6,0, и все ей ставят 6,0

5.0 я себе ставила и ставлю как женщине, а как личность могу и не дотянуть.
Для высшего балла я слишком примитивна, ленива.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 29 Января 2014, 10:21 | Сообщение # 900
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
151971, как же вы правы, вы психолог?

Нет happy
Я пишу только о том, что чувствовала или чувствую сама. И тем, кто в определенных, знакомых мне ситуациях проявил те реакции или качества характера, которые сходны с моими.
Я была бы плохим практикующим психологом. Я не могу сохранять нейтральный барьер между собой и "клиентом". И рано или поздно начинаю ему сочувствовать или осуждать. А это для психолога недопустимо sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Поиск: