Случилось...
Mazayka Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 09:46 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Девочки, ну вот же оно и наступило. Мой ЖЛ (любимый) предложил начать всё с чистого листа. Всё сначала. Вместе. Я, наверное, не буду пересказывать историю наших "недоотношений", как тут любят говорить. Скажу одно, конечно, приятно осознавать, что любимый человек готов быть только с тобой, но...но...но... Как-то единомоментно практически пришло и осознание того, что вместе нам всё-равно не быть. Слишком много обстоятельств, которые невозможно преодолеть. И вряд ли мы перейдем эту реку, не утонув. Что скажете, девочки?


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 21 Января 2015, 12:41 | Сообщение # 401
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Люди континенты преодолевают, а тут...

А тут всем понятно, что прежде всего будут изломаны детские судьбы.
Правда, менее понятно, к чему весь этот любовный пафос со стороны любовника, ну уж как есть, судя по прочитанному.
Российская Федерация
Ил Дата: Среда, 21 Января 2015, 12:44 | Сообщение # 402
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Нет, это не так. Да и Л у меня даааааалеко не "столичная штучка" Обычный человек из района, который просто кое-чего достиг за счет самого себя. Не богач, не мегауспешен. Обычный человек. Да и мы, к слову, не глубокая деревня. Вполне современные адекватные люди. Не нищета необразованная. Квартир, машин, брильянтов не искала)

Тем не менее, квартиру вы выбрали даже не смотря на то, что она не совсем подходит вам по затратности. А Л естественно, как я уж и писал, даже не будучи олигархом все равно выглядит в более выигрышном свете чем муж. Вообще, жизнь в столице и в каком-то маленьком городке сильно отличатся друг от друга не только расходами и доходами, но главным образом по своему темпу жизни. И кому-то реально трудно вписаться в чуждую для него среду. Так что ни разу не стараясь кого-то оправдать, можно в принципе понять откуда у вашего мужа собственно трудности в адаптации к жизни в столице. И с поиском работы в том числе(хотя на мой взгляд, в большом городе на работу устроится куда проще). Но вот представьте ситуацию, что вашему мужу все же удалось, наступив на собственное горло, успешно закрепится на "завоеванных рубежах". Удачно устроился на вполне денежное место, заматерел, начал окрыляться. И в вашем понимании уже перестал быть амебой. И? Почему бы не предположить, что выйдя из такой униженно неудачной позиции, в которой он пребывает сейчас посредством вас и вашего любимого, он не вспомнит об произошедшем?
Латвия
Mazayka Дата: Среда, 21 Января 2015, 13:04 | Сообщение # 403
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
А тут всем понятно, что прежде всего будут изломаны детские судьбы.

Вот это и есть самое страшное в этой истории.
Цитата Тантра ()
Люди континенты преодолевают, а тут...

Тантра, расстояния никогда помехой не были. Он готов 150 км отмахать, чтобы полчаса вместе побыть или просто увидеть, как я к окну подошла. Не континенты, конечно, но чем богаты.
Дети - это дети. Несколько раз он разговаривал с сыном. Всё рассказал, всё объяснил. Но результат один и тот же. Я бы тоже не смогла, думаю. Хотя...мой ребенок младше, конечно. ему еще многое можно вложить, так сказать, по умолчанию.
Цитата Ил ()
Почему бы не предположить, что выйдя из такой униженно неудачной позиции, в которой он пребывает сейчас посредством вас и вашего любимого, он не вспомнит об произошедшем?

Пожалуйста. Пусть вспоминает. Я готова к этому. Но и он пусть будет готов вспомнить, что за 2 года он нам с сыном в лучшем случае перечислил в помощь 15-20 тысяч и звонил иной раз один раз в 2-3 недели.


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 21 Января 2015, 13:18 | Сообщение # 404
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
А тут всем понятно, что прежде всего будут изломаны детские судьбы.

А так детские судьбы вроде и не изломаны, да? Я могу понять, если люди очень любят друг друга, но понимают, что не смогут ломать детские судьбы, расстаются. И живут ради детей. Здесь я этого не увидела. Любовник очень любит детей, но бежит не домой к ним, а к тете, что бы увидеть ее в окошко. Кому и кто здесь врет?

Добавлено (21 Января 2015, 13:18)
---------------------------------------------
Да и забыла написать. Вот соединитесь вы и станете жить вместе, ваш бывший любовник, настоящий муж станет так же преодолевать 150 км, что бы увидеть в окошко своего сына? Думаю, что фиг на-на это будет. Не стоит прикрывать детьми свои невозможности, вот не нужно и всё тут. ИМХО. Ничего личного.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
try1999 Дата: Среда, 21 Января 2015, 13:20 | Сообщение # 405
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
в то время как я для него всегда в приоретете перед семьей


Нашел чем гордиться... Охохонюшки...
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 21 Января 2015, 13:22 | Сообщение # 406
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
ЦИТАТА MAZAYKA ()
в то время как я для него всегда в приоретете перед семьей

Нашел чем гордиться... Охохонюшки...

Ага, а прикрывается детьми. Оспидя, как люди сами себя запутывают и уже не понимают, где верх, где низ.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
try1999 Дата: Среда, 21 Января 2015, 13:22 | Сообщение # 407
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Несколько раз он разговаривал с сыном.


Как, черт его дери, можно объяснить 12-летнему мальчику, что папа хочет совать член в другую тетю?
Ведь мальчик не задумывается над тем, что его родители занимаются сексом. Но он точно задумывается над тем, что именно папа делает с этой чужой тетей.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 21 Января 2015, 13:26 | Сообщение # 408
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
А так детские судьбы вроде и не изломаны, да?

Так я в целом не понимаю, в чем такая замечательность любовника?
Для меня очень важно, какой мужчина отец, на мой взгляд это один из признаков самцовости. И мужик, не уделяющий внимания своим детям для меня не интересен, не существует.
Цитата Тантра ()
Любовник очень любит детей, но бежит не домой к ним, а к тете, что бы увидеть ее в окошко. Кому и кто здесь врет?

Угу...
Российская Федерация
Mazayka Дата: Среда, 21 Января 2015, 13:59 | Сообщение # 409
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Как, черт его дери, можно объяснить 12-летнему мальчику, что папа хочет совать член в другую тетю?

А кто ему объяснял именно это? Ребенку было сказано, что твою маму не люблю и жить с ней не хочу. Так бывает у нас у взрослых. Подробностей, конечно, не знаю. Своему сыну я рассказывала то же самое, хотя и не применительно к нашей семье пока. Просто, что так в принципе в жизни бывает и это нормально.
Цитата Тантра ()
Любовник очень любит детей, но бежит не домой к ним, а к тете, что бы увидеть ее в окошко. Кому и кто здесь врет?

Тантра, каждый выражает любовь к детям по-разному. Для него это, в первую очередь, то, что дети должны знать, что у них есть отец, который придёт на помощь, который живёт дома, который возит их к бабушке и не знаю, что там еще. Я предполагаю, что это так. Я не лезу в эти тонкости. Возможно, со стороны это выглядит странно. Но люди разные и семьи тоже. Он всегда очень много работал. Всегда. Ненормировано. Такая должность. Отпусков за 12 лет у человека ни разу не было. Ни одного. Видимо, в данной конкретной семье это НОРМАЛЬНО. Не нам судить.
Цитата Тантра ()
А так детские судьбы вроде и не изломаны, да?

Я всегда считала и буду считать, что дети должны видеть СЧАСТЛИВЫХ родителей, который ОБА ХОТЯТ быть вместе. Тогда это СЕМЬЯ, а не жалкое подобие "ради детей". И мужу своему пытаюсь это же донести. Пока безуспешно.


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 21 Января 2015, 14:14 | Сообщение # 410
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Он всегда очень много работал. Всегда. Ненормировано. Такая должность.

Огромное количество мужчин так работает. Именно поэтому свободное время обязательно посвящают детям.
Цитата Mazayka ()
Не нам судить.

Просто Вам удобна сложившаяся ситуация, только и всего.

Добавлено (21 Января 2015, 14:14)
---------------------------------------------

Цитата Mazayka ()
Тогда это СЕМЬЯ, а не жалкое подобие "ради детей".

Лучше жить в "жалком подобии", чем без отца, которого любишь.
Российская Федерация
Mazayka Дата: Среда, 21 Января 2015, 15:02 | Сообщение # 411
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Просто Вам удобна сложившаяся ситуация, только и всего.

Я этого и не отрицаю. Но это было до меня и не мне это менять.
Цитата Фирсова ()
Лучше жить в "жалком подобии", чем без отца, которого любишь.

Кому? Детям? Родителям?


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 21 Января 2015, 15:10 | Сообщение # 412
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Но это было до меня и не мне это менять.

То есть он никогда не считал необходимым заниматься детьми? Типа папО устал?
И если я правильно поняла, уже пытался уходить из семьи к другой любовнице? Классный мужик, что и сказать!
Цитата Mazayka ()
Кому? Детям? Родителям?

Детям. Дети имеют право любить отцов и жить рядом с ними.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 21 Января 2015, 15:12 | Сообщение # 413
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Ребенку было сказано, что твою маму не люблю и жить с ней не хочу.

По мне так это самые страшные слова, которые может услышать ребенок, в 12 лет от отца. Мне пятилетний то говорил, что это очень страшно, а тут..., да и то никто не говорил, что папа маму не любит. Зачем это?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 21 Января 2015, 15:15 | Сообщение # 414
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
По мне так это самые страшные слова, которые может услышать ребенок, в 12 лет от отца.

Семья выжигается напалмом, причем за этим не происходит ухода отца. Все вроде бы как прежде. Вроде бы...
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 21 Января 2015, 15:37 | Сообщение # 415
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Mazayka, ну когда есть секс на стороне, то конечно акценты смещаются. Голова плохо варит и всё кажется в искаженном свете. По себе знаю. sad
Но если вы может и сможете убедить своего маленького ребенка в том, что отчим тоже неплохо, то его дети (сколько их кстати) останутся и вовсе без отца. Он не будет ездить к ним каждый день как к любовнице, это и так ясно. Да и вы не будете пускать.
А жить они на что будут ? Там мама то работает ? Он же не сможет равноценно содержать две семьи и на том же уровне, что сейчас содержит одну.
Вопросов больше чем ответов. Ваша взаимная страсть может через пару лет сойти на нет, а их жизнь навсегда сломается.
Страсть, секс, любовь, это всё прекрасно конечно, но жизнь длиннее любой любви, а тем более сексуального влечения. Всё надоедает. В Москве проблемы в деньгами при подрастающих детях выходят на первый план.
Репетиторы, поступление, отдых... Это огромные суммы денег. Гораздо больше, чем в 3 или 5 лет. Ваш любовник планирует разбогатеть ?
Поймите, детям всё равно на любовь не любовь мамы с папой. Им главное полная семья и финансовая стабильность.
Обычный репетитор 2,5 - 3 тысячи за урок. А надо для сдачи тестов хотя бы на три основных предмета. По два-три раза в неделю каждый предмет. Ну и считайте. А если детей двое или трое ? А секции, отдых на море и всякие приблуды: коньки, лыжи всех мастей, велики, телефоны, компы. Уровень жизни детей в разведенных семьях падает в разы. И это никогда не забудется и не простится.

Вам секс, а им что ? Кукиш с маслом и красивые слова о том, что теперь папа наконец счастлив ? И что им с того ?
Мама то рыдает и страдает, и не разу не счастлива. Или ей тоже во все тяжки пуститься и начать спать с чужим папой ?

Вы можете меня конечно не слушать. Но я вам совершенно искренне говорю, что деньги важнее любви для семьи. Сегодня это так, к сожалению. Все мои знакомые, кто завел вторые семьи и успешно живут в них - очень состоятельные люди. остальные вторые браки либо распались, либо скатились к прежним проблемам. Шило на мыло.
И чем старше вы будете становиться, тем важнее для вас самой будет именно эта самая стабильность.

И вам, поневоле, придется отбирать деньги у его ребенка (детей). Придется. Я это вижу постоянно. Ненависть и склоки за доход мужика. Через пару -тройку лет, это будет единственным, что вас будет волновать.
Вам самой быстро надоест батрачить и тащить всё на себе. Вы уже и так на пределе. Ну и станете его рвать с бывшей женой на части.

Да и отчимом он видать будет плохим. Он на себе и на вас зациклен. Даже свои дети побоку, а ваш и тем более.
У моего ребенка уже второй отчим, я знаю о чем говорю. Мой муж не потащится за 150 км, чтобы кому то в окно глянуть. Он лучше с моим сыном сходит на спорт или в кино, музей, театр. Романтики, они плохие мужья и отцы. Их так и мотыляет по жизни от одной страсти к другой.
Ищите степенного прагматика, любящего детей. И не просто на словах, а на деле.
Иначе может страстный секс у вас и будет, а вот дети будут глубоко несчастны.

Готовы вы их в жертву своим желаниям принести ? Тогда дерзайте, дожимайте. sad

Но я бы вам посоветовала, если уж с мужем не получается, искать свободного мужчину. Здесь таких много. Я же нашла. И никаких хвостов и разборок с бывшими. smile


И это пройдет.....
Российская Федерация
Mazayka Дата: Среда, 21 Января 2015, 15:50 | Сообщение # 416
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
То есть он никогда не считал необходимым заниматься детьми? Типа папО устал?

Фирсова, я понятия не имею. Правда. В это я не лезу. Это ИХ сугубо личное дело - их дети и степень общения-необщения с ними.
Цитата Elizzaveta ()
По мне так это самые страшные слова, которые может услышать ребенок, в 12 лет от отца. Мне пятилетний то говорил, что это очень страшно, а тут..., да и то никто не говорил, что папа маму не любит. Зачем это?

Elizzaveta, это жизнь. А что сказать? "Я пошёл! Увидимся?" - так?
Цитата Фирсова ()
Семья выжигается напалмом, причем за этим не происходит ухода отца. Все вроде бы как прежде. Вроде бы...

Там и до меня уже ничего не было. Я еще раз скажу, я туда не лезу. Я спрашиваю, если мне интересно, но не такие тонкости. Он сам рассказывает, если есть потребность.


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 21 Января 2015, 15:57 | Сообщение # 417
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Ищите степенного прагматика, любящего детей. И не просто на словах, а на деле.

Степенный прагматик вполне мог в прошлом быть романтиком, затем повзрослеть и убрать тетрадь со стихами в глубокий ящик письменного стола.
Цитата Ollana ()
Все мои знакомые, кто завел вторые семьи и успешно живут в них - очень состоятельные люди. остальные вторые браки либо распались, либо скатились к прежним проблемам. Шило на мыло.

Знакома с большим количеством семей, где повторные браки. Да, хорошо зарабатывают, но вовсе даже не "очень состоятельные", мужики обеспечивают детей от первого брака, никакой ненависти и склок за доходы. Правда, там разводы были не из-за любовников (любовниц), а по другим причинам.
Российская Федерация
Mazayka Дата: Среда, 21 Января 2015, 16:03 | Сообщение # 418
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
то его дети (сколько их кстати) останутся и вовсе без отца. Он не будет ездить к ним каждый день как к любовнице, это и так ясно. Да и вы не будете пускать.

Двое. Как и когда он будет к ним ездить - это его дело. Я не вправе решать за него видиться или не видиться с детьми, тем более не пускать faint
Цитата Ollana ()
А жить они на что будут ? Там мама то работает ?

Работает и, думаю, неплохо зарабатывает.
Цитата Ollana ()
Уровень жизни детей в разведенных семьях падает в разы. И это никогда не забудется и не простится. Вам секс, а им что ? Кукиш с маслом и красивые слова о том, что теперь папа наконец счастлив ? И что им с того ? Мама то рыдает и страдает, и не разу не счастлива. Или ей тоже во все тяжки пуститься и начать спать с чужим папой ?

Ollana, я всё это понимаю. Никто никого силой не тащит. Финансовый вопрос - прежде всего. Я розовый соплей о "рае в шалаше" не приемлю. И уверена в том, что при такой ситуции ни одна из сторон не должна финансово страдать. Это тяжело сделать, поэтому мало кто решается на развод.
Цитата Ollana ()
И чем старше вы будете становиться, тем важнее для вас самой будет именно эта самая стабильность.

Я очень и очень прагматичный человек. для меня финансовая стабильность прежде всего. Поэтому я лично и не готова на рай в шалаше. Я хочу жить в собственной хорошей квартире, ездить в отпуск и покупать себе одежду. Я хочу, чтобы мой сын имел возможность посещать секции и купаться в море, хотя бы раз в год.
Цитата Ollana ()
Да и отчимом он видать будет плохим. Он на себе и на вас зациклен. Даже свои дети побоку, а ваш и тем более.

Не уверена. Но прислушаюсь к вашему мнению.


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 21 Января 2015, 16:06 | Сообщение # 419
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
это жизнь. А что сказать? "Я пошёл! Увидимся?" - так?

Это не жизнь, а изуверство! Ваш любовник взрослый человек, так какого простите хрена он периодически испытывает психику ребенка на прочность?! Он с мальчиком советуется что-ли, уйти к другой бабе, либо повременить? Можешь - иди, не отваживаешься - терпи и молчи!
Российская Федерация
Mazayka Дата: Среда, 21 Января 2015, 16:10 | Сообщение # 420
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Можешь - иди, не отваживаешься - терпи и молчи!

Вот тут я с вами полностью согласна! Я тоже считаю, что это было ужасно и неправильно. Делать так, не приняв окончательного решения - это просто издевательство. Здесь я даже не буду его защищать.

Но. Про слова всё же скажу - говорить всегда надо прямо, что и почему, чтобы быть единственно правильно понятым.


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Поиск: