Любовница любовнице рознь.
папа Дата: Пятница, 04 Декабря 2015, 16:39 | Сообщение # 1261
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 76
Статус: Офлайн
Виола, А ты как думала ? Женщина не может воспитать ребенка , выкормить ,обуть ,одеть ,вылечить, но у женщины нет функции такой в психике- формировать личность . Мать одиночка это крест на ребенке. Нужен или отчим или дедушка или дядя, т е мужское начало и не факт что это должен быть бывший блудный муж.

Добавлено (04 Декабря 2015, 16:39)
---------------------------------------------
Уважаемые старожилы сдешних мест,научите , пожалуйста, как создавать цитаты чтобы предметно отвечать ? Плиз....



Любовь это мост между тобой и всем.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 04 Декабря 2015, 16:45 | Сообщение # 1262
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
папа, выделяете текст и нажимаете кнопку "цитата" в правом нижнем углу сообщения.


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 04 Декабря 2015, 17:40 | Сообщение # 1263
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Почти каждая мать любит своего ребенка и отдаёт самое лучшее, что есть в её сердце, часто и самый лакомый кусочек тоже для ребёнка.

Отдать самое лучшее не всегда правильно с точки зрения воспитания. sorry
Любовь не сводится к потаканию и ублажению лакомыми кусочками. Иногда лакомого кусочка нужно и лишить или делать это незаметно - именно из любви, чтобы скорректировать естественный детский эгоцентризм.
Любить ребенка и воспитывать тоже нужно с пониманием. На слепом материнском самопожертвовании очень часто вырастают конченные эгоисты.
Регулярно наблюдаю забалованных донельзя детей, которые элементарную усталость или болезнь матери вообще никак не воспринимают: дай мне, я хочу, мне надо - вот я вся реакция, абсолютное эгоистическое бесчувствие даже к матери. Это еще и к теме о том, как тех же сыновей портят уже с детского возраста.

Согласна с папа. Ребенок перенимает модель взаимоотношения в семье. Не быть эгоистом, проявлять чуткость, приходить близким на помощь, а не грести под себя ему тоже нужно еще научиться, это ведь не врожденные, а социальные качества - так от кого же ему учиться, как не от родителей?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
1969 Дата: Пятница, 04 Декабря 2015, 17:53 | Сообщение # 1264
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Любовь не сводится к потаканию и ублажению лакомыми кусочками.


я согласна, полностью.

151971, только модели в семье раньше были другие strive


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
папа Дата: Пятница, 04 Декабря 2015, 23:23 | Сообщение # 1265
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 76
Статус: Офлайн
firnadina, спасибо

Добавлено (04 Декабря 2015, 23:02)
---------------------------------------------
firnadina, firnadina, как создавать цитаты поподробнее пожалуйста, не вижу в правом нижнем углу кнопку цитата ни у себя которое пашу ,ни в выделяемом сообщ ???Где искать.

Добавлено (04 Декабря 2015, 23:14)
---------------------------------------------
1969, 1969, цитата " Я считала всегда , что похоть для мужчины-это желание секса"
Похоть это секс с грязной окраской. Похотью в религии обозначается греховный секс. Хотя в библии слова секс нет,но есть достойные выражения этого занятия . вряд ли вы готовы похотью называть свои отношения с любимым мужчиной.

Добавлено (04 Декабря 2015, 23:23)
---------------------------------------------
1969, цитата "Муж, к примеру мой, тешит похоть с одной и той же женщиной уже несколько лет или у него любовь?"
Я не знаю, но тешить похоть это и есть тешить похоть, любит же это и есть любить.
Понятие любви -базовое на этом сайте если вы понимаете что это такое, то не затруднитесь с ответом любовь это или другое что-то. Если не понимаете это можно обсудить , хотя это не тема этой ветки.



Любовь это мост между тобой и всем.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Пятница, 04 Декабря 2015, 23:25 | Сообщение # 1266
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
папа, выделяете цитату на которую хотите ответить. Далее жмете кнопочку "Цитата". Она находится сразу внизу сообщения (которое выделяете), справа внизу. Затем с новой строки пишите свой комментарий. Попробуйте. Все у Вас получится.
Российская Федерация
папа Дата: Суббота, 05 Декабря 2015, 00:16 | Сообщение # 1267
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 76
Статус: Офлайн
1969, цитата "Где грань?"
альянс это когда отношения достигли верхней точки и или в плато переходят или идут на спад.

Добавлено (04 Декабря 2015, 23:26)
---------------------------------------------
tata2014, ок

Добавлено (05 Декабря 2015, 00:16)
---------------------------------------------
1969, 1969, цит"Как достучаться до мужчины? Объяснить ему? У тебя альянс основанный на любви, в семье ты живёшь из уважения и привычки. Ведь разница для вас, мужчин в чём то выражается?"
В альянсе нужна взаимность если отношения неравновесные один любит , а другой просто этим пользуется- это динамо машина в которой вас используют, а потом бросят и не пожалеют, а ваше место займет СЛЕДУЮЩАЯ. Мужчины как и женщины не все умеют любить об этом надо не забывать . Для того чтобы любить нужна и психика соответствующая и химия организма . В природе , в Велде, неспособные любить особи отбраковываются, потмства не оставляют. Закон эволюции. Ошибки в выборе любимого человека неизбежны, но их можно минимизировать если пользоваться критериями выбора. Самое смешное что мы все этими критериями от рождения снабжены, но по достижении зрелости напрочь их забываем. Мир устроен просто, под самого тупого, и система гендерных отношений не сложнее игры в прятки , но мозги так забиты всякой всячиной : детсад, школа ,октябрята пионеры комсомольцы спорт кружки по интересам, экзамены, институты универы, карьера работа дом машина дача шмотье рестораны пьянки и прочее дерьмо, что главное в жизни совсем теряется. Процесс сублимации так сказать съедает, то что о Творца в пользу социума. Учитесь чувствовать заново и тогда будете распозновать любовь и не любовь. Сперва очистите свою совесть, перестаньте лгать ,научитесь быть честной , дальше присматривайтесь , думайте , чувствуйте, говорите о лжи своего избранника открыто и в глаза. Лжец не способен на любовь, примите это как аксиому(хотя это и теорема, можете попробовать доказать сами.)Ну и в путь ! Ищите и обрящите, вокруг не мало ваших половинок ( тк природа избыточна во всем -это ее фундаментальное свойство(тоже теорема, но пока пользуйтесь ей как аксиомой) Мужчины мало отличаются от женщин на самом деле. Все люди на земле хотят любить и быть любимыми(это одно из фундаментальных свойств человека и ,да вообще всего сущего( тоже теорема) В сухом остатке получилось что надо подружиться со своей совестью не гнобить ее , а слушать и исполнять ее пожелания (правда совесть -девка скромница, слов у ней не лишка , да и не спорит особо) дальше вы вернетесь в нормальное русло и вообще все нормализуется, а не только личная жизнь. Удачи!!!



Любовь это мост между тобой и всем.
Российская Федерация
Виола Дата: Суббота, 05 Декабря 2015, 02:16 | Сообщение # 1268
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата папа ()
Женщина не может воспитать ребенка , выкормить ,обуть ,одеть ,вылечить, но у женщины нет функции такой в психике- формировать личность . Мать одиночка это крест на ребенке.

То есть, если есть муж-отец, который полюбил другую женщину, то я должна ломанутся и идти за новым папой?

Добавлено (05 Декабря 2015, 02:06)
---------------------------------------------

Цитата папа ()
жен или отчим или дедушка или дядя, т е мужское начало и не факт что это должен быть бывший блудный муж.

сорри, недоцитировала)

Добавлено (05 Декабря 2015, 02:08)
---------------------------------------------
папа, вы кто? второй муж??? Вы первых детей воспитываете? Честно, не люблю теоретиков. Не понятно мне и не интересно. Правильно сказал Перлз "слоновье дерьмо" - это про теории. Не могу понять Вас shy

Добавлено (05 Декабря 2015, 02:14)
---------------------------------------------

Цитата папа ()
Мир устроен просто

Да, намного проще всего, что вы написали. А еще банальнее и тупее.

Добавлено (05 Декабря 2015, 02:16)
---------------------------------------------

Цитата папа ()
Процесс сублимации так сказать съедает, то что о Творца в пользу социума.

Я вообще не бунтарь, но хочется спросить, вы, случаем, не муж Восемь???
Беларусь
1969 Дата: Суббота, 05 Декабря 2015, 07:25 | Сообщение # 1269
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
папа, вы умеете увидеть саму суть отношений, ошибки в них. Многие из нас не замечают мелочей, которые подтачивают даже изначально идеальные союзы.

Вот цитата, которой вы хотите свести к общему знаменателю все наши вопросы о любви.

Эта тема отдельной ветки, правда

А поговорить очень надо.

Цитата папа ()
Понятие любви -базовое на этом сайте если вы понимаете что это такое, то не затруднитесь с ответом любовь это или другое что-то. Если не понимаете это можно обсудить , хотя это не тема этой ветки.



папа, мне стыдно, но я не знаю: что такое базовая любовь на этом сайте.

Иногда , читая сайт, в голову приходит мысль, что женщина любыми неимоверными усилиями должна удерживать мужчину рядом с собой( я не спорю, сама такая)

Иногда, опять же читая более ранние материалы: развод с изменником, семьи нет, любви нет(тоже не спорю, семья может и есть, но уважения нет)

Или каждый барахтается пока есть хоть какие то желания, а потом наступает день сурка( тоже из наших историй)

папа, не исчезайте только , без мнения мужчин на этом сайте разговоры никуда не идут дальше жена-любовница. Надоело.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 05 Декабря 2015, 08:00 | Сообщение # 1270
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Папа тут пишет о том, что тут уже сто раз мусолилось. Просто с мужской стороны.
И для мужчин действительно любовь одна. Это подтверждали разные мужчины сайта.
Это женщина считает, что мужчины любят по-разному, чтобы оправдать кобелирующего мужа и равнодушного любовника.
Любовь простая. У меня есть потребность дать больше, чем даёшь ты.
Остальное все туфта на постном масле.
Очень понравились вот эти слова:
Цитата папа ()
Лжец не способен на любовь, примите это как аксиому(хотя это и теорема, можете попробовать доказать сами.)
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 05 Декабря 2015, 08:43 | Сообщение # 1271
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
la777, поддерживаю. папа, во многом согласна с вами. И я согласна, что очень мало людей умеют любить. Любить на самом деле, даже собственных детей. И этому множество примеров, и каждая и нас, пожалуй - такой пример. Любви нужно учиться, но нам проще об этом не думать, - а считать себя умнее всех.

Цитата папа ()
Мужчины мало отличаются от женщин на самом деле. Все люди на земле хотят любить и быть любимыми(это одно из фундаментальных свойств человека и ,да вообще всего сущего( тоже теорема) В сухом остатке получилось что надо подружиться со своей совестью не гнобить ее , а слушать и исполнять ее пожелания (правда совесть -девка скромница, слов у ней не лишка , да и не спорит особо) дальше вы вернетесь в нормальное русло и вообще все нормализуется, а не только личная жизнь.


Согласна.
Цитата 1969 ()
Иногда , читая сайт, в голову приходит мысль, что женщина любыми неимоверными усилиями должна удерживать мужчину рядом с собой


Мне думается, что здесь как раз тот случай, когда нужно вспомнить, что в жизни все просто. И в любви все просто. Если она есть - то особых усилий прикладывать не нужно, все силы должны быть направлены только на взращивание любви к партнеру и себе, на построение именно любовных отношений в браке. Если эту сторону не запускать, если любовь есть - то все остальное делается легко. Никаких натужных, сверхчеловеческих усилий прикладывать не надо. Не надо строить интриги, манипуляции, скрипя зубами, воплощать различные планы. В борьбе люди теряют теряют не только партнера, - но и самих себя.

Добавлено (05 Декабря 2015, 08:43)
---------------------------------------------
е

Цитата папа ()
Самое смешное что мы все этими критериями от рождения снабжены, но по достижении зрелости напрочь их забываем. Мир устроен просто, под самого тупого, и система гендерных отношений не сложнее игры в прятки


Вот чего-то соглашусь. Я в 13 лет намного лучше разбиралась в мальчиках, чем в 25. Очень странно.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 05 Декабря 2015, 09:04 | Сообщение # 1272
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
женщина любыми неимоверными усилиями должна удерживать мужчину рядом с собой

В каком печальном мире Вы живете! Хочется надеяться, что своим детям не навязываете подобных установок.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Суббота, 05 Декабря 2015, 10:09 | Сообщение # 1273
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата папа ()
А что вам непонятно?
Та все понятно. Вы сюда лекции пришли читать, а не общаться.
Цитата папа ()
Люди гуляют по одной причине в семье нет взаимности. Если все в порядке , то походы налево теряют привлекательность.
Да ладно amorous Повторю вопрос: "Раз "там" так хорошо, для чего в семьях тогда остаются?", после загула. Понял один из партнеров, что выбор был сделан когда-то ошибочный. Искать начал. Нашел - никто не держит - для чего брак пытаются сохранить? Меня ваше мнение по этому вопросу интересует. С любовями/ошибками/что им делать и так понятно.
Цитата папа ()
Нужели вы и впрямь думаете , что если все исправят свои ошибки то возникнет любовь , которой не было с зарождения семьи?
Т.е., если мужчина/женщина изменили - значить любви изначально не было? Вы точно мужчина?)
Цитата папа ()
Да и не живет эта птичка в семьях после измен.
ИМХО?)
Цитата папа ()
Так вот 95-98% семей создаются на уважении(читай мещанстве), а это неустойчивое основание, тк базируется на мат ценностях
Большинство первых браков создаются в юности, как раз по любви. У вас другая статистика?)
Цитата папа ()
любовь же имеет противоположные корни. Бескорыстность в частности. Но это не тема нашего форума хотя и более ценная.
Если автор данной темы, будет не против - то и это вполне себе можно обсудить. Для представителя сильной половины человечества, у вас не обычная манера выражаться и весьма не характерные установки в голове.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 05 Декабря 2015, 10:19 | Сообщение # 1274
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Большинство первых браков создаются в юности, как раз по любви.

Как раз таки в юности, мало кто имеет верное представление о любви, отношениях и браке. Бывают попадания, но это единичные случаи и скорее больше - судьба.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Суббота, 05 Декабря 2015, 10:28 | Сообщение # 1275
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
папа, в настройках анти-вируса, отключите анти-баннер. Тогда появится возможность цитирования.
Цитата la777 ()
Как раз таки в юности, мало кто имеет верное представление о любви, отношениях и браке. Бывают попадания, но это единичные случаи и скорее больше - судьба.
В зрелом возрасте тоже мало кто может четко ответить что такое любовь. Это то, что ты в данный момент за это чувство принимаешь whiteflower Люди взрослеют, меняется отношение к каким-то вещам, поступкам, критерии и прочее. В 20-ть и в 50-ть мы разные ж.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 05 Декабря 2015, 10:41 | Сообщение # 1276
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
В зрелом возрасте тоже мало кто может четко ответить что такое любовь.

Верно. О любви не надо говорить. Её ощущаешь, если она есть, и страдаешь, когда ее нет или она невзаимная.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 05 Декабря 2015, 10:50 | Сообщение # 1277
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Как раз таки в юности, мало кто имеет верное представление о любви, отношениях и браке.

Всякому овощу свой сезон, но вот чаще всего именно в юности любят чисто, искренне.
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 05 Декабря 2015, 11:03 | Сообщение # 1278
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
но вот чаще всего именно в юности любят чисто, искренне.

Да, искренность, максимолизм, чистота. Энергии на отдачу много. Шрамов и опыта не так много, разочарования такого нет.
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 05 Декабря 2015, 12:01 | Сообщение # 1279
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
читая сайт, в голову приходит мысль, что женщина любыми неимоверными усилиями должна удерживать мужчину рядом с собой

1969, Неправильная мысль. Зачем это делать? От этого всем только хуже.


Встала и пошла!
Российская Федерация
lukrezia Дата: Суббота, 05 Декабря 2015, 12:39 | Сообщение # 1280
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата папа ()
Женщина не может воспитать ребенка , выкормить ,обуть ,одеть ,вылечить, но у женщины нет функции такой в психике- формировать личность .


Вот не соглашусь здесь. Почему нет? Разве женщина сама не личность?

Любящие друг друга родителя - это хорошо, но они могут свалить в кругосветное путешествие друг с другом или что-то типо того, а ребенку нужны люди, любящие именно его и готовые проводить с ним время, ака формирующие доверительные, близкие отношения именно с ним. Вот такие люди учат ребенка любить. Чем больше у дитя заботливых ролителей, бабушек, дедушек, братьев, сестер, тем он будет более социально адаптирован.

Как вы говорите, мещанские браки, или браки по расчету, не редко оказываются крепкими и счастливыми. То что было основанно на уважении, может перерасти в любовь. В браки по расчету оба вступают с желанием сформировать именно семью, отсюда и настрой дать лучшее потомству. А вот большая любовь не случайно является основой сюжета многих трагедий. Любви не прикажешь и влюбиться в неподходящего человека ой как можно.
Соединенные Штаты
Поиск: