Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Случилось... (ЖЛ предложил круто изменить наши жизни)
Случилось...
Mazayka Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 09:46 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Девочки, ну вот же оно и наступило. Мой ЖЛ (любимый) предложил начать всё с чистого листа. Всё сначала. Вместе. Я, наверное, не буду пересказывать историю наших "недоотношений", как тут любят говорить. Скажу одно, конечно, приятно осознавать, что любимый человек готов быть только с тобой, но...но...но... Как-то единомоментно практически пришло и осознание того, что вместе нам всё-равно не быть. Слишком много обстоятельств, которые невозможно преодолеть. И вряд ли мы перейдем эту реку, не утонув. Что скажете, девочки?


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Паутинка Дата: Четверг, 22 Января 2015, 14:23 | Сообщение # 441
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Как ваш сын воспринял?

Mazayka, вопрос, правда не ко мне, но если не против...
Сыновья ооочень плохо воспринимают нового мужчину матери. Примешивается дикая ревность к чужому мужчине и часто становятся на сторону отца.
В теме Аэлиты, описана вообще катастрофичная ситуация.
Особенно, тяжело подросткам.

Добавлено (22 Января 2015, 14:23)
---------------------------------------------

Цитата Mazayka ()
Да.

А с какой целью?
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 22 Января 2015, 14:27 | Сообщение # 442
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
ЦИТАТА MAZAYKA ()
Да.

А с какой целью?

И мне не понятна цель. Рассказывать нужно в двух случаях. Но в этих случаях или уходят от мужа/жены или остаются, но больше не изменяют. А так получается, вы похвастались и всё, сидите в тех болотах. amorous

Добавлено (22 Января 2015, 14:27)
---------------------------------------------
Девочки, а как бы вы восприняли другого чужого вам человека в своей семье? Вот ваш сын приведет своего друга и скажет, мы с ним друзья(я не о геях), он станет жить с нами, а сестру вы отдайте бабушке, потому как нет ей места у нас, всем не хватит. Все и всегда воспринимают чужих для них людей с опаской, тем более, если их заменяют на родных и близких им.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Тантра Дата: Четверг, 22 Января 2015, 14:44 | Сообщение # 443
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Мазайка, перестаньте издеваться над детьми! Вырастут, делайте, что хотите.

Люблюнимагу! amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
la777 Дата: Четверг, 22 Января 2015, 14:53 | Сообщение # 444
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Люблюнимагу

Так любовь временем проверяется happy
Только что-то мне подсказывает, что если они сейчас разойдутся, то муж нелюбимой жене ещё одного случайно заделает.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 22 Января 2015, 15:27 | Сообщение # 445
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
то муж нелюбимой жене ещё одного случайно заделает.

Знаете, как мне одна наша сотрудница сказала, когда у ее любовника родился еще один ребенок? Сказала, что это жена-дура родила для себя самой. amorous

Добавлено (22 Января 2015, 15:27)
---------------------------------------------
И по видимому она же сама себя и оплодотворила.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Mazayka Дата: Четверг, 22 Января 2015, 15:41 | Сообщение # 446
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
И мне не понятна цель.

Цель была РАЗВОД. Это причина. Я просто сказала, что люблю другого человека и не могу больше жить с тобой.
Цитата la777 ()
Мазайка, перестаньте издеваться над детьми! Вырастут, делайте, что хотите.

Мой сын вообще не в курсе происходящего. Для него ничего не изменилось. Я ничего ему не говорила.


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Паутинка Дата: Четверг, 22 Января 2015, 15:45 | Сообщение # 447
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Я просто сказала, что люблю другого человека и не могу больше жить с тобой.

Так теперь же надо разводиться или будете ждать пока ваш муж переживёт этот стресс и приведёт другую женщину вместо вас?
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 22 Января 2015, 15:49 | Сообщение # 448
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Mazayka, я не про вашего, а про сына вашего любовника.
И про "сказала", Алентова в "Москва слезам не верит" сказала своей дочери такие слова: "Значит так сказала! Дала возможность думать, что может быть иначе!"
Хотели бы (вы и ваш жл) - СКАЗАЛИ так, что вас ещё и проводили бы на выход.
Российская Федерация
Mazayka Дата: Четверг, 22 Января 2015, 16:01 | Сообщение # 449
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Так теперь же надо разводиться

Так он же встал колом и не хочет!!!
Цитата la777 ()
Mazayka, я не про вашего, а про сына вашего любовника.

Это не моё дело. Я не могу сидеть и выбирать слова, время и место. Я вообще не в курсе этих разговоров была. Постфактум узнала.


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 22 Января 2015, 16:21 | Сообщение # 450
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Я просто сказала, что люблю другого человека и не могу больше жить с тобой.

Сотрясли воздух и продолжаете с ним жить. Знаете, это ваше право распоряжаться своей жизнью, это естественно. Но я не понимаю людей, сотрясающих воздух. Их так и воспринимают, как сотрясателей воздуха. Именно так вас и воспринял муж. Он не увидел в ваших словах решения. Вот и все.

Добавлено (22 Января 2015, 16:19)
---------------------------------------------

Цитата Mazayka ()
ЦИТАТА ПАУТИНКА ()
Так теперь же надо разводиться

Так он же встал колом и не хочет!!!

Ну не смешите нас хотя бы. Что значит не хочет? Это ваша жизнь и в ней в своей жизни распоряжаетесь именно вы.
Поддерживаю Ла, Алентова сказала правильно.
Цитата la777 ()
Дала возможность думать, что может быть иначе!"

Добавлено (22 Января 2015, 16:21)
---------------------------------------------

Цитата Mazayka ()
Постфактум узнала.

И как вы отреагировали на это? Ваш любовник открыто гнобит сына своего из за вас, а вы вроде как и не ваше дело? Ну посоветуйте ему, что нельзя так. Он вон вас как любит, аж за 150 км приезжает посмотреть просто на вас. Неужели вас не послушает?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ollana Дата: Четверг, 22 Января 2015, 17:31 | Сообщение # 451
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Ollana, жалеете??? Как ваш сын воспринял?
Тяжело воспринял. При первом разводе он совсем маленький был и я долго до развода жила отдельно от мужа. А второй развод стал конечно трагедией для ребенка. Если бы не наезды кредиторов мужа, не пошла бы на это.
У ребенка истерики были очень серьезные, поведение изменилось, появился страх.
Хорошо, что новый отчим оказался добрым человеком. Очень много уделял внимая сыну с первых дней. Проводил с ним много времени, тратил на него много денег. Это помогло на этапе привыкания.
Сейчас дружат, и я стараюсь чаще оставлять их вместе. Им интересно и они тусят по своему. Но с другим человеком и при другом отношении к ребенку, я бы замуж и не вышла. Он смог сам доказать делами, что готов быть именно отцом и другом и стал им. sorry

Цитата Mazayka ()
Мой сын вообще не в курсе происходящего. Для него ничего не изменилось. Я ничего ему не говорила.
А как же вы планировали замуж за человека, не узнав мнения ребенка ? Сперва надо их познакомить и посмотреть как они смогут взаимодействовать и какой любовник отец. Им же годами жить вместе. Сыну расти с вашим новым мужем. Нельзя руководствоваться только своими желаниями и страстью. Ребенку так жизнь сломаете. Его вы любите меньше чем себя и любовника ? sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
Mazayka Дата: Четверг, 22 Января 2015, 17:59 | Сообщение # 452
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
И как вы отреагировали на это?

Сказала, что не приняв окончательного решения, так не делают. Что мне еще сказать было...
Цитата Ollana ()
У ребенка истерики были очень серьезные, поведение изменилось, появился страх.

А сколько лет сыну было?
Цитата Ollana ()
Сейчас дружат, и я стараюсь чаще оставлять их вместе. Им интересно и они тусят по своему. Но с другим человеком и при другом отношении к ребенку, я бы замуж и не вышла. Он смог сам доказать делами, что готов быть именно отцом и другом и стал им.

Ollana, я вам по-доброму завидую! Не каждый мужчина так сможет! Ваш - просто чудо!
Цитата Ollana ()
А как же вы планировали замуж за человека, не узнав мнения ребенка ?

А кто сказал, что я с наскоку замуж собралась??? Я бы сделала вот так:
Цитата Ollana ()
Сперва надо их познакомить и посмотреть как они смогут взаимодействовать и какой любовник отец.

Цитата Ollana ()
Нельзя руководствоваться только своими желаниями и страстью.

Если бы это было так, мой муж давно бы был на пути обратно!!!


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 22 Января 2015, 18:33 | Сообщение # 453
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ага, сейчас у вас ситуация: стой там, иди сюда. Но это ваша жизнь. И вы сами ее творец.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Elizzaveta Дата: Пятница, 23 Января 2015, 02:31 | Сообщение # 454
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
ну вы слишком категоричны. Уверена, что разговор был совсем в других тонах.

Какая разница в каких тонах, суть не меняется. Отец сказал сыну подростку, что не любит его мать. Для чего он вообще это сделал? Про какое масло масленное вы сейчас говорите?

Добавлено (23 Января 2015, 02:31)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Сейчас дружат, и я стараюсь чаще оставлять их вместе. Им интересно и они тусят по своему. Но с другим человеком и при другом отношении к ребенку, я бы замуж и не вышла. Он смог сам доказать делами, что готов быть именно отцом и другом и стал им

Оллана, вам несказанно повезло! Я очень рада, что вы встретили такого человека. Неужели еще бывает такое?!?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 23 Января 2015, 03:43 | Сообщение # 455
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
М-да... Если бы люди осознавали масштабы последствий и степень преобладания собственного эгоизма, то многих вот таких ситуаций можно было бы избежать. А, уж, если бы хоть на минуточку поставили себя на место маленького мальчика, у которого нет никого на свете любимее и роднее мамы и папы, то гораздо меньше нашлось бы садистов рвать детскую душу.
Mazayka, меня поражает степень Вашей отстраненности в "детском" вопросе - не знаю, не спрашивала, пусть сам... Своему я так не скажу, а он пусть своим говорит, что хочет... Не приходило в голову посмотреть, как ЖЛ относится к собственным детям? Родным детям? А Вашего полюбит сильнее, чем своих, так или не так? Жесть начнется тогда, когда Ваш сын не захочет другого дядю. В общем, детей, вы оба осиротили. Хоть бы не издевались... ну, да, это не Вы, это Ваш любимый.
Когда мой муж сказал нашему 11-летнему на тот момент сыну, что поцеловал другую тетю, то сын стал взрослым в тот же миг - он спросил, почему папа улыбается, и что в этом смешного (папа ухмылялся, видимо, пытаясь скрыть неловкость). И все было у ребенка: истерики, просьбы остаться, ожидания папы у окна, приходы в 12 часов ночи, двойки в школе - прошло почти полтора года, но ситуация до сих пор не нормализовалась. Дочь сказала, что ей все равно, живет с нами отец или нет. Это не совсем так - там свои последствия.
К чему все это: коли начали ломать, или завершите начатое, или всё - разошлись с любовником, как в море корабли - раз и навсегда. На развод подать раз плюнуть, у Вас желания нет - это другой вопрос. Было бы твердое решение, Вас бы и локомотив не остановил.


ИМХО!!!
Соединенные Штаты
Фирсова Дата: Пятница, 23 Января 2015, 09:03 | Сообщение # 456
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
А кто сказал, что я с наскоку замуж собралась???

А любовник с наскоку замуж и не возьмет. Все будет не менее муторно, чем сейчас.

Добавлено (23 Января 2015, 09:03)
---------------------------------------------
Mazayka, а Вам с таким мужчиной не страшно? Для него же никто не существует, иначе как взрослый, дееспособный, интеллектуально сохранный человек может так коверкать судьбу и здоровье того, кого родил?
Вы понимаете, на что обрекаете себя?
Я живу с мужчиной, который развелся задолго до нашего знакомства, развелся не по причине измены, любовницы, просто не смогли двое своих характеров обуздать, не хватило по молодости терпения, ума и пр.
Так вот я знаю, как много времени и сил ушло на то, чтобы первая жена смогла спокойно воспринимать сам факт повторного брака мужа, как не просто было мальчику (сыну от этого неудачного брака), как я оказалась между двух огней, будучи совсем молодой, как мои родители долго не могли смириться с тем, что трачу время на чужого ребенка, ни имея своего. И это все при том, что я не была косвенной, либо явной фигуранткой и причиной развода.

Вы понимаете, что никогда не сможете нормально общаться с его детьми? Что Вы и сын всегда будут изгоями для его родственников, что шанс родить общего ребенка весьма невелик?
Есть уверенность, что Ваш сын не решит остаться жить с отцом, поскольку чужого мужика признавать не обязан?

Российская Федерация
Mazayka Дата: Пятница, 23 Января 2015, 09:51 | Сообщение # 457
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Вы понимаете, что никогда не сможете нормально общаться с его детьми?

Я смогу. Но вот нужно ли это им. Это вопрос другой и гораздо более серьёзный.
Цитата Фирсова ()
Что Вы и сын всегда будут изгоями для его родственников

Да. Прекрасно понимаю.
Цитата Фирсова ()
что шанс родить общего ребенка весьма невелик?

С этим я не согласна. Это только нам решать.
Цитата Фирсова ()
Есть уверенность, что Ваш сын не решит остаться жить с отцом, поскольку чужого мужика признавать не обязан?

Нет, такой уверенности нет. Это, конечно, страшно. Хотя, если папа уедет обратно выбора у ребенка просто не будет.
Цитата firnadina ()
Mazayka, меня поражает степень Вашей отстраненности в "детском" вопросе - не знаю, не спрашивала, пусть сам... Своему я так не скажу, а он пусть своим говорит, что хочет...

firnadina, я понимаю, что вы хотите сказать. Поверьте, мне не всё равно. Но я искренне не считаю себя вправе лезть в их отношения внутри семьи. Мне правда хватает и своих заморочек. Я готова поддержать его, помочь, поговорить, но указывать ему, что и как делать в ЕГО семье, я не вправе.
Цитата firnadina ()
Не приходило в голову посмотреть, как ЖЛ относится к собственным детям? Родным детям?

Цитата Фирсова ()
Для него же никто не существует, иначе как взрослый, дееспособный, интеллектуально сохранный человек может так коверкать судьбу и здоровье того, кого родил?

Девочки, я правда вас не понимаю. Как мужчина должен объяснять это детям? Чем вас не устраивает вариант спокойного разговора с ребенком? Это же не лялечка 1-5 лет, которому можно ничего не объяснять. Тут просто без вариантов. Садишь перед собой маленького человека и говоришь, как есть. Если придет такое время, я сделаю точно так же. Я не вижу других вариантов. Если вы знаете, предложите. Как объяснить ребенку, почему мама и папа больше не будут жить вместе, чтобы не ранить его душу? Я не знаю, таких слов.
Поверьте, я его не защищаю. Но я считаю, что не прав он только в одном - ппоторопился поговорить с сыном, не приняв ТВЁРДОГО решения. А точнее, не так. Переменив своё твёрдое (якобы) решение после разговора с сыном. Это неправильно. В т.ч. и для ребенка.


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 23 Января 2015, 10:01 | Сообщение # 458
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Это только нам решать.

Угу...
Это просто решать, когда за спиной нет настолько выжженого поля, нет финансовых и жилищных проблем, детей в количестве трех с обоих сторон.
Цитата Mazayka ()
Но вот нужно ли это им. Это вопрос другой и гораздо более серьёзный.

Жизнь длинная, все возможно.
Цитата Mazayka ()
Переменив своё твёрдое (якобы) решение после разговора с сыном. Это неправильно. В т.ч. и для ребенка.

Для ребенка это катастрофа!
Я не раз спрашивала, но Вы не отвечаете. Ваш любовник уже уходил из семьи из-за другой женщины?
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 23 Января 2015, 10:22 | Сообщение # 459
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Mazayka, любая травма детства остаётся с человеком навсегда! Это чёрная дыра. Ни один психотерапевт ее не уберет. Он может помочь не обращать так много на неё внимания, но не убрать. Это чёрная дыра будет вести этих детей в дурных поступках и поверьте, они не простят и не забудут. Вот, когда они будут делать, что хотят, а то и вас ни во что не ставить, они вспомнят вам и вашему любимому поломанное детство. Любой ребёнок при полной семье все равно упрекает со временем родителей, что ему не додали любви, времени и внимания. Начнётся переходный возраст и вы их не удержите, а им будет все равно. Знаете почему? Потому что родителям все равно! Вы сейчас думаете с любимым только о себе, в будущем они будут думать только о себе. Равнодушно относясь к их судьбам сейчас, вы получите их равнодушие потом. Если вообще это до трагедии не дойдёт. Вы знаете сколько сейчас подростков думают о суициде и не видят смысла жизни, даже в полных семьях? У них тыла не будет. Это самое страшное. Скоро пойдёт предательство друзей, неудачи, придирки к внешности, неудачи с девочками, нежелание куда поступать, дома зареванная одинокая мать, папа любохается с любовью всей его жизни, растит другого ребёнка, возможно воспитывает своего от любимой, а мама-то его значит была не любимой? И он значит не любимый. Я вам говорю серьёзно, если ваш любовник не одумается, ставьте крест на жизни его сына. И ответственны за это он и вы. И дело не в том, лезть или не лезть в его семью и их отношения, дело в том, что если он вас любит и вы его, вы должны повлиять на то, чтобы он не рушил жизнь сына.
Я ещё не описала будущее вашего сына. Или вы уверены, что он встанет на вашу сторону и примет отчима? Никогда он его не примет при брошенном живом отце. Будет ненавидеть его всеми фибрами души.
Российская Федерация
Mazayka Дата: Пятница, 23 Января 2015, 10:42 | Сообщение # 460
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Ваш любовник уже уходил из семьи из-за другой женщины?

Нет. Хотел. Но потом не стал. Желание было. Но тогда жена сама ушла к маме, а потом вернулась.


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Случилось... (ЖЛ предложил круто изменить наши жизни)
Поиск: