Любовница любовнице рознь.
la777 Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 15:37 | Сообщение # 461
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Лотта, ну, воровки они, шакалы, прелюбодейки, виновницы. Дальше то что? В котел их всех?
Российская Федерация
Лотта Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 15:38 | Сообщение # 462
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Лотта, ну, воровки они, шакалы, прелюбодейки, виновницы. Дальше то что? В котел их всех?

la777, откуда такая агрессия.
Германия
Зося Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 15:40 | Сообщение # 463
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Некоторые женщины, взрослые уже, достаточно самодостаточные дамы не девочки давно, настолько замутненные в своем сознании и мировоззрении, что меня это не просто удивляет, а местами шокирует. Да даже если ты первый раз с термином "любовница" столкнулась в 40 лет, просматривая передачу Окна Нагиева, ну нельзя ж настолько быть зашоренно-однобокой в своих суждениях, строго следуя партийной линии. pazzled


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)

Сообщение отредактировал Зося - Четверг, 28 Мая 2015, 15:41
Соединенные Штаты
Ollana Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 15:43 | Сообщение # 464
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Тут вот ещё какой момент есть.
Ведь брак регистрируется государством и всеми конфессиями официально. То есть выдается документ с печатью, свидетельство о браке, одеваются кольца, ставятся печати в паспортах. И наступают совершенно четкие и прописанные имущественные обязательства, и автоматически определяется отцовство детей. То есть, имеется вся эта внешняя государственная атрибутика, присущая всему тому, что государство считает нужным и полезным узаконивать. Ну как документы на собственность, например или договора.

И потом весь этот церемониал. Дорогая свадьба с родственниками и друзьями, венчание, медовый месяц...
Всё это призвано обществом для того, чтобы показать самим брачующимся и остальным серьезность намерений и именно законность этого обряда.

Как тут у человека не возникнет ощущения собственности мужа или жены ?
Оформляется то всё именно так. И окружающие всячески поддерживают именно эту версию, включая церковь.

И потом все эти атрибуты принято носить с собой: и кольцо и паспорт. sorry
Для чего, если никто никому не принадлежит и всё общее ? pazzled

Это как ваш чемодан в аэропорту, на нем висит бирка-ярлычок с вашей фамилией. И для остальных это явный признак того, что чемодан не ничейный, что он ваш.
И даже если бирка оторвется, и кто-то возьмет ваш чемодан, то при вашем появлении, он будет обязан его вам вернуть.

Но... тут интересный момент наступает. Почему, на мой взгляд, жены часто винят мужей меньше, чем любовниц ? Потому что брак, это добровольный союз двух людей. И как вступить в брак, так и выйти из него, каждый может в любой момент по желанию.

А вот никакие третьи лица (любовники) не участвуют ( или не должны, по определению) в принятии решения о разводе или в мотивировании к нему. Ну так вроде должно быть в идеале.
Поэтому жены понимают, что муж имеет право развестись (как чемодан потеряться в аэропорту). Но любовница не имеет никаких законных прав его пытаться украсть или даже просто взять себе на время, на том основании, что кольца она не видела (бирка потерялась). И носить платья из вашего чемодана, пока вы его себе не вернете, она тоже не может, поскольку всё содержимое вашего чемодана, тоже ваше.
Получается, что чемодан то имеет право потеряться, а вот вы не имеете права его брать, если он не ваш.
И винить все будут точно не чемодан. sad

Ну и воспитательный момент тоже конечно важен. Если девочка росла в полной семье, то она же видела отношения между мамой и папой. И понимает, что есть такие вещи, которые папа должен семье и все вокруг это принимают как данность. Например приносить всю зарплату в семью, а не чужой тёте.
Ну как-то так, наверное.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Четверг, 28 Мая 2015, 15:49
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 15:43 | Сообщение # 465
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Лотта, так вы же хотите, чтобы любовницы признали вину. Ну, и? Дальше что?
Хочу понять для чего.
Российская Федерация
Лотта Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 15:47 | Сообщение # 466
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Дальше что?
А дальше ничего. Мне не нужно, чтобы любовницы признавали свою вину, мне интересно было понять, почему люди эту свою вину не чувствуют там, где, по-моему, она очевидна.


Сообщение отредактировал Лотта - Четверг, 28 Мая 2015, 15:49
Германия
Зося Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 15:55 | Сообщение # 467
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Лотта, в воровстве ресурсов ее вины нет, она их не крадет, этот чужой муж приносит ей их добровольно. Это он отбирает эти ресурсы у своей семьи.

помидорка, и самое интересное, что каждая третья была в положении, когда к ее ногам скидывались эти ресурсы мужчинами, хочет она этого или нет, не спрашивая о ее собственном желании, ну вот примерно, как в случае с Олланой, или как Лотта это описывает. Все в спектакле участвовали, роли всем известны, сценарий всем знаком, так откуда ж берется эта упоротость тогда в суждениях, ну вот не понять мне этого, хоть убей. pazzled

Добавлено (28 Мая 2015, 15:54)
---------------------------------------------
Цитата Лотта ()
А дальше ничего. Мне не нужно, чтобы любовницы признавали свою вину, мне интернсно было понять, почему люди эту свою вину не чувствую там, где, по-моему, она очевидна.

Лотта, вы понимаете, с таким же успехом мы можем призвать к вине друга который познакомил мужа с любовницей, его бизнес партнера, который безусловно в курсе всей ситуации, и иногда прикрывал коллегу в рабочее время перед супругой, всех остальных действующих лиц, которые знали и покрывали бесстыдников (а как правило, о длительной полюбовнической связи в курсе очень много персонажей, разве что окромя самой виновницы торжества), они все тоже по умолчанию соучастники, и по вашей теории, своим бездействием помогают воровать ресурсы из хорошей, законной семьи, много с кого спросить можно вину, но в первую очередь виноват один человек - ваш муж, который по-стечению разных жизненных обстоятельств оказался предателем, и все точка. Это ваша и его горе, ну и вашей детворы, к большому сожалени, все больше никто в вашем домике не живет.

Добавлено (28 Мая 2015, 15:55)
---------------------------------------------
Это, наверное, бесконечная тема для обсуждений.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)

Сообщение отредактировал Зося - Четверг, 28 Мая 2015, 16:00
Соединенные Штаты
la777 Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 15:57 | Сообщение # 468
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Лотта ()
А дальше ничего.

Вот и хорошо smile
Российская Федерация
Лотта Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 15:59 | Сообщение # 469
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
муж, который по-стечению разных жизненных обстоятельств оказался предателем, и все точка.

У меня дежавю. В какой-то теме вы это уже писали и даже формулировка та же. И я Вам так же как и в той теме отвечу: с этим никто не спорит.

Муж предатель будет наказан. laught Здесь то ведь речь о любовнице. Поэтому о ней и говорим.
Германия
Зося Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 16:14 | Сообщение # 470
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Лотта ()
У меня дежавю. В какой-то теме вы это уже писали и даже формулировка та же. И я Вам так же как и в той теме отвечу: с этим никто не спорит.

Ага, сама уже заметила, что меня чуток кренит на этом не в первый раз)) Ну просто тут все жены, макнувшиеся в предательство, как-то первопричину ищут в любовницах, вот поэтому я постоянно возвращаюсь к мужу, в сотый раз, мне не понятно, если все знают, кто главный преступник к чему искать подельников, вменяя им чуть ли не основную ношу вины? Мне это знаете, как видится, когда происходит изнасилование и люди начинают винить пострадавшую, да она глядь, давалка местная, наркоманка чертова, сиськи вечно не прикрывала и юбки, как трусы носила, провоцируя порядочных дядек мирно топающих с работы. У нас в Украине был такой громкий прецедент пару лет назад, общество раскололось на два лагеря тогда - изнасиловали девочку и она умерла, спустя какое-то время в больнице от травм. Понятное дело, что это я утрировано привела пример и никто никого не насилуют в полюбовнических отношениях, но я образно попыталась описать вам свои ощущения.
Цитата Лотта ()
Муж предатель будет наказан. Здесь то ведь речь о любовнице. Поэтому о ней и говорим.

Ну наказан и славненько, у меня просто к любовнице вообще никаких вопросов нет, меня меньше всего будет в такой распасовке волновать ее вина. Тут получается у меня такой расклад в случает измены:
Пункт 1. Муж всегда виноват.
Пункт 2. А как же вина любовницы, водителя, свекрухи?... Если у тебя возникают такие вопросы - смотри пункт 1.))


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)

Сообщение отредактировал Зося - Четверг, 28 Мая 2015, 16:17
Соединенные Штаты
Лотта Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 16:19 | Сообщение # 471
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Ну наказан и славненько, у меня просто к любовнице вообще никаких вопросов нет,
Да и у меня как у жены нет, мне на неё было бы наплевать, никто, пустое место, в программировании есть термин dummy, а вот, примерив на себя роль любовницы, увидела несоответсвие в собственных ощущениях, которые испытывала, просто переписываясь с чужим мужчиной, с тем, что здесь читаю.


Сообщение отредактировал Лотта - Четверг, 28 Мая 2015, 16:27
Германия
Зося Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 16:39 | Сообщение # 472
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Лотта ()
а вот, примерив на себя роль любовницы, увидела несоответсвие в собственных ощущениях, которые испытывала, просто переписываясь с чужим мужчиной, с тем, что здесь читаю.

Лотта, а может быть это потому, что насколько я помню из вашей истории это вы инициировали виртуальное общение с ним, а не он. Возможно именно поэтому вы чувствовали себя, как воровка ресурсов из чужой семьи.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Соединенные Штаты
151971 Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 16:48 | Сообщение # 473
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Ollana, задали вы мне работу. Столько вопросов - а коротко отвечать сложно, ибо хочется адекватно донести мою позицию в отношении любовниц.
Так что букв много, Виньетку и Мультика предостерегаю и призываю не читать, как и других не-любителей длинных строчек - чтоб не напрягаться и не разочаровываться в убогости стиля happy

Цитата Ollana ()
Итак, насколько я поняла, вам близко представление о любовницах, как о малых детях, которые не ведают, что творят. Так ?

Нет, это не так.
Они взрослые люди и конечно же совершают поступки с какой-то целью, которую ведают.
Но вот степень осознанности, соответствия их "ведения" и реальности - у всех разная.
Во многих случаях на нашем форуме - любовницам казалось, что они знают эту цель, ведают - что творят. Казалось, понимаете? Заблуждение - это тоже слепота, причем чаще всего - неосознанная, непредумышленная.
То есть - они ведают, но их ведение оказалось неполным или искаженным.
Поэтому суммараный вес негативных последствий их романа оказался выше, чем им подсказывало их "ведение".
По этой причине и случился разлад с реальностью, крышеснос и приход на форум.

Цитата Ollana ()
Мне показалось, что всегда пытаетесь их оправдать и посочувствовать им.

Оправдывать - значит признать за человеком какую-то правду, правоту.
Как правило, оправдывают не целиком человека, а какой-то его конкретный поступок.
Поэтому - не всегда, отнюдь не всегда оправдываю.
Если Вы читали мои прежние посты в темах любовниц - то там же ясно видно, что я их методы и цели как раз в большинстве случаев критикую.
Но и сочувствую - как всем людям, испытывающим душевные страдания.
Можно ведь критиковать не от осуждения, а от сочувствия - чтобы помочь преодолеть эти страдания.

Цитата Ollana ()
Вы действительно считаете, что они всегда достойны сочувствия и почему ?

Сочувствовать - это от двух слов: совместно чувствовать.
Не одобрять, не соглашаться - а просто понимать степень боли и страдания. Она ведь для них - реальна, а не вымышлена.
В этом смысле я чувствую боль многих людей, просто боль - от разочарования, обиды, страха, непонимания того что происходит.
В том числе и любовниц.
На этом уровне сочувствия причина страданий - женатый дядька или еще что-то - вторична. Потому что сама ситуация зависимости от ЖЛ и страдания по нему - это следствие, а главная причина любых человечьих страданий - в самом человеке, в его душевном раздрае с самим собой прежде всего, в его непонимании себя и других людей, в его попытках найти счастье там, где шансы нулевые.
И если в нас есть способность чувствовать чужую боль саму по себе и видеть ее глубинную причину - то сочувствие реализуется автоматически, без предварительного вопроса - достоин или нет.

Цитата Ollana ()
Почему они не могут отвечать за свои намерения и поступки так же как и все взрослые люди ?

Отвечать - в смысле нести ответственность, ведь так?
Это сложный вопрос, самый сложный.
Потому что - двусторонний, двуликий. Ответственность приходит изнутри и снаружи нас.

Ответственность изнутри - это моральное переживание в той или иной форме.
Но моральная ответственность - это нечто субъективное, связанное с внутренним ощущением. А внутреннее ощущение со стороны нам вменить никто не может - если мы сами не согласны его принять.
Поэтому сколько бы мы не "вменяли" кому-то отвественность за связь с ЖЛ, за развал семьи - человек все равно либо будет ощущать эту ответственность изнутри сам, либо нет, как бы нам ни хотелось иного.
Поэтому по факту, Оллана, они вполне могут не признавать ответственность за эти свои поступки - то есть не чувствовать внутри, отвергать совершенно искренне, "не отвечать".

Но ответственность - это не только наше внутреннее, субъективное ощущение. Это еще и объективная совокупность негативных последствий от какого-то своего поступка. Цепочка последствий. Ответственность, которая приходит "снаружи".
То есть: ты совершаешь действие в отношение кого-то или чего-то - и получаешь ответ. Ответственность - от слова ответ.
Осознает человек эти негативные последствия или нет - все равно эта ответственность наступит. Ответ все равно будет.
Так что человек кровно заинтересован в степени осознания этой цепочки "ответов". Осознал - стало быть готов принять. Либо не совершать поступок.

Вот и получается иногда такая картина: человек изнутри своей ответственнности искренне не ощущает и не осознает, но последствия поступка все равно получает - в той или иной мере.

Цитата Ollana ()
Почему они столь нуждаются в снисхождении и особом понимании ?


Я нигде не утверждала подобное особое отношение. Почему сложилось такое мнение - это уже встречный вопрос.

Цитата Ollana ()
Вы считаете, что они слабее или уязвимее мужчин ?

В некотором смысле - да.
Но эта уязвимость никого еще не избавляла от последствий своих заблуждений - как раз наоборот, увы.

Цитата Ollana ()
Почему к ним нельзя применять принцип объективной истины и считать их равноценными и дееспособными участниками треугольника ?

Это не ко мне вопрос. Я именно так и стремлюсь рассуждать - объективно. И их равноценность и дееспособность не отрицаю.

Все любовницы - равноценные участники адюльтера и дееспособные вполне, но отличаются они степенью осознанности - что происходит, почему и для чего.
Чем меньше степень осознанности - тем больше страданий. Когда придет осознание - страданию уже места не будет.
Страдают они и плачут не потому что такие бедные и несчастные, ах пожалейте нас. А потому что слепы.
У тех, кто участвует в адюльтере с широко открытыми глазами - страданий нет.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 28 Мая 2015, 16:52
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 16:58 | Сообщение # 474
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Лотта ()
Мне не нужно, чтобы любовницы признавали свою вину, мне интересно было понять, почему люди эту свою вину не чувствуют там, где, по-моему, она очевидна.

А почему вы считаете её очевидной? Смотря какие отношения у любовников.Если нечасто и особо материальных вложений нет в любовницу,только секс,да и жена об этом ничего не знает,то как при этом страдает семья?)).Жена этого даже не замечает).В Багдаде всё спокойно)).
Конечно,если любовник практически живёт у любовницы,а жену проведывает,как любовницу,время от времени,то тут уже можно говорить,что семья пострадала.
Лично я своей вины не видела вобще ни в чём.Я ничего, ни у кого, не крала.Ни деньги,ни даже время.Ну,возможно, только личное время любовника,которое у него может быть раз в неделю-две(пива с дружбанами попить)).


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 17:03 | Сообщение # 475
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Зося, интересную грань подняла вопроса, о массовом соучастии в процессе измены и покрывательства сего факта. Можно бесконечно расширять круг виновных лиц, и распылять свое внимание на кого угодно, только мне кажется это самый настоящий уход в сторону от сути вопроса.
Российская Федерация
Зина Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 17:04 | Сообщение # 476
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
Я тоже считаю, что любовница любовнице рознь. Есть просто глядуньи-давальщицы, но этих я не рассматриваю, так как на такую нарваться культурной семье мало шансов. Есть тетки-охотницы. Им чисто ради драйва и самоутверждения нравится опустить другую женщину. У моего мужа есть такая сокурсница, она даже когда нас вдоем встречает, меня в упор не видит: щебечет, набивает какие-то стрелы, снисходительно косится на меня. Муж морозится, якобы, все понимает. Но там еще она не красавица, а будь другой расклад - вот и проверили бы...

А есть обычные женщины, которые любят, которых полюбили. Я уверенна, что 95% сайтовских любовницененавистниц, услышь от своих близких подруг, родственниц, что они вляпались в халепу с женатиком, не станут отвечать что-нибудь накшалт "из каких кустов ты на сей член прыгнула своей мохнатой ракушкой, презренная негодница", а попытаются найти поддержку и понимание. Может будут пытаться открыть глаза на бесперспективность отношений, давать какие-то советы, но вот рвать связь с родственницей из принципа "все любовницы - антиморальные существа, приносящие вред обществу, разбивающие его ячейки, подрывающие вековой фундамент, стержни и оси" не станут. Все все понимают. Не только любовница любовнице рознь, человек человеку - рознь. И вся эта категоричность и бравада просто для устрашения. Такое впечатление, что на сайте идет воспитательная работа, чтобы у тех, которые даже не любовницы, а осмелились порассуждать о них, отсохли все мозговые клетки и порвались все нейронные связи, через которые пронеслось одно упоминание, чтобы не повадно было. Видится, как-будто смысл этих диспутов в том, чтобы заручится клятвенным обещанием всех зашедших виртуальных акков ни в жисть не смотреть в сторону чужий мужей, а особенно мужей определенных акков. Нужно обработать всех женщин на земле, показать им степень презрения, которая им грозит через интерфейс сайта любовьру, осмелься они преступить черту. Я лично, хоть и считаю это неадекватностью, но простительной, в силу степени ущерба. Но другие рассуждающие выглядят как-то адекватнее и благоразумнее.

Очень неприятно читать нападки на Милтик от девушек, которые пришли недавно, но рассуждают между собой о других пользователях в третьем лице. Милтик поддерживала и помогала разбирать ситуацию десяткам пользователей, и всегда в доброжелательной форме и интересной подаче. Но пришли судьи и вымарали всех: и ее, и тех, кому она помогла и кто ее уважает. Я вот, к слову, отношу к людям с нижчайшим интеллектом тех, кто умиляется бредням Тантры. Более умных из них я списываю в любителей желтухи и пафоса. Но я сижу со своим мнением и могу его сказать только Зоське. Не нравится пользователь - есть возможность минуснуть репутацию, а обливание грязью с обличением профессиональных способностей это из серии: "чтобы вы не говорили, вы всегда будете говорить о себе".


Сообщение отредактировал Зина - Пятница, 29 Мая 2015, 02:43
Франция
Vиньетка Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 17:09 | Сообщение # 477
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Интересно, а можно ли вообще никого не виноватить, а разговаривать предметно?
Или суть в том что предмета-то и нет? smile
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 17:10 | Сообщение # 478
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
just-a-stranger, да тут логика у дам железная, если пользуется, значит ворует. А то что муж, сам все это подарил, то не в счет. Воровство может быть только в случае недееспособности мужчины.
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 17:13 | Сообщение # 479
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Зина,
sm12 sm12 Прекрасно написала. Особенно про мозговые клетки и нейронные связи.
У меня такое же ощущение.
И отмечу пост 151971, по мои ощущениям, все так и было/есть.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 17:17 | Сообщение # 480
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата помидора ()
just-a-stranger, да тут логика у дам железная, если пользуется, значит ворует. А то что муж, сам все это подарил, то не в счет.

Ну,это не мой случай был)).Дарили мне только секс,впрочем,это было обоюдно)).Так,что предметов дарения,как таковых,не было(если речь о матстороне.))
Да и время,только когда мог)).Такую терпеливую и непритязательную любовницу,ещё хрен кто найдёт)).
Вот поэтому во мне сейчас разочарование. А теперь появилось желание отжимать из мужиков,всё,что можно, и не быть такой влюблённой лохушкой впредь).
Может отсюда и раздражение на всех мужиков и неприятие никого,абсолютно.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Поиск: