• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » и выбросить жалко и нести тяжело (Бывший муж объявился, что делать?)
и выбросить жалко и нести тяжело
Svetik2000 Дата: Суббота, 17 Июня 2023, 22:46 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Прошло 2 года с момента моего развода по причине измены мужа. Закончилось все полюбовно с наилучшими финансовыми результатами для меня, но с наихудшими для меня. По финансам: отписал недвижимость и алименты для меня в хорошей сумме и это с учетом того, что сын взрослый 20+. Хотел остаться благородным спасателем. Алименты оформлены нотариально и все эти 2 года исправно платил. Год назад уехал из России, испугался мобилизации. В той стране у него есть дом, точнее дом его отца. Мне сказал, что уехал со своим другом, это его правая рука на работе. С ним общались по переписке. Не так давно написал, что приезжает в Россию ненадолго уладить дела. В этот момент я напряглась. Не знаю почему, полезла перечитывать нашу переписку и меня накрыл шок. Оказалось, что чаще всего я была инициатором диалога, а он отвечал как бы нехотя и всегда заканчивал первым. Всегда считала себя гордой, из тех, кто за мужиками не бегает и первым не пишет. Испанский стыд. Зачем-то полезла на страницу к его любовнице, хотя все эти 2 года вообще не заходила туда, была занята своей жизнью. То, что я увидела, убило меня. Оказывается, все это время он не с другом жил, а с ней. Куча фоток из того дома, оказывается они там вместе или живут или она приезжает периодически. Стыдно перед самой собой за то, что писала ему чаще всего первая, что жалела его бедняжку, как он там один. Такая вот дура я была. В общем, написал, что скоро приедет и деньги наличкой передаст. Я просто ответила ОК и все, решила с ним больше никогда не встречаться, во всяком случае в ближайшие пару лет. Приехал, написал, что привез деньги и может принести, зайти в гости. Я ничего не ответила. Звонил, не брала трубку. На следующий день сын написал, попросил, чтобы я БЖ ответила, а то он волнуется, не умерла ли я. Сыну ответила, что для БЖ умерла и может ему так и передать. Не хотела таких денег, ради которых бы пришлось на эту рожу смотреть. Уехала к подруге, та на меня повлияла, сказала, чтобы я написала, что встретиться не смогу, так как я уехала из города и что пусть деньги на карту скинет или сыну передаст. Написала ему, что встретиться не могу, так как в отъезде. Он скинул деньги мне на карту, побежал с утра пораньше. Все. Прошла неделя, я ему не пишу, он мне тоже. Что дальше делать? Как вести себя с ним? Видеть его не хочу в принципе. С одной стороны понимаю, что он не обязан меня посвящать в подробности личной жизни, а с другой стороны - можно было бы и не сцать в уши. Я его в принципе не ждала, ни о каких встречах с ним не договаривалась. Я работаю, но зарабатываю немного пока, мне нужен еще год-два, чтобы встать на ноги и не зависеть от его денег. Хотя уже в общем то готова и отказаться от них, но пока не хочется. Можете начинать кидать камни.

Добавлено (17 Июня 2023, 23:18)
---------------------------------------------
Дополню, так как не получается редактировать и исправить. Развод переживала эмоционально тяжело, полгода на таблетках была, были суицидальные мысли, хотелось убить себя и не жить больше. Острое чувство одиночества по вечерам замазывала алкоголем. Даже сейчас есть какие-то остатки. Но этот год не пила и вроде бы мне лучше стало, а с его приездом опять накрыло, не хочу его видеть, я его просто ненавижу. Если вдруг увижу боюсь что убью его, наброшусь на него. У меня в период развода психика пошатнулась, были истерики и я не хочу опять в это дерьмо возвращаться. Хочу забыть его, как страшный сон. А он приперся со своими встречами. Что ему вообще надо от меня вдруг стало?

Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 18 Июня 2023, 01:49 | Сообщение # 2
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Странная тема. Если вы на таблетках были то явно не на адах, с ними алко несовместим. Пустырник форте? Алименты получаете на взрослого ребёнка, так и получайте пока дают. Пишете первой так и что страшного, я тоже бывшему пишу, это вообще ничего не значит. Мужик привез деньги, вы 2 года с ним не живёте, берите и скажите спасибо. Какое вам дело с кем он живёт и где? Хоть в гареме. Ничего не пойму. Вы думали он одумается и вернётся? Зачем тогда разводились? Если приняли решение, то за 2 года можно уж успокоиться и радоваться что бывший не полное говно, ещё и платит вам. И начать жить своей собственной жизнью. Писать при этом и звонить ему если хочется никак не возбраняется. И вообще делать что хочется. Хочется писать и звонить, не хочется в блок кинуть. От этого совершенно ничего не изменится, вообще.

Добавлено (18 Июня 2023, 01:52)
---------------------------------------------
Я даже иногда выпиваю с бывшим и провожу с ним время. Нуачё, не чужой же человек, отец ребёнка, практически родственник. Что в этом страшного если он с кем то живёт или встречается не пойму? А если ещё и деньги даёт на взрослого ребенка так это клад а не бывший. Пойдите в храм поставьте свечку за его здоровье. И пишите дальше сколько вам хочется.

Добавлено (18 Июня 2023, 01:59)
---------------------------------------------

Цитата Svetik2000 ()
Если вдруг увижу боюсь что убью его, наброшусь на него. У меня в период развода психика пошатнулась, были истерики и я не хочу опять в это дерьмо возвращаться. Хочу забыть его, как страшный сон. А он приперся со своими встречами. Что ему вообще надо от меня вдруг стало?

Ну... убьёте останетесь без бабла. И сядете скорей всего. Чел привез вам деньги. Ему надо вам их передать. Может спросить как вы. Вы ж ему тоже поди не чужая). Думаю, больше ничего. Почему вы не можете всем хотим пользоваться вопрос только к вам. И зачем тогда разводились. Развод это не наказание за проступок, развод это конец семьи. Что собственно у вас и произошло. Лучше задайте себе вопрос: чего вы ожидали и почему спустя 2 года у вас такая реакция на его помощь которую он вообще не обязан оказывать.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 18 Июня 2023, 17:12 | Сообщение # 3
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Svetik2000 ()
Прошло 2 года с момента моего развода по причине измены мужа.

Кто был инициатором развода?
Цитата Svetik2000 ()
Стыдно перед самой собой за то, что писала ему чаще всего первая, что жалела его бедняжку, как он там один.
На самом деле это он вас жалел, поддерживал диалог. Из жалости. Думал, что вас не отпустило. Это актуально и на сегодняшний день.
Цитата Svetik2000 ()
Не хотела таких денег, ради которых бы пришлось на эту рожу смотреть.

Не смотрите) От денег отказываться не обязательно. Можно же поддерживать нейтралитет, общаться дипломатически. Только представьте, скольким людям приходится так общаться? Миллионы в таких ситуациях бывали, а вы не сможете чтоль? Цель-то благая) Я в такие моменты вспоминаю нашего министра иностранных дел - Лаврова. Мастер дипломатии, учитесь amorous Думать одно, а говорить... другое)

Цитата Svetik2000 ()
Прошла неделя, я ему не пишу, он мне тоже. Что дальше делать? Как вести себя с ним?
Всё, как и раньше. "Спасибо" ему напишите, и что у вас страшная занятость, и всё хорошо.
Цитата Svetik2000 ()
можно было бы и не сцать в уши
Это жалость. Вы это испытывали к нему, почему он не может? Наверняка он был в курсе вашего психологического раздрая, у него прямой интерес, чтобы вы были в полном здравии, сын же с вами живёт.
Цитата Svetik2000 ()
Я его в принципе не ждала, ни о каких встречах с ним не договаривалась.
Цитата Svetik2000 ()
Что ему вообще надо от меня вдруг стало?

Ну, захотел посмотреть на вас, на предмет "отпустило" вас или ещё нет. Может, у него какие-то перемены в жизни, и он хотел посмотреть, готовы вы к ним или нет... Возможно, ваш сын знает об этом больше вас. В вашем случае вам выгоднее показать, что вас ещё не отпустило sm15 Ведь это так и есть. Не придавайте слишком большого значения его действиям. Ну, объявился, и что? У многих это раз в неделю происходит, когда оно к детям приходит. Дело-то житейское sm14

ПыСы:
Цитата Svetik2000 ()
попросил, чтобы я БЖ ответила, а то он волнуется

БЖ - это кто в вашем случае? )

Добавлено (18 Июня 2023, 17:36)
---------------------------------------------
Вот ещё что интересно, нашла посты автора от июня-июля 21 года в чужой теме. И там относительно трезвые рассуждения.


Svetik2000, расскажите, вы в "штопор" вошли после этого периода? А как вы работали психологом в таком состоянии? Или тайм-аут взяли? Что вообще произошло после июля 2021? Вы разъехались, имущество поделили, потом развелись сразу или вы ждали, что он вернётся? На каком этапе вас накрыло? Вижу, что за это время чувства к нему не угасли, а разгорелись с новой силой, но уже с другим вектором. Жили в тройнике?
Прикрепления: 5951203.jpg (59.4 Kb)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Svetik2000 Дата: Воскресенье, 18 Июня 2023, 17:59 | Сообщение # 4
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
расскажите, вы в "штопор" вошли после этого периода? А как вы работали психологом в таком состоянии? Или тайм-аут взяли? Что вообще произошло после июля 2021? Вы разъехались, имущество поделили, потом развелись сразу или вы ждали, что он вернётся? На каком этапе вас накрыло? Вижу, что за это время чувства к нему не угасли, а разгорелись с новой силой, но уже с другим вектором. Жили в тройнике?

Цитата ipomea ()
расскажите, вы в "штопор" вошли после этого периода? А как вы работали психологом в таком состоянии? Или тайм-аут взяли? Что вообще произошло после июля 2021? Вы разъехались, имущество поделили, потом развелись сразу или вы ждали, что он вернётся? На каком этапе вас накрыло? Вижу, что за это время чувства к нему не угасли, а разгорелись с новой силой, но уже с другим вектором. Жили в тройнике?

Это не про те чувства, которые вы скорее всего, имеете ввиду. Да, я психолог, но больше психоаналитик. Работала хорошо, я умею отключаться. Первые несколько месяце было тяжело, пила таблетки, а как он уехал, то все наладилось. Мы быстро развелись, я одна живу, сын отдельно, но недалеко, минут 15 от меня. Я никогда его не ждала, я не фантазерка. Начала изучать тему измен, стала вести вебинары на тему "Психология и психоанализ измен. Людям нравится, но они больше для психологов, так как основа -психоанализ, а это З. Фрейд, О. Кернберг о много разной сложной теории. Нужно составлять учебную программу и продавать ее уже где-то, поэтому я сейчас вся в этом, нужно думать о будущем. Я никого не могу ждать, так как я не фантазерка, а З. Фрейду верю, верю в то, что психика человека способна измениться только в результате длительной психотерапии, а не потому что "жена попросила". happy Накрыло, потому что не прошла процесс горевания, вот опять и откинуло на стадию агрессии - это возвращаясь к вопросу о чувствах. Если что, то романов у меня не было за это время. И кажется, что в ближайшее время не будет. Но я вспомнила свое старое хобби, раньше увлекалась немного фридайвингом и подводной охотой. Сейчас запланировала поездку на турбазу, где занимаются подводной охотой, там много рыбаков собирается, потом может на Байкал поеду. А накрыло меня тогда, когда написал, что скоро приедет, сразу тревога началась и как-будто приступ панической атаки.
Российская Федерация
Lisa1505 Дата: Понедельник, 19 Июня 2023, 10:19 | Сообщение # 5
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 234
Статус: Офлайн
Все пройдет, надо максимально отдалиться и не контактировать вообще.
Российская Федерация
Негерой Дата: Вторник, 20 Июня 2023, 10:53 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Svetik2000,

Цитата Svetik2000 ()
так как основа -психоанализ, а это З. Фрейд,

Как опытный психоаналитик - начинающему психоаналитику, скажи мне, почему перед фамилией известного сексманьяка ты поставила букву «З» ?


Сообщение отредактировал Негерой - Вторник, 20 Июня 2023, 10:59
Российская Федерация
Mynx Дата: Среда, 02 Августа 2023, 14:50 | Сообщение # 7
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
там много рыбаков собирается

Звучит как план
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » и выбросить жалко и нести тяжело (Бывший муж объявился, что делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: