Любовница любовнице рознь.
Мультик Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 12:21 | Сообщение # 381
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Фирсова, обожаю этот эпизод с Раневской. А как она там трубно сморкается в огромный платок, в глазах слезы, голос прерывается от чувств.
Но фильм не помню как называется.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 12:24 | Сообщение # 382
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Так и называется "Драма", это короткометражка 1960 года.

Добавлено (28 Мая 2015, 12:24)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
А как она там трубно сморкается в огромный платок, в глазах слезы, голос прерывается от чувств.

У нас в семье подобное называемся "вздымала грудь".
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 12:28 | Сообщение # 383
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
А у нас тут, как периодически все вспоминают – не научная конференция.

Даже для банальных кухонных разговоров нужна общая база и общий смысл в исходных понятиях. Иначе разговор превращается в бессмысленный кухонный базар и состязание в громкости голоса.
Так что хоть научная конференция, хоть форум, хоть рюмочная - итог общения один. Есть общность в понятиях и определениях - мы разговариваем, обсуждаем, дискутируем. Нет общности - переходим на личности или морды бьем.

Спасибо, что в этой теме всего лишь перешли на мою драгоценную личность, а не кинулись бить морду )))))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 12:37 | Сообщение # 384
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Почему любовницам так важно оказаться непричастной (не виноватой) в глазах окружающих

Ну это вообще не вопрос, а базовая сущность почти любого человека. Много раз писали, что для мужчин нестерпимо чувство вины, и это так. У кого внешний локус оценки, а у кого внутренний. Вторых - меньше. Мнение социума важно для большинства smile
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 12:52 | Сообщение # 385
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
151971, сперва вернемся давайте к самой теме Жанны, а потом я вам отвечу предметнее на последний ваш пост. Ладно ?
А то тему из-за наших споров могут закрыть.
Итак, насколько я поняла, вам близко представление о любовницах, как о малых детях, которые не ведают, что творят. Так ?
Мне показалось, что всегда пытаетесь их оправдать и посочувствовать им.
Вы действительно считаете, что они всегда достойны сочувствия и почему ?
Почему они не могут отвечать за свои намерения и поступки так же как и все взрослые люди ?
Почему они столь нуждаются в снисхождении и особом понимании ?
Может потому, что у меня самой нет такого опыта, мне кажется это слегка надуманным и чрезмерным.
Моё мнение в том, что они вполне способны отвечать перед собой и другими наравне с мужчинами в этих ситуациях.
Вы считаете, что они слабее или уязвимее мужчин ?
Почему к ним нельзя применять принцип объективной истины и считать их равноценными и дееспособными участниками треугольника ?


И это пройдет.....
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 13:04 | Сообщение # 386
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Я не думаю, что любовницам очень принципиально считают ли их виноватыми, фокус там именно скорее на отношении ее+мужчины. Мы все рассуждали теоритически об абстрактной любовнице и есть ли ее вина, и тут мнения разошлись. А конкретной любовнице может быть вообще наплевать на мнения всех вместе взятых.
И еще я при диалоге смотрела на это именно с точки зрения жены, представляя свое отношение к этому, в случае такого поведения моего мужа. К нему да мой гнев обращен, к возможной любовнице нет, она решает свои задачи, и я могу это понять. Винить за желание жить лучше и быть с любимым человеком рядом, глупо. А вот задачи моего мужа лежат в другой плоскости, как главы семьи, с него и весь спрос.

Добавлено (28 Мая 2015, 13:04)
---------------------------------------------
Суть диспута, Ollana, и 151971, не читала, сответственно мнения никакого не имею.
smile

Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 13:17 | Сообщение # 387
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
А воз и ныне там smile
Муж обнаруживает значимые для себя прорехи в жизни с женой. И начинает искать отдушину где проще - снаружи.
Прореху по каким-то аспектам закрывает другой женщиной.
В чём виноват? В душевной лености - не желая работать над собой и копаться в отношениях с женой.
Жена - в чём виновата? В душевной лености (нечуткости) - пропуская и игнорируя сигналы о неблагополучии в отношениях.
Любовница - в чём виновата? Только в одном месте = когда принимает решение быть или не быть с заведомо женатым.
Виноваты и не виноваты каждый по-своему.

Если любовница - человек низкий, она будет манипулировать мужчиной по-своему, в свою пользу.
Если жена - низкий человек, - она будет манипулировать им по-своему, но с чувством собственного превосходства и правоты.
Но решения всё равно принимает член (и его эмоциональная руководящая часть в голове) - который хозяин либо выпустит на просторы, либо нет.

Все виноваты и никто не виноват.
Получается, есть у человека мозг и ответственность = он виноват и знает об этом. А если он - безмозглый раб инстинктов - то как ни талдычь, что виноват, всё одно не виноват и не докажешь.
И о чём тут можно спорить? smile
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 13:19 | Сообщение # 388
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
к возможной любовнице нет, она решает свои задачи, и я могу это понять. Винить за желание жить лучше и быть с любимым человеком рядом, глупо.

То есть если любовницей мужа окажется Ваша лучшая подруга , та , которой вы доверяли, любили, съели ни один пуд соли, то она Вами будет великодушно прощена ? И Вы дальше будете с ней дружить, делиться секретами, как ни в чем ни бывало?
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 13:20 | Сообщение # 389
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Ollana, ОК, давайте сверим наши часы. Отвечу попозже, ибо много вопросов - много ответов, а возможности сейчас нет.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 28 Мая 2015, 13:21
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 13:31 | Сообщение # 390
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Vиньетка, дело не столько в спорах, сколько в обидах здешних любовниц на остальных форумчан и попытки деления на кланы и группы по интересам. Я не вижу причин для обид и не вижу никаких классовых различий.
Мне кажется, что есть некие внутренние противоречия у самих любовниц.
Я пытаюсь смотреть на вещи просто. Когда ты всегда готов к обороне ? Скорее тогда, когда ты чувствуешь некую угрозу своим интересам или воззрениям. Так ведь ?
А откуда идет угроза в ситуации, когда на тебя никто не нападает ? Она идет изнутри.

Например я что-то сделала, и мне говорят, что мой поступок плохой.
Нормальной реакцией здоровой адекватной личности будет вовсе не попытка сразу же напасть и начать обвинять всех вокруг, а вопрос: что именно имеется ввиду и почему люди так посчитали ?
Какая будет причина у меня сходу обижаться и оправдывать себя, если я сама не считаю себя виноватой ?
Мне кажется, что внутренняя убежденность в своей правоте дает некий иммунитет на любые нападки, тем более на те, которые кажутся вовсе несправедливыми. Разве не так ? pazzled

Добавлено (28 Мая 2015, 13:31)
---------------------------------------------
151971, я скоро уеду до самого вечера и смогу писать только после 23.00, скорее всего, а может и только завтра. sad



И это пройдет.....
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 13:35 | Сообщение # 391
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
и не вижу никаких классовых различий.

Ollana, и все таки вы их видите:
Цитата Ollana ()
здешних любовниц на остальных форумчан


Не перестаю удивляться.
Украина
Vиньетка Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 13:40 | Сообщение # 392
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Ollana,
Цитата Ollana ()
есть некие внутренние противоречия у самих любовниц.


В примитивной трактовке:
Жене предложили замуж, а ей - нет. Жене - выходные и праздники, а ей - то, что останется. У жены законные дети - у неё нет. И, наконец - статус. Те, для кого всё это - значимые вещи, чувствуют себя на ролях второго плана, а, как известно, даже в театре приму (в данном случае жену) принято недолюбливать.
Но это всё пребанальнейшая схема.

Есть адреналин-зависимые люди, которых такая ситуация с интригами, прятками, наоборот, увлекает. Она придаёт пикантности, заставляет волноваться по самым простым поводам (придёт - не придёт, позвонит- не позвонит). Такие интересные во всех отношениях девушки и вносят в сайт долю надлома, разрыва шаблонов, считают свои ситуации выдающимися и нестандартными. Некоторые любят страдать, некоторым нравится бросать вызов. Некоторые просто хотят остренького.

Жёны своим высокомерием тоже подливают масла в огонь часто. Плюс, во многих случаях, жён пинает эта жизненная ситуация в момент их реальной слабости - малыши, финансовая зависимость и т.п. Поэтому их обвинительный пафос часто бывает оправдан - только прицелы сбиты. Поэтому пуляют в любовниц чаще и гуще, чем в мужей (тем более, что мужей объективно на сайте почти нет laught )

Цитата Ollana ()
внутренняя убежденность в своей правоте

У неё нет базиса. Как ни кричи "я убеждена", себя не обманешь. И это бросается в глаза. Это как попытки найти сто и одну причину, чтобы курить или пить. В глубине души всё равно все понимают, что это вредно.
И прежде всего для самого себя.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 13:43 | Сообщение # 393
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Мультик, да причем здесь моя подруга? Если это будет она, человек с которым у меня особые отношения, и моральные обязательства, конечно, я посчитаю ее виноватой передо мной. Это нож в спину.
А что мне чужая тетя, которую я в глаза не видела даже возможно?

Добавлено (28 Мая 2015, 13:43)
---------------------------------------------
Соглашусь, с Dimirok, whiteflower

Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 13:47 | Сообщение # 394
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Dimirok, так они сами себя зачем то выделяют в отдельную группу. Я различий не вижу, но они видят и самоорганизуются. Мне сложно это игнорировать как данность.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 13:49 | Сообщение # 395
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Если это будет она, человек с которым у меня особые отношения, и моральные обязательства, конечно, я посчитаю ее виноватой передо мной.

Она вам клятву верности не давала , в любом случае. Почему же она виновата перед Вами? Как-то странно получается , по-Вашему. Например, если это соседка по дому? Рядом квартиры и все ваше общение заключалось только в "Здрасти! До свидания!". То она тогда будет уже ни при чем? У нее точно нет моральных обязательств перед Вами.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 13:56 | Сообщение # 396
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Мультик, я как человек, имею право выбирать себе круг общения. Если другой человек, покажет себя с нехорошей стороны по отношению ко мне, то я буду реагировать соответвенно, прекращу общение. Она будет виновата передо мной.
Всех своих подруг, я знала задолго до появления мужа. С одной дружила еще до школы, жила в одном подъезде, и училась в одном классе. У нас с ней целый мир, нет ничего такого, чтобы она не знала обо мне, думаю, что и я о ней. И если предположить, что так поступит она, то мой мир перевернется, не менее возможно, чем от поступка мужа.
А что мне левая соседка? Как я с ней не общалась, так и не буду...
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 13:57 | Сообщение # 397
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
помидора, у меня среди подруг есть те, кто является или были любовницами. Некоторых я нежно люблю и всегда поддерживаю в их раздрайвах.
И даже больше.
Одна моя близкая некогда подруга буквально навязывалась моему тогдашнему любовнику. Я даже не обиделась на неё, а вот она очень. И почти возненавидела и его и меня. За что ? Ну вероятно за то, что он её отшил.
И она пыталась мне мстить потом лет пять любыми способами. Не смогла я её успокоить и вернуть в адекват. sad
Вот поэтому мне и кажется, что это возможно именно внутренние обиды и комплексы так лезут наружу. И обидным кажется всё, включая просто иную позицию или иной статус.
Любовницы словно всегда существуют во враждебной их психике среде и почти всегда на изломе. Это должно выматывать и утомлять.

И ещё, я вот не вижу у жен зависти к любовницам. Обида конечно есть, но не зависть.
А поскольку статусы временное явление и люди то одни и те же, то получается, что именно статус жены, все же более желанный и "правильный" в восприятии самих женщин.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Четверг, 28 Мая 2015, 13:59
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 13:58 | Сообщение # 398
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Любовницы делятся на разные категории в зависимости от цели отношений, хотя если это многолетняя связь - каждую хлть раз, но посетит мысль о совместной жизни и большинство сваливаются в эту пропасть фантазий - отсюда и гемор на заднее место. Меньшинство ( причем значительно) уясняют для себя для чего нужны отношения - секс, мат. благополучие, карьера и т.д. и для них , наоборот, самое худшее, что может произойти - это то, если бы жена узнала. И они даже больше женатого любовника сохраняют инкогнито.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 14:01 | Сообщение # 399
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Ollana, я этой группы любовниц не вижу, как и их самоорганизации. А вот на всех не согласных, клеить клеймо любовниц, кое кому свойственно. Т.е все кто имеют иные взгляды, отличные, непременно именно эти жучки алчные и есть.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 14:02 | Сообщение # 400
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Если другой человек, покажет себя с нехорошей стороны по отношению ко мне,

То есть, спать с Вашим мужем-это поступать нехорошо по отношению к Вам. Разве есть ее вина в этом? Это ваш муж соблазнил, уболтал, склонил ее к этому нехорошему делу. Она не виновата же. Это именно он ее преследовал, домогался, читал стихи, пел серенады, дарил подарки. Вот она и решила, что это любовь.
Разве не так?
Российская Федерация
Поиск: