Любовница любовнице рознь.
Vиньетка Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 21:31 | Сообщение # 601
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Я не пойму - прям ни у кого не было ситуации, чтобы жена больше мужа зарабатывала?
А ситуации когда всё наоборот - муж себе на булавки (на пиво) зарабатывает, а у жены большой бюджет - тоже?
Жена как хочет, так и тратит, к примеру - хочет, массажисту бутылку купит, а хочет - сложит в заначку и мужу не скажет. Или скажет.
В этом случае как вообще? Мужу она обязана что-то покупать? Если да - то что?
У меня, если что, не меньше половины подруг так живут.
И вопрос, кстати этот почему-то всегда замалчивается и скрывается.
Почему?
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 21:31 | Сообщение # 602
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Лично я, чем больше его любила, тем меньше хотела мешать и лезть, т.к. ему там лучше. Вот такой парадокс.

la777, слушай,я не перестаю поражаться!Вот честно! faint У меня точь-в-точь также было.Такое может быть у совершенно разных людей?
Или мы всё-таки с тобой похожи? sm3


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Don_Giovanni Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 21:33 | Сообщение # 603
Уважаемый заяц
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А кто призывал ровняться?

Вы. Вы приводите этот пример, не я.

Общий тон такой. Муж изменяет жене и тратит налево деньги, который он мог бы принести в дом и потратить "на семью". Значит он их фактически ворует у "семьи". Т.е. вы из области морали переходите в область права. Так вот, с точки зрения права - это его дело, куда он тратит свои деньги. Он свои обязательства перед детьми выполняет.

Добавлено (28 Мая 2015, 21:33)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Я не пойму - прям ни у кого не было ситуации, чтобы жена больше мужа зарабатывала?

И что?


Все события и персонажи вымышлены. Любые совпадения считать случайными.
Канада
151971 Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 21:34 | Сообщение # 604
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Или мы всё-таки с тобой похожи?

just-a-stranger, любовь - она одинакова в своих главных проявлениях у всех.
Поэтому и говорят, что любовь - одна whiteflower


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 21:35 | Сообщение # 605
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Don_Giovanni ()
Печально. На земле вообще много недалеких людей.

Посмотрите как-то вечерком Малахова "Пусть говорят"Всё быдло со всей России там заправляет)))
Меня хватает на это один раз в месяц,и то,от нечего делать)).Лучше уж фильм какой-то посмотреть,или здесь посидеть,погутарить))


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 21:35 | Сообщение # 606
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Don_Giovanni ()
Вы. Вы приводите этот пример, не я.

А где призыв ровняться?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 21:36 | Сообщение # 607
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
just-a-stranger, любовь - она одинакова в своих главных проявлениях у всех.
Поэтому и говорят, что любовь - одна

Не думала,что смогу когда-то полюбить.Ну и слава богу,что я хотя бы испытала это. smile


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 21:36 | Сообщение # 608
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Don_Giovanni ()
Т.е. вы из области морали переходите в область права. Так вот, с точки зрения права - это его дело, куда он тратит свои деньги. Он свои обязательства перед детьми выполняет.

Да расслабьтесь уже, в суд никто подавать не собирается))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Don_Giovanni Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 21:37 | Сообщение # 609
Уважаемый заяц
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Посмотрите как-то вечерком Малахова "Пусть говорят"Всё быдло со всей России там заправляет)))

Я не нахожу забавным наблюдать за неандертальцами. После двух раз их поступки и действия достаточно предсказуемы.


Все события и персонажи вымышлены. Любые совпадения считать случайными.
Канада
Vиньетка Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 21:38 | Сообщение # 610
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Don_Giovanni, да ничего. Просто мне кажется эти финансовые отношения зеркалят кривизну отношений между людьми в стране.
Вопрос вот задам, тоже который большинство подруг в секрет держат - а хотели бы как Вы "не отчитываться, куда тратят свои деньги". практически все тратят на красоту больше чем готовы сообщить мужчине. Даже если тратят исключительно свои. Но - это же личное дело женщины? И её личный кошелёк.
Должна ли она отчитываться?
Например: муж страстно хочет мотоцикл, но не зарабатывает на него. Жена зарабатывает на мотоцикл, но тратит на пластическую операцию. Муж обижен: а как же моцык? Позиции две: или сказать как Вы - мои деньги, трачу и не отчитываюсь. Будет ли в этом случае мир в семье? Или сказать - ой, со скидками сделала себе за копейки, разве что бензобак от моцыка хватило бы купить. В семье мир, а по сути - враньё.
Как лучше?


Сообщение отредактировал Vиньетка - Четверг, 28 Мая 2015, 21:39
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 21:38 | Сообщение # 611
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
just-a-stranger, воздушные знаки все такие whiteflower как мне кажется.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 21:38 | Сообщение # 612
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Don_Giovanni ()
Я даже не представляю себе, чтобы я отчитывался своей жене куда я трачу свои деньги. Куда трачу - туда и трачу. Следи за своими.

Чисто мужской и эгоистический подход.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 21:39 | Сообщение # 613
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Или близнец не воздух? Не важно laught
А скорее: любовь - одна (как написала 151971).


Сообщение отредактировал la777 - Четверг, 28 Мая 2015, 21:41
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 21:41 | Сообщение # 614
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
just-a-stranger, воздушные знаки все такие как мне кажется.

la777, ну мы хотя бы полетали. happy Некоторым и этого не дано.

Добавлено (28 Мая 2015, 21:41)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Или близнец не воздух?

Воздух,воздух))


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Audrey Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 21:43 | Сообщение # 615
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата
Don_Giovanni, Но вы же понимаете, о чем я говорю. Если ваш муж вдруг решил тратить часть своих средств на себя, это, по сути, его личное дело.

Пожалуйста, посмотрите вторую часть моего поста #583 : (мне трудно давать ссылку с этого гаджета)
Цитата
У меня тоже был на тот момент какой-то список хотелок, на которые мы соглашались , что "наверное, не сейчас" :(

И вообще, речь не об этом . Я вскинулась своим примером на тему " мы у любовников не просим подарков ! Мы не манипулируем ! Они сами дарят!"
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 21:44 | Сообщение # 616
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Воздух,воздух))

А, ну и все ясно с нами.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 21:48 | Сообщение # 617
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
" мы у любовников не просим подарков ! Мы не манипулируем ! Они сами дарят!"

Audrey, ваш муж не похож на дурака, которым можно легко воспользоваться, с помощью шаблонных манипуляций. Он не глупее нас с вами,и его подружки. Думаю он делал это сознательно и по желанию.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 21:50 | Сообщение # 618
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Как лучше?

Лучше всё согласовывать,вместе.Что нужнее,то и покупать.И учитывать интересы друг-друга.Чтобы перекоса не было в чью-то одну сторону.
У меня замужняя подруга,там муж зарабатывает,она домохозяйка.Вот она тратит деньги на еду,шмотки ребёнку,мужу,а о себе и не думает.
Вещи почти не покупает,косметику тоже.Я недавно спросила её:"Почему ты себя не любишь?"
А она-Так денег на меня уже не хватает.
Тогда я сказала,что можно раз в месяц себе хоть что-то купить,от этого её семья с голоду не умрёт.А её самопожертвование на благо семьи никем не оценится.
А муж может скакануть к той,которая себя любит,не отказывая себе в маленьких женских радостях в виде хотя бы той же косметики .
Иной раз я думаю,как же хорошо,что я сейчас одна,и могу позволить тратить деньги чисто на себя!
Когда мы жили семьёй,я себя не баловала вобще,как моя подруга.Всё в семью,для мужа и ребёнка.Даже трусы покупала раз в 2 года,зашивала,если рвались))


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.

Сообщение отредактировал just-a-stranger - Четверг, 28 Мая 2015, 21:51
Российская Федерация
Audrey Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 21:53 | Сообщение # 619
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
помидора, конечно, по желанию. И , надеюсь , видел эти манипуляции глазами верхней головы.
Естественно, он понимал, почему ему намекается на взносы , что именно он оплачивает и что он за это получит.
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 21:58 | Сообщение # 620
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Блин, уже столько понаписали, что я запуталась в том что и на чей пост хотела сказать. Ехала читала, столько было мыслей и всё забыла. Теперь опять перечитывать. sad

Начну с начала пока. 151971, может уже и не актуально, но хотелось бы всё таки напомнить, что не я первая начала конфликт. И если честно, некоторые ваши фразы были крайне обидными и негативными.
Поэтому я собственно как никогда ни к кому не цеплялась намеренно, так и постараюсь делать впредь.
Но уж и вы постарайтесь больше не переходить на личности.

Теперь по сути вашего ответа на мои вопросы. В целом я разделяю ваше мнение в посте 474. И поэтому тем загадочнее для меня тот факт, что мы по вашей версии находимся в принципиально разных позициях.
Единственное, я не очень то склонна сочувствовать взрослым людям, сознательно идущим на страдания. Почему объясню позже.

Цитата 151971 ()
В этом смысле я чувствую боль многих людей, просто боль - от разочарования, обиды, страха, непонимания того что происходит. В том числе и любовниц.
Но любовниц вы защищаете больше и чаще. Почему ? Почему не понимаете также мужей, например ?

Цитата 151971 ()
Страдают они и плачут не потому что такие бедные и несчастные, ах пожалейте нас. А потому что слепы. У тех, кто участвует в адюльтере с широко открытыми глазами - страданий нет.
В детстве, когда умер мамин брат, то все женщины в семье были в полном неадеквате. Все рыдали и падали в обмороки. Только моя мама не плакала, я во всяком случае этого не видела. Она и сделала все, что положено было в таких случаях сама. Молча и спокойно.
Помню меня это удивило. Я спросила её почему она не плачет как все ? Неужели ей не жаль её братика или она его не любила ?
А она тихо так ответила, что все плачут не по нему, а по себе. И жалеют они не его и то, что у него больше не будет жизни, а себя и то, что у них не будет его. Она сказала, что для него сейчас как раз важнее то, что она делает, а не публично убиваться от горя.
И я это запомнила. И я навсегда поверила в то, что люди всегда плачут только о себе и ни о ком больше.

Цитата 151971 ()
На этом уровне сочувствия причина страданий - женатый дядька или еще что-то - вторична. Потому что сама ситуация зависимости от ЖЛ и страдания по нему - это следствие, а главная причина любых человечьих страданий - в самом человеке, в его душевном раздрае с самим собой прежде всего, в его непонимании себя и других людей, в его попытках найти счастье там, где шансы нулевые.
Поэтому с этим я тоже не совсем согласна. Непонимание людей и себя - это величина как раз постоянная, никто и никогда ни себя, ни других не понимает в должной мере. Тогда страдать надо бы непрерывно и вечно. Но этого не происходит.
А люди чаще всего страдают, когда теряют или не получают желаемого. То есть от своего же эгоизма и жадности. Не будем конечно брать трагические причины.
В остальном, как правило, только эгоизм. sad


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Четверг, 28 Мая 2015, 21:59
Российская Федерация
Поиск: