Надо любить себя, а как это?
firefly Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 22:22 | Сообщение # 161
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Anna1212,
Цитата
Я считаю, что быть любовницей хорошо- много радости, страсти, адреналина и других приятных вещей. Каждая встреча- праздник. Ну, вспомните, как вы ходили на свидания-красивая прическа, красивая одежда, педикюр с покрытием в колготках и сапогах. И- море радости. И никаких обязательств. Никаких обязанностей. Ничего. Ну, не надо залипать, чего- то требовать, в конце- концов, выйдете замуж, чтобы поиметь обязанности, вытирать сопли детям, стирать и гладить рубашки мужу. И всем готовить. А любовника оставляйте для радостных встреч. И будет счастье

Дилемма с вами бы поспорила.
Да и Тристи вряд ли согласится.
И Анна - уфф.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
annauff Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 22:25 | Сообщение # 162
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
У нас тоже отвечают на улыбку, сколько раз замечала.

Мое любимое занятие - и улыбнуться, и подмигнуть, и поболтать с прохожими.

Добавлено (29 Июля 2016, 22:25)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Да что сказать. Девчонки... Не ркгайте любовниц - это больные люди. Будьте сами здоровы

У всех свои загоны, просто их загоны сошлись с их мужьями, наши загоны на 100% не сошлись.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 22:25 | Сообщение # 163
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
У меня один раз был вариант: жить с мужем и иметь любовника. Тоже вот, для свиданий и праздника типа. Но я просто оценила свои силы и поняла, что это мне не смочь. Когда себя хорошо понимаешь, потом раздрая не может быть. То есть, по поводу моральных мук от собственных поступков.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 22:25 | Сообщение # 164
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Да что сказать. Девчонки... Не ркгайте любовниц - это больные люди. Будьте сами здоровы

Здоровых вообще нет - есть недообследованные. pleasantsurprize
Что значит - жить боюсь?
Ведь всё хорошо - работа, мама, сестра, друзья, вокал, отдых надо бы запланировать - вся жизнь впереди!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 22:29 | Сообщение # 165
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
поболтать с прохожими.

Ой да. Я вчера дорогу переходила около офиса, и девушка рядом мне улыбнулась. В больших тёмных очках. Я её приняла за одну из сослуживиц и начала оживлённо с ней разговаривать. Она улыбалась и кивала. А когда мы перешли дорогу, она пошла в противоположную от офиса сторону)) Подумала, небось, что я с приветом))
Российская Федерация
jOse Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 22:30 | Сообщение # 166
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2179
Статус: Офлайн
Блин. Да никто вас не ругает. Помочь стараются стряхнуть фигню с ушей. Ну нет там ценного, как ни рой. Песок один, поймите.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 22:32 | Сообщение # 167
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ведь всё хорошо - работа, мама, сестра, друзья, вокал, отдых надо бы запланировать - вся жизнь впереди!

И даже совесть не мучает. И эмпатия снижена. И половина машины в чулке. Не понятно, чего можно с таким набором бояться. Осталось только голову на место поставить, и всё будет "хоккей".


ИМХО!!!
Российская Федерация
annauff Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 22:32 | Сообщение # 168
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Подумала, небось, что я с приветом)

У меня такое часто, то дети подходят игрушки просят придержать, то женщины выбрать подарок мужу и т.д.
Люблю жизнь)
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 22:37 | Сообщение # 169
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Я написала Тристи в её теме, может и вы напишете там же?
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 22:53 | Сообщение # 170
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
И даже совесть не мучает. И эмпатия снижена. И половина машины в чулке. Не понятно, чего можно с таким набором бояться. Осталось только голову на место поставить, и всё будет "хоккей".

Почему Тристи совесть должна мучить? Она жене и сыновьям любовника ничего не должна. Должен муж и отец.
Толстокожим людям иногда бывает легче жить. Хотя американцы сейчас начали рекламировать именно эмоциональный интеллект - как он важен, что IQ нервно курит в сторонке и всякое такое. Не знаю.
Так что совесть и эмпатия дело такое, сугубо добровольное.
Деньги на половину машины наскребались по сусекам.
С духом Тристи, кажется, собирается. Не так-то просто машинку попросить.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 23:03 | Сообщение # 171
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
firefly, я еще могу смутно понять, когда жену и детей жл в глаза не видела, но когда уже чуть ли не третьей в чужой семье поселилась... Хотя, была бы совесть, она б не позволила так нахальничать.


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 23:20 | Сообщение # 172
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
firefly, я еще могу смутно понять, когда жену и детей жл в глаза не видела, но когда уже чуть ли не третьей в чужой семье поселилась... Хотя, была бы совесть, она б не позволила так нахальничать.

Тристи считает, мне так кажется, что ранняя смерть любого отца и последующие тяжёлые годы, когда мама тянула их с сестрой одна, выдала Тристи некую индульгенцию на последующие не самые благовидные поступки. Ей задолжали и не торопились возмещать.
Как резко осекла меня Веста, когда я ей про голубя написала - Сначала пройди этот путь, а потом суди меня.
Тристи возвращается неизменно к первой любви-наркоману, умершему по нелепой случайности, к смерти отца, к маргинальной юности и полной беспросветности жизни до встречи с горцем. Хотя она уже в институте училась.

Добавлено (29 Июля 2016, 23:20)
---------------------------------------------
* ранняя смерть любимого отца



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 23:24 | Сообщение # 173
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Она жене и сыновьям любовника ничего не должна. Должен муж и отец.

Светлячок, но она не должна!
(Тристи, я Вас не оправдываю)
Франция
firnadina Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 23:25 | Сообщение # 174
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
firefly, мама меня и сестру тянула одна долгие годы. Но в компании я не скатилась. Как и не пыталась найти замену отцу.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Dilemma Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 00:04 | Сообщение # 175
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Я считаю, что быть любовницей хорошо- много радости, страсти, адреналина и других приятных вещей. Каждая встреча- праздник. Ну, вспомните, как вы ходили на свидания-красивая прическа, красивая одежда, педикюр с покрытием в колготках и сапогах. И- море радости. И никаких обязательств. Никаких обязанностей. Ничего. Ну, не надо залипать, чего- то требовать, в конце- концов, выйдете замуж, чтобы поиметь обязанности, вытирать сопли детям, стирать и гладить рубашки мужу. И всем готовить. А любовника оставляйте для радостных встреч. И будет счастье

Anna1212, все упирается в женскую природу, пережевывали это тут многомногомного раз. Радость,страсть, адреналин и легкость в конце концов плавно перерастают в нечто более серьезное, тяжеловесное и неудобное для хозяйки чувств и эмоций, а потом и для предмета этих самых чувств. У предмета может таких же и не быть, а могут и появиться какие-то подобные,что для него тоже гемор нехилый. Метания между двумя женщинами на разрыв(я имею в виду внутренние), ревность, дурацкие требования друг к другу, потому что ситуация за рамками общепринятой нормы, попытки как-то раскорячиться,чтобы и рыбку съесть и косточкой не подавиться. Мой жл, например, последнее время болел бесконечно, зимой с язвой в больницу даже попал,у меня очнулось залеченное пятно экземы и начало расползаться медленно, но верно. Вот во что вылилась в итоге легкость и радость. Легко сказать - не залипайте, но как это сделать?? Почитайте соседнюю "поступившую"), когда глаза в глаза, душа к душе, тело к телу и прочая прочая прочая smile


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 00:35 | Сообщение # 176
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Светлячок, но она не должна!
(Тристи, я Вас не оправдываю)

Так я ж и пишу, что не должна.
Согласная я(тяжело вздохнула).

Я же вижу как Тристи колбасит. Дергает. Трясёт.
Хочется ей вернуться, но что будет дальше?

Добавлено (30 Июля 2016, 00:35)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
firefly, мама меня и сестру тянула одна долгие годы. Но в компании я не скатилась. Как и не пыталась найти замену отцу.

Люди разные.
Я тоже девочка из гетто, как и Тристи. Только из благополучной семьи.
У меня в 19 лет было два заманчивых предложения в любовницы - от бандита местного средней руки, который прикидывался банкиром.
И такого же препринимателя средней руки с несколькими продуктовыми магазинами.
И предложение замуж от нищего студента пятого курса, который жил с мамой и сестрой. И ездил на метро, а не Мерседесе, как бандит.
Я рискнула - и проиграла, кстати.
Может, надо было идти по пути порока.
А я ломанулась в святые матроны, жёнушкой верной стала.
Шучу. Не смогла я любовницей стать. Сбежала из ресторана, куда с предпринимателем пошла.
Тошно стало. Он мне стал объяснять, что я - любовь всей его жизни.
А жену он никогда не бросит, потому что она - детдомовская.
У меня просто не хватило сил дослушать весь этот бред.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 01:18 | Сообщение # 177
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Люди разные.
Безусловно. Но влипнуть могли похлеще Тристи. Как-то Господь миловал. И головой на плечах наградил.
Цитата firefly ()
Сбежала из ресторана, куда с предпринимателем пошла.
Тошно стало. Он мне стал объяснять, что я - любовь всей его жизни.
Тошно - самое точное слово.


ИМХО!!!
Российская Федерация
strekoza2016 Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 01:43 | Сообщение # 178
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 98
Статус: Офлайн
Уважаемые форумчанки! Эта тема создавалась мной по определенной теме,а не,как филиал дублирующий животрепещущую тему Тристи.Я даже думаю,что Тристи,возможно,как опытный психолог,пишущий диссертацию,на тему VIP-стервологии и ее влиянии на окружающих лохушек,не способных понять высокие порывы утонченной души с нежными садисткими наклонностями по отношению к семейным ценностям ,специально вас провоцирует ,даже переходя из темы в тему ! Ну простите,но мне уж так показалось.Даже перекрещусь,не дай Бог,такое "щастье" привалит на пути моей семьи.Даже бороться не буду,уступлю дорогу и понаблюдаю со стороны за результатом,у меня слишком низкий потенциал,для борьбы с вампирами.Я люблю СЕБЯ ! А как вы любите себя ? whiteflower whiteflower whiteflower

[p.s.]Глас вопиющего в пустыне.[/p.s.]


Ну, Вы в меня уже влюбились?! Или мне пройтись туда - сюда?

Сообщение отредактировал Admin - Воскресенье, 31 Июля 2016, 14:34
Грузия
помидора Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 10:53 | Сообщение # 179
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Не смогла я любовницей стать. Сбежала из ресторана, куда с предпринимателем пошла.
Тошно стало.

И у меня была подобная история, и не одна. И тоже тошно было. Не мое, не умею. А какая еще реакция может быть у нормальной девочки, когда ей говорят, что я вот ухаживать не умею да и времени у меня на это нет, но вот отличное материальное содержание предложить готов, я щедрый мужчина, очень даже. Конечно бежать от такого. Но никакую святость при этом на себя не надеваю. Это ни о чем не говорит. Ты можешь легко въехать в любовницы совершенно по другим основаниям, так что и про тошно не вспомнишь.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 11:33 | Сообщение # 180
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Но никакую святость при этом на себя не надеваю.
Речь вообще не шла о святости. Речь, в первую очередь, о том, что далеко не каждая девочка пойдет на связь со стареющим козлом: тошно - да, и брезгливо. И никакие заманухи не сподвигают переступить через себя.

strekoza2016, сорри. Наша давешняя беседа - не совсем флуд. Искали корни нелюбви к себе в себе) Всё равно, проблема в голове - сначала надо именно там навести порядок, иначе никакие шоппинги, SPA-процедуры и прочие штучки не помогут: тогда это только фасад, штукатурка, призванная замазать черные дыры.

Нас никто не учил любить себя. Мы спрашиваем, как это, у других, но они тоже толком не знают. Я думаю, что нет универсального рецепта принятия себя.

Быть может, я не совсем поняла тему разговора, и речь, как раз-таки, шла о той самой штукатурке. Еще раз прошу прощения. whiteflower


ИМХО!!!
Российская Федерация
Поиск: