Посланница с небес доказала - она ангел, а потом убила
Тантра Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 15:19 | Сообщение # 1581
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Ничего не поняла

nabl, если человек не мучается от того, что совершает дрянные поступки и ему все равно, что окружающие считают его дрянью. Это и есть тогда настоящая, не исправимая дрянь.
Цитата Tristy ()
ЦИТАТА NABL ()
Совесть здесь ни при чем. Здесь умение нести ответственность за свой выбор.

ещё разочек - да ))

Tristy, у каждого ответственность за свой выбор созвучна с его совестью. У одного есть совесть, он несет ответственность за свой выбор. У другого нет совести и ему пофиК. Нет, совесть, она красной нитью идет.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firefly Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 15:20 | Сообщение # 1582
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21365
Статус: Online
Цитата nabl ()
irefly, да ладно, вы уже замахиваетесь на божеское - даровать смерть или жизнь (примерчики такие приводите). Ну уже если вы решаете за бога - жить человеку или умереть, то и будьте как бог, нечего хныкать потом "я наверное не так сделала, ой я угрызусь сейчас по уши от совести и так далее." Никак не пойму, как к приведенному примеру про 4 стадию рака относится совесть, дура, че.

Даруют и заканчивают жизнь другие силы. Я сейчас говорю о тех решениях, которые принимают родные и близкие неизлечимых больных.
Часто - это трудный выбор. И часто заканчиваются угрызениями совести.
Это просто опровергает ваш лозунг, что если совесть есть, то человек и не косячит.
Косячит, Набл.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 15:21 | Сообщение # 1583
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
firefly, если я делаю выбор и соотвествующие действия, то четко понимаю, в границах это моей совести или нет. Если да, то угрызений не будет, если нет - то тогда совесть - "до свидания" ибо я по -другому не могла, действуют уже принципы выживания,а они гораздо глубже и сильнее налета морали.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
quietly137 Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 15:22 | Сообщение # 1584
Автор темы
Вася
Пользователь
Сообщений: 566
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
Вы сами уже знаете про себя - вы тот человек, который способен врать близким людям, которые вам доверяют.
Это знание будет отравлять всю вашу дальнейшую жизнь. Если, конечно, у вас есть совесть.

Хорошо сказано!

Цитата Tristy ()
Вот как так может быть, что совести не было, пока он клеветал на 300 человек, а потом вдруг проснулась. Я думаю, что совестью мучаются трусы, которые боятся взять реальную ответственность за свои поступки.

//

Цитата firnadina ()
Я имею в виду, что пройти через страдания придется - это будет и внешний, и внутренний разрыв. Цена за тех бабочек, действительно, высока. Ты со всем этим остаешься один на один, и никто тебе не в силах помочь пережить то, что случилось, и принять себя нового.

Не настаиваю на правильности выводов, но для дисскусии – а почему бомбезные (простите) бабочки должны дешево стоить? ДА! Наверное это и правильно, что цена за бабочки высока. Но есть много дорогих вещей и каждый из нас много раз решал эти задачи – платить или нет.

Цитата Anna1212 ()
все про это и говорят автору топика-стоит ли его сексуальный полет смерти его семьи и горя его жены? По его мнению-конечно, стоит. Ведь жена не заботится о его оргазме.


Смерти семьи не будет. Если семья плохо склеена на многих уровнях, то удар какой то из вне её может ДОБИТЬ. Но с нуля УБИТЬ нормальную семью, в которой то проблем вокруг только одного вопроса.. в основном..

Цитата Tristy ()
я не могу украсть, не могу взять то, что плохо лежит, если найду кошелек с деньгами, например - я верну их хозяину. Я считаю, что это моя совесть.


Ну я тоже так. Были дорогие находки – всегда возвращал.

Цитата nabl ()
Почему Васю должны мучить угрызения??? Он искренне считает, что поступает как должно при данных обстоятельствах, по-другому он не может - начнет мучиться уже точно от того, что нет у него оргазмов, нет ангела, нет полета и т.д.


Вы понимаете, отношения превращаются у нас с женой в отношения близких близких родственников, страсть сексуальная уползает и все.

Цитата Anna1212 ()
Он и не просил, кстати. Он просил, чтобы на его рану наложили повязку. А дамы стали еще и гной вычищать...

Спасибо, что почистили.

Цитата firefly ()
Совершаются, к сожалению.
Самый лобовой пример - это вождение автомобиля.
Любая случайность может привести к необратимым последствиям. И потом мучения совести неизбежны.
Ещё есть серьёзная дилемма тогда, когда у тебе нужно принимать решение о лечении серьёзно или, что страшнее, неизлечимо больного человека. Какое бы решение не было принято - муки совести потом обеспечены.
Так что жизнь не чёрно-белая.

Спасиб! Да - жизнь не чёрно-белая. Но не все тут согласны с этим.

Цитата Anna1212 ()
Здесь Вася ждет слов-в вашем мире ваша порядочная мать двоих детей. ангел и вообще, заботливая женщина, вас любит.

Да Вы знаете… я перестал сильно загонятся любит по факту или нет. Теперь мне важнее: чувствую я или нет. Приятно мне или нет. В радость или нет.
Испания
Тантра Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 15:23 | Сообщение # 1585
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Если совесть есть, то она не допустит того выбора, за который потом эта же совесть будет страдать. Опять вернулись к тому, от чего ушли

nabl, если есть совесть, она может определенное время спать. Ее место может занимать нажива...всякая муть, эмоции. Когда эмоции уходят, вот тут и появляется совесть. И человек с ней пытается договорится. Знаете почему? Потому что он живой. А вы все о каком-то роботе, у которого есть опция "совесть", значит он...Просто он живой и с недостатками. И умеет разбираться в своих поступках и оценивать их трезво.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
nabl Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 15:23 | Сообщение # 1586
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Часто - это трудный выбор. И часто заканчиваются угрызениями совести.

Я знаю, не в космосе же живу. Но очень многие любят мучить себя и других, для многих эти нравственные "страдания" как манна небесная, развлечение своего рода, самобичевание.
Цитата firefly ()
Это просто опровергает ваш лозунг, что если совесть есть, то человек и не косячит.
Косячит, Набл.

Тоже знаю, что все косячат, кроме святых. Но если накосячил и понимаешь это - исправь, а не грызи себя годами. Покайся, извинись, переделай.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 15:24 | Сообщение # 1587
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30974
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Так же, как прощаешь другого. Вы что, прощать не умеете?
Добавлено (14 Ноября 2016, 15:18)
---------------------------------------------
Видимо, нет
Вы хотите сама с собой поговорить? Мне себя простить сложнее. Всегда. Потому что это груз моей ответственности и моих ошибок.

Tristy, видимо, сильно я Вас за живое задела, коль Вы всё никак успокоиться не можете.


ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 15:25 | Сообщение # 1588
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата quietly137 ()
Теперь мне важнее: чувствую я или нет. Приятно мне или нет. В радость или нет.

Согласна, практически у всех зрелых людей после 40 превалируют именно такие критерии восприятия.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 15:25 | Сообщение # 1589
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21365
Статус: Online
Цитата nabl ()
firefly, если я делаю выбор и соотвествующие действия, то четко понимаю, в границах это моей совести или нет. Если да, то угрызений не будет, если нет - то тогда совесть - "до свидания" ибо я по -другому не могла, действуют уже принципы выживания,а они гораздо глубже и сильнее налета морали.

Набл, а принципы выживания при чём? Когда кто-то всерьёз болеет, то родственники не умирают вместе с ним. О выживании речь не идёт..
Речь о нравственном выборе.
Чёрно-белая логика не работает.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 15:25 | Сообщение # 1590
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
ну. всегда трудно принять решение. Вы когда-нибудь принимали решение по усыплению животного?

Можно я отвечу?) Я усыпляла. Нет, мне было не трудно принять это решение. Но, я могу сказать, что я усыпила собаку, потому что я лечила её неправильно и сама не оставила её шансов на выздоровление. Я лечила я её не правильно, потому что я невнимательная. Мне сказали, лекарство ввести однократно. Я не услышала: "однократно". Это была моя вина и моя ответственность - смерть любимой собаки. Получается, я убила собственную собаку (во всяком случае - сильно поспособствовала). Но перед окружающими я никогда не мучилась угрызениями совести по этому поводу. Я рассказывала людям о случившемся. И я слышала только слова поддержки и утешения. И я себя простила, как простила бы любого другого человека в данном случае.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 15:26 | Сообщение # 1591
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21365
Статус: Online
Цитата nabl ()
Тоже знаю, что все косячат, кроме святых. Но если накосячил и понимаешь это - исправь, а не грызи себя годами. Покайся, извинись, переделай.

Человек-то помер. Перед кем извиняться и что переделывать?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 15:27 | Сообщение # 1592
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Когда кто-то всерьёз болеет, то родственники не умирают вместе с ним.

firefly, а за что тогда они должны мучаться угрызениями совести???? За то, что дали ему страдать? Так это не они виноваты. Или за то, что дали ему умереть? Так на это спрашивается желание умирающего. Причем здесь черно -белое и совесть?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 15:27 | Сообщение # 1593
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Tristy, видимо, сильно я Вас за живое задела, коль Вы всё никак успокоиться не можете.

Да, Ваши посты на меня, как красная тряпка на быка действуют, это правда. Не буду только уточнять, чем именно они меня так задевают.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 15:27 | Сообщение # 1594
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Человек-то помер. Перед кем извиняться и что переделывать?

Так разве он помер от рака по вине другого человека???


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
quietly137 Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 15:28 | Сообщение # 1595
Автор темы
Вася
Пользователь
Сообщений: 566
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Про кражу кошелька все хорошо понимают, хорошо это или плохо, а про кражу ресурсов в адюльтере не очень. Почему?

Простите, но пока ресурсы притекают. Да. Я ей даю ресурсы. А она мне. Кражи нет.
Испания
firnadina Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 15:29 | Сообщение # 1596
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30974
Статус: Офлайн
Цитата quietly137 ()
Наверное это и правильно, что цена за бабочки высока. Но есть много дорогих вещей и каждый из нас много раз решал эти задачи – платить или нет.
Когда платишь только ты, нет вопросов. А так... последствия за Ваш выбор заденут близких людей, в т.ч. неповинных.
Цитата quietly137 ()
Вы понимаете, отношения превращаются у нас с женой в отношения близких близких родственников, страсть сексуальная уползает и все.
Понимаем. Это распространенная проблема, и её решение со стороны мужчин тоже весьма распространенное. Но не страстью единой...


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 15:30 | Сообщение # 1597
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Так на это спрашивается желание умирающего.

Если человек в сознании - конечно. Моя бабушка, например, полностью осознавала свой уход и контролировала. Когда посчитала нужным, отказалась от поддерживающей терапии. Это была её воля, мы её просто исполнили.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
quietly137 Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 15:31 | Сообщение # 1598
Автор темы
Вася
Пользователь
Сообщений: 566
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Восемь лет муж не мог дать требуемое, откуда ж он теперь он ничего не возьмет. Разве что заведет на стороне источник вдохновения и фонтан энергии и тогда вам тоже оттуда перепадет

вот видите, как пишут девушки.
Испания
firnadina Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 15:31 | Сообщение # 1599
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30974
Статус: Офлайн
Цитата quietly137 ()
Простите, но пока ресурсы притекают. Да. Я ей даю ресурсы. А она мне. Кражи нет.
А если подумать как следует, не спеша? Вы подумайте)


ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 15:31 | Сообщение # 1600
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Это была её воля, мы её просто исполнили.

А надо было помучиться, Светлячок говорит, что это обязательно faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Поиск: