Точка невозврата
Svetlyachok Дата: Пятница, 18 Ноября 2016, 14:43 | Сообщение # 161
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Поделитесь, какие у Вас планы на жизнь? Какие мечты, цели? Что рисуете в своей голове ?)

Tristy, Вы знаете, я редко здесь пишу, но читаю последние три месяца постоянно. Так вот smile Недавно у кого-то прочла, что если хочешь насмешить жизнь, расскажи ей о своих планах smile
Нет у меня четких планов.
По поводу работы мысли есть - на этой работе поднять себе зарплату. Если не выйдет - искать новую или подработку параллельно со своей работой.
Ребенка, возможно, в кадетскую школу отдать. Это только мысли. Там ему больше смогут дать в части образования, но я остаюсь без него... Это моя большая дилемма - отдавать или нет.
Всё! По поводу личной жизни планов нет вообще!
Ну вот так pazzled

Добавлено (18 Ноября 2016, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Ай, это не страшно, весело - там вообще все кипит у них

laught
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 18 Ноября 2016, 14:46 | Сообщение # 162
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Svetlyachok ()
Ребенка, возможно, в кадетскую школу отдать.


В смысле? Интернат? Или суворовское училище?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Svetlyachok Дата: Пятница, 18 Ноября 2016, 14:47 | Сообщение # 163
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Офлайн
Спасибо всем большое за подарки и пожелания whiteflower Я прямо как-то не ожидала такого тепла, еще раз спасибо shy
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 18 Ноября 2016, 14:49 | Сообщение # 164
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Tristy, не могу объяснить. Глубинные установки, заточенность, что ли. Вариативность. С первых постов, у вас и Анны - безнадежность, а у Светлячка - способность выкарабкаться. Наверное, установки все же. То есть - у вас с Анной в приниципе нормально мозги не работали, рано начали с жл гулять, чтоле?

У нас разные этапы жизни. И разные задачи, соответственно. И перспективы. Ну и, конечно, у нас с Аней "инцест" имеет место быть ). У меня был не просто чужой муж, а самый настоящий "папик", я шла третьей в качестве "дочки", а не только любовницы. Не знаю, что толкнуло автора быть третьей, наверняка - что-то иное.
Но количество лет (9) и распределение 6 на 3 у нас с автором один в один совпало))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Масяня Дата: Пятница, 18 Ноября 2016, 14:49 | Сообщение # 165
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Вот и хорошо! Зарядили вас позитивом! whiteflower


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Петра Дата: Пятница, 18 Ноября 2016, 14:51 | Сообщение # 166
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Tristy, не в этом даже дело.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 18 Ноября 2016, 14:52 | Сообщение # 167
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Svetlyachok ()
По поводу работы мысли есть - на этой работе поднять себе зарплату. Если не выйдет - искать новую или подработку параллельно со своей работой.

Это отличные мысли, надо направить энергию в это русло. Я Вам желаю, чтобы всё получилось так, как Вы хотите!


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Svetlyachok Дата: Пятница, 18 Ноября 2016, 14:52 | Сообщение # 168
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Офлайн
Нет, в Суворовское нет категорически. Я всё узнавала, там отпускают только на вск, и то, если не провинился, если то и если это... На это я не согласна категорически.
Нашла президентскую кадетскую школу в Москве (я в ближайшем Подмосковье) - в пт забираешь, в пн утром привозишь.
Умом понимаю, что образование там дадут лучше, ну так пишут и пропагандируют везде. А вот сердце не хочет отпускать, пусть учится в обычной школе, но домой приходит, на ночь обнимемся, утром тоже, улыбнется, поцелует и прочие нежности shy
Вот не знаю, что делать. Может, есть у кого такой опыт, или мысли...
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 18 Ноября 2016, 14:54 | Сообщение # 169
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Tristy, не в этом даже дело.

А в чём же? Постарайтесь сформулировать, плиззз)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Svetlyachok Дата: Пятница, 18 Ноября 2016, 14:54 | Сообщение # 170
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Офлайн
Tristy, спасибо, это сейчас актуально более чем smile
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 18 Ноября 2016, 15:03 | Сообщение # 171
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Svetlyachok ()
Tristy, спасибо, это сейчас актуально более чем

Я очень хорошо Вас понимаю, потому что сама в такой же ситуации.

Добавлено (18 Ноября 2016, 14:57)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
сама в такой же ситуации

в похожей )

Добавлено (18 Ноября 2016, 15:03)
---------------------------------------------
Svetlyachok, я нахожу очень много общего между нами. Очень много мыслей я у Вас прочитала, которые и мне часто приходили в голову ))



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Svetlyachok Дата: Пятница, 18 Ноября 2016, 15:07 | Сообщение # 172
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Офлайн
Tristy, например?
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 18 Ноября 2016, 15:09 | Сообщение # 173
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Svetlyachok ()
Потом еще три года в роли любовницы, только всё хуже и хуже... Он меня во всем винит и ниже плинтуса уже держит. Неоднократно посылал, я не посылалась

Вот тут у меня было наоборот. За последние три года любовник стал относиться ко мне всё лучше и лучше, но я всё равно становилась всё несчастнее и несчастнее, отношения портились, потому что мне нужно было двигаться дальше, но уходить из комфортного болотца в никуда - очень страшно.
Я думаю, это вообще не многие люди способны уходить в никуда. Это трудно сделать, пока там, где ты находишься сейчас, тебе не становится просто невыносимо.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Svetlyachok Дата: Пятница, 18 Ноября 2016, 15:21 | Сообщение # 174
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
отношения портились, потому что мне нужно было двигаться дальше

Да, отношения портились, я становилась всё несчастнее, недовольнее, перестала быть удобной и всё принимающей.
Цитата Tristy ()
но уходить из комфортного болотца в никуда - очень страшно

Даже не то, что страшно (ну у меня так по крайней мере), я не могла его оторвать, как живое что-то от себя отрывала, с кровью и слезами.
Цитата Tristy ()
Я думаю, это вообще не многие люди способны уходить в никуда. Это трудно сделать, пока там, где ты находишься сейчас, тебе не становится просто невыносимо

Я согласна с этим, до этого момент надо просто дожить или довести, вот тогда получается.
У Вас, наверно, просто этот момент еще не настал, тем более Ваш горец к Вам относится хорошо. Это действительно трудно, когда видишь положительные моменты, пусть и незначительные. А вот когда их уже нет, тогда проще.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 18 Ноября 2016, 15:36 | Сообщение # 175
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Svetlyachok ()
Tristy, например?

сейчас. Например, вот так же я себя ощущаю
Цитата Svetlyachok ()
Может, я не вижу их... Не знаю, как это объяснить. Внешне я выгляжу очень хорошо (не красавица, наверно, в полном понимании этого слова, но всегда яркая, ухоженная), мужики сворачивают головы, это действительно так. Но я вечно грустная, возможно, это отпугивает. Такая вот царевна-несмеяна

Это тоже мне близко, я тоже испытывала разочарование от общения с мужчинами:
Цитата Svetlyachok ()
Процентов 80 - сплошные предложения известных услуг. С некоторыми у меня завязалась переписка, одна даже очень длительная. С одним я встретилась, и такое разочарование посетило меня после встречи, что больше я предложений не принимала Постоянно разочаровываться до кучи к своей депрессии было выше моих сил

Желание жить прошлым, страх расстаться с прошлым и шагнуть в пустоту, хотя уже в настоящем мало что радует - мне тоже понятно это:
Цитата Svetlyachok ()
Задумалась Я теряю статус хотя бы для себя, что я не одна (глупо, я знаю!!!)... Нет, не так!!!!!!!!!!! Я теряю свои счастливые глаза, свои бабочки в животе, ощущение любящего человека рядом, свои эмоции (!), свое умение радоваться и быть счастливой - вот что я теряю... Но это я давно уже потеряла - три года назад. Значит, я теряю иллюзии этого. Вот перечитала сейчас - как же это глупо, пипец какой-то ;-((((( Три года иллюзий!!!

И об этом я тоже задумывалась (и надеялась, в глубине души):
Цитата Svetlyachok ()
Хотя всё равно есть случаи у некоторых, может быть не такие частые, но тем не менее... Имея одного мужчину, появляется второй, один меняется на другого и т.д. Т.е. некоторым почему-то ресурсов хватает Т.е. одного просто держат про запас, появляется "нужный", и происходит плавный (или не плавный) переход

Добавлено (18 Ноября 2016, 15:36)
---------------------------------------------

Цитата Svetlyachok ()
У Вас, наверно, просто этот момент еще не настал, тем более Ваш горец к Вам относится хорошо.

Он относился хорошо, но он не партнёр мне, я чувствую, что стою на месте. Я не то что недовольна любовником, нет - я своей жизнью в целом недовольна. У меня нет цели, нет траектории движения. Это всё было, пока я была студенткой, потом магистранткой, потом молодым специалистом...Тогда была цель и не было денег, сейчас - наоборот. И горец уже не вписывается. А жаль, честно говоря. Я очень им прониклась, думаю, Вы меня понимаете. Вы точно понимаете, что такое 9 лет ))))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 18 Ноября 2016, 15:38 | Сообщение # 176
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Svetlyachok ()
Вот не знаю, что делать. Может, есть у кого такой опыт, или мысли...


Ну тут думайте. Мои в этом году в суворовское поступили - я чётко понимаю, что там у них будет выбор, что там они под присмотром (не шляются по улице и не курят траву с одноклассниками, не сидят дома за компом, когда мы на работе (они оба не гении-программеры)), что у них будет возможность поступить в любой Вуз, на любую специальность. Я знаю, что у меня нет денег заплатить за МГУ или даже за региональный универ за 2-их (да и думаю, что когда они закончат 11-й класс, это будет неактуально). Так что, несмотря на то, что мне очень тяжело - я полностью поддерживаю это решение.

\
Цитата Svetlyachok ()
А вот сердце не хочет отпускать, пусть учится в обычной школе, но домой приходит, на ночь обнимемся, утром тоже, улыбнется, поцелует и прочие нежности


Все равно скоро придется отпускать smile Надо думать о ребенке - а не о себе whiteflower Изучите эту кадетку, какой процент поступивших - и куда, какое там доп. образование (для нас было важно, т.к. у нас секции), какой уровень преподавателей. Бытовые условия - это не так уж и важно для мальчиков.

Цитата Tristy ()
А в чём же? Постарайтесь сформулировать, плиззз)


Не могу я сформулировать чётко. В ваших основных установках. Все люди ищут, где лучше. Но вы настойчиво бегаете от ответственности, у вас все мировоззрение заточено под то, чтобы не нести ответственность, не испытывать боль, не преодолевать трудностей. Для вас жизнь - игра. Люди - фишки в вашей игре. А Анна вообще - с лопатой весело сама себе яму копает. И вы туда же. И все время все взвешиваете, пытаетесь умом постичь непостижимое, все просчитать, что не просчитывается.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 18 Ноября 2016, 15:45 | Сообщение # 177
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
У меня нет цели, нет траектории движения.

Именно поэтому я Вас о цели спрашивала. Мне кажется, это может быть полезным - наметить траекторию развития. Хотя бы приблизительно )

Добавлено (18 Ноября 2016, 15:45)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Но вы настойчиво бегаете от ответственности

Никуда я не бегаю. Где Вы бегство увидели? На меня, во-первых, никто и не пытается ответственность взваливать. Она не висит надо мной дамокловым мечом.
Я за свои мысли, чувства и поступки, за принятые и не принятые решения я всегда ответственность несу сама. И активно противлюсь попыткам многих местных жителей взвалить ответственность за мою судьбу на горца, кстати говоря )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Svetlyachok Дата: Пятница, 18 Ноября 2016, 16:05 | Сообщение # 178
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вы точно понимаете, что такое 9 лет )))

Это целая маленькая жизнь в моей жизни, никогда ее не забуду, благодарна ей за опыт, ни о чем не жалею, но она мне больше не нужна. Желаю Вам тоже вылезти из нее как можно с меньшими потерями whiteflower
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 18 Ноября 2016, 16:09 | Сообщение # 179
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
И все время все взвешиваете

Я нормальный человек потому что. Когда я принимаю решение, я взвешиваю. Удивительно, что Вы мне это ставите в упрёк (может, я ошибаюсь)
Цитата Петра ()
Мои в этом году в суворовское поступили - я чётко понимаю, что там у них будет выбор, что там они под присмотром (не шляются по улице и не курят траву с одноклассниками, не сидят дома за компом, когда мы на работе (они оба не гении-программеры)), что у них будет возможность поступить в любой Вуз, на любую специальность. Я знаю, что у меня нет денег заплатить за МГУ или даже за региональный универ за 2-их (да и думаю, что когда они закончат 11-й класс, это будет неактуально). Так что, несмотря на то, что мне очень тяжело - я полностью поддерживаю это решение.

Вот хороший пример взвешенного и просчитанного (материально обоснованного) решения, чтобы далеко не ходить.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
annauff Дата: Пятница, 18 Ноября 2016, 16:10 | Сообщение # 180
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Ну и, конечно, у нас с Аней "инцест" имеет место быть ). У меня был не просто чужой муж, а самый настоящий "папик", я шла третьей в качестве "дочки", а не только любовницы.

У Вас, меня к "инцесту" не надо, честно. Я понимаю, что Вам психологически проще понимать, что Вы не одна такая, но давайте стараться такие заявления говорить только за себя. Это ж как раз ответственность, а не деление на двоих с инцестом.
Российская Федерация
Поиск: