Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Она замужем, он свободен » Совсем "тяжелый случай". (Я замужем, он в гражданском браке.)
Совсем "тяжелый случай".
Марихуана Дата: Вторник, 28 Января 2014, 22:04 | Сообщение # 861
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Почему они такого не чувствуют? Так в голову же не влезешь

Мне кажется, что и они чувствуют. Только проходит у них быстрее.
Мы ведь тоже ведём себя так, что и не поймёшь: кто-кого бросил? pleasantsurprize
А потом, мужчины всегда в кого то влюблены. Ушла одна, нарисовалась другая.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 28 Января 2014, 22:35 | Сообщение # 862
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Только проходит у них быстрее.

Спорный вопрос. Возможно даже медленнее, чем у женщин, учитывая, что они не проговаривают такие вещи вслух.
Цитата Марихуана ()
Мы ведь тоже ведём себя так, что и не поймёшь: кто-кого бросил?

Это да, согласна. А главное - бросил ли? despise При таком поведении сторон все вроде бы понятно, но иногда не фига не понятно. Но понятно. Вот.
Кажется я заговорила в духе одной развеселой форумной курящей бабушки sorry
Цитата Марихуана ()
А потом, мужчины всегда в кого то влюблены. Ушла одна, нарисовалась другая.

Нет, этот из тех, что спать мог с довольно многими. А влюбляется тяжело и надолго.
Это со мной случай непонятный, нафига столько все тянул, уже и сам наверняка не знает.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 28 Января 2014, 22:54 | Сообщение # 863
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Благодаря материалу Рублевой выделены:
- мужчина нормальный (мало говорит и просто делает),
- "с первым снегом!".
Я добавляю подвид "кровь нужна?" (подмигивающий смайл непременная составляющая).


Я давно заметила, что подвидов первого варианта - ("мужчина нормальный") - собственно, и не существует.
Нормальные - они все примерно в эту характеристику вписываются.

А вот второго типа мужчин можно назвать "все остальные". И тут подвидов будет - не перечесть. Каждая из нас может 2-3 экземпляра привести.
Цитата Фирсова ()
Даже при полном отсутствии надежды, при разочаровании - больно. Врать не буду.

Если бы сказали, что все равно - я бы просто не поверила whiteflower
Осознание того, что душевное движение человека нам навстречу закончилось - всегда больно. Особенно когда интуитивно чувствуешь потенциал человека, но видишь, что он предпочел поверхностные отношения, без душевных затрат на понимание. Когда наши встречи и расставание ничего в нем не изменили, не привели к осознанию чего-то нового и важного для него. Когда вот это вот "кровь нужна?" оказывается не чувством юмора, а сутью человека.

Вроде раньше вписывался о своими шутками в формат, но потом заигрался, перестал осознавать и чувствовать женщину, словно положил добытый артефакт на полку, и поэтому юмор превратился в какую-то раздражающую пустышку.

Фирсова, мы ведь - мужчина и женщина в отношениях - так или иначе меняемся, просто с разной скоростью. Это муж и жена имеют много возможностей меняться вместе и в одном направлении, и то - как мы видим - далеко не всегда. Что уж говорить о любовниках? Еще вчера выглядел героем и достойным мужчиной (потому как соответствовал нам), а сегодня - увы, мы уже изменились, а мужчина не успел или поленился, остановился. Результат, как говорится, не заставит себя долго ждать. Так что не переживайте сильно, не стыдитесь. Просто он остался на том уровне, который был актуален для вас "вчера". whiteflower

Добавлено (28.Января.2014, 22:54)
---------------------------------------------
Цитата Марихуана ()
А потом, мужчины всегда в кого то влюблены. Ушла одна, нарисовалась другая.

Не факт, отнюдь. Мужчины первого типа - нормальные - даже в состояние страсти впадают сильно с трудом и довольно с большими перерывами. А все остальные "типы" и "подвиды" меня как-то мало интересуют. Особенно в свете того, что именно они склонны называть влюбленностью или - упаси Боже - любовью. Эти обычно языком машут - как веником метут. И не только языком laught


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 28 Января 2014, 22:55
Германия
Фирсова Дата: Вторник, 28 Января 2014, 23:07 | Сообщение # 864
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Меня собственно говоря только один момент не перестает интересовать - он же знает, что я не буду цепляться, со всем соглашаться, что не будет грубости, но будет краткий ответ, когда понятно что "сам дурак". Так какой смысл очередной раз нарываться?
Что собственно он ожидал, учитывая все нарастающее напряжение, все большее отчуждение? Зачем лезть, чтобы получить щелчок по носу?
Российская Федерация
Eduarda Дата: Вторник, 28 Января 2014, 23:26 | Сообщение # 865
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Да, я могу что-нибудь неудачно сказать. Но я нахожу в себе силы извиниться.


Наверное,он даже и не понял,что он глупость сморозил не к месту и не ко времени..(


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 28 Января 2014, 23:34 | Сообщение # 866
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Фирсова, не гони whiteflower
Ты себя накрутила, и рассматриваешь его пуступки по микроскопом, ничего такого он не сказал, обычный юмор. Тебе ведь не от юмора больно, а от его несерьезности по отношению к тебе. Не проявил сакраментальных переживаний, твоя операция прошла для него эпизодом чуть выше рядового. Но в офис звонил, искал.
Вот мне кажется последняя ситуация из разряда сама придумала как хочу, чтобы вел, сама обиделась.
Вот нет у меня ощущения, что он ведет себя из ряда вон, чем обычно.
Просто ты не получая от него желаемого, тупо начала копать под него. И ищешь и ищешь, пытаясь спрыгнуть с крючка.

Добавлено (28.Января.2014, 23:34)
---------------------------------------------
Eduarda, 100% не понял, что сказал и почему такая реакция.

Российская Федерация
Eduarda Дата: Вторник, 28 Января 2014, 23:37 | Сообщение # 867
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
100% не понял, что сказал и почему такая реакция.


Мужчины иногда вообще головой словно не пользуются..(


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 28 Января 2014, 23:56 | Сообщение # 868
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
Наверное,он даже и не понял,что он глупость сморозил не к месту и не ко времени..(

Так он ведет себя в прежнем русле, так сказать. Для него-то мало чего изменилось.
Цитата Eduarda ()
Мужчины иногда вообще головой словно не пользуются..(

Они ею пользуются. Но в других ситуациях. Это типично женское - ломать голову над НЮАНСАМИ отношений. Мужчины ломают головы над другим вещами. Они и наполовину не чувствуют всех этих тонкостей.
Цитата Фирсова ()
Что собственно он ожидал, учитывая все нарастающее напряжение, все большее отчуждение?

А Вы уверены, что он это напряжение и отчуждение почувствовал? А если почувствовал - то правильно истолковал? У Вас ведь впереди была операция, сейчас период восстановления, самочувствие еще может быть не вполне здоровым - так для него это более очевидные причины душевного напряжения, чем все эти наши измышлизмы вместе взятые.

Ну не взять мужикам в толк, как накануне таких значимых и серьезных событий можно париться из-за отношений, да еще и не очень-то обязательных! Ну вот они точно не парились бы - и о нас судят так же.

Не успевают они в отношениях за нами, потому что для них отнюдь не отношения приоритет. Всегда догоняют - если есть у них на то желание. Потому и считается, что от женщины зависит , в какую строну отношения повернут. Женщина ведь шея при мужской голове.
Вот и он, вполне вероятно, просто не успевает. И пока не догоняет. Ну хоть дистанцию старается держать, чтобы не увеличивать разрыв.

Добавлено (28.Января.2014, 23:56)
---------------------------------------------
Цитата Фирсова ()
Зачем лезть, чтобы получить щелчок по носу?

Вы его сильно обогнали. По-моему, он не осознает неотвратимость щелчка и его обоснованность. Или не хочет на этот счет заморачиваться.
Пишет и ищет потому как не чужие ведь люди.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 28 Января 2014, 23:58
Германия
Фирсова Дата: Среда, 29 Января 2014, 00:05 | Сообщение # 869
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Да ничего подобного!
Человек спокойно себе позволяет выпадать из разговора, не отвечать на сообщения.
Вот просто так, без объяснений, без извинений.
Ничего я под микроскопом не рассматриваю, я дура была, что раньше это терпела, с рук спускала. Задавала правда на эту тему вопрос "Как бы ты повел себя на моем месте?", на что получала "Сложно сказать...".
Раз достал так, что воспользовалась моментом - он мне спор какой-то предложил (не помню уже что, незначительное что-то), я ответила, что соглашусь легко, но он тоже обещает провести эксперимент. Давай, говорит, какие вводные?
Я описала - он должен будет выбрать значимое для него лицо в бизнесе. Крупный заказчик, или поставщик, аудитор. И постоянно с этим лицом инициировать разговор, а потом пропадать на полуслове. Через несколько дней как ни в чем не бывало опять появляться. Можно еще звонить, пообещать перезвонить, и опять пропасть. А для закрепления результата назначить день переговоров, а потом отменить. И все это проделать неоднократно. Цель эксперимента - проверить терпение партнера и оценить степень его воспитанности.
Ответил, что я просто мизинцем опрокинула его на лопатки, сдаюсь полностью.

Добавлено (29.Января.2014, 00:05)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Не проявил сакраментальных переживаний, твоя операция прошла для него эпизодом чуть выше рядового.

Да я это прекрасно понимаю.
Цитата помидора ()
И ищешь и ищешь, пытаясь спрыгнуть с крючка.

Да, хочу спрыгнуть! Хочу!
Умерла, так умерла.

А на Новый год сколько вранья, Господи, я как вспомню!
Ну иди ты уже лесом! Не получилось ничего хорошего-красивого-приятного, так я ведь
не стану ни звать, ни возвращать!
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 29 Января 2014, 00:22 | Сообщение # 870
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Ну иди ты уже лесом!

Ну так почему вот так прямо и не сказать?
Если раздражают его невнятные звонки и дурацкие вопросы?
Что еще удерживает на крючке? Откуда столько эмоций?

Добавлено (29.Января.2014, 00:22)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Что собственно он ожидал, учитывая все нарастающее напряжение, все большее отчуждение? Зачем лезть, чтобы получить щелчок по носу?

Вот почему эти вопросы - "что ждал", "зачем лезть"?
Какая разница, если умерла? А если еще не совсем - то тем более зачем процессу мешать? Зачем из вежливости отвечать?
Отрубить - и всех делов.
Фирсова, не обижайтесь, но как-то про Ноену вспомнилось...


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Фирсова Дата: Среда, 29 Января 2014, 00:32 | Сообщение # 871
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Ну так почему вот так прямо и не сказать?

Да я со счету сбилась, сколько раз уже говорила, что не желаю общаться в такой форме!
"Извини! Был не прав", "Давай заново начнем?", "Дашь шанс?"

А мне отношения выяснять, ну нож острый! Вот не перевариваю я всех этих разговоров!
Извинился, думаешь же, что реально понял, не будет повтора. Не фига!
Российская Федерация
Agata Дата: Среда, 29 Января 2014, 00:33 | Сообщение # 872
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Фирсова, я вот тут немного влезу whiteflower
Читала начало темы, читаю последние страниц 10. Сразу же оговорюсь, возможно что-то пропустила.
У меня такое ощущение, что ваш мужчина все - ситуацию, отношения, слова, разговоры, общение - понимает совсем не так, как вы. Если бы он все это прочитал, то был бы чрезвычайно удивлен.
Для него все четко и просто - в его жизни есть женщина, несвободная изначально и к свободе не стремящаяся, женщина, которая его зацепила, которая ему интересна. И он определил этой женщине место в своей жизни исходя из своих и ее реалий. А то что эту женщину колбасит ненашутку, он даже не догадывается.
Финляндия
Фирсова Дата: Среда, 29 Января 2014, 00:34 | Сообщение # 873
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вот почему эти вопросы - "что ждал", "зачем лезть"?
Какая разница, если умерла? А если еще не совсем - то тем более зачем процессу мешать?

Не было уже разницы. Во всяком случае, до звонка в офис я признаков жизни не подавала.
Российская Федерация
Agata Дата: Среда, 29 Января 2014, 00:35 | Сообщение # 874
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Извинился, думаешь же, что реально понял, не будет повтора. Не фига!

Так он реально не понимает, что вы от него хотите.
Финляндия
Фирсова Дата: Среда, 29 Января 2014, 00:40 | Сообщение # 875
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
не обижайтесь, но как-то про Ноену вспомнилось...

Да я даже не знаю, что должно произойти, чтобы тянула из мужика в случае его "слива" "не держи в себе, что у тебя на душе".

Добавлено (29.Января.2014, 00:40)
---------------------------------------------

Цитата Agata ()
Если бы он все это прочитал, то был бы чрезвычайно удивлен.

Я бы сказала - офигел!
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 29 Января 2014, 00:45 | Сообщение # 876
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
не желаю общаться в такой форме!

Как говориться, акцент на слове "такой".
Какая такая форма? И пошло-поехало. Вы вроде обозначали ему форму, желательную для Вас? И если нет динамики - так чего вопросами себя изводить? Или тянуть дальше, или обрубить коту хвост. Ну третьего ведь не дано. "Умерла так умерла" - а по факту еще очень волнительно дышите smile
А не пробовали сказать, что вообще не желаете общаться - ни в какой форме? (кроме делового общения, если есть необходимость).
Цитата Фирсова ()
"Давай заново начнем?", "Дашь шанс?"

Цитата Фирсова ()
А мне отношения выяснять, ну нож острый! Вот не перевариваю я всех этих разговоров!

Так и не надо выяснять. Не начнем, шанс не дам - все. Почему так не ответить? Если действительно достало это все и изменений не видно.
Цитата Фирсова ()
Извинился, думаешь же, что реально понял, не будет повтора. Не фига!

Вы, похоже, все-таки чего-то еще ждете от него. Какого-то осознания и переосмысления.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Фирсова Дата: Среда, 29 Января 2014, 00:53 | Сообщение # 877
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
151971, до Вашего спокойствия и мудрости мне еще грести и грести тем самым веслом!
Рановато мне круг спасательный выдали, тельняшку одела преждевременно.
Это, пожалуй, самый психический тип женщин и есть, такие как я. Когда и сами себе до конца не могут гарантировать последовательность и осмысленность своих действий, а уж для мужчин - неопознанный ходячий объект.

Добавлено (29.Января.2014, 00:50)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
А не пробовали сказать, что вообще не желаете общаться - ни в какой форме?

Говорила. Именно так всего однажды, правда.
Появился примерно через три недели. У меня был сложный перелет, он задолго до даты знал о рейсе. Очередной раз убеждался, что я в порядке.
И недели полторы слово за слово "наводил мосты".

Добавлено (29.Января.2014, 00:53)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Вы, похоже, все-таки чего-то еще ждете от него. Какого-то осознания и переосмысления.

Еще в декабре ждала. Потом перестала.
А дальше пошла вся эта цепочка событий медицинских и прочих. Я писала нескольким страницами раньше.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 29 Января 2014, 01:02 | Сообщение # 878
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
И недели полторы слово за слово "наводил мосты".

Ну так мосты же обоюдно наводятся. Каждый со своего берега, так сказать.

Цитата Фирсова ()
Да я даже не знаю, что должно произойти, чтобы тянула из мужика в случае его "слива"

Дело не в "тянуть из мужика что-то там". Дело в тормошении дохлой лошади. Внутри себя причем в первую очередь.

Ну даже если лошадь не совсем сдохла - пусть лежит и отлеживается. Можно идти дальше. А Вы кругами вокруг нее ходите и все себя озадачиваете: она и вправду сдохла или еще поскачем? А вон, смотрю, еще копытом дрыгает? А это к чему и почему? Судорога предсмертная или начало новой жизни?

А самое главное, лошади эти Ваши внутренние вопросы и терзания ни во вред, ни в помощь не идут. Она там сама по себе лежит и копытом шевелит. И сдохнуть может без Вашего участия, а уж если отлежится и поскачет - так тем паче Ваши внутренние сомнения роли тут никакой не сыграют.

Надо либо уже добить лошадь (одним спокойным и уверенным движением), либо оставить ее в покое с ее дрыганьями и трепыханиями.
Есть еще третий вариант - сесть рядом и гладить по холке. Но Вы этого точно ведь не станете делать.

Главное - вот эти вопросы "почему" и "зачем" перестаньте себе задавать. Они ведь безответные, и потому на данном этапе толку от них никакого.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Фирсова Дата: Среда, 29 Января 2014, 01:14 | Сообщение # 879
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
В силу того, что я "извини, глупость сморозил" в течении дня не услышала, и собственно говоря, ничего после предложения порции крови и подмигивающего смайла, то просто заблокировала все контакты.
Я знаю, что восстанавливать точно не стану, он в закрытую дверь биться не будет.
Сочтет меня истеричной дурой - вольному воля.


Сообщение отредактировал Фирсова - Среда, 29 Января 2014, 01:15
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 29 Января 2014, 01:23 | Сообщение # 880
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Сочтет меня истеричной дурой - вольному воля.

Надеюсь, Вас это не сильно волнует. Собственно, его предполагаемая оценка Ваших действий вообще не должна Вас заботить.
Цитата Фирсова ()
Я знаю, что восстанавливать точно не стану, он в закрытую дверь биться не будет.

Когда я говорю подруге что-то вроде этого, я всегда ловлю себя на мысли, что - а вот мог бы и побиться и постучать sorry Ну моему самолюбию было бы точно приятно laught


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Она замужем, он свободен » Совсем "тяжелый случай". (Я замужем, он в гражданском браке.)
Поиск: