Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Прошу помощи. Нет сил поставить окончательную точку. (Как закончить отношения с любовником.)
Прошу помощи. Нет сил поставить окончательную точку.
Amy Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 21:06 | Сообщение # 21
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
90% он не разведется. Если только сама жена этого не захочет.

мне он не нужен в качестве мужа.

Цитата Taya ()
Вы морально еще прикипели к этим отношениям

Да, у меня эмоциональная зависимость. Я это понимаю.

Цитата Taya ()
Мне еще помогало читать похожие истории на форуме, советы и комментарии наших мудрых спасателей.

Я читаю форум уже неделю, помогает немного. Спасибо вам за советы.

Цитата Taya ()
То есть вы считаете, он вас любит, но...?

Я думаю, что он любит меня. По крайней мере всегда это чувствовала. И невозможно было не верить словам, глазам. Но зачем он так жесток. Почему то я всегда оправдываю его. Списываю все на свою чрезмерную эмоциональность.

Добавлено (25.Февраля.2014, 21:06)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
а в чем проявляются его так называемые чувства к вам? То, что вы влюбились и попали под двойной удар после измены мужа - это явно. А он?


Ваш вопрос заставил меня задуматься...
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 21:29 | Сообщение # 22
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Amy ()
По крайней мере всегда это чувствовала. И невозможно было не верить словам, глазам. Но зачем он так жесток.

Это шаблонное заблуждение.

Если сейчас форумчане разложат любовника на молекулы, запросто выяснится, что не то что страдать, а бежав подхватив юбку нужно.
Российская Федерация
Amy Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 21:40 | Сообщение # 23
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Если сейчас форумчане разложат любовника на молекулы, запросто выяснится, что не то что страдать, а бежав подхватив юбку нужно.

) на это я и надеюсь. Открыть глаза и увидеть все трезво.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 22:17 | Сообщение # 24
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Amy, вот, Вы уже и задумались. Порой, именно этого и не хватает для решения таких проблем: задуматься, разложить все по полочкам и решить, опираясь на здравый смысл, вне страстей и иллюзий.
Вы пишете, что верите словам, глазам, при этом поражаясь его жестокости. Жестокость в поступках, так? Так вот, у Вас все наоборот: верьте поступкам, не верьте словам. Сказать можно все, что угодно, но лишь поступки отражают реальное положение дел и отношение мужчины к Вам. Иногда, увы, они расходятся со словами, в таком случае, выбирайте поступки, они не лгут.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Тантра Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 22:19 | Сообщение # 25
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Вы хотите, что бы он начисто забыл о своей семье, думал только о вас? Вы говорите, что нет, мужем он вам не нужен. Он не потакает вашим капризам. Что вас не устраивает? Что вы конкретно от него хотите?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Eduarda Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 23:00 | Сообщение # 26
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата Amy ()
Как мне забыть его?


Для начала-отстраниться.
Цитата Amy ()
Вот и сейчас после очередного молчания длиною в месяц он написал.


Проверяет "жива ли ещё старушка"(С) т. е. не дернулись ли Вы куда в течение этого месяца с его" крючка".

Добавлено (25.Февраля.2014, 23:00)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
Сказать можно все, что угодно, но лишь поступки отражают реальное положение дел и отношение мужчины к Вам. Иногда, увы, они расходятся со словами, в таком случае, выбирайте поступки, они не лгут.


Абсолютно верно.


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 23:23 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Amy ()
Я думаю, что он любит меня. По крайней мере всегда это чувствовала. И невозможно было не верить словам, глазам. Но зачем он так жесток. Почему то я всегда оправдываю его. Списываю все на свою чрезмерную эмоциональность.

Потому,что вы любите его.Возможно это и не любовь в высоком смысле этого слова,но привязанность есть точно.По себе сужу.У меня также.
Читала много чего,здесь на форуме.И всё понимаю,весь бесперспективняк этих отношений.Но вот избавиться от чувства привязанности к своему ЖЛ не могу.За год вросла в него,при ежедневном общении,даже по смс.Замуж за него тоже не хочу.А вот свободы в наших отношениях хотела бы.Но и этого не будет.И после каждой встречи грусть,что изменить ничего нельзя.Либо принимать как есть и не заморачиваться,либо рвать.А рвать сил нет и желания тоже.Но и заморачиваться совсем тоже не получается.Вот и поэтому такие же мысли,как и у вас ,время от времени находят.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.

Сообщение отредактировал just-a-stranger - Вторник, 25 Февраля 2014, 23:24
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 09:37 | Сообщение # 28
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Amy, вы сами что хотите?
Вы хотите прожить с ним оставшуюся жизнь, выйти замуж и нарожать детишек? Тогда нужно рвать и забывать. Только забывать не так: он подлец использовал меня, как мог, а я ему все отдала. Любила, ждала. А вот так: эта была классная история любви, но вместе быть нам не суждено. Поэтому я ему желаю счастья и отпускаю.
Вы хотите его оставить в качестве любовника? Тогда не парьтесь и перестаньте страдать. Примите тот факт, что ваши встречи только на его условиях. Не обижайтесь и не злитесь за пропадания и равнодушие. Берите от него только сексуальное удовольствие, как он от вас.

Добавлено (26.Февраля.2014, 09:37)
---------------------------------------------

Цитата Amy ()
Но зачем он так жесток.

Почему он жесток? Где он жесток? То что у него на первом месте жена и семья? Он вам обещал, что будет иначе? Вы сами себе все придумали, а теперь купаетесь в своих страданиях. Когда он говорил Вам слова любви, он был искренен на тот МОМЕНТ. Понимаете, МОМЕНТ?!
Российская Федерация
ОднаТакая Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 09:46 | Сообщение # 29
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Цитата Amy ()
Я сама не справляюсь


справитесь! только вы сами способны всё изменить! но всему своё время! только возьмите себя в руки, гоните его куда подальше, а себе дайте установку - не нужны мне такие отношения!


"Выхода нет только из гроба, так что не нойте..."
Российская Федерация
Мади Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 10:33 | Сообщение # 30
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Уважаемая автор, судя по изложенному, в ваших отношениях преобладает боль и разочарование.
Вероятно, были приятные моменты, но они закончились и теперь надежда на то, что можно все вернуть заставляет Вас прощать и унижаться перед мужчиной.
Но здравый смысл почти шепотом кричит о том, что если не включить режим самосохранения, то можно потерять не только семью, но и свое будущее.
Если смотреть в корень, то проблема в детстве, в тех мгновениях, когда будучи ребенком мы оправдывали жестокое обращение и надеялись и любили своих обидчиков. Без такой надежды и любви мы бы не выжили.
Но сейчас Вы взрослый человек и умеете (или учитесь) различать когда Вам хорошо, а когда Вам плохо. И сейчас (в отличие от младенца) Вы отделимы от тирана и есть возможность поверить, что без любовника Вы не останетесь совсем одна. Тогда Вы сможете пережить ужас одиночества.
Расскажите о нем, о Ваших отношениях, возможно, на форуме увидят то, что Вы скрываете от себя.
Я тоже замужем. У меня был любовник. Скоро год, как я приняла решение расстаться с ним, ощущение свободы, гордости и полноты пришло не сразу. Мне помог форум, мои дети, моя работа и большое количество новых знакомых.
Вы пишите, что он удерживал Вас слезами и словами о любви. Как это знакомо.
Российская Федерация
AnnMary Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 12:30 | Сообщение # 31
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата Amy ()
Как мне сдержаться? Как выстоять? Помогите.

Можно попробовать старый способ. Скажите ему лично (не стоит писать, мало ли кто чего куда сохраняет) что влюбились в него до полусмерти, что хотите за него замуж, начинаете ждать, когда он разведется и боитесь не совладать с собой и простоять у него двери всю ночь, заявиться в гости на работу и пр. Возможно после этого мужчина сбежит окончательно или Вы увидите его в другом свете (страх, уход от ответов, грубость,угрозы и пр) и разочаруетесь хотя бы частично. Его слабое место - страх засветиться (он не дает Вам своего телефона), ударьте туда настолько сильно, насколько можете.

Добавлено (26.Февраля.2014, 12:30)
---------------------------------------------
Цитата Amy ()
Боль приносит его амбивалентное отношение ко мне. То "сгорает от любви", то становится отчужденным. Как-будто нет между нами ничего.

Это один из самых действенных приемов подчинения себе воли другого человека, часто используемый при вербовке, кстати.
От такой "игры", при умелом ее ведении, ломались еще не такие как Вы. Неплохо было бы принять это к сведению.


Сообщение отредактировал AnnMary - Среда, 26 Февраля 2014, 12:31
Российская Федерация
Хельга Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 12:43 | Сообщение # 32
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата AnnMary ()
Это один из самых действенных приемов подчинения себе воли другого человека, часто используемый при вербовке, кстати.

И в пикапе, кстати. Причем, не все пользуются этим приемом осознанно. Но, в любом случае, подобное поведение говорит о холодной голове человека. Любящий так себя вести не будет, не сомневайтесь. Просто осознайте это, сама себе признайтесь в этом. Обидно, конечно, но не смертельно.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.

Сообщение отредактировал Хельга - Среда, 26 Февраля 2014, 12:53
Российская Федерация
ЕленаL Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 14:04 | Сообщение # 33
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Сколько лет Вашему ребенку? Честно сейчас признайтесь- в прямой пропорции- сколько своего времени Вы уделяете ребенку и сколько ( учитывая и ваши мечты) любовнику? В процентном соотношении?
Российская Федерация
lyubchic Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 14:22 | Сообщение # 34
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Вы не видите полной картинки. Прощаете и оправдываете все "косяки" своего любовника. Вы постоянно в роли жертвы. Сначали измена мужа, потом манипулирование любовника. А дальше что? Похоже на мазохизм. АннаМари дело говорит. Разочаруйтесь в нем: для этого есть все основания. Попросите о помощи, денег одолжите, ну, что-то в этом роде. Вы увидите его истинное лицо. Любовью там и не пахнет. Манипулятор чистой воды.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Amy Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 20:23 | Сообщение # 35
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Сказать можно все, что угодно, но лишь поступки отражают реальное положение дел и отношение мужчины к Вам. Иногда, увы, они расходятся со словами, в таком случае, выбирайте поступки, они не лгут.

Я не знаю какие поступки могут иметь место в нашем формате отношений. Мы же просто любовники. Никто никого не содержит, проблем друг друга не решает. Хотя, он делал дорогие подарки. Но и бросал одну в незнакомом городе (мы ездили на несколько дней в Европу) без денег и телефона. Произошло недопонимание, я замкнулась. Он психанул и оставил меня на улице. Я то, конечно, не маленькая, до отеля добралась. Извинялся долго.

Добавлено (26.Февраля.2014, 20:13)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Вы хотите, что бы он начисто забыл о своей семье, думал только о вас? Вы говорите, что нет, мужем он вам не нужен. Он не потакает вашим капризам. Что вас не устраивает? Что вы конкретно от него хотите?

Я не хочу его как мужа, муж у меня есть. Лучшего отца для своего ребенка я вряд ли найду. Да и отношения с мужем хорошие.
Пусть остается в своей семье. И не претендую на все его свободное время. Мы встречались раз или два в неделю. Общались по почте. Чисто физически ни он ни я чаще встречаться не могли. Меня это устраивало. Но складывалось впечатление, что постоянным инициатором выступала я. И под его время всегда подстраивалась я. Хотя, мне сложнее найти предлог, чтобы уйти из дому.
Что хочу? Той же отдушины, что была раньше. Сейчас одна нервотрепка.

Добавлено (26.Февраля.2014, 20:16)
---------------------------------------------

Цитата just-a-stranger ()
Потому,что вы любите его.Возможно это и не любовь в высоком смысле этого слова,но привязанность есть точно.По себе сужу.У меня также.
Читала много чего,здесь на форуме.И всё понимаю,весь бесперспективняк этих отношений.Но вот избавиться от чувства привязанности к своему ЖЛ не могу.За год вросла в него,при ежедневном общении,даже по смс.Замуж за него тоже не хочу.А вот свободы в наших отношениях хотела бы.Но и этого не будет.И после каждой встречи грусть,что изменить ничего нельзя.Либо принимать как есть и не заморачиваться,либо рвать.А рвать сил нет и желания тоже.Но и заморачиваться совсем тоже не получается.Вот и поэтому такие же мысли,как и у вас ,время от времени находят.

Все именно так! Вросла, запуталась. Спасибо вам за понимание.

Добавлено (26.Февраля.2014, 20:22)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Вы хотите прожить с ним оставшуюся жизнь, выйти замуж и нарожать детишек?

Нет, не хочу. Он нужен мне только в качестве любовника.
Цитата la777 ()
Вы хотите его оставить в качестве любовника? Тогда не парьтесь и перестаньте страдать. Примите тот факт, что ваши встречи только на его условиях. Не обижайтесь и не злитесь за пропадания и равнодушие. Берите от него только сексуальное удовольствие, как он от вас.

Понимаете, баланс пропал. Я как будто постоянно его догоняю. Вот это меня и парит.

Добавлено (26.Февраля.2014, 20:23)
---------------------------------------------

Цитата ОднаТакая ()
справитесь!

Спасибо за поддержку!
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 20:27 | Сообщение # 36
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Amy ()
Но складывалось впечатление, что постоянным инициатором выступала я.

Такое впечатление чаще всего создается у любовницы. Это нормально. Вы психуете, уж простите.
Цитата Amy ()
И под его время всегда подстраивалась я.

Это нормальный формат, см. выше.
Цитата Amy ()
Той же отдушины, что была раньше.

Раньше была ваша иллюзия, которую вы назвали отдушиной. Когда вы реально посмотрите на ситуацию, то может быть, сможете продолжить. Пока у вас одни необоснованные фантазии. Он убежит от вас такой, пятками сверкая.

Добавлено (26.Февраля.2014, 20:27)
---------------------------------------------

Цитата Amy ()
Понимаете, баланс пропал. Я как будто постоянно его догоняю.

А вы перестаньте догонять. Вы заинтересованы больше, вы психуете, у вас больше эмоций, вы больше зависимы. Вы этим его отталкиваете. Ему не нужна убитая им же дичь. Ему уточка в полете (жизненном) нужна. Неинтересно ему с вами стало.
Российская Федерация
Eduarda Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 20:30 | Сообщение # 37
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата Amy ()
Но и бросал одну в незнакомом городе (мы ездили на несколько дней в Европу) без денег и телефона.


Недостаточный повод чтобы понять что за человек перед Вами?

Добавлено (26.Февраля.2014, 20:30)
---------------------------------------------
Вроде БОЛЕЕ ЧЕМ точка отсчета для начала разачарования.



Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
Amy Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 20:31 | Сообщение # 38
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Цитата Мади ()
Вероятно, были приятные моменты, но они закончились и теперь надежда на то, что можно все вернуть заставляет Вас прощать и унижаться перед мужчиной.

Дорогая, Мади. Это не вероятно, это так и есть.
Читаю то, что вы пишете и понимаю, что про меня. Про детство с отчимом-тираном и с каждодневными побоями и чувством безвыходности в самую точку. И самооценка у меня ниже плинтуса... надо начинать с этого.

Цитата Мади ()
Расскажите о нем, о Ваших отношениях, возможно, на форуме увидят то, что Вы скрываете от себя.

Я бы рассказала, но не знаю с чего начинать. Если бы вопросы были конкретные.
Российская Федерация
Eduarda Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 20:31 | Сообщение # 39
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
А вы перестаньте догонять.


Вот-вот! Отпустите его!


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 20:32 | Сообщение # 40
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Amy ()
Я как будто постоянно его догоняю.

Ну так убегите!
Не факт, что мужчина станет догонять, но так Вы поймете окончательный расклад в игре.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Прошу помощи. Нет сил поставить окончательную точку. (Как закончить отношения с любовником.)
Поиск: