Любовница любовнице рознь.
Vиньетка Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 21:59 | Сообщение # 621
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Джасти, я просто, получается, никогда не жила в традиционных финансовых отношениях. Иногда некоторые вещи бывает так странно читать. Но интересно smile
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 21:59 | Сообщение # 622
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Audrey, загадайте себе компенсацию, и стребуйте с него, а за что, будете знать только вы amorous
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 22:00 | Сообщение # 623
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
ответила, что все плачут не по нему, а по себе. И жалеют они не его и то, что у него больше не будет жизни, а себя и то, что у них не будет его.

Это абсолютно так.
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 22:05 | Сообщение # 624
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Vиньетка, эта мысль помогла мне спасти себя и ребенка. Я так четко вспомнила эти её слова и включила голову. И у меня получилось.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 22:06 | Сообщение # 625
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Ollana, я такую трактовку от одного последователя аюрведы услышала, очень мне запомнилась и запала в душу.
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 22:06 | Сообщение # 626
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Audrey, загадайте себе компенсацию, и стребуйте с него, а за что, будете знать только вы
Странно как-то требовать компенсацию из денег своей же семьи. Получается, что у себя самой. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 22:15 | Сообщение # 627
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Странно как-то требовать компенсацию из денег своей же семьи

Ollana, покупки серьезные в семье Одри обсуждаются, как я поняла, и я думаю что муж имеет право голоса при обсуждении. Поэтому этот его голос и имеет значение. Он должен купить ей нечто..
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 22:22 | Сообщение # 628
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Теперь про мои неприятия любовниц и почему таки.
Я сама долго думала и анализировала свои ощущения. У меня же есть подруги любовницы, а неприятия к ним нет.
А к другим любовницам есть. Почему ?
И спасибо Джастику и Ла. Их фразы мне очень помогли сформулировать мои мысли и осознать что же меня так раздражает больше всего.

Цитата just-a-stranger ()
А муж родной, с которым жизнь прожита. Как можно винить его? Он свой, в доску.


Цитата just-a-stranger ()
Если сам человек не хочет принадлежать другому, КАК можно так считать за него и как можно заставить его принадлежать кому-либо? Никак. Каждый сам делает свой выбор. И никто не может быть ничьей собственностью,ни в браке, ни вне его.


Цитата la777 ()
Лично я, чем больше его любила, тем меньше хотела мешать и лезть, т.к. ему там лучше. Вот такой парадокс.


И вот что я поняла. Такую любовь и таких любовниц как Джаст и Ла я прекрасно понимаю и принимаю их сторону. Потому что я вижу и чувствую их потребность именно в самом мужчине и их принятие этого мужчины со всеми его недостатками и косяками. Даже теми, которыми он вредит им. Но они просто любят и все. Ничего не требуя взамен и не проклиная свою любовь, когда всё закончилось.

Меня раздражает в любовницах (других любовницах) то, что они так резво готовы слить своего любовника и свою любовь. Не все, но многие.

Здесь это тоже часто происходит.
Даже на вопрос жен: "Кто виноват ?" Любовницы дружно указуют пальцем на мужа.
А как же ЛЮБОВЬ ? Так и хочется их спросить.

Ради чего тогда было всё это ?

Ведь, если любишь по настоящему, то и вину скорее возьмешь на себя, а не скинешь на любимого.
Даже если он бросил, выбрал семью и прочее.

Ну так вы же сами недавно исповедовали свободу такого выбора и то, что никто никому ничего не должен и не принадлежит.

Так откуда тогда страдания, злость, негатив, претензии, возмущения, желание мести или обвинения во лжи и непорядочности ?
Вы же сами такого вот выбрали и вроде как полюбили, сами ему потакали и подталкивали к предательству другой женщины и лжи ей.

Ну так и впрягайтесь теперь сами за своего любимого.
Он же только вчера был самым - самым, а сегодня вдруг стал негодяем, потому что точно так же как с женой поступил с вами ?

Я не верю в такую любовь и в такое внезапное прозрение и разочарование. И уж тем более со злостью и ненавистью вкупе.

Я бы своего любимого не сдала. Если уж сама такого выбрала и сама утверждала, что он свободен в своих желаниях и порывах, то имей мужество принять любое его решение и любой выбор. Главное же счастье любимого. Разве не так ? sorry

А тут его поносят на чем свет стоит и обвиняют сразу во всех грехах.

Позиция оправдывающих и прощающих жен, мне тогда ближе. smile

Не отрекаются любя.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Четверг, 28 Мая 2015, 23:17
Российская Федерация
Audrey Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 22:27 | Сообщение # 629
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
помидора, не должен.
И потом я бы смотрела на это конкретное особенное и думала, что этим со мной расплатились за мою боль. Потому что пресловутый ножик в спине это больно и ценника на него нет.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 22:31 | Сообщение # 630
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Audrey, я просто предложила, но это ваша семья, и вам конечно лучше знать.. sm5
Российская Федерация
Audrey Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 22:42 | Сообщение # 631
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
помидора, но Ваше предложение было приятственным sm5
Российская Федерация
lukrezia Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 22:52 | Сообщение # 632
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Можно не считать мужа собственностью, а расчитывать на него, как на взрослого человека, который знал на что подписался. Знал женщину, которую брал в жены, знал, какие ее требования, знал, что ему детей растить столько-то лет. Никто не говорит, что он не виноват. Виноват, конечно - обманул. Но виновата и сообщница, сложно к ней сохранять нейтралитет.

Я пожалуй соглашусь, что любовница любовнице рознь. Большинство – ой, девочки, как забыть, он туда сюда, а я тут пушистенькая сижу – вот это самые манипуляторши, только и мечтают выцарапать. Есть, которые имеют психологические проблемы, несчастные существа, нормальные мужчины с такими не свяжутся, таким реально помощь нужна. А есть те, кто выбрали довольно честную позицию – любовь пока не пришла, но физической близости хочется, уводить из семьи не собираюсь. Если мне такая попадется и будет в моем вкусе, я ее третьей поиграть приглашу  Но какая бы ситуация не была, есть куча женщин, которые ни за какие каврижки не согласятся на эту роль. И именно этим они существенно душевно намного красивее, даже если они при этом терпилки. Терпилки – это не собственницы, это мамочки, которые хотят сохранить свое гнездышко и видеть счастливыми своих деточек и они имеют полное моральное право сражаться теплый очаг для своих малюток.
Соединенные Штаты
just-a-stranger Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 22:58 | Сообщение # 633
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Меня раздражает в любовницах то, что они так резво готовы слить своего любовника и свою любовь.

Где вы это увидели в моих фразах?Я не сливала и продолжаю также любить,независимо со мной он,или нет.
В том-то и дело,когда любишь, не принуждаешь тебя любить,не требуешь от него привязанности,внимания,принимаешь его таким,какой есть,со всеми его недостатками и проблемами,и готовностью помочь,если бы мне это позволили.Но мне НЕЛЬЗЯ лезть в его жизнь.Поэтому всё это проходит через меня и мою душу.
Цитата Ollana ()
ЦИТАТА JUST-A-STRANGER ()
Если сам человек не хочет принадлежать другому, КАК можно так считать за него и как можно заставить его принадлежать кому-либо? Никак. Каждый сам делает свой выбор. И никто не может быть ничьей собственностью,ни в браке, ни вне его.

Что здесь неправильного вам показалось? В том,что я не хочу и не могу принуждать своего любимого мужчину стать моей собственностью и манипулировать им?

Цитата Ollana ()
Ведь, если любишь по настоящему, то и вину скорее возьмешь на себя, а не скинешь на любимого.

Я говорила абстрактно,потому,что такое происходит у большинства женщин.Потому,что собственный эгоизм превыше и себя жальче.Но когда чувство вины есть,его никуда не деть.И дело не в любви,а в порядочности человека.По вашим словам,я любила своего мужа,потому,что взяла вину на себя,в измене.Я просто признаю честно свои ошибки,когда я бываю не права.И этому меня научил,как ни странно,мой любовник.Ему я не могу врать ни в чём.

Цитата Ollana ()
Ведь, если любишь по настоящему, то и вину скорее возьмешь на себя, а не скинешь на любимого.
Даже если он бросил, выбрал семью и прочее.

Да,даже если он выбрал семью.За что я буду на него злиться?Он не виноват в том,что я его полюбила.Это только мои чувства.Он не виноват,потому,что изначально ничего мне не обещал.Злость у меня может быть только на себя,за то,что я позволила себе полюбить несвободного мужчину.А страдания будут по любому.Потому,что себя,и свои чувства,мы всё же любим больше всего.Но ненависти и злости у меня к моему любовнику нет.Это его выбор.И унижать себя навязыванием и манипуляциями я не буду.

Цитата Ollana ()
Не отрекаются любя.

Я не отрекалась.Я просто перестала ждать того,что от меня никак не зависит,и живу своей жизнью.Но я любила его и люблю.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 23:07 | Сообщение # 634
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
just-a-stranger, наоборот. Ваши фразы помогли мне понять свое отношение. В них я как раз и увидела именно такое вот бескорыстное отношение к любовнику и саму любовь к нему. И такой подход меня ничуть не раздражает.
Вы просто не поняли или я не правильно выразила мысль. whiteflower
У вас и у Ла и злости на них нет никакой. И это мне близко и понятно. Любовь ради любви.


И это пройдет.....
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 23:09 | Сообщение # 635
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Лично я, чем больше его любила, тем меньше хотела мешать и лезть, т.к. ему там лучше. Вот такой парадокс.

А вот это вобще непонятно,чем вас так эта фраза задела.
Любовь-это именно желание,чтобы человеку было лучше где-то там,даже если он сейчас не с тобой.Любовь-это понимание и прощение.И ты не будешь лезть,потому,что не хочешь доставить ему никаких проблем.
Иди вы считаете,что те любовницы,которые нагло лезут в семью любовника,пытаясь всеми способами раскрыть своё существование в глазах жены,это те,что любят? laught
Это те,что хотят добиться своей цели любыми способами,идя по головам.И им посрать на семью любовника,да и на него самого.Лишь бы сделать его "своим личным достоянием".
Это не любовь.Это сплошной воды эгоизм и личная выгода для себя.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 23:09 | Сообщение # 636
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
just-a-stranger, остальной мой пост не о вас. Все перепуталось. sorry


И это пройдет.....
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 23:10 | Сообщение # 637
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
не я первая начала конфликт. И если честно, некоторые ваши фразы были крайне обидными и негативными.

Вы тоже не особо стеснялись smile
А вопрос первенства - это всего лишь вопрос, кто и что считает обидным или негативным.
Люди обижаются на очень разные вещи. Могли и не заметить. Могла и я не заметить.
Ну вот договорились - и ладушки.
Цитата Ollana ()
Но любовниц вы защищаете больше и чаще. Почему ? Почему не понимаете также мужей, например ?

Защита связана с нападением. Если Вы видите именно защиту в моих словах - стало быть, предполагаете и нападение чьей-то стороны.
Хотя наверняка скажете, что никто тут на них не нападает. Но отчего же тогда видите эту самую защиту в моих словах?
От себя скажу.
Я четко знаю, где я именно защищала - там, где в адрес любовниц были грубые и оскорбительные слова.
В остальном - я на них просто чаще обращаю внимание.
Насчет мужей - я их тоже понимаю, в меру своего разумения конечно. Но не настолько, чтобы им что-то советовать. Я вообще мужчинам в личном плане очень редко что-то советую даже в реале.
Цитата Ollana ()
что люди всегда плачут только о себе и ни о ком больше.

Не люблю я эти слова - "всегда", "никогда" и т.д.
Разве можно настолько влезть в чужую душу, чтобы с уверенностью делать выводы - отчего в данном конкретном случае плачет человек?
Вы привели такой крайний случай. давайте лучше о любовницах или о чем-то более близком. тема смерти - слишком сложна, чтобы сюда вписывать.
А так, в повседневной жизни - да, чаще всего о себе. Но разве от этого они становятся эгоистами? (тут опять маячит вопрос определения - что такое эгоизм faint )
Цитата Ollana ()
Непонимание людей и себя - это величина как раз постоянная, никто и никогда ни себя, ни других не понимает в должной мере. Тогда страдать надо бы непрерывно и вечно. Но этого не происходит.

А люди и не страдают непрерывно. От случая к случаю скорее. Что-то поняли (приняли) - сделали вывод - перестали страдать. Потом новая ситуация (новый человек) - новое непонимание - новые попытки понять и т.д..
Процесс познания бесконечен, состояние страдания чередуется с состоянием душевного равновесием всю жизнь.
Цитата Ollana ()
когда теряют или не получают желаемого.

Это вершина айсберга. Когда с этим приходишь к психотерапевту - он как раз и копает "вглубь". И чаще всего то самое желаемое и не полученное говорит о какой-то глубинной потребности человека, которую он пытался реализовать, но "попутал адрес", потому и не получил. Когда он понимает, в чем корни его желаний - ему легче искать то, что ему необходимо. Или сменить цель поисков.

Все это очень абстрактно. Проще на конкретных примерах, да и понятней было бы.
Цитата Ollana ()
В остальном, как правило, только эгоизм.

Я как-то тему открывала - о любви к себе, чем она отличается от эгоизма и откуда берутся страдания. Давно это было, но там я выложилась до дна в этом вопросе. Уж сами решайте - ходить в ту ветку или нет. Она по-моему до сих пор открыта. То еще занятие конечно - тему перечитывать. Но ничего нового я после нее к вопросу эгоизма и страданий добавить не могу.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 23:12 | Сообщение # 638
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
ы просто не поняли или я не правильно выразила мысль.

Ну ладно) whiteflower Просто вы так написали,приведя именно наши с Ла цитаты,как пример,а потом это разгромное сообщение про слив,ненависть и злость к любовнику.
Поэтому так и подумала)


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 23:13 | Сообщение # 639
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
just-a-stranger, щас подправлю. Наверное действительно не понятно. Извините. shy


И это пройдет.....
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 23:22 | Сообщение # 640
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Ollana, ок)принято) whiteflower .Но всё же оставьте мои сообщения,после вашего поста.Пусть почитают другие любовницы;).


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Поиск: