40+ Честное одиночество или женатый любовник?
Фантазёрка Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 10:01 | Сообщение # 1181
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
ЛучикСолнца замуж вышла?

Ну мы ж вроде про налаженную личную жизнь. Она же родила ребенка и живет с любимым мужчиной? А если про официальное оформление, то себя пока вычеркиваю).


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
la777 Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 10:13 | Сообщение # 1182
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
Ну мы ж вроде про налаженную личную жизнь. Она же родила ребенка и живет с любимым мужчиной?

Да-да. Я просто не в курсе. Конечно, печать тут не при чем.

Добавлено (01 Октября 2015, 10:13)
---------------------------------------------
Другая сторона: Я, Джастик, Наташа, Романова, 151971, Всезнайка, Миоли, Фернандина, Эдуарда, sagarak, Лоу, Naty, 010676, Сirmus, ameli, Аннет, Li-Li, Малинка... Список можно продолжить. С учетом, что мы все АБСОЛЮТНО разные. Не это ли говорит о том, что проблема не в конкретной личности.

Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 10:17 | Сообщение # 1183
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Вот в копилку счастья), svet:
Цитата
Почти год я варилась в этих выяснениях, конфликтах, из-за войны мы вынуждены были разъехаться по разным городам (это тот случай, когда нет худа без добра), негативные эмоции ушли, отец стал платить алименты (мизер, но сам факт), периодически покупает что-то ребенку, я ничего не прошу и не препятствую общению с ребенком. Судьба нам послала и бабушек, которые нас полюбили (наши остались дома) и мужчину, который очень любит моего очень непростого ребенка, а папа наш даже приезжал к нам в гости и мы общались как родственники и даже не подрались laught . Разве еще два года назад я могла бы такое предположить....


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
la777 Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 10:25 | Сообщение # 1184
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Фантазёрка, плюсуем smile
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 13:00 | Сообщение # 1185
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
в копилку счастья

Еще помню старую историю онлайн-развода на сайте, которая закончилась тем, что измученная до предела разведенная жена поехала с подругой на море и на соседнем лежаке на пляже ей нарисовался симпатичный вдовец, который быстро взял ее в оборот. И она с радостным восклицанием исчезла с сайта навсегда)

А как же Виньетка с ее тремя официальными браками (уж не будем о гражданских), Оллана с теми же показателями? Смогли же.

la777, вообще у меня зреет мысль, что в этой теме есть такой подвох: нам не очень-то и надо, если честно. То есть надо, но не так, чтобы позарез. Потому что все уже смекнули, пожив некоторое время без мужа, что не так уж это ужасно, а местами даже и очень приятно, и спокойно, и материально, как ни странно, лучше получается, и свобода! И ты понимаешь с изумлением, что автономное женское и вообще человеческое существование - это норма личного комфорта.
И если подумать, то что у нас так уж зудит и не дает покоя? Вот что:
- нет ощущения надежного плеча рядом. Это проявляется особенно горько в чрезвычайных жизненных ситуациях, но они не так часто случаются (ттт)
- секса нет. Это очень существенно, но совершенно верно замечено, что чем дольше его нет, тем меньше хочется.
- как-то неприлично быть одной, когда все при мужьях. Ну, это чепуха, по сути.
- лишаешься некоторых привычных форм мужского участия в твоей жизни: лампочки, краны, пикник (с подругой не поедешь). Но если есть сыновья - это в некоторой степени компенсируется.

В целом, вроде ты и хочешь себе новой жизни с новым мужчиной, но не хочешь лишаться и того глотка свободы, которого вдохнул с разводом. Поэтому внутренняя половинчатость мешает идти твердым шагом к своей цели. И судьба видит, что тебе как-то вяло этот хочется, видимо. И тоже не старается)

Я думаю, что если составить список минусов жизни во втором браке, то он получится более длинным.
Так что не смертельно все. Главное, гнать из головы деревянные установки и трагические мысли.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Naty Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 13:15 | Сообщение # 1186
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
В целом, вроде ты и хочешь себе новой жизни с новым мужчиной, но не хочешь лишаться и того глотка свободы, которого вдохнул с разводом. Поэтому внутренняя половинчатость мешает идти твердым шагом к своей цели. И судьба видит, что тебе как-то вяло этот хочется, видимо. И тоже не старается)

Все написанное - ДА, это так happy
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 13:16 | Сообщение # 1187
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Готовы терпеть изменяющих, врущих, пьющих, не уважающих, лишь бы на диване кто-нибудь сидел? faint
Странные вы, девчонки.


А мне кажется ваша логика странной, Набл. Вы ведь охладели к мужу (что еще хуже измены с его стороны), но вернулись и терпите. И тоже боитесь потерять мужчину, стоимость которого сами же приравняли к ватерлинии.
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 14:06 | Сообщение # 1188
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Еще помню старую историю онлайн-развода на сайте, которая закончилась тем, что измученная до предела разведенная жена поехала с подругой на море и на соседнем лежаке на пляже ей нарисовался симпатичный вдовец, который быстро взял ее в оборот. И она с радостным восклицанием исчезла с сайта навсегда)

Какая прелесть! Ник не помните?
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 14:14 | Сообщение # 1189
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Я ещё заметила, что трудно устроиться снова, если предыдущий брак был удачный. Невольно всех последующих претендентов начинаешь сравнивать с мужем и сравнение не в их пользу -предыдущая планка или высока, или просто не достижима. У меня первый брак был неудачный и я не очень переживала после развода, потому что встретила мужчину лучше во всех смыслах. Теперь же очень сложно найти более или менее подходящий вариант, так как слишком велики запросы..


Попробовать все
Казахстан
la777 Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 14:23 | Сообщение # 1190
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
А как же Виньетка с ее тремя официальными браками (уж не будем о гражданских), Оллана с теми же показателями? Смогли же.

Это я не считаю. У меня таких историй тоже полно, а те кто в 40 ни замужем и без детей еще больше.
Плюсуем только живые истории с сайта. Мы не знаем достоверно что там было у Олланы и Виньетки до их третьих браков. Сейчас - на стадии эйфории и шоколада, можно писать все что угодно. Прошлое кажется не таким.

Добавлено (01 Октября 2015, 14:20)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
вообще у меня зреет мысль, что в этой теме есть такой подвох: нам не очень-то и надо, если честно.

У меня мелькает мысль, что большинство себя в этом убеждает. Если бы встретился желанный объект, то все бы побрасали детей, внуков, работу, страну, дом и т.д. pleasantsurprize Смысл шевелиться ради того/чего, что не очень-то хочется.

Добавлено (01 Октября 2015, 14:23)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Так что не смертельно все.

Конечно, нет.
Без много в жизни можно жить. Главное, чтобы крышняк не съехал годков через двадцать, а то буду в попку собачек целовать sm12
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 14:44 | Сообщение # 1191
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Мы не знаем достоверно что там было у Олланы и Виньетки до их третьих браков.

В смысле - вам свидетельства показать?:))) Я вон, Миолии по её просьбе раз расписала прям вот всё, что было, как на духу, ни одного не пропустила:)))

Цитата la777 ()
Сейчас - на стадии эйфории и шоколада, можно писать все что угодно

Сейчас - на стадии преодоления 7-летнего кризиса и оценки его причин с анализом будущих вероятностей..))

miolia, вы абсолютно правильно всё описали. Более того, я сейчас вспоминаю период "безмужия", или "междумужия" как некую абсолютную анархию, свободу, у меня реально не было проблем, и я не задумывалась что делать и куда идти, где покушать и т.п.
Но я именно что в корреляции с вашим
Цитата miolia ()
не хочешь лишаться и того глотка свободы
всегда осознавала, что я нуждаюсь в мужчине, хочу его рядом, причём именно любить, с нелюбимым не могу прям совсем:)) Поэтому из анархии меня стало возможным выдернуть именно не потому что не было мужчины (они как раз всё время как-то были), -а только такой мужчина, ради которого захотелось. Но не пожертвовать - хотя мой образ жизни изменился кардинально - а радостно с ним сосуществовать.
При том, что вы с самого начала наблюдали мою историю на сайте, вы понимаете, что тут речь не об эйфории , а именно о глубоких сильных чувствах.

Но сейчас, останься я одна, я бы точно удовлетворилась бы каким-то вариантом-лайт - для секса, тусовок, ухаживаний, совместного отдыха и т.д.

Так что всё зависит от вот этого:
Цитата miolia ()
нам не очень-то и надо, если честно.

Так оно и есть. И это "очень надо - оно ж не появляется вдруг, вдруг появляется человек, с которым это охота.. whiteflower

Добавлено (01 Октября 2015, 14:44)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
годков через двадцать, а то буду в попку собачек целовать

через 10 тогда уж smile
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 14:48 | Сообщение # 1192
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
В смысле - вам свидетельства показать?:)))

Я о том, что мы не знаем вас тех. Переживания, жизненные ситуации и т.д. Одно дело, когда читаешь тут историю, чем жил человек и как у него все сложилось после. И совсем другое, когда он рассказывает с позиции успешного о том себе. Счастливый человек вообще не склонен помнить плохое. Перемусоливать негативные моменты, возвращаться к ним.
Цитата Vиньетка ()
Сейчас - на стадии преодоления 7-летнего кризиса и оценки его причин с анализом будущих вероятностей..))

Пусть так. Лично я вашей истории не знаю.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 14:48 | Сообщение # 1193
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
lavinia, la777,
Цитата lavinia ()
Да тянутся они, Виньетка)) С этим проблем нет. Но что-то не те все тянутся

Цитата la777 ()
не так легко избавиться от этих пиявок.


Просто у вас неправильно сформулированы условия задачи, что главное. Задача - не найти мужика, а почувствовать чувства smile
И это вообще другая задача, плохие или отсутствующие мужики - ни при чём smile
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 14:49 | Сообщение # 1194
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
через 10 тогда уж

cry ужасть.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 14:49 | Сообщение # 1195
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Счастливый человек вообще не склонен помнить плохое

припоминать да, не склонен, но память у него не отшибает..

Цитата la777 ()
Перемусоливать негативные моменты, возвращаться к ним

а пока не перемусолишь, не найдёшь системных ошибок..
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 14:52 | Сообщение # 1196
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
а пока не перемусолишь, не найдёшь системных ошибок..

Да, ерунда это все. Т.к. ошибки-то найдешь. Даже исправишь, но толк от этого есть не всегда. Да, ну, я и не хочу об этом опять мусолить. Одно-и-тоже. Дрекнуться уже можно.
Российская Федерация
Irin Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 15:02 | Сообщение # 1197
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 120
Статус: Офлайн
miolia, Вы озвучили мои мысли по вопросу снова "взамуж" whiteflower whiteflower whiteflower
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 15:08 | Сообщение # 1198
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Irin ()
miolia, Вы озвучили мои мысли по вопросу снова "взамуж"

Можно подумать тут многим взамуж предлагают sm12
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 15:10 | Сообщение # 1199
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Вы ведь охладели к мужу (что еще хуже измены с его стороны)

Почему это хуже ??? faint Это у всех бывает, без исключения, только причины разные smile
Цитата Бассет ()
но вернулись и терпите.

Это он меня терпит pleasantsurprize , я не терпила , не путайте, мне так лучше и легче жить поэтому и вернулась. Если только будет напрягать что-то, морально давить, угнетать - уйду, я не мученик по жизни, и не собираюсь им становиться, устраивать драмы и закатывать глаза неся свой крест в виде мужика или еще чего--нибудь.

Цитата Бассет ()
И тоже боитесь потерять мужчину, стоимость которого сами же приравняли к ватерлинии.

Абсолютно не боюсь. Поэтому и не теряю, видимо smile

Добавлено (01 Октября 2015, 15:10)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
а то буду в попку собачек целовать

уж лучше собачку, чем старого потаскуна pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Naive Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 15:13 | Сообщение # 1200
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Расскажу грустную историю со счастливым концом моей подруги.
Мы с ней и ее мужем работали на одном предприятии. Там же работала еще одна семейная пара. И вот у мужа подруги случился бурный служебный роман прям под носом у своих благоверных. В итоге любовница развелась с мужем и зажила счастливо с любовником. Подруга после развода похудела на 10 кг и твердила, что жизнь на этом кончена. Любила она его очень. Долго страдала, никого не слышала и не верила, что кому-то еще будет нужна.
А потом ее фото в соцсети случайно увидел мужчина, при чем она жила тогда в Украине, а он в России.
Сейчас она за ним замужем, воспитывают сына. Муж ее обожает и на руках носит.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Великобритания
Поиск: