Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Женатик. адью
Женатик. адью
annauff Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 19:24 | Сообщение # 61
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
созависимость Вас, Автор,

есть четкие условия созависимости, давайте не будем об этом, у меня диплом на эту тему
Российская Федерация
lesnig Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 20:09 | Сообщение # 62
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
есть четкие условия созависимости, давайте не будем об этом, у меня диплом на эту тему

Ну так и примените свои знания именно к себе, чтобы в первую очередь, Ваш собственный комфорт "вышел" на дОлжный уровень, исходя из того, что нормальная проблема женщин в том, что, стараясь стать и становясь полностью автономными в социальной сфере жизни, например, - как личности, они так и остаются "придатком" мужчины в сфере чувств, - оставаясь в зависимости от любви к ним мужчин.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
annauff Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 20:15 | Сообщение # 63
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
остаются "придатком" мужчины в сфере чувств, - оставаясь в зависимости от любви к ним мужчин.

я понимаю, что вы пишете как-то посоветовать, но не понимаю как это ко мне относится, где Вы увидели, что я созависимая? выше не писалось о том что плохо, умру без него и т.д. Не боялась я никогда остаться одной. С этим все норм.
Российская Федерация
lesnig Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 20:23 | Сообщение # 64
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
где Вы увидели, что я созависимая?

Я выделил это ранее в цитировании Вас.
Дело не в нем, а дело в Вас. Располагаясь к человеку, мы оцениваем его со всех сторон, и те, которые "не тронуты" обсуждаемой проблемой, допустим, могут и создавать в Вас созависимость к красивой ситуации...иначе почему Вы обозначили "боязнь вернуться"?


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
annauff Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 21:25 | Сообщение # 65
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
боязнь вернуться

6,5 лет просто вместе, 3-4 раза в неделю, отпуска вместе, просто могу посчитать, что еще мне не хватает. Это под влиянием эмоций было. Сейчас не боюсь, знаю точно, что мне это не надо
Российская Федерация
lesnig Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 21:36 | Сообщение # 66
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
annauff, ну вот, привычка уже была, но никак под влиянием "эмоций". Это все называется влюбленностью, которая не перешла в любовь. Влюбленность - это "стартер" отношений для тех, кто не имеет в себе любви, как качества сущности. Именно сущности, поскольку личность сейчас может быть в хорошем настроении - и всех любит, а завтра в плохом - и всех ненавидит. happy
Влюбленность - "вынужденное" состояние любви, вызванное внешними или внутренними, по отношению к человеку, причинами. Причины, возможно, вы и перечислили, и знаете.

Так, или иначе, во всем своем многообразии ситуаций, через влюбленность люди пытаются "войти" в состояние любви.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
annauff Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 21:51 | Сообщение # 67
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
Влюбленность - "вынужденное" состояние любви, вызванное внешними или внутренними, по отношению к человеку, причинами. Причины, возможно, вы и перечислили, и знаете.

источник скиньте, откуда вы это взяли

Добавлено (18 Июня 2016, 21:51)
---------------------------------------------
Для меня что любовь, что влюбленность - это состояние "по блату",т.е. тебя любят, балуют, много всяких плюсов. И да напишите какое-нибудь исследование на эту тему, а то как-то субъективно получается.

Российская Федерация
Dilemma Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 22:18 | Сообщение # 68
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
я понимаю, что вы пишете как-то посоветовать, но не понимаю как это ко мне относится, где Вы увидели, что я созависимая? выше не писалось о том что плохо, умру без него и т.д. Не боялась я никогда остаться одной. С этим все норм.

annauff, что за метаморфоза произошла с вами на четвертой странице,интересно? Вам напомнить ваши первые страницы? smile

Добавлено (18 Июня 2016, 22:11)
---------------------------------------------

Цитата annauff ()
Пишу, наверное, чтобы это где-то оставить, ради поддержки. Я познакомилась с жл 6,5 лет назад. На то время жила с парнем, но все было очень печально(ругались), и тут он взрослый, добрый, накрыло. Я не знала, что он женат. Только в том году хватило ума в паспорт залезть. Расставались часто, но он настойчиво возвращал, приезжал к родителям, когда искал после разрыва. Как узнала, что он женат, естественно рассталась, но моей стойкости не хватило. И вот спустя полгода сели за стол и я сказала, что больше хочу семью создать, чем продолжать эти бесперспективные отношения. Попросила не беспокоить, но зная его может опять объявиться, а я боюсь снова вернуться. После расставаний долго в себя прихожу.

Цитата annauff ()
я на этой неделе только, чтобы не сорваться прошу помощи)

Цитата annauff ()
в моей жизни заменял всех: маму, подруг и т.д.

Добавлено (18 Июня 2016, 22:15)
---------------------------------------------

Цитата annauff ()
Сижу и думаю как могло так случится.Для меня главное выстоять сперва месяц, потом два. Ощущение будто сама все напридумывала. Просто больно.

Цитата annauff ()
Спасибо форуму, я вчера хоть не ревела-не жалела себя. Жизнь есть жизнь, неправильный выбор - последствия

Добавлено (18 Июня 2016, 22:18)
---------------------------------------------
Это называется - не писалось о том что плохо? А что значит плохо тогда? Это когда уже вены режут?) Зависимость у вас на лицо, мне кажется. А уж со- она или не со-, вашему жл виднее.



Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
lesnig Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 22:29 | Сообщение # 69
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
источник скиньте, откуда вы это взяли

Источник здесь, во многих темах, так или иначе интерпретированное высказывание, но всегда несущее обоснование, я без этого не пишу.

Цитата annauff ()
1) Для меня что любовь, что влюбленность - это состояние "по блату",т.е. тебя любят, балуют, много всяких плюсов. 2)И да напишите какое-нибудь исследование на эту тему, а то как-то субъективно получается.

1) annauff, Ваша проблема в том, что Вы неверно складываете разные понятия в одну кучу, что ли....разница во всем на самом деле огромна. Я на сайте при разных вопросах, поднимаемых в темах, подходил так или иначе ко многому. Загляните в мой профиль просто.

2) Здесь сайт не исследований, но исследование складывается само собой, если "подхватываешь" те темы - "процессы", по которым чувствуешь, что будет продвижение собственно мысли. Для меня всегда отправная точка - это любовные отношения между мужчиной и женщиной. С этого верха "видно" практически все, потому переложить, например, любовные отношения в разрез отношений согласных, гораздо проще.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
annauff Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 22:46 | Сообщение # 70
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
что за метаморфоза произошла с вами на четвертой странице
это первые несколько дней, и да мне поддержка нужна была, а не другие вещи, но все всегда заняты собой и что-то увидеть дальше своего носа даже не пытаются. У меня все уже хорошо. Мне не нужны не советы , не поддержка, но хочу чтобы это на форуме было, через несколько лет посмотрю и смогу понять что и как со мной было на тот момент. Предположим да, зависимость, и со- и пересо-, не пойму смысл об этом писать, если я уже написала, что эту тему я знаю от а до я.

Добавлено (18 Июня 2016, 22:44)
---------------------------------------------

Цитата lesnig ()
Ваша проблема в том, что Вы неверно складываете разные понятия в одну кучу, что ли

уфф, у меня нет проблем, что в этой теме Васвсколыхнуло, что пытаетесь мне навязать, что у меня проблемы и неправильно как-то думаю, чувствую?

Добавлено (18 Июня 2016, 22:46)
---------------------------------------------

Цитата lesnig ()
интерпретированное высказывание

вот и спрашиваю, на основание чего так интерпретируете? Жизненный опыт? или онлайн-форум? реал совсем не равен вирту
Российская Федерация
Dilemma Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 22:50 | Сообщение # 71
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
это первые несколько дней, и да мне поддержка нужна была, а не другие вещи, но все всегда заняты собой и что-то увидеть дальше своего носа даже не пытаются. У меня все уже хорошо. Мне не нужны не советы , не поддержка, но хочу чтобы это на форуме было, через несколько лет посмотрю и смогу понять что и как со мной было на тот момент. Предположим да, зависимость, и со- и пересо-, не пойму смысл об этом писать, если я уже написала, что эту тему я знаю от а до я.

annauff, хочу вас только предупредить, чтобы были готовы. Это временный отлив. Потом опять накроет. И так будет качать довольно долго, туда-сюда. Удачи вам whiteflower


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
annauff Дата: Четверг, 30 Июня 2016, 22:11 | Сообщение # 72
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
хочу вас только предупредить, чтобы были готовы. Это временный отлив

я настроилась на лучшее, спасибо whiteflower

Добавлено (30 Июня 2016, 22:11)
---------------------------------------------
Неделю держу оборону. Спокойно переписываюсь и общаюсь, стараюсь абстрагироваться. Спрашиваю: объявился, значит что-то решил? и порция лапши. и я опять: что по поводу будущего? ))) Стебусь немного по переписке с ним.

Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 30 Июня 2016, 22:34 | Сообщение # 73
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
Спрашиваю: объявился, значит что-то решил? и порция лапши. и я опять: что по поводу будущего? ))) Стебусь немного по переписке с ним.

Скорее он стебется, т.к. вы спрашивает, а он лениво отвечает. Никакой инициативы с его стороны. Ему пофиг.
Российская Федерация
annauff Дата: Четверг, 30 Июня 2016, 22:42 | Сообщение # 74
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Скорее он стебется, т.к. вы спрашивает, а он лениво отвечает. Никакой инициативы с его стороны. Ему пофиг.

ну я ему не пишу, как начинает про любовь двигать - я и спрашиваю: ты что-то решил? или опять в игру слов играем?)
А возможно и пофиг ему. И тут подумала, что ему просто для утех найти не получается барышню вот он и морочит снова голову) Надо бы мне как Вы думать, что он стебется и т.д. Спасибо за ответ) whiteflower
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 30 Июня 2016, 23:03 | Сообщение # 75
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
annauff, ответами вы отвечает на его ленивые шевеления. У него даже головка ещё не набухла, а вы уже решили, что он что-то хочет.
Вопросы глупые, дебильные. Дальше будете продолжать в том же духе - его затошнит.

Добавлено (30 Июня 2016, 23:03)
---------------------------------------------

Цитата annauff ()
И тут подумала, что ему просто для утех найти не получается барышню вот он и морочит снова голову

Вы меньше думайте. Например, как он о вас.
Российская Федерация
annauff Дата: Четверг, 30 Июня 2016, 23:15 | Сообщение # 76
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Дальше будете продолжать в том же духе - его затошнит.

возможно может просто свыкнуться что я подстилка и просто из себя ничего не представляю, тогда как-то хоть понятнее почему так думаю. Нет во мне ничего интересного, наверное, поэтому и хватаюсь за него. жду чего-то. Не знаю как из себя это выбить. Эту дурь. нет уважения к себе. надо все это как-то выводить.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 10:49 | Сообщение # 77
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
annauff, что за ересь Вы про себя написали. Если допустить, что Ла права, и его затошнит - так и пусть его затошнит, Ваши это что ли проблемы? Вы же пишете не для того, чтобы тошнило. На мой взгляд, чтобы не отвечать нужно НЕ ХОТЕТЬ отвечать. А раз Вам хочется, так чего терпеть - отвечайте. Может, Вам потом станет ещё хуже, ещё больнее, и тогда Вы точно не захотите больше отвечать. А может быть, Вас первую затошнит. Делайте всё, что хотите. Главное, не забывайте, для чего Вы приняли это решение - прекратить отношения. whiteflower
Много умных, красивых, талантливых, успешных, по-настоящему выдающихся людей попадали в ситуацию эмоциональной зависимости от другого человека. (Например - я laught laught :laught:)

Добавлено (02 Июля 2016, 10:49)
---------------------------------------------
Не понимаю, кстати, почему отношения с ЖЛ называют не зависиомостью, а созависимостью... Не разберусь в этих терминах. У меня, на мой взгляд, вообще была взаимозависимость.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 12:01 | Сообщение # 78
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Не понимаю, кстати, почему отношения с ЖЛ называют не зависиомостью, а созависимостью... Не разберусь в этих терминах. У меня, на мой взгляд, вообще была взаимозависимость.
Почему только с жл? Кстати, до сих пор не пойму, зачем форумчане пишут ЖЛ, а не жл.

http://moirazvitie.ru/index.php/biblioteka/stati-i-knigi/57-chto-takoe-zavisimost-sozavisimost-vzaimozavisimost

Если можно так сказать, то взаимозависимые отношения - это равнозависимые. Оба влипли, но, при этом, им нет нужды защищаться друг от друга, т.е. влипли удачно smile О каком равновлипании идет речь, если человек имеет семью? Когда его энергия не направлена только на одного партнера, а рассеяна? При взаимозависимости нет нужды мучиться раз за разом выбором - выбор был сделан единожды и совпал. Я как-то так понимаю)

Созависимость связана с низкой самооценкой, неуверенностью, пассивностью, кучей собственных комплексов и слабостей.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tsalja Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 12:21 | Сообщение # 79
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Не понимаю, кстати, почему отношения с ЖЛ называют не зависиомостью, а созависимостью... Не разберусь в этих терминах. У меня, на мой взгляд, вообще была взаимозависимость.

Объясню, как я это вижу. ))
У него зависимость. Это значит, что его поступки ЗАВИСЯТ от того, что хочет его член. Т.е. у него диапазон выбора - в пределах, которые допускает удовлетворение потребностей этой зависимости.
У неё - созваисимость. Её поступки зависят от любовника. Т.е. ее диапазон - то, что предлагает ей любовник на выбор. Но т.к. у него уже выбор ограничен, то ей достаётся ещё меньший выбор.
Он зависит от своего органа, а она - вместе с любовником от него же.
Аналогично живут созависимые наркоманам, алкоголикам и другим зависимым - они "помогают", "спасают", "облегчают".
Украина
Tristy Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 12:27 | Сообщение # 80
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
У него зависимость. Это значит, что его поступки ЗАВИСЯТ от того, что хочет его член.


Вот это мысль! Надо же, никогда бы сама "недопетрила". Хотя вроде так очевидно.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Женатик. адью
Поиск: