• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Он-обыкновенный "женатик-подкаблучник". (Я поняла всё, но ещё "не вылечилась". Очень плохо. Помогите.)
Он-обыкновенный "женатик-подкаблучник".
Lucia Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 07:38 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Мои хорошие, помогите мне, пожалуйста. "Чудо природы", в которое меня угораздило влюбиться (из-за отсутствия тепла в отношентях с мужем) в настоящий момент находиться на очень тёплом Юге в санатории с супругой. Мне нужно переболеть и прекратить ВСЕ контакты при его прибытии. ОЧЕНЬ ХОЧУ: поменять номер мобильного, отключить домашний, объединявшая нас работа меняется (я перевожусь). Остаётся мой адрес. Но ОН трус, вблизи не появиться.ВСЁ. Остаётся только борьба с собой. В этом я и прошу ВАШЕЙ помощи.

Предыстория -как у Ксюши с этого сайта. повторяться не буду. Мои ЛИЧНЫЕ непростительные накопившиеся обиды-далее. Год назад были совместные ведомственные путёвки в санаторий (кстати, ЕГО идея). Сейчас понимаю-возможность "оттянуться" и вернуться к супруге без проблем. Озвучено было, как "попробовать пожить вместе". О путёвке супруге довели "доброжелатели". Она позвонила моему мужу. При первой попытке на звонок ответил мой сын. Она, естественно, выдала ему всё по полной программе. Тот бросил учёбу, ушёл в армию, предварительно потребовав объяснений. Затем, уже целенаправленно, была поставлена в известность моя дочь. Правда, слушать не стала.Ну, а затем всё дозвонилась до главной цели. Сразу предотвращая ВСЕ Ваши вопросы, объясняю. Я просила разрешения моего Л у него ЛИЧНО рассказать обо всём моей семье, т.к. это же НЕ ЛИЧНО МОЯ проблема. После конфетно-букетного периода и "уйду от жены,будем вместе, ничего не бойся", последовало-"у тебя же дочь-подросток, а как она это воспримет?", а ещё-"жену жалко, всё-таки родной человек, как она одна-то!".Ну, ладно. Мой муж, на фоне "новых знаний", хотел развестись, переживал, был в жуткой депресиии.Я уходила к родителям с дочерью (сын в армии),затем вернулась к мужу.

Сейчас отношения с мужем более-менее наладились. Уверена, что мой муж меня любит, т.к. пережил ВСЁ и намерен продолжать отношения В СЕМЬЕ.Его холодность-его характер. Он относится к немногословным мужчинам. От Л видела-стихи, цветы, подарки. Ещё-трусость и предательство в экстремальных условиях. Он также не намерен прекращать отношения. Говорит, что "любит". Правда, уже не скрывает, что с женой не разведёться (она стала " очень активной" во всех отношенях на фоне полученых "знаний" о муже и обо мне).Да, ещё. Он-махровый подкаблучник. Ранее был "полезным бытовым прибором". Ну, пока на него " не посягали".Далее-жена включилась в борьбу за "ценный приз".А мне противно.ВСЁ УЖЕ ПОНЯЛА.Но знаю, что через 2 недели он вернётся , он соскучился (да и я тоже), позвонит. Мне НЕЛЬЗЯ отвечать, иначе дурдом продолжиться. ПОМОГИТЕ МНЕ, мои хорошие!...
Российская Федерация
Lucia Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 03:44 | Сообщение # 61
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Ксюша, когда я со своим горем попала на этот форум, то от корки до корки прочитала Вашу историю. Не просто совпадений много, всё почти идентично. "Я только время поменяю и лица"... Только финал, к сожалению, иной...Вы умница, смогли с достоинством выйти из ситуации.

У меня получилась грустная, грязная, пошлая картинка.Мне уже не до любви, она одномоментно испарилась, очередной раз меня окунули в грязь по уши, сижу, "сохну". Вопреки всем советам, симку я не поменяла. Не хотела оправдываться перед семьёй, от кого скрываюсь . А главное, как -то тупо не верила в его подлость. Эмоциональный компонент сохранялся, о чём писала в начале. В период его южного отпуска не позвонил ни разу. У меня был день рождения. Ни смс-ки, ни звонка, ничего... Вот и хотела поговорить, сказать , наконец всё. Сама не звонила, контактов не искала.

Он позвонил где-то через неделю после возвращения. Хотел встретится, я отказалась. Думала, всё уже. Но почему-то, не понял. Продолжал звонить. Я "повышала самооценку", слушала о скандалах в его семье, о том, какая я, оказывается, хорошая. Совсем о конспирации забыл. Жена зашла в его личный кабине сотовой связи, сделала распечатку его звонков за неделю после их возвращения, предъявила их моему мужу. Для подстраховки и усиления эффекта были приложены его электронные письма ко мне с посвящёнными мне стихами (более чем годичной давности).Их она скачала с их домашнего компа тоже год назад благодаря его оплошности. Весь компромат бережно хранился, наконец, пригодился.

У меня дома был очередной жуткий скандал, Мой муж полностью разделяет мнение разъярённой супруги. Моя вина в том,что я отвечала на звонки.Больше мне ничего не предъявляют, но и этого достаточно. Оправаний не слушают. Да и нет сил уже оправдываться.Мужчина, принадлежащий супруге и за которого она так яростно борется, не проявил себя ни разу. Я звонила "на тот берег " в состоянии аффекта, пыталась объясниться, разобраться. Звонила на домашний и на телефон его супруги, номер знаю, т.к. она общалась с моим мужем, "открывая тому глаза на меня", наслаждаясь произведённым эффектом. Так вот, на мои ночные звонки ответил тот товарищ, быстренько передал трубку супруге, она , услышав мой голос, сбросила звонок.Ещё звонила, больше не ответил никто. Вот и всё.

Никого не виню, сама виновата. Это урок не только для меня, но и для всех новичков этого сайта,кто ещё "в пути", кто ещё любит и надеется... Никого не люблю, ничего не хочу. Не радует не солнышко, ни ребёнок. Хожу по дому, как зомби, тупо натыкаясь на углы...Не знаю,как всё будет дальше. Ничего не хочу. Вот и "вылечилась".
Российская Федерация
Ksu Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 14:19 | Сообщение # 62
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Quote (Lucia)
Не радует не солнышко, ни ребёнок. Хожу по дому, как зомби, тупо натыкаясь на углы...Не знаю,как всё будет дальше. Ничего не хочу. Вот и "вылечилась"

Вот и я была в таком состоянии. Оно не проходит, слегка притупится и только. Головой понимаю, что это просто удар по самолюбию, а эмоции "съедают" изнутри. Если будет совсем туго - верните его, на его условиях - конспирация, и пр. скажите, что любите так, что на все согласны. Наобещайте с три короба, насытьтесь им, и в самый разгар "романа" бросьте почти без объяснений. Он играется, вот и вы попробуйте не относиться к нему серьезно. Самооценка ваша поднимется, вы будете смотреть уже как-бы со стороны на происходящее.
Он не обладает теми качествами, которые вы ему придумали, соответственно не может сделать поступков, которые должны были бы "вытекать" из этих качеств.
Ну не может мужчина такого типа что-то САМ РЕШИТЬ. Он ждет от вас, что вы его заберете, отбьете у жены.
Еще и вас обвинит. что это вы первая звоните, и т.д., а он ни при чем. Это не предательство, это такой человек. Его не изменить. И не вините себя, на лбу у них этого не написано. Вы ни в чем не виноваты. s7


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
lesnig Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 14:48 | Сообщение # 63
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Quote (Lucia)
я со своим горем

Lucia, не преувеличивайте, не нужно это, мне кажется. Вы не потеряли, Вы как раз приобрели.
Разве Вы не видите, что вот это
Quote (Lucia)
Жена зашла в его личный кабине сотовой связи, сделала распечатку его звонков за неделю после их возвращения, предъявила их моему мужу.
и это -
Quote (Lucia)
У меня получилась грустная, грязная, пошлая картинка.Мне уже не до любви, она одномоментно испарилась, очередной раз меня окунули в грязь по уши, сижу, "сохну".
- одинаково?
Дело даже не в том, что Вы превысили "планку", выставляемую женой своему мужу, бывшему Вашему любовнику, а в том, что Вы просто чуть позднее поняли все. Но ведь поняли же!!! А это - самое главное. Вот этот перехлест и ломает Вас. Не делайте, пожалуйста, дальше уже просто "автоматических" ошибок, которые будут, конечно же, заключаться в самобичевании себя. Это совсем лишнее, поверьте, время возвращать не нужно таким образом, необходимо взять оттуда только хорошее и обезличенное Вами же, и
Quote (Lucia)
Никого не люблю, ничего не хочу. Не радует не солнышко, ни ребёнок. Хожу по дому, как зомби, тупо натыкаясь на углы...Не знаю,как всё будет дальше. Ничего не хочу.
скорее назовите правильно Ваши переживания, потому как, когда возникает пустота - это результат отрицания реальности. Во всем этом дальше - уже возникает целая свалка в подсознании: определений, эмоций, переживаний. Грозит неврозом. И поэтому, Lucia, не увлекайтесь опустошением, пожелайте им, этой семье, добра, и распрощайтесь с их хозяйством.

Вы не страшились привязанности, а, значит, были честны в отношениях, не играли. И весь этот "финал" - это проверка, кому какое "звание" присвоить.


В каждой шутке есть доля шутки.

Сообщение отредактировал lesnig - Пятница, 20 Июля 2012, 15:00
Российская Федерация
Lucia Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 16:00 | Сообщение # 64
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Ночь не спала, сидела за компом, читала, думала, анализировала...Я сейчас один на один с собой и внешним миром. Поддержка Ваша -глоток воздуха для меня.Ксюша, спасибо Вам за понимание. Этот этап-
Quote (Ksu)
Наобещайте с три короба, насытьтесь им, и в самый разгар "романа" бросьте почти без объяснений. Он играется, вот и вы попробуйте не относиться к нему серьезно. Самооценка ваша поднимется, вы будете смотреть уже как-бы со стороны на происходящее.
я только что прошла. Я отвечала на его звонки с одной целью-ну прояви же себя, если я тебе не безразлична, ну определись! Мне нужно было убедиться в его отношении ко мне, чтобы больше никогда не сомневаться и не жалеть. Несмотря на печальный итог и проблемы, стало легче, иначе это тянулось бы не знаю сколько. Он не хороший и не плохой.Он-никакой.
Quote (Ksu)
Ну не может мужчина такого типа что-то САМ РЕШИТЬ. Он ждет от вас, что вы его заберете, отбьете у жены.
Всё правильно, очень ему этого хотелось. Очень льстила борьба за него. Я сразу объяснила, что бороться не собираюсь. Ни за что не буду биться за мужчину, пусть он будет единственым на Земле. Он это знает, доводила до его сознания словами и поступками.За него "боролась" супруга, не стесняяясь в средствах и методах.Проигравшей стороной себя не чувствую. Как говориться, если невеста ушла к другому, ещё не известно, кому повезло...Очень обидно, что муж не хочет меня понять. Он не хочет слышать и слушать меня. Это не только ревность и осуждение моих поступков. В отношениях с мужчиной меня интересует взаимопонимание, эмоциональный компонент.Я тебя слушаю и слышу, ну и ты слушай, понимай. Всё! Не надо возвышаться над женщиной, пусть даже женой, не видя и не слыша её.Ввиду сложившейся ситуации со стороны мужа -понимаю-обида и ревность. Но выводов он не делает, сколько не пыталась до него достучаться. Принимает только позицию стороны обвиняющей.Кому из них я нужна? Только себе самой. За себя и буду бороться!

Добавлено (20.07.2012, 16:00)
---------------------------------------------

Quote (lesnig)
Вы не страшились привязанности, а, значит, были честны в отношениях, не играли. И весь этот "финал" - это проверка, кому какое "звание" присвоить.
Это тоже верно. "Звания" уже определились.
Российская Федерация
tatta Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 16:26 | Сообщение # 65
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 218
Статус: Офлайн
Quote (Lucia)
льстила борьба за него
Мне напомнило это, когда мне писала его жена, звонила сама или с номера подруги...больно и обидно то, что мужчина который говорит что любит так поступает с тобой, а перед этим говорит что ни причинит боли никогда....
Сегодня прочитала одну цитату "Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" и понимаю что не надо свою жизнь тратить ради людей, которые этого не стоят!!!!


Женская народная забава - влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Украина
Adagio Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 01:47 | Сообщение # 66
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
И та, что сегодня прощается с милым, -
Пусть боль свою в силу она переплавит.

Lucia,
Quote (Lucia)
Кому из них я нужна? Только себе самой. За себя и буду бороться!

Это очень верно s7


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Ksu Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 16:09 | Сообщение # 67
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Quote (Lucia)
Вы умница, смогли с достоинством выйти из ситуации.
Это громко сказано. Еще мало времени прошло. Но не "трясет" и не "кроет". И думаю о нем в прошедшем времени - уже хорошо.

Добавлено (22.07.2012, 16:07)
---------------------------------------------

Quote (Lucia)
она общалась с моим мужем, "открывая тому глаза на меня", наслаждаясь произведённым эффектом
и ещё
Quote (Lucia)
Жена зашла в его личный кабине сотовой связи, сделала распечатку его звонков

- т.е. жена считает его своей собственностью, а не личностью.
Quote (Lucia)
ответил тот товарищ, быстренько передал трубку супруге
- а это говорит о том, что он тоже так считает. Он - "чей-то", а не личность. Причем вас он действительно любит, но т.к. он "чей-то" - ничего сделать не может. Пусть женщины дерутся и решают.
Поймите, дорогая моя, он вас не предает, он по-другому не может. Психология такого мужчины на уровне ребенка, которого забирают у одних родителей и отдают другим - он плачет, не хочет, кого-то любит, кого-то не любит, но это ничего не решает. А со временем он просто смирится.
Попробуйте "прокрутить" все его поступки с этой позиции, и всё у вас в голове разложится по "полочкам".
Любит? Конечно любит. И.... ничего не может. И нельзя его переубедить или заставить. Эти установки - далеко на подкорке, как например клаустрофобия. Сколько не объясняй что в лифте не страшно, человек - понимает, но бояться не перестанет. Попробуйте все это понять - и вы сразу отпустите его. И вам не будет больно - вас действительно любили и любят. Только вам он не нужен, вы -другая... вы же не психотерапевт, чтоб лечить, и не вор, чтоб отбирать. (поэтому он и отпирался, что это вы - первая звоните и пр. Он же "чей-то", он ни при чем. Это вы хотите его забрать, потому что он вас любит..... Капец , конечно, но человек на самом деле так думает)

Добавлено (22.07.2012, 16:09)
---------------------------------------------
Может сумбурно пишу, но вроде главная мысль понятна.



To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Lucia Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 20:34 | Сообщение # 68
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Ксюшенька,милая, я "Более Чем" Вас понимаю!
Quote (Ksu)
Психология такого мужчины на уровне ребенка, которого забирают у одних родителей и отдают другим - он плачет, не хочет, кого-то любит, кого-то не любит, но это ничего не решает. А со временем он просто смирится.
Как точно -то... Он так мне и говорил-хочешь ещё одного ребёнка (ввиде него, взрослого мужчины)? Т.е., сразу говорил-а хочешь нести ответственность за меня?Позиция Карлсона...Ну ,подумаешь, разбил банку варенья... Любовь была. Детская. Безответственная. Несерьёзная. С его стороны. Мне нужно было Очень Сильно Обидеться, чтобы уйти. Это произошло. Я измеряю отношения взрослыми критериями. Не смог....
Российская Федерация
Ksu Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 21:17 | Сообщение # 69
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Причем, Lucia, даже если предположить на секунду, что он ушел от жены и пришел к вам - она не успокоится, будет звонить по поводу и без повода и дергать к себе, что-нибудь будет постоянно ломаться, она срочно "заболеет" и так до бесконечности. А он (еще теперь и с комплексом вины) не сможет ей отказать.
Она для него как мама, а маму не бросают.
Представили перспективку? Такое счастье, что вы можете это всё "отодвинуть" из своей жизни, не вникать, и забыть. Вон у Жизни из соседней ветки - по-моему тоже такое "счастье" нерешительное. Только там ребенок, уже не отодвинешь, так и будут жить "большой семьей".....

Добавлено (22.07.2012, 21:17)
---------------------------------------------
Только вот у вас муж ещё бывший... Не знаю, такие вещи не прощаются и не забываются, нервы только себе перемотаете.... Мне кажется, вам нужно послать обоих, детей в охапку - и отдыхать, а потом - с чистого листа. У вас все впереди, а он пожизненно в своем болоте. У него уже всё хорошее - БЫЛО. А у вас - все впереди s7


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.

Сообщение отредактировал Сирень - Воскресенье, 22 Июля 2012, 21:28
Российская Федерация
Lucia Дата: Вторник, 24 Июля 2012, 04:28 | Сообщение # 70
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Странно как-то самой... Вместо ужаса от краха Всего, начала испытывать странное чувство облегчения, что Всё в конце концов закончилось. Наверно,правда,это лучше, чем ужас без конца.Как будет,так будет,выживу,справлюсь.Огромное спасибо всем неравнодушным к моей судьбе людям за Вашу помощь и поддержку! Будет невмоготу, приду к Вам ещё, больше некуда...Удачи и счастья всем! s7

Добавлено (24.07.2012, 04:28)
---------------------------------------------
Ещё раз-спасибо всем, кто помогал мне! Прошу закрыть мою тему. s7

Тема закрыта по просьбе автора.


Сообщение отредактировал IVA - Вторник, 24 Июля 2012, 11:50
Российская Федерация
Krim Дата: Вторник, 24 Июля 2012, 10:53 | Сообщение # 71
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
К сожалению, так называемые "подкаблучники" часто видят в любовнице не любимую, не будущую вторую половинку,а бросают вызов жене. Остается чувство как будто тебя использовали. Мерзко.


Дарю чудо....
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Он-обыкновенный "женатик-подкаблучник". (Я поняла всё, но ещё "не вылечилась". Очень плохо. Помогите.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: